PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.09.2015, 07:22   Прямая ссылка на это сообщение #3091
Аватар для Путька
Путька
Местный
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4,054
Спасибо: 38,602
Отправить сообщение для Путька с помощью ICQ

Путька Путька вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 4,054
Спасибо: 38,602
Отправить сообщение для Путька с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Сестра хотела именно суку, чтоб потом с моим вязать.
Почему вы ей свои теории не двинули?
Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Надо как в европе сделать - очень строго в плане вязок, чтобы не все подряд. кто хочет, вязали своих собак, а только действительно ценные представители породы, остальных стерилизовать.
Вот честно не понимаю вас, совсем. Вы же совсем недавно причитали, что ваш щенок какой-то не такой, заводчик плохой ну и тп. И опять на те же грабли. Не собираетесь на выставки, а вязать собачку сестры уже готовы...
Не понимаете в щенках - покупайте в нормальном питомнике. Где и про "белые носочки" расскажут и про шерсть и про все остальное. И кстати щенячки тоже могут разные быть. Щенки могут быть РКФ, а может к примеру Добрый Мир. А могут быть просто на коленке изготовленные типа какой-нибудь "ассоциации любителей собак".
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен
Путька вне форума  

Старый 13.09.2015, 08:15   Прямая ссылка на это сообщение #3092
Аватар для kerry77
kerry77
Местный
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 127
Спасибо: 69

kerry77 kerry77 вне форума
Местный
 
Адрес: Липецк
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 127
Спасибо: 69

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
Бельгийка в 2 мес.) Мягковатая обильная шерсть)
Вот! точно такие пушистики были Подпала не было, было именно чисто белое пятно на груди и чисто-белые носочки. Вот не обратила внимание, от какой организации родословная у тех собак. Но у моего , сейчас посмотрела, FCI.
Цитата:
Сообщение от Путька Посмотреть сообщение
Почему вы ей свои теории не двинули?
Цитата:
Сообщение от Путька Посмотреть сообщение
Вот честно не понимаю вас, совсем. Вы же совсем недавно причитали, что ваш щенок какой-то не такой, заводчик плохой ну и тп. И опять на те же грабли. Не собираетесь на выставки, а вязать собачку сестры уже готовы...
Я не задумывалась, такой мой щенок или не такой, т.к. документы же есть. А теперь получается - не всем документам можно верить.. Для меня никогда не было принципиальным, чтобы щенок был чистопородный. Когда искала себе собаку. для меня важен был лишь размер и темперамент. Планировала кобелька кастрировать. Вообще нашла себе метиса таксы(папа неизвестен) и ждала, когда щенку будет месяца 2. Не дождалась - появился Яша. Желания в выставках участвовать нет, вязать тоже не планировала, но сестра уговаривает. Посмотрим.
kerry77 вне форума  
Старый 13.09.2015, 09:30   Прямая ссылка на это сообщение #3093
Marina A
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 34
Спасибо: 117

Marina A Marina A вне форума
Новичок
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 34
Спасибо: 117

По умолчанию

Вот удержаться невозможно, просто нет слов, Вы же сами пишете что
Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
... Мошенников развелось, я вам скажу.. Надо как в европе сделать - очень строго в плане вязок, чтобы не все подряд. кто хочет, вязали своих собак, а только действительно ценные представители породы, остальных стерилизовать.
и тут же
Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Я не задумывалась, такой мой щенок или не такой, т.к. документы же есть. А теперь получается - не всем документам можно верить.. Для меня никогда не было принципиальным, чтобы щенок был чистопородный. Когда искала себе собаку. для меня важен был лишь размер и темперамент. Планировала кобелька кастрировать. Вообще нашла себе метиса таксы(папа неизвестен) и ждала, когда щенку будет месяца 2. Не дождалась - появился Яша. Желания в выставках участвовать нет, вязать тоже не планировала, но сестра уговаривает. Посмотрим.
потом и рождаются щенки с белыми носочками жесть
Marina A вне форума  
Старый 13.09.2015, 10:02   Прямая ссылка на это сообщение #3094
Аватар для kerry77
kerry77
Местный
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 127
Спасибо: 69

kerry77 kerry77 вне форума
Местный
 
Адрес: Липецк
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 127
Спасибо: 69

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina A Посмотреть сообщение
Вот удержаться невозможно, просто нет слов, Вы же сами пишете что

и тут же

потом и рождаются щенки с белыми носочками жесть
Да блин! Ну почему меня всегда понимают не правильно! Я не против была приютить щенка, который уже родился, и не важно, кто его мама/папа и есть ли документы! Но я хочу, чтобы пришло наконец время, когда у нас не будет бездомных собак, как например в германии! А для этого нужно ужесточить законодательство в плане вязок породистых собак, повально стерилизовать непородистых и не планируемых для вязок собак с документами, организовать приюты (то их количество, которое есть, явно не достаточно), ввести повальное чипирование домашних собак на законодательном уровне и уголовную ответственность, если собака оказалась выброшенной. Если и дальше владельцы собак с документами будут на свое усмотрение вязать сколько угодно раз своих собак и с кем попало, то рынок так и будет перенасыщен щенками, как сейчас. А собак без документов вообще нужно запретить вязать и обязать стерилизовать, т.к. их потомки очень часто оказываются на улице. Тогда у нас возрастут цены на породистых щенков с документами. люди начнут брать собак из приютов или подбирать щенков с улицы.
kerry77 вне форума  
Старый 13.09.2015, 10:06   Прямая ссылка на это сообщение #3095
Аватар для kerry77
kerry77
Местный
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 127
Спасибо: 69

kerry77 kerry77 вне форума
Местный
 
Адрес: Липецк
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 127
Спасибо: 69

По умолчанию

Вот, почитайте! http://relax.ru/post/110732/10-illyu...zhivotnyh.html
kerry77 вне форума  
Старый 13.09.2015, 12:42   Прямая ссылка на это сообщение #3096
Аватар для Zerkalo
Zerkalo
Местный
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Деревенька в Одинцовском районе
Сообщений: 3,460
Спасибо: 6,346
Отправить сообщение для Zerkalo с помощью Skype™

Zerkalo Zerkalo вне форума
Местный
 
Адрес: Деревенька в Одинцовском районе
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 3,460
Спасибо: 6,346
Отправить сообщение для Zerkalo с помощью Skype™

По умолчанию

kerry77, уговорите сестру кобеля взять, и соблазна не будет вязать.Тем более не известно что вырастет из вашего щенка.Племенной кобель для вязок должен быть ярким представителем породы, иметь минимум недостатков, быть приближенным к идеалу.Другое дело что у каждого свой идеал, но это уже детали))).Не может каждый рожденный кобель в породе быть племенным производителем.
Zerkalo вне форума  
Старый 13.09.2015, 17:33   Прямая ссылка на это сообщение #3097
Аватар для Elena1
Elena1
Местный
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Обнинск,40 минут от Москвы
Сообщений: 2,387
Спасибо: 5,754

Elena1 Elena1 вне форума
Местный
 
Адрес: Обнинск,40 минут от Москвы
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2,387
Спасибо: 5,754

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
нужно ужесточить законодательство в плане вязок породистых собак,
а!то есть ВСЁ зло в том,что полно Б/Д животных,заключено в том,что вяжут породных животных......Интересная теория......
__________________
http://grifelshouse.jimdo.com/ заходите на огонек
Elena1 вне форума  
Старый 13.09.2015, 17:59   Прямая ссылка на это сообщение #3098
Аватар для Solitary Star
Solitary Star
генератор шизоидных идей
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,760

Solitary Star Solitary Star вне форума
генератор шизоидных идей
 
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,760

По умолчанию

kerry77,
Простите, вы ПИКа начитались, что ли?


Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Но я хочу, чтобы пришло наконец время, когда у нас не будет бездомных собак, как например в германии!
а вы в курсе, как Германия поступила со своими толпами бездомных животных? Ну, в общем третьего не дано - или усыпить все имеющееся поголовье бездомных, а далее уже вводить какие-то законы (как впрочем, Германия и поступила в свое время).

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
А для этого нужно ужесточить законодательство в плане вязок породистых собак,
Предлагайте как. А мы вас с огромным удовольствием послушаем. Без глубокого понимания проблемы, лозунги покричать - самое действенное.

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
повально стерилизовать непородистых и не планируемых для вязок собак с документами
за что? А за случайную гибель животного во время операции кто будет отвечать? Хозяин своими слезами? Или врачи будут новых покупать?
Вот за своих животных и отвечайте. Своего простерилизуйте. А о своих я сама позабочусь. Без вашего участия и государственных программ.

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
организовать приюты (то их количество, которое есть, явно не достаточно)
На чьи деньги они будут содержаться? Если частные приюты будут обходиться собственными средствами или средствами сердобольных - пожалуйста. На бюджетные средства - а с фига ли? Их тратить больше не на что?

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Если и дальше владельцы собак с документами будут на свое усмотрение вязать сколько угодно раз своих собак и с кем попало, то рынок так и будет перенасыщен щенками, как сейчас. А собак без документов вообще нужно запретить вязать и обязать стерилизовать
Я так и представила вас на броневичке в деревне Кукуевка, толкающей прогресс в сознание бабы Клавы и скотника Лёхи. Они конечно сразу побегут своих Полканов да Жучек стерилить!

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
люди начнут брать собак из приютов или подбирать щенков с улицы.
Вам нужна собака с приюта? Полагаю, уже взяли. На аватарке он?
А мне не нужна. Совсем.
Я хочу породистую. ужасное желание, я понимаю. Но хочу только породистую.
__________________
чем большое каратэ, лучше маленький ТТ
мой сайт -http://solstar.ru/
Solitary Star вне форума  
Старый 13.09.2015, 19:37   Прямая ссылка на это сообщение #3099
Аватар для kerry77
kerry77
Местный
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 127
Спасибо: 69

kerry77 kerry77 вне форума
Местный
 
Адрес: Липецк
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 127
Спасибо: 69

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena1 Посмотреть сообщение
а!то есть ВСЁ зло в том,что полно Б/Д животных,заключено в том,что вяжут породных животных......Интересная теория......
Все дело в том, что полно предприимчивых людей, которые покупают породных щенков с целью наживы, а потом мы получаем домашних любимцев с "питомниковым синдромом" или с нарушенным "маркировочным" поведением, коих сейчас каждый второй декоративной породы. А уж о состоянии суки, которую вяжут при каждой течке, начиная с первой, говорить не приходится. Вам их не жаль?
Solitary Star, у каждого есть свое мнение насчет стерилизации животных, вам решать конечно. Чтобы кобель был счастлив и реализован, его нужно вязать два раза в год. насчет сук не знаю. Если мужчина не занимается сексом, у него начинаются всякие проблемы вплоть до рака, то же и у собак. Поэтому я насчет своего кобеля склоняюсь пока в сторону кастрации.
Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Вам нужна собака с приюта? Полагаю, уже взяли. На аватарке он?
А мне не нужна. Совсем.
Я хочу породистую. ужасное желание, я понимаю. Но хочу только породистую.
На аватарке щенок пти брабансона 1.5 месяца, он не из приюта, имеет документы. Я его не выбирала, выбрали за меня. Но сама искала собаку по объявлениям без документов. Ваше право выбрать ту собаку, которая милее вашему сердцу, в этом ничего плохого нет. Только завтра вы можете выйти погулять со своим породным псом, а на него может накинуться стая бездомных собак, и вы ничего не сможете сделать. Моего пса драли бродячие собаки, я знаю, к сожалению, что это такое. Хорошо, что это был не гриффон, а более крупная собака. Вот чтобы этих стай не было и нужно, чтобы велся учет всех домашних собак, их чипирование, стерилизация и контроль за разведением. Пока этого не будет, никто не сможет чувствовать себя защищенным, выходя на улицу с ребенком или собакой. По ссылочке почитайте. Вы вяжете свою собачку для ее якобы здоровья, находите щенкам хорошие руки, а гарантии то и нет, что один из щенков однажды не примкнет к этой бродячей стае. Ведь пока люди привыкли решать проблему со своей надоевшей или неуправляемой собакой часто методом выпинывания ее на улицу. И начинает этот бывший домашний производить несчетное количество потомства. Любой врач скажет, что даже суку если уж вязать, то на постоянной основе, и все равно в преклонных годах будет немалая вероятность того, что ее придется стерилизовать по медицинским показаниям. И лучше это сделать сразу, еще до первой течки или после нее. Почитав комментарии выше высказавшихся, уверилась, что долго еще в нашей стране будут встречаться бездомные животные. Нужно менять в первую очередь мировоззрение людей, а потом уж браться за собак.. Вы представить не можете, какое это приятное чувство, когда не видишь на улице ни единой оголодавшей, ободранной мордочки. когда не попадается тебе брошенный щенок или котенок, зато в любом общественном месте, начиная от ресторанов и заканчивая национальными парками стоят при входе миски с водой для собак, и везде люди с собой берут спокойно своих питомцев. Когда же у нас также будет-то...
kerry77 вне форума  
Старый 13.09.2015, 19:50   Прямая ссылка на это сообщение #3100
Аватар для Olga_Z
Olga_Z
гриффонолюб
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 9,023
Спасибо: 16,441
Отправить сообщение для Olga_Z с помощью ICQ Отправить сообщение для Olga_Z с помощью Yahoo

Olga_Z Olga_Z вне форума
гриффонолюб
 
Адрес: Планета Земля
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 9,023
Спасибо: 16,441
Отправить сообщение для Olga_Z с помощью ICQ Отправить сообщение для Olga_Z с помощью Yahoo

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Чтобы кобель был счастлив и реализован, его нужно вязать два раза в год.
А если его вязать не два раза в год, а три или, о ужас, четыре - он будет несчастен и замучен? )))
Извините, а кто вообще Вам все это рассказал?

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
й врач скажет, что даже суку если уж вязать, то на постоянной основе.
Может, смените Вашего врача на нормального?

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Вы представить не можете, какое это приятное чувство, когда не видишь на улице ни единой оголодавшей, ободранной мордочки
Конечно, сидим у себя по лавкам только и знай сукам хвосты крутим. И ничего дальше не видим, ага.

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
зато в любом общественном месте, начиная от ресторанов и заканчивая национальными парками стоят при входе миски с водой для собак, и везде люди с собой берут спокойно своих питомцев.
Девушка, ерунду не говорите. В Норвегии или Швеции давно пробовали зайти в ресторан с собакой? Видимо, давно. Или никогда. Ну попробуйте, советую. Потом расскажите.

И насчет мисок с водой даже в воспеваемой Вами Германии не преувеличивайте. Там они попадаются мне весьма нечасто))
__________________
Гриффоны Harpersband http://harpersband.com/

Последний раз редактировалось Olga_Z; 13.09.2015 в 19:52.
Olga_Z вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика