PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.03.2016, 10:00   Прямая ссылка на это сообщение #6271
Аватар для фантюша
фантюша
Местный
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Питер, Колпино
Сообщений: 815
Спасибо: 4,029

фантюша фантюша вне форума
Местный
 
Адрес: Питер, Колпино
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 815
Спасибо: 4,029

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nastena DS Посмотреть сообщение
Каждый раз клянусь себе, что не буду реанимировать щенов, которые признаков жизни сразу не показывают и каждый раз не выдерживаю...но они и погибают в конце концов.
Насть, а не подают признаков, это как ? сиську не берут? Я в первом помёте одного парня неделю в лифчике носила, Дженька выталкивала его из гнезда, а я подкладывала каждое кормление и опять в тепло к себе забирала. Потом ничего, приняла, кормила. Сейчас парню шестой год. Владельцы строго следят за здоровьем, проблем не было ни разу ни с чем. Сейчас вот, Лизилька, крохой родилась. Маша стала ей мамой )) Четыре месяца дитёнку, ТТТ, набирает вес, бодра, весела !
Но, может, у меня помётов мало, статистики нет ..
фантюша вне форума  

Старый 17.03.2016, 10:01   Прямая ссылка на это сообщение #6272
Аватар для Olga_Z
Olga_Z
гриффонолюб
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 9,023
Спасибо: 16,441
Отправить сообщение для Olga_Z с помощью ICQ Отправить сообщение для Olga_Z с помощью Yahoo

Olga_Z Olga_Z вне форума
гриффонолюб
 
Адрес: Планета Земля
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 9,023
Спасибо: 16,441
Отправить сообщение для Olga_Z с помощью ICQ Отправить сообщение для Olga_Z с помощью Yahoo

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lakryca Посмотреть сообщение
куча так называемых бридеров не в состоянии найти и устранить причины массового падежа щенков.
Мне думается, Вы сейчас преувеличили. Помимо информации из личного общения и инфы о пометах на сайтах, на ФБ полно австралийских заводчиков, выкладывающих кучу фото помётов чуть ли не с рождения.
__________________
Гриффоны Harpersband http://harpersband.com/
Olga_Z вне форума  
Старый 17.03.2016, 10:01   Прямая ссылка на это сообщение #6273
Аватар для хоха
хоха
Местный
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия,СПБ
Сообщений: 418
Спасибо: 1,548

хоха хоха вне форума
Местный
 
Адрес: Россия,СПБ
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 418
Спасибо: 1,548

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nastena DS Посмотреть сообщение
Скажу за себя - у меня сейчас первый помет, когда выжили все щенки
Фигасебе,ты где таких берёшь????19 лет в породе,случаи смертности среди новорожденных щенков ,гриффонов,я имею ввиду,единичны..это я о своих конечно.
__________________
Заглядывайте:www.gavgav.ru
хоха вне форума  
Старый 17.03.2016, 10:02   Прямая ссылка на это сообщение #6274
Аватар для Путька
Путька
Местный
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4,054
Спасибо: 38,602
Отправить сообщение для Путька с помощью ICQ

Путька Путька вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 4,054
Спасибо: 38,602
Отправить сообщение для Путька с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lakryca Посмотреть сообщение
Путька, когда щенки мрут от неоказания помощи или от голоду это называется передохли. А когда любимая собака умирает, то она отправляется за радугу. Вопрос в том, что куча так называемых бридеров не в состоянии найти и устранить причины массового падежа щенков. Может у меня уже русский не совсем родной и я не столь чутко реагируют на семантический ареал слов, но по моему надо вещи называть своими именами.
Вы можете называть как хотите, но лично мне и не только мне режет глаз. И если бы мне пришло письмо с вопросом - а сколько у вас уже сдохло/передохло, я бы сказала, извините, гриффоны не для вас.
Цитата:
Вот о чем я и говорю - ответить на поставленные вопросы получается у единиц, остальные начинают искать к чему бы придраться.
Какие поставленные вопросы? Почему теряют пометы в Австралии? Так это у них надо спрашивать. Или там тоже "придираются"
Я кажется понимаю почему с вами не хотят общаться.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен
Путька вне форума  
Старый 17.03.2016, 10:02   Прямая ссылка на это сообщение #6275
Аватар для Заяц
Заяц
люблю мясо
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 637
Спасибо: 3,223

Заяц Заяц вне форума
люблю мясо
 
Адрес: Мурманская область
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 637
Спасибо: 3,223

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фантюша Посмотреть сообщение
Девятый год имею счастье общаться с любимой породой, уродств не заметила! Проблем тоже ! Четвёртый помёт ращу, ТТТ, все здоровы и счастливы!
Согласна, Оль) Никто пачками не умирает, мамашки гриффоны прекрасные, никто детей не бросает, уход в пределах разумного, особенно по прошествии трех-четырех дней после родов, тотал контроль не требуется. По мне так прекрасная, здоровая порода, ничего фатального нет)) Дивочка прекрасно выносила и родила семерых, все в добром здравии. Есть у меня Милиска, стандартно рожающая по одному щенку, но это либо исключение, либо я грешу на вязки не в те дни, на прогестерон, каюсь, не сдавала, летали в Питер на авось)) Посмотрим, может от домашней вязки и родит как Дивка кучу))
__________________
А Васька слушает да ест))
Заяц вне форума  
Старый 17.03.2016, 10:05   Прямая ссылка на это сообщение #6276
Аватар для фантюша
фантюша
Местный
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Питер, Колпино
Сообщений: 815
Спасибо: 4,029

фантюша фантюша вне форума
Местный
 
Адрес: Питер, Колпино
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 815
Спасибо: 4,029

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lakryca Посмотреть сообщение
Вот о чем я и говорю - ответить на поставленные вопросы получается у единиц, остальные начинают искать к чему бы придраться.
Это не придирки, элементарно, знакомство. Знаете, у нас в России говорят : по одёжке встречают .... Ну это так, лирика ))
Я ответила, что касается моего небольшого опыта
фантюша вне форума  
Старый 17.03.2016, 10:06   Прямая ссылка на это сообщение #6277
Аватар для Lakryca
Lakryca
Местный
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Melbourne, Au
Сообщений: 878
Спасибо: 2,620

Lakryca Lakryca вне форума
Местный
 
Адрес: Melbourne, Au
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 878
Спасибо: 2,620

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_Z Посмотреть сообщение
Да, примерно так же сумма и выходила у австралийцев, когда мы говорили и возможной продаже им.


Ну не знаю...когда мне вдруг пришла в голову блажь "Австралия", ни один заводчик мне не сказал "фе", все были очень открыты для общения; кобеля на продажу ведущий питомник предложил уже через полгода, потом были ещё предложения, а через 3 года после тесного общения была предложена подрощенная очень достойная сука, которая в Австралии сейчас весьма известна. Жаль, что их собаки на тот момент меня полностью перестали интересовать. Но с некоторыми бридерами общаемся до сих пор.

Вполне логично, что Вам предложили пообщаться лично. Вы не за океаном.

Как минимум Club Show и 2 Рояла - это совершенно реально.
Всё у Вас получится, просто примите их правила игры.
Помимо крупных выставок есть шоу поменьше, и туда тоже ходят известные заводчики. Сделайте подборку выставок, где есть наши классы, и вперёд.
В вас не видят конкурента, поэтому будут общаться и предлагать щенков. Вы ж заокеанский покупатель - это повышает ценность бридера в его собственных глазах))
Роял шоу проводится раз в году в каждом городе по разу - предполагается, что я все брошу и буду колесить по Австралии в попытках встретиться с бридерами? Много ли народу из Москвы или Питера поедут в Хабаровск общаться с бридером, который даже не говорит каких собак планирует вязать в ближайшем будущем?
Поездка даже в Сидней будет около тысячи - сколько мне их надо совершить прежде чем мне дадут интересующую информацию? Проблема в том, что не говорят каких сук и кобелей собираются сводить, не рассказывают об их родословных и вет тестах. И ради чего ехать на встречу? Чтоб услышать что они больше не бридят?
Кстати, на выставках записаны одна-две собаки и не факт что они явятся.
А можно узнать, что это за ведущий питомник? А то они так шифруются, что не разберешь кто из них ведущий, а у кого одна сука и та умерла от старости.
__________________
Я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло...
Lakryca вне форума  
Старый 17.03.2016, 10:07   Прямая ссылка на это сообщение #6278
Аватар для домовёнок
домовёнок
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 7,731
Спасибо: 48,922

домовёнок домовёнок вне форума
Местный
 
Адрес: Архангельск
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 7,731
Спасибо: 48,922

По умолчанию

Нечестных и недобросовестных размноженцев хватает в любой породе и любой стране. Вот и я с такой заводчицей столкнулась, когда Басятку купила. Она сказала, что щенков в помёте было шестеро, но двоих пришлось убрать. Спустя некоторе время оказалось, что все шестеро живы и здоровы . Собаку продала и забыла. Когда я пыталась рассказать ей о проблемах с кормлением, она сказала, что быть такого не может, хотя не ел он с самого начала. Слава Богу, хоть здоровый. Мать Басяткину тоже нескольао лет незад в хорошие руки пристроили.
домовёнок вне форума  
Старый 17.03.2016, 10:08   Прямая ссылка на это сообщение #6279
Аватар для хоха
хоха
Местный
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия,СПБ
Сообщений: 418
Спасибо: 1,548

хоха хоха вне форума
Местный
 
Адрес: Россия,СПБ
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 418
Спасибо: 1,548

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
Дивочка прекрасно выносила и родила семерых, все в добром здравии.
У меня есть такие милые многоплодные мамаши,которые по 8-9 рожают..рожали в смысле,и все живы-здоровы...тьфу..тьфу..тьфу,больше не хочу такие помёты,моё любимое число 3,максимум 4,всем хорошо, и мне и матери и щенкам.
__________________
Заглядывайте:www.gavgav.ru
хоха вне форума  
Старый 17.03.2016, 10:12   Прямая ссылка на это сообщение #6280
Аватар для Заяц
Заяц
люблю мясо
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 637
Спасибо: 3,223

Заяц Заяц вне форума
люблю мясо
 
Адрес: Мурманская область
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 637
Спасибо: 3,223

По умолчанию

А, слышала от пары человек в России о том, что гриффоны брахицефалы и поэтому тяжело и сложно рожают, малыши в родах гибнут, голова большая, легкие плохо раскрываются и т.д. Не знаю, по мне так гриффонские дети очень жизнеспособны, у Соньки были достаточно тяжелые роды с одним очень крупным щенком, так полтора часа он туда сюда ходил щенок, но живой родился, тоже живет и здравствует)
__________________
А Васька слушает да ест))
Заяц вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика