PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.12.2014, 14:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для *Anjutik*
*Anjutik*
Местный
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Астрахань
Сообщений: 492
Спасибо: 1,903

*Anjutik* *Anjutik* вне форума
Местный
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 492
Спасибо: 1,903

По умолчанию Жизнь и приключения Йорка Фильки

Вот и у нас теперь есть свой дневничок!
Всем, заглянувшим на нашу страничку,ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мы-Аня и Филька-очень рады гостям, друзьям, новым и старым знакомым, открыты к общению и дружбе.
Ко мне легко и непринужденно можно сразу на "ты", так уж я эти "выканья" не люблю.
Собственно, писать красиво, растекаясь мыслью по древу, я не умею, поэтому попрошу строго не судить мои робкие попытки дневниковедения. В ближайшее время собирусь с мыслями и наваяю рассказик о главном действующем лице(да-да, именно ЛИЦЕ,ибо назвать мордой это ненаглядное йорко-личико у меня язык не поворачивается) странички, а пока вот они мы:

*Anjutik* вне форума  

Старый 06.12.2014, 14:45   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Tobi_Da
Tobi_Da
с бородой
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Россия, МО, Щёлково
Сообщений: 3,962
Спасибо: 23,653

Tobi_Da Tobi_Da вне форума
с бородой
 
Адрес: Россия, МО, Щёлково
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 3,962
Спасибо: 23,653

По умолчанию

Урррраааа!! С персоналочкооой!!!!!
__________________
Черныш и зоопарк
Tobi_Da вне форума  
Старый 06.12.2014, 15:06   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для ГРАДА
ГРАДА
Местный
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Московская область.
Сообщений: 320
Спасибо: 601

ГРАДА ГРАДА вне форума
Местный
 
Адрес: Московская область.
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 320
Спасибо: 601

По умолчанию

*Anjutik*, Аня,ждемммм рассказик!!!
__________________
С уважением,Людмила.
ГРАДА вне форума  
Старый 06.12.2014, 15:13   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для NataliSh
NataliSh
Мари-душа моя
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Москва. ЗАО
Сообщений: 26,908
Спасибо: 211,831

NataliSh NataliSh вне форума
Мари-душа моя
 
Адрес: Москва. ЗАО
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 26,908
Спасибо: 211,831

По умолчанию

Анютик, солнце с персоналкой!!!! Наконец-то. :) Ждём рассказиков про Филю!
NataliSh вне форума  
Старый 06.12.2014, 18:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для *Anjutik*
*Anjutik*
Местный
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Астрахань
Сообщений: 492
Спасибо: 1,903

*Anjutik* *Anjutik* вне форума
Местный
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 492
Спасибо: 1,903

По умолчанию

Начну с самого начала и фото буду выкладывать в хронологическом порядке.
Я,наверное, как и большинство собачников, с детства мечтала о собаке, не скажу, что слишком уж горячо и рьяно,но мечтала и переодически заводила разговоры о щенке с родными,но бабуля моя(светлая ей память)-бесконечно добрый,душевный,самый замечательный человек на свете-была категорически против животных в квартире,мама также была против,но не столько животных,сколько лишней заботы,которая легла бы на ее плечи, потому как ребенок всетаки полностью на себя не может взять уход за собакой. Вот так мы поговорим-поговорим,да и забудем до следующего раза о собачьей теме:) Но однажды, мне уже лет 13 было, поехали мы с мамой на Птичий Рынок за кормом для рыбок и купили щенка. Как это часто бывает, поддавшись эмоциям при виде симпатяги щеночка. Вернее,эмоции были у меня, а маму я практически взяла измором.Привезли домой и поставили бабулю перед фактом:этот милый спаниельчик будет жить с нами, она поругалась-поругалась,да и разрешила. Но щенок у нас прожил меньше месяца, потому как родные смириться с ним так и не смогли:кучки,лужи, агрессия, воспитанием заниматься было некому, а я умела только баловать, в итоге щенка отдали тайком от меня, пока я была у подружки, ибо знали мой характер, я бы легла костьми,но не позволила отдать. Мне тогда даже не сразу сказали,кому его отдали, позже я узнала, что щенок в очень хороших руках и в общем-то успокоилась, потому как и сама в глубине души понимала-ему там будет лучше:свой двор,раздолье, необходимое воспитание и т.п. Родных вскоре простила, всетаки самые близкие мне люди. Время шло, я взрослела, закончила школу,поступила в универ и как-то уже не до мыслей о собаке было. А на последнем курсе я познакомилась с любимым и после окончания универа переехала к нему в Москву. И как-то случайно увидела в инете картинку с красивой собакой:длинная в пол струящаяся шелковая шерсть, бантик на голове.(уже позже я поняла, что милые собачки в стрижке,которые так часто встречаются на улице-это те же самые собачки с картинки) Оказалось, что это йоркширский терьер. Влюбилась. Начала читать породные форумы,изучать особенности характера, ухода и т.п., присматривалась к заводчикам, а параллельно уговаривала своего ненаглядного завести собаку. Сначала был категорический отказ, мол даже и думать забудь-никаких животных в квартире, да и считал, что не всерьез я это. Но вода камень точит, я постоянно твердила, как сильно хочу песика, какой он замечательный, какой удобный для квартиры(маленький, не линяет), на улице,когда мы шли куда-то вместе, вслух умилялась чужим йоркам и вздыхала, что мне для счастья не хватает такой вот собачки. И спустя более полугода он сдался, сказал, что после того, как я вернусь от родных(мама звала погостить к ней и уже в планах была поездка), он купит мне собаку. Начался поиск щенка. Я для себе выделила несколько заводчиков, просматривала объявления на породных форумах. Когда вернулась из Астрахани, мы съездили к некоторым заводчикам, пообщались, щенков потискали, но что-то все не то. А спустя несколько месяцев, как сейчас помню, выходной день, мы вернулись из театра уже поздно вечером, но спать как-то совсем не хотелось(что для меня не свойственно), открыла ноут, породный форум, а там объявление ТО САМОЕ о помете, из которого мой будущий щенок,это я на интуитивном уровне сразу как-то поняла. Утром позвонила, вечером поехали смотреть, я уже знала, что едем мы за нашим малышом. Приехали, Ирина мне как-то сразу понравилась, такой человек доброжелательный,общительный, к щенкам сходу не пустила, сначала руки мыть:) Выбор был из двух щенков, вернее еще был помет помладше,но я как-то совсем малышей не воспринимаю, поэтому его не рассматривала даже,хотя они все подбежали к нам, прыгали,бегали. В общем,любви с первого взгляда у меня не случилось. Никак я не могла выбрать из двух малышей, они мне оба безумно нравились, красивые, обаятельные, трогательные щенульки. Ирина нам про каждого рассказала, показала, в стоечки поставила. А я никак не могла решить, который из них мой, хотя часа два как мы с ними общались, я даже пробовала отходить и ждала, что кто-то из них ко мне побежит-фигушки, никто не побежал. За это время(вечер уже) малыши спать улеглись, пока их выбирали, в итоге остановилась на том,который потолще(обещает быть весом побольше, как-раз в идеальном для меня варианте веса) и на ножках пониже, вот такой у меня извращенный вкус-не люблю высоконогих йорков. Сразу забирать не стали, т.к. ничего еще не было куплено к приезду щенка, я хотела покупать принадлежности уже выбрав конкретного песика, оставили задаток и договорились в следующие выходные забрать малыша. До выходных не дотерпела, кажется, в пятницу забрали. Все эти дни жила только мыслью о щеночке. И вот настал наконец счастливый день- 2 марта 2012года мой маленький йорик переехал жить к нам.
Вот такое начало нашей с Филюшей совместной истории.
*Anjutik* вне форума  
Старый 06.12.2014, 18:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для *Anjutik*
*Anjutik*
Местный
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Астрахань
Сообщений: 492
Спасибо: 1,903

*Anjutik* *Anjutik* вне форума
Местный
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 492
Спасибо: 1,903

По умолчанию

Мой мальчик с официальной кличкой Мистик*с Люксори Кастон Мэйд родился 10 декабря 2011года в московском питомнике Мистик*с Люксори, заводчик Ирина Лысенко, которую я вспоминаю добрым словом и благодарна за мое сокровище и за отношение к владельцам своих щенков.
Итак, начну с родителей. Мама-Мистик*с Люксори Бест Бьюти


Папа-Мистик*с Люксори Атели Лавер
*Anjutik* вне форума  
Старый 06.12.2014, 18:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для *Anjutik*
*Anjutik*
Местный
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Астрахань
Сообщений: 492
Спасибо: 1,903

*Anjutik* *Anjutik* вне форума
Местный
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 492
Спасибо: 1,903

По умолчанию

И вот он-мой ненаглядный совсем еще щенявый Филька
(фото сделано еще у заводчика)
Самый желанный в моей жизни подарок




*Anjutik* вне форума  
Старый 06.12.2014, 18:36   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для ГРАДА
ГРАДА
Местный
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Московская область.
Сообщений: 320
Спасибо: 601

ГРАДА ГРАДА вне форума
Местный
 
Адрес: Московская область.
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 320
Спасибо: 601

По умолчанию

*Anjutik*, Такая лапа!
__________________
С уважением,Людмила.
ГРАДА вне форума  
Старый 06.12.2014, 19:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для *Anjutik*
*Anjutik*
Местный
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Астрахань
Сообщений: 492
Спасибо: 1,903

*Anjutik* *Anjutik* вне форума
Местный
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 492
Спасибо: 1,903

По умолчанию

Напишу немного о том, почему назвала именно Филей. Еще до появления щенка решила, что именно так назову мою собаку-в честь самой любимой детской игрушки, которая в свою очередь получила имя всем известной собачки из "Спокойной ночи, малыши". Правда, принято это имя было не сразу моим благоверным, поэтому мы еще думали, рассматривали варианты, но в итоге СВОЮ собаку я-таки назвала так, как хотела именно я:) Конечно же, со временем появилась масса производных, прозвищ, ласковых называлок: Филюша, Филюха, Финтифлюх, Филюнтий, крендель, картинка моя....и т.д. и т.п., включая зайку,солнышко, птичку, сразу всего и не упомню:)

Первый день в новом доме


По большому счету Филя-первая лично моя, осознанная собака. Я очень ответственно относилась и отношусь ко всему, что с ним связано. Сейчас с улыбкой вспоминаю, как я боялась впервые его расчесывать, купать, делать гигиену, с каким трудом мне далось удаление молочных клыков у ветеринара. Непередаваемые ощущения и эмоции всех наших ВПЕРВЫЕ. С каждым прожитым днем я все больше в него влюблялась, нас так роднят эти самые совместные НАШИ с ним общие эмоции, чувства, переживания, все мои близкие знали, как он покушал, покакал,пописал, чихнул не дай Бог, сколько раз почесался, всего и не перечислить. Я очень боялась, что не справлюсь, что сделаю ему плохо какими-то своими неправильными действиями.Он же такой крошечный хрупкий, пушистый беззащитный комочек. Маленький мой толстопопый медвежонок. Вот ведь вселенская загадка:куда, куда же делась та самая толстенькая щенявая попа? Безумно скучаю по ней, сейчас на ее месте тоже вполне себе попа, но только сооооооооовсем костлявая

Последний раз редактировалось *Anjutik*; 06.12.2014 в 19:08.
*Anjutik* вне форума  
Старый 06.12.2014, 19:20   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для MISTIC*S LUXURY
MISTIC*S LUXURY
йоркопомешанная
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 493
Спасибо: 1,964

MISTIC*S LUXURY MISTIC*S LUXURY вне форума
йоркопомешанная
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 493
Спасибо: 1,964

По умолчанию

*Anjutik*, Аня, спасибо за то, что открыла страничку и за добрые слова в мой адрес! Пиши ещё про вашу с Филюнтием жизнь, хорошо у тебя получается!!! ну а сыночке мохнатому - наши поцелуи в мокрый носик!
__________________
Щенки йорка здесь т. 8 - 9262452789
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23796&page=6
MISTIC*S LUXURY вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика