PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.09.2015, 09:33   Прямая ссылка на это сообщение #3111
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Путька, вы в дрессировку зайдите))) там вообще жесть!
бедного щена как только не мордовали(((((
интересно заводчик в курсе....
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума  

Старый 14.09.2015, 09:48   Прямая ссылка на это сообщение #3112
tigra:)
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Клейма, чипы 9165120435 Москва
Сообщений: 2,874
Спасибо: 7,165

tigra:) tigra:) вне форума
Местный
 
Адрес: Клейма, чипы 9165120435 Москва
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 2,874
Спасибо: 7,165

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Про Норвегию и Швецию не могу сказать, не бывала, говорю только о том, что видела своими глазами. Я жила в Германии у родственников в этом году месяц и 2 недели в прошлом году в крупном туристическом городе Дрезден, была в Берлине, Штутгарте, Ульме и нескольких маленьких туристических городах(Кенигштайн, Магдебург, Морицбург, Майсен и т.д.). Везде у ресторанов и кафе стоят миски с водой для собак, много где на летних террасах у кафе и ресторанов видела посетителей с собаками. Не знаю, пускают ли собак непосредственно во внутрь, не видела. Но в любом парке, на территории замков и дворцовых комплексов, в любом туристическом месте, кроме музеев, видела миски на входе и собак внутри. Пожалуй только в продуктовые магазины нельзя войти с собакой. И ни одного безхозного животного. Зато 150 км от Дрездена до Праги, где тоже имела "удовольствие" побывать - и вот вам пожалуйста - бездомные собаки, бомжи, попрошайки. Прям почувствовала себя дома.
И много владельцев домашних собак разрешают пить на улице неизвестно какую воду из чужой миски ??

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Для начала хотя бы вместе со штампом в родословной о том, что собака не пригодна к разведению из-за каких-то недостатков, обязывали бы ее стерилизовать. А то покупают таких животных и начинают на них деньги делать, продавая щенков без документов или (судя по бельгийцу в белых носочках от двух брюссельцев с документами) подделывают щенячки. Мало чтоли таких случаев?
))) В РКФ - собаке , которая имеет дисквалифицирующие пороки в родословной ставят штамп - " без права племенного разведения" - вас это не устраивает ?
И кстати , ваш щенок - не вырастет в племенную собаку - потрудитесь поставить ему этот штамп , пожалуйста.
И абсолютно нет смысла искать ему девочку - иначе вы попадете в разряд таких же безответственных разведенцев.

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Вы всегда сами со своими собачками гуляете? Никогда ваши дети или родители не выводят их? Они тоже знают, как действовать при нападении бездомных собак?
Основная масса владельцев , которые берут собак именно для себя , а не для детей или соседей , таки -да , гуляют сами .
Существует ещё законодательство - где указано , что дети до 18 лет не могут самостоятельно выгуливать собак.

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Просто шок. И Почему модераторы пропустили этот призыв к догхантерству? Разве не запрещено даже сочувствие в сторону этих чистильщиков общества? Есть более цивилизованы способы.
Сколько вам лет ?
Вы не знаете , что существуют государственные службы отлова и утилизации погибших животных ?Причем во всех странах ? Куда уж цивилизованнее ?

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
В том районе, где я работаю я и не таких бездомышей видела. Тут тебе и шарпей, и китайская хохлатка, той-терьер, и по-моему скай-терьер. А местная дворняга фенотипа стаф.терьер терроризирует уже несколько лет проходящих мимо. И РЕГУЛЯРНО рожает щенков от дворняг. Поэтому ходят породистые может и отдельно от стай дворняг, но в воспроизводстве уличных псов участвуют активно.
И полустафы-полугриффоны там тоже бегают?))
Вы чего пришли в гриффонскую ветку права качать? )
Есть породная веточка у АСТ - сходите к ним , расскажите , как у вас в районе породные стафы участвуют в уличном разведении и обвините их в попустительстве - а мы послушаем .

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Второй раз упоминаете, даже не подозреваю, что это такое..
В общем и целом, почитав комменты, приношу свои извинения участникам этой породной ветки. Сидят себе заводчики своим кругом, обсуждают тут выставки и способы продать щенка подороже, не вложив ни копейки. А тут я лезу со своими бредовыми идеями о защите каких-то бездомных дворняг.
Замечательное извинение )) Сначала извиниться -и тут же оскорбить )

Вы когда нибудь бездомного гриффона в стае видели ?
Не выживают и не живут карликовые собаки на улицах - их либо крупные собаки загрызут ,либо замерзнут или умрут от голода , либо сердобольные граждане подберут по причине сказанного выше.
И будьте добры , приведите цитату , где это заводчики гриффонов обсуждают "способы продать щенка подороже, не вложив ни копейки" ? Или вы специально соврали не моргнув глазом ?

Последний раз редактировалось tigra:); 14.09.2015 в 09:54.
tigra:) вне форума  
Старый 14.09.2015, 09:57   Прямая ссылка на это сообщение #3113
Аватар для Elena1
Elena1
Местный
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Обнинск,40 минут от Москвы
Сообщений: 2,387
Спасибо: 5,754

Elena1 Elena1 вне форума
Местный
 
Адрес: Обнинск,40 минут от Москвы
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2,387
Спасибо: 5,754

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
- бездомные собаки, бомжи, попрошайки. Прям почувствовала себя дома.
..."Родина, еду я на Родину, Пусть кричат - уродина, А она нам нравится, Хоть и не красавица. К сволочи доверчива, Ну а к нам тра-ля-ля-ля ля-ля-ля, Ля-ля-ля ля-ля-ля, Эй, начальник...." с
Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
призыв к догхантерству? Разве не запрещено даже сочувствие в сторону этих чистильщиков общества? Есть более цивилизованы способы.
да что ж Вы так раскричались-то?ГДЕ Вам тут призыв?А если б запрещено было,так и не было бы от Вас ЭТОГО предложения.Интересненько....а КАКИЕ более цивилизованные способы существуют,нежели усыпить агрессивное животное?
Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
. Тут тебе и шарпей, и китайская хохлатка, той-терьер, и по-моему скай-терьер.
просто Клондайк породных животных....Мысль в голову не приходила Вам,что м.б.их кто-то потерял и ищет?Зайдите в тему-"потерялись",может быть тАМ информация будет оочень полезна и ВЫ спасете сразу несколько душ, изболевшихся по воле судьбы...(это не стёб,это абсолютно серьезно).
Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Сидят себе заводчики своим кругом, обсуждают тут выставки и способы продать щенка подороже, не вложив ни копейки. .
ну вот точно!!!!Именно обсуждаем способы и т.д.,перемежая разговорчики полезной информацией и отговаривая вязать суку,не известно от кого и кобеля...которого еще нет...., а все для чего?!....да чтоб самим нажиться....
"...— А жизнь — это серьёзно?— О да, жизнь — это серьёзно!
–Но не очень…
Будьте счастливы! И успеха.Всегда, везде и во всем!..."с
__________________
http://grifelshouse.jimdo.com/ заходите на огонек
Elena1 вне форума  
Старый 14.09.2015, 10:11   Прямая ссылка на это сообщение #3114
Аватар для Elena1
Elena1
Местный
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Обнинск,40 минут от Москвы
Сообщений: 2,387
Спасибо: 5,754

Elena1 Elena1 вне форума
Местный
 
Адрес: Обнинск,40 минут от Москвы
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2,387
Спасибо: 5,754

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
в дрессировку зайдите
теряюсь даже.....Вот КАК отбирать владельцев.....??!!
__________________
http://grifelshouse.jimdo.com/ заходите на огонек
Elena1 вне форума  
Старый 14.09.2015, 10:38   Прямая ссылка на это сообщение #3115
Аватар для Norton
Norton
Местный
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 698
Спасибо: 11,175

Norton Norton вне форума
Местный
 
Адрес: Сыктывкар
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 698
Спасибо: 11,175

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
организовать приюты (то их количество, которое есть, явно не достаточно)
А Вы сами в приюте бывали, "добренькая" kerry77?

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
какое это приятное чувство, когда не видишь на улице ни единой оголодавшей, ободранной мордочки
Куда эти мордочки попадают, представляете?




Фото мои, на втором посмотрите, на чем стоят щенки. А хотите, про их "гуманное усыпление" в приюте расскажу?
На чьи средства должно быть увеличено количество этих концлагерей?

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
повально стерилизовать непородистых и не планируемых для вязок собак с документами
Угу, Вас забыли спросить) Я со своими кобелями в спортивных соревнованиях участвую. Были бы собаки кастрированными, участвовать они бы могли, но побеждать вряд ли. Шестой год кобелям старшим, неразвязанные. Потомков не имеют, хотя уличная зоошиза обвиняет их в появлении бездомных собак и котиков в районе.
И еще. Ваш кобель не очень похож на ценного представителя породы, не стоит его вязать, ИМХО. Свяжите свитер, пригодится)
Norton вне форума  
Старый 14.09.2015, 10:58   Прямая ссылка на это сообщение #3116
Аватар для Solitary Star
Solitary Star
генератор шизоидных идей
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,760

Solitary Star Solitary Star вне форума
генератор шизоидных идей
 
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,760

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Вы всегда сами со своими собачками гуляете? Никогда ваши дети или родители не выводят их? Они тоже знают, как действовать при нападении бездомных собак?
Всегда. Только сама. В мое отсутствие собаки выгуливаются только в собственном дворе с забором и за калитку не выходят.

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Просто шок. И Почему модераторы пропустили этот призыв к догхантерству? Разве не запрещено даже сочувствие в сторону этих чистильщиков общества? Есть более цивилизованы способы.
У вас инфаркт микарда, двойной рубец приключился? Где вы видите призыв к догхантерству? Вы вообще имеете представление что такое ДХ и что такое муниципальные службы и как они работают?
В Москве они не работают. Потому Москва уже задыхается от количества бродячих собак. У нас работают (слава богу), мы можем гулять по городу более-менее спокойно. А если вдруг появится агрессивная собака бездомная, или сплотится стая, всегда можно позвонить, и людей избавят от этой угрозы.
Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Тут тебе и шарпей, и китайская хохлатка, той-терьер, и по-моему скай-терьер.
Вау! а кромфорлендеров там нет? или лакенуа? Не, наверное, там обязательно есть лапинпорокойра или суоменпистикорва.... а? А то на ПиКе вечно пристраивают каких-нить экзотических метисов
Вы б хотя бы на картинках посмотрели как выглядят эти породы.... Ну для приличия хотя бы. А то каждую дворню стремятся облагородить какой-нить породой.
__________________
чем большое каратэ, лучше маленький ТТ
мой сайт -http://solstar.ru/
Solitary Star вне форума  
Старый 14.09.2015, 11:00   Прямая ссылка на это сообщение #3117
Аватар для kerry77
kerry77
Местный
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 127
Спасибо: 69

kerry77 kerry77 вне форума
Местный
 
Адрес: Липецк
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 127
Спасибо: 69

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigra:) Посмотреть сообщение
В РКФ - собаке , которая имеет дисквалифицирующие пороки в родословной ставят штамп - " без права племенного разведения" - вас это не устраивает ?
Я же говорю, потом этих со штампом все равно вяжут и продают без документов.
Цитата:
Сообщение от tigra:) Посмотреть сообщение
И абсолютно нет смысла искать ему девочку - иначе вы попадете в разряд таких же безответственных разведенцев.
Я не планировала его вязать. Хочу кастрировать. Написала это уже раза три.
Цитата:
Сообщение от tigra:) Посмотреть сообщение
Вы не знаете , что существуют государственные службы отлова и утилизации погибших животных ?Причем во всех странах ? Куда уж цивилизованнее ?
Знаю, но кричать на форуме - давайте перестреляем всех бездомных собак, не нужно.
Цитата:
Сообщение от Elena1 Посмотреть сообщение
Мысль в голову не приходила Вам,что м.б.их кто-то потерял и ищет?Зайдите в тему-"потерялись",может быть тАМ информация будет оочень полезна и ВЫ спасете сразу несколько душ, изболевшихся по воле судьбы...(это не стёб,это абсолютно серьезно).
За все время видела только одно объявление в том районе на каждом столбе - о пропаже бриара. Эти собаки живут оседло в райное остановки. Так что все жители о них знают. Это район, где живут богатые люди в особнячках, там за каждым забором такая игрушка.
Цитата:
Сообщение от Norton Посмотреть сообщение
А Вы сами в приюте бывали, "добренькая" kerry77?
Не была в приютах, так как в липецке их нет. Но говорить, что лучше пусть живут на улице, где их давят машины, отстреливают, калечат люди, чем в приюте, тоже странно по-моему. В той же Германии есть налог на собак, не маленький, думаю, с этих средств в частности и содержаться приюты. Написав про заводчиков, конечно, я не права, под одну гребенку всех прочесала. Имела ввиду конкретных лиц. Хотя тоже, не знакома тут лично ни с одним человеком, знать не могу, как они ведут свой бизнес, поэтому действительно в этом была не права. Хотя одно слово - что на собаках делаю бизнес, само многое говорит. Таким конечно не нужны дворняжки, ведь на них денег не заработаешь, и стерилизованный питомец ни к чему по той же причине.
kerry77 вне форума  
Старый 14.09.2015, 11:17   Прямая ссылка на это сообщение #3118
Аватар для Путька
Путька
Местный
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4,054
Спасибо: 38,602
Отправить сообщение для Путька с помощью ICQ

Путька Путька вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 4,054
Спасибо: 38,602
Отправить сообщение для Путька с помощью ICQ

По умолчанию

kerry77,
Цитата:
Таким конечно не нужны дворняжки, ведь на них денег не заработаешь, и стерилизованный питомец ни к чему по той же причине.
Каким ТАКИМ? Таким как вы? Чего дворнягу не взяли? В стопидесятый раз спрашиваю. Не полутаксу сЧеночка, не "чиха для мамы" (классика чеуж), а взрослую собаку с улицы? Вот сначала возьмите, воспитайте, а потом уже тут указания раздавайте ценные.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен
Путька вне форума  
Старый 14.09.2015, 11:20   Прямая ссылка на это сообщение #3119
Аватар для Norton
Norton
Местный
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 698
Спасибо: 11,175

Norton Norton вне форума
Местный
 
Адрес: Сыктывкар
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 698
Спасибо: 11,175

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Но говорить, что лучше пусть живут на улице, где их давят машины, отстреливают, калечат люди, чем в приюте, тоже странно по-моему
Где это было сказано? На улице бесхозных собак быть не должно, но и таких приютов тоже. Тему, как решить этот вопрос, развивать не буду, а то и меня в ДХ запишете)
Вопрос был такой - за чей счет банкет (приюты)? Почему я должна платить немаленький налог на содержание приюта (ни одной выкинутой собаки за мной не числится)? Я уже отвечала в другой теме-единственный приемлимый для меня вариант - пожалел уличную собаку, взял себе в дом, ухаживай и воспитывай (на свои деньги!).
Norton вне форума  
Старый 14.09.2015, 11:26   Прямая ссылка на это сообщение #3120
Аватар для Solitary Star
Solitary Star
генератор шизоидных идей
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,760

Solitary Star Solitary Star вне форума
генератор шизоидных идей
 
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,760

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Я же говорю, потом этих со штампом все равно вяжут и продают без документов.
на рынке тоже гнилые помидоры продают. Давайте запретим выращивание помидоров. Или введем такой налог, чтоб все бабки захлебнулись и больше их не выращивали....
Зачем вы покупаете таких щенков? Вы недавно писали, что хотели купить гриффона с белыми носочками. Вы, вот лично ВЫ и вам подобные и держат на плаву это "бизнес на собаках". Которые хотят за копейку канарейку, нам подешевле, нам для себя, чтоб только заводчик на нажился не дай бог! Не наживаемся, не переживайте, слишком велики затраты и они не покрываются даже продажей недешевых щенков.

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Но говорить, что лучше пусть живут на улице, где их давят машины, отстреливают, калечат люди, чем в приюте, тоже странно по-моему.
нет. НЕ странно. На улице действительно им лучше, чем в приюте. И жрачка получше, попитательней, пообильнее и поразнообразнее. И если смерть, то она куда скорее, чем смерть от гниющих ран или от голода и истощения, как в приютах бывает.

kerry77, вы б розовые очки свои сняли, что ли... А то смешно выглядите, правда. Даже не столько смешно, сколько отвратительно в своем розовом неведении. Как известная мадам удивлялась - Эти люди просят хлеба? У них нет хлеба? Ну тогда пусть кушают круассаны.....

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Таким конечно не нужны дворняжки, ведь на них денег не заработаешь, и стерилизованный питомец ни к чему по той же причине.
Абсолютно не нужны. И мне не нужны. Хотя имею и дворняжку и стерилизованных. Да, денег, гады такие, они не приносят. Как не приносят и породистые, которых я просто не вяжу потому что не хочу.
Когда мне жалко стало дворняжку, я ее забрала домой. Кормлю-вакцинирую-глистогоню. Не в концлагерь ее поместила, который гордо именуют приютом, а к себе домой забрала.
ВЫ лично хоть одному животному бездомному помогли? Не корочкой хлеба единовременной, а а домом и хозяином обеспечили? А приперлись сюда нас жизни учить и нести свою ересь в массы
__________________
чем большое каратэ, лучше маленький ТТ
мой сайт -http://solstar.ru/
Solitary Star вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика