PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.07.2009, 22:13   Прямая ссылка на это сообщение #31
Аватар для шуша
шуша
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 430
Спасибо: 530

шуша шуша вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 430
Спасибо: 530

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гесса Посмотреть сообщение
Если старшему не на выставки и не в разведение, то кастрировать. И проблемы с садками уйдут постепенно и в дальнейшем избавит
А вот тут я с вами не соглашусь. После кастрации поведение собаки МОЖЕТ измениться, но это не обязательно. Я по этому поводу всегда рекомендую эту статейку. Да и из собственного опыта поняла ее правоту.
http://www.dalmatin-club.ru/stat_dalm/kastratsia.htm
шуша вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.07.2009, 14:08   Прямая ссылка на это сообщение #32
Аватар для Хитана
Хитана
Местный
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,672
Спасибо: 7,019

Хитана Хитана вне форума
Местный
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,672
Спасибо: 7,019

По умолчанию

Я думаю, что хозяйке надо строже пресекать такие поползновения.
Судя по 1 посту девушка вообще ни как не прореагировала на поведение своей собаки.
У нас на выгуле появился такой гиперактивный подросток самоеда. Ну, прям спасу от него не было. А тут мы с его хозяйкой стоим, разговариваем и он на меня делает садку. Поскольку я привыкла к крупным собакам, то на полном автомате отпихнула его ногой и рыкнула НЕЛЬЗЯ!!! и как ни в чем, ни бывало, продолжила разговор.
У собаки шок. Как оказалось к нему вообще в приказном тоне не обращались. После такой демонстрации, что он не прав, с людьми прошло, но обострилось с собаками. У меня сука была после операции, и он решил, что вот хороший тренажер. Ага, щааааззззз! Поймала за шкирбон и проникновенно глядя в глаза, сообщила ему, что это МОЯ собака и трогать ЕЕ могу ТОЛЬКО Я! 3-х раз хватило с головой. Правда только со мной он ведет себя как порядочный пес, все остальные на выгуле мягко его отодвигают и, потрепав за ушком, говорят: ах, какой шалунишка.
Хитана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 00:42   Прямая ссылка на это сообщение #33
Аватар для Петрова В.Е.
Петрова В.Е.
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 200
Спасибо: 101

Петрова В.Е. Петрова В.Е. вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 200
Спасибо: 101

По умолчанию

Ну не знаю, как-то все по одному знакомству, одной совместной прогулке - сделали столько выводов...
Держу кобелей давно. Последние три года двух одновременно. Щенки, котята и все другие новые персонажи вызывают у моих кобелей активный интерес, иногда соровождаемый садками.. Пресекать. То есть, первое время, не грубо , но очень настойчиво снимать кобеля. Нам потребовалось менее двух суток, и прошло. Потом повторилось, когда помыла щенка, стала мыть сначала старшего, потом младшего и одним шампунем.. Разница в весе первые дни у пятилетнего и почти пятимесячного кобеля была 19 кг ( 25 кг и 6 кг.). Никто никого не травмировал. Да, нужно набраться терпения и бдить..Но ведь никто не собирается сразу оставить незнакомых собак наедине, все равно их нужно учить жить друг с другом и в новом доме и новым правилам...Ну маленькая дополнительная учеба..
Единственно, если делать садки на людей и других животных до этого кобелю никогда не запрещали, то ...воспитание..., оно конечно, никогда не поздно, и счастье будет, но в конце длинного тунеля, а если грубостью и жестокостью попробовать сократить путь, то неизвестно в какой лабиринт ужасов это заведет.
А если просто "реакция на новое" - это совсем не проблема. Я тоже офигела три года назад, но получив сразу разъяснения и советы от заводчицы( очень авторитетного человека) убедилась, что не надо искать проблему, там где ее нет.
Петрова В.Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 19:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #34
николета
Местный
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 1,014
Спасибо: 943

николета николета вне форума
Местный
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 1,014
Спасибо: 943

По умолчанию

Петрова В.Е., Вы молодец, справились, но у тут немного другое - сидеть с собаками и бдеть их, у девушки не было времени, она работает ежедневно. Дверей в доме нет, такая квартирка "ноу-хау" и садки любимого мальчика на прогулках не пресекаются. Я приглашала ее в эту веточку, была она тут или нет неизвестно.
николета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 09:27   Прямая ссылка на это сообщение #35
Аватар для Петрова В.Е.
Петрова В.Е.
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 200
Спасибо: 101

Петрова В.Е. Петрова В.Е. вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 200
Спасибо: 101

По умолчанию

[/B]николета[/B],Вашей девушке собака не нужна, даже первая, у нее просто физически нет времени. Собрать стайку кобелей, предоставить их самим себе на целые дни, предложить им решить самим как жить 22 часа в день , а потом час-два в день между сном и работой и домашними делами пожинать и разгребать то, что они нарешали... Все превратятся в невротиков... Собаки, которые не будут понимать, в чем они виноваты, но как умные животные, зная что зависимы, примут смиренно ритуал: приходит хозяйка и прежде чем кормить-выводить злобствует...Но это час в день потерпеть, а потом она уйдет или спать ляжет... Проще найти время, научить животных правилам дома, назначению предметов, звукам дома,научить животных общаться друг с другом, с семьей хозяйки... А потом наслаждаться общением с ними...
А я не молодец, и ни с чем я не справлялась...Я объяснила собакам что можно, что нельзя и это заняло совсем мало времени. Вчастности, садки прекратились меньше чем за 48 часов, это было вовсе не сложно и «между делом». Двери? Это чтобы отсрочить объяснение о садках? Но можно приобрести другие «дурные привычки» ( на самом деле просто неверное употребление предметов и неумение себя вести)….Поверьте, когда вы впервые увидели горшок вы не сами догадались , что с ним нужно делать.. Вам объяснили. На это ушло совсем мало времени. А вот если бы вам не объяснили, то вы бы могли до сих пор искать варианты его применению. А вечером бы приходил некто и за ошибочность решения давал бы подзатыльник ( или плакал и исправлял ).. Только зачем придумывать трудности и их преодолевать? В случае с животными это может быть и опасно.. Не надо экстрим с животными устраивать, они хоть и собственность по нашим законам, но и у них есть минимальные права…, а у вас ответственность , обязательтва и перед животными и перед обществом за поведение "своей собственности".

Последний раз редактировалось Петрова В.Е.; 06.08.2009 в 09:40.
Петрова В.Е. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика