PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.09.2015, 20:05   Прямая ссылка на это сообщение #3101
Аватар для Solitary Star
Solitary Star
генератор шизоидных идей
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,759

Solitary Star Solitary Star вне форума
генератор шизоидных идей
 
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,759

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Все дело в том, что полно предприимчивых людей, которые покупают породных щенков с целью наживы, а потом мы получаем домашних любимцев с "питомниковым синдромом" или с нарушенным "маркировочным" поведением, коих сейчас каждый второй декоративной породы.
Правда? это конечно же очень плохо.
Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
А уж о состоянии суки, которую вяжут при каждой течке, начиная с первой, говорить не приходится. Вам их не жаль?
Жаль. Очень жаль. Мне бы очень хотелось вас выслушать как бы лично ВЫ предложили с этим бороться. Только пишите реальные вещи, а не что-то вроде "как хорошо было бы выкрасить все листочки на деревьях в синий цвет. Это будет очень красиво и все люди станут добрыми и не будет больше войн и слёз"....

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
. Чтобы кобель был счастлив и реализован, его нужно вязать два раза в год. насчет сук не знаю.
Это вам ваш щенок рассказал? Вот прям так и заявил, что он будет счастлив, если вы ему собачью бабу два раза в год предоставите?
У меня был кобель, который за всю жизнь имел 2 вязки. И был весьма счастлив. И сейчас есть кобель, ему 10 скоро, последний раз вязался в 5 лет. А больше я решила его не вязать и не вяжу. Я не знаю в чем выражается по вашему мнению счастье, но мой очень даже веселый и жизнерадостный. Скачет, играет и веселится в свои-то годы. Аппетит тоже преотличный.

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Если мужчина не занимается сексом, у него начинаются всякие проблемы вплоть до рака, то же и у собак.
Я перепроверила сейчас у всех кобелей яйца. Даже у тех, кто ни разу не вязался (а у меня есть и такие), яйки очень красивые. А среди моих кобелей есть и возрастные. И вообще, ни один мой кобель не страдал раком яичек, хотя таких "счастливых" по вашему представлению у меня немного.
Вы где эту ересь вообще берете? Вы откуда черпаете познания о собаках???

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
олько завтра вы можете выйти погулять со своим породным псом, а на него может накинуться стая бездомных собак, и вы ничего не сможете сделать.
Ошибаетесь. Я очень хорошо знаю, что надо делать в таких случаях. И поверьте, бегать вокруг и причитать не буду.

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Вот чтобы этих стай не было и нужно, чтобы велся учет всех домашних собак, их чипирование, стерилизация и контроль за разведением.
Вы опять очень сильно ошибаетесь. Чтобы этих стай не было, нужна служба. У нас в городе - это Спецавтобаза. И у нас в городе НЕТ такой проблемы, как злобные дикие стаи. По первому звонку приезжают на рассвете, пока весь город спит и уничтожают стаю очень тихо дротиками. А пока существуют кормильцы и спасатели стай, и вы им потворствуете - ходите и бойтесь за своих собак и за своих детей.

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
По ссылочке почитайте. Вы вяжете свою собачку для ее якобы здоровья, находите щенкам хорошие руки, а гарантии то и нет, что один из щенков однажды не примкнет к этой бродячей стае. Ведь пока люди привыкли решать проблему со своей надоевшей или неуправляемой собакой часто методом выпинывания ее на улицу. И начинает этот бывший домашний производить несчетное количество потомства.
какая же у вас в голове каша. Жестяк просто. У вас стаи бездомные состоя из гриффонов, ротвейлеров, хаски и пекинсов? Ни разу таких стай не видела. Все потеряшки и брошенки породистые как-то в одиночку шляются.... А стаи состоят из таких откормленных и мощных дворняг.... Вы посмотрите на улице вообще кто там у вас бродит-то!

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Любой врач скажет, что даже суку если уж вязать, то на постоянной основе, и все равно в преклонных годах будет немалая вероятность того, что ее придется стерилизовать по медицинским показаниям. И лучше это сделать сразу, еще до первой течки или после нее. Почитав комментарии выше высказавшихся, уверилась, что долго еще в нашей стране будут встречаться бездомные животные. Нужно менять в первую очередь мировоззрение людей, а потом уж браться за собак..
Вы открыли мне глаза на этот мир!
Я тоже врач, знаете ли. Но читаю не то чтиво инетно-бредовое, которым ВАС кормят, а немного другую литературу. И да, я противник повальной стерилизации. Я сторонник того, чтобы хозяин имел право выбора. И чтобы обязательно предупреждали о очень вероятных негативных последствиях стерилизации. Одно дело когда стерилизуется животное по показаниям, и совершенно другое - когда режется здоровое животное.
Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Вы представить не можете, какое это приятное чувство, когда не видишь на улице ни единой оголодавшей, ободранной мордочки. когда не попадается тебе брошенный щенок или котенок, зато в любом общественном месте, начиная от ресторанов и заканчивая национальными парками стоят при входе миски с водой для собак, и везде люди с собой берут спокойно своих питомцев. Когда же у нас также будет-то...
Почему же? Я представляю. Вот прям так и вижу синенькие листочки, ляпота.... И такая гармония во всем белом свете.
__________________
чем большое каратэ, лучше маленький ТТ
мой сайт -http://solstar.ru/
Solitary Star вне форума  

Старый 13.09.2015, 20:08   Прямая ссылка на это сообщение #3102
Аватар для Zerkalo
Zerkalo
Местный
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Деревенька в Одинцовском районе
Сообщений: 3,460
Спасибо: 6,346
Отправить сообщение для Zerkalo с помощью Skype™

Zerkalo Zerkalo вне форума
Местный
 
Адрес: Деревенька в Одинцовском районе
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 3,460
Спасибо: 6,346
Отправить сообщение для Zerkalo с помощью Skype™

По умолчанию

kerry77, хочу спросить, это ваша первая собака, или нет?
Zerkalo вне форума  
Старый 13.09.2015, 20:36   Прямая ссылка на это сообщение #3103
Аватар для Rtt
Rtt
Местный
 
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 348
Спасибо: 954

Rtt Rtt вне форума
Местный
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 348
Спасибо: 954

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Нужно менять в первую очередь мировоззрение людей, а потом уж браться за собак..
Начните со своей сестры,которая хочет повязать1,5месячного мальчика с еще не купленной девочкой.
Rtt вне форума  
Старый 13.09.2015, 21:07   Прямая ссылка на это сообщение #3104
Аватар для Elena1
Elena1
Местный
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Обнинск,40 минут от Москвы
Сообщений: 2,387
Спасибо: 5,754

Elena1 Elena1 вне форума
Местный
 
Адрес: Обнинск,40 минут от Москвы
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2,387
Спасибо: 5,754

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Чтобы кобель был счастлив и реализован, его нужно вязать два раза в год.Если мужчина не занимается сексом, у него начинаются всякие проблемы вплоть до рака, то же и у собак. Поэтому я насчет своего кобеля склоняюсь пока в сторону кастрации.
......О Боже......"Смешались в кучу кони.люди..."с....У меня был кобель шнауцера,успешный кобель и известный,он вязался регулярно,но в 12,5 лет ему удалили одно яичко.по причине рак.опухоли....И наоборот,есть кобель ам.стафа,он за всю жизнь вязался 2 раза,ему сейчас 13,5 лет,он вполне здоров!
Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
насчет сук не знаю.
по Вашей теории,чтобы узнать,нужно провести аналогию с женщиной....
__________________
http://grifelshouse.jimdo.com/ заходите на огонек

Последний раз редактировалось Elena1; 13.09.2015 в 21:11.
Elena1 вне форума  
Старый 13.09.2015, 22:16   Прямая ссылка на это сообщение #3105
Аватар для Путька
Путька
Местный
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4,054
Спасибо: 38,602
Отправить сообщение для Путька с помощью ICQ

Путька Путька вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 4,054
Спасибо: 38,602
Отправить сообщение для Путька с помощью ICQ

По умолчанию

kerry77,
Цитата:
Ведь пока люди привыкли решать проблему со своей надоевшей или неуправляемой собакой часто методом выпинывания ее на улицу.
Это вы о своих знакомых пишете? Срочно меняйте круг общения. Среди моих знакомых никто никогда собаку не выкидывал. И дворняга вполне себе дожила до 15 лет, больше не хочу. Насчет всего остального даже комментировать не хочется. Вы точно с ПиКа. Только там в незамутненной сознании бродят стаи выброшенных собак. Странно только, что у большинства городских жителей живут породные-породистые, ну край "хочу быть", а по улицам бродят толпы серобуромалиновых лайкоидов. Кто их выкинул? Если таких никто дома не держит.
весь остальной бред даже комментировать не хочу.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен
Путька вне форума  
Старый 13.09.2015, 22:37   Прямая ссылка на это сообщение #3106
Аватар для юлиана
юлиана
Местный
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Абинск Краснодарский край
Сообщений: 2,220
Спасибо: 12,027

юлиана юлиана вне форума
Местный
 
Адрес: Абинск Краснодарский край
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 2,220
Спасибо: 12,027

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Вообще нашла себе метиса таксы(папа неизвестен) и ждала, когда щенку будет месяца 2. Не дождалась - появился Яша
Вам очень повезло с Яшей. Вы хотя бы знаете, кто у него папа-мама. С породным характером.
А у таксы....папа неизвестен...а если папа у Вашего несостоявшегося щенка был бы ягд-терьер? (ничего не имею против ягдов в знающих руках )
юлиана вне форума  
Старый 14.09.2015, 08:52   Прямая ссылка на это сообщение #3107
Аватар для kerry77
kerry77
Местный
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 127
Спасибо: 69

kerry77 kerry77 вне форума
Местный
 
Адрес: Липецк
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 127
Спасибо: 69

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_Z Посмотреть сообщение
В Норвегии или Швеции давно пробовали зайти в ресторан с собакой? Видимо, давно. Или никогда.
Про Норвегию и Швецию не могу сказать, не бывала, говорю только о том, что видела своими глазами. Я жила в Германии у родственников в этом году месяц и 2 недели в прошлом году в крупном туристическом городе Дрезден, была в Берлине, Штутгарте, Ульме и нескольких маленьких туристических городах(Кенигштайн, Магдебург, Морицбург, Майсен и т.д.). Везде у ресторанов и кафе стоят миски с водой для собак, много где на летних террасах у кафе и ресторанов видела посетителей с собаками. Не знаю, пускают ли собак непосредственно во внутрь, не видела. Но в любом парке, на территории замков и дворцовых комплексов, в любом туристическом месте, кроме музеев, видела миски на входе и собак внутри. Пожалуй только в продуктовые магазины нельзя войти с собакой. И ни одного безхозного животного. Зато 150 км от Дрездена до Праги, где тоже имела "удовольствие" побывать - и вот вам пожалуйста - бездомные собаки, бомжи, попрошайки. Прям почувствовала себя дома.
Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Мне бы очень хотелось вас выслушать как бы лично ВЫ предложили с этим бороться. Только пишите реальные вещи, а не что-то вроде "как хорошо было бы выкрасить все листочки на деревьях в синий цвет.
Для начала хотя бы вместе со штампом в родословной о том, что собака не пригодна к разведению из-за каких-то недостатков, обязывали бы ее стерилизовать. А то покупают таких животных и начинают на них деньги делать, продавая щенков без документов или (судя по бельгийцу в белых носочках от двух брюссельцев с документами) подделывают щенячки. Мало чтоли таких случаев?
Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Я очень хорошо знаю, что надо делать в таких случаях. И поверьте, бегать вокруг и причитать не буду.
Вы всегда сами со своими собачками гуляете? Никогда ваши дети или родители не выводят их? Они тоже знают, как действовать при нападении бездомных собак?
Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Чтобы этих стай не было, нужна служба. У нас в городе - это Спецавтобаза. И у нас в городе НЕТ такой проблемы, как злобные дикие стаи. По первому звонку приезжают на рассвете, пока весь город спит и уничтожают стаю очень тихо дротиками.
Просто шок. И Почему модераторы пропустили этот призыв к догхантерству? Разве не запрещено даже сочувствие в сторону этих чистильщиков общества? Есть более цивилизованы способы.
Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
У вас стаи бездомные состоя из гриффонов, ротвейлеров, хаски и пекинсов? Ни разу таких стай не видела. Все потеряшки и брошенки породистые как-то в одиночку шляются....
В том районе, где я работаю я и не таких бездомышей видела. Тут тебе и шарпей, и китайская хохлатка, той-терьер, и по-моему скай-терьер. А местная дворняга фенотипа стаф.терьер терроризирует уже несколько лет проходящих мимо. И РЕГУЛЯРНО рожает щенков от дворняг. Поэтому ходят породистые может и отдельно от стай дворняг, но в воспроизводстве уличных псов участвуют активно.
Цитата:
Сообщение от Путька Посмотреть сообщение
Вы точно с ПиКа.
Второй раз упоминаете, даже не подозреваю, что это такое..
В общем и целом, почитав комменты, приношу свои извинения участникам этой породной ветки. Сидят себе заводчики своим кругом, обсуждают тут выставки и способы продать щенка подороже, не вложив ни копейки. А тут я лезу со своими бредовыми идеями о защите каких-то бездомных дворняг.
kerry77 вне форума  
Старый 14.09.2015, 09:14   Прямая ссылка на это сообщение #3108
Аватар для Merilend
Merilend
Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Спасибо: 138
Отправить сообщение для Merilend с помощью ICQ

Merilend Merilend вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 69
Спасибо: 138
Отправить сообщение для Merilend с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Сидят себе заводчики своим кругом, обсуждают тут выставки и способы продать щенка подороже, не вложив ни копейки. А тут я лезу со своими бредовыми идеями о защите каких-то бездомных дворняг.
Вот ведь да, заводчики, они такие...
Merilend вне форума  
Старый 14.09.2015, 09:30   Прямая ссылка на это сообщение #3109
Аватар для Путька
Путька
Местный
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4,054
Спасибо: 38,602
Отправить сообщение для Путька с помощью ICQ

Путька Путька вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 4,054
Спасибо: 38,602
Отправить сообщение для Путька с помощью ICQ

По умолчанию

kerry77,
Цитата:
В том районе, где я работаю я и не таких бездомышей видела. Тут тебе и шарпей, и китайская хохлатка, той-терьер, и по-моему скай-терьер. А местная дворняга фенотипа стаф.терьер терроризирует уже несколько лет проходящих мимо. И РЕГУЛЯРНО рожает щенков от дворняг. Поэтому ходят породистые может и отдельно от стай дворняг, но в воспроизводстве уличных псов участвуют активно.
А че не спасли то? С улицы? Настало время занимательных историй как хохлатка и той на улице живут и размножаются. А kerry77 брабансона летом в кофты одевает, чтобы оно не простудилось
Пишите еще, а то скучно. Хоть посмеяться Особенно тему заводЧЕГов интересно развиваете. У одной кобель непонятно откуда, сейчас сестра суку прикупит из подворотни. И будут вязаться минимум 2 раза в год, а то у "зоозащитницы" кобель раком заболеет, ну и суку постоянно вязать надо - им врач сказал
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен
Путька вне форума  
Старый 14.09.2015, 09:33   Прямая ссылка на это сообщение #3110
Исида
Местный
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 922
Спасибо: 1,070

Исида Исида вне форума
Местный
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 922
Спасибо: 1,070

По умолчанию

епрст....."способ продать щенка подороже, не вложив ни копейки"....ну да! щеночки ведь не кушают ничего! и прививки им делают в вет. клиниках БЕСПЛАТНО! и документы оформляют БЕСПЛАТНО! и сука которая родила щеночков сама не стоила ничегошеньки! и вязка для здоровья кобеля(еще и поуговаривать хозяину кобеля хозяина суки пришлось)....конечно такие щеночки будут "не стоить ни копейки", а мы тут собрались на Песике и объявы о продаже даем, да еще денег просим, за щеночков-то...сцволочи мы тут все! ..оказывается.
Исида вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика