PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 23.12.2014, 12:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Adellia
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 6
Спасибо: 15

Adellia Adellia вне форума
Новичок
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 6
Спасибо: 15

По умолчанию Собака в стрессе, сбита психика

Всем добрый день. Впервые сталкиваюсь с такой проблемой.
Собака-девочка, метис НО, около 8 месяцев. Взята 2 месяца назад у людей, которым она была не нужна.
Обращались в той семье с ней ужасно, и по рассказам, и по тому что вижу я.
Проблемы у нас начались примерно недели через две. Я никогда не била ее, наоборот стараюсь обходиться очень спокойно и ласково, не кричать, вести себя как можно более мягко.
Во первых, она крадет вещи и грызет, пока никого нет дома. Приходим, а нас там ждет... ну вы понимаете.
И собака. Она начинает радоваться, но вся прижимается к полу, ползком добирается до кресла или за шторы и все это время писается. Бежит от меня - писается, все вокруг в моче, собака зажимается в своем углу, трясется, виновато машет хвостом и продолжает писаться. Мне посоветовали не обращать на нее внимания в эти моменты. Поэтому к ней не приближаюсь, убираю лужи по комнате...а она лежит и трясется.
Прежние хозяева ее били. Отчасти поэтому и забрала ребенка оттуда.
И еще - она знает команды, комплекс, и основные базовые. Реально выполняет. Но опять же - бывают моменты, когда ее будто бы переклинивает, например я говорю "Ко мне", а она сжимается виновато и начинает убегать и писаться. Но это опять же из прежней жизни - бывшие хозяева подзывали ее и наказывали, видимо...
В остальном хорошая девочка, ласковая, играет с другими собаками на выгуле, людей не боится. Только вот эти заскоки. Иногда просто смотрю в ее сторону - а она сжимается.
Как лучше корректировать такое поведение? Действительно ли не стоит обращать на нее внимания в такие моменты?
Или такая нервуха - навсегда и бесповоротно? (Повторюсь, такое поведение не всегда, часто это обычный веселый щен, без истерических заскоков)
Adellia вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2014, 12:34   Прямая ссылка на это сообщение #2
notanda
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

notanda notanda вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

По умолчанию

Такая нервуха - навсегда и бесповоротно.
notanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 12:45   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Skarlett
Skarlett
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,800
Спасибо: 11,189

Skarlett Skarlett вне форума
Местный
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,800
Спасибо: 11,189

По умолчанию

Такое исправить очень сложно и как правило до конца это не проходит.
Тут психушка+сорвали собаку. В голове у нее каша и страхи побоев.

Так как 8 мес. наедине играет и развлекает себя как может.

Накупите ей погрызушек, игрушек, копыто в конце концов, а приходя домой и видя картину съеденных ее же вещей, радуйтесь показывая собаке что это так должно быть. Если соба убежала за занавеску, сядьте к игрушкам и начните играть в них, привлекая внимание собаки и зазывая ее в игру.

Постепенно, но не быстро такое поведение может свестись на нет.

Но конечно же собаку смотреть нужно, по инету советчиков много, а картина не ясная. Можете и сорвать собачку окончательно.
Skarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 12:56   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Nfnmzyf
Nfnmzyf
Местный
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 847
Спасибо: 15,465

Nfnmzyf Nfnmzyf вне форума
Местный
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 847
Спасибо: 15,465

По умолчанию

Adellia, Я бы попробовала давать что-нибудь успокоительное ( таблетки травяные) , гулять и обращаться с собакой спокойно,и время должно пройти побольше. Ну ,и для чего Вы брали собаку :если любить и гулять, то наверное научитесь, привыкните . У нас собака подобранная больше 2-х лет, выглядит внушительно, начинали заниматься ОКД -идет, на какую либо охрану никак- от повышения голоса,крика собака падает и ползет.
Nfnmzyf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 13:50   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Chudka
Chudka
Местный
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 105
Спасибо: 416

Chudka Chudka вне форума
Местный
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 105
Спасибо: 416

По умолчанию

К сожалению, это навсегда, можно только уменьшить последствия. Подавайте ей успокоительное, что должно со временем решить проблему с пописами под себя от страха. Больше внимания уделяйте собака, много гуляйте, играйте, чтобы собака понимала, что теперь ее любят и бить не будут. Но полностью это не исчезнет, у меня вторая собака такая, попала ко мне в возрасте 2х месяцев, но психику ей уже успели убить, сейчас ей уже год, добились больших результатов, но приступы паники все равно случаются, да и просто если ее за что-то ругать, сразу сделает и прячется.
Chudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 14:09   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Premium
Premium
люблю говорить правду
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 60,862
Спасибо: 314,839
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

Premium Premium вне форума
люблю говорить правду
 
Адрес: Ленинград
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 60,862
Спасибо: 314,839
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adellia Посмотреть сообщение
Проблемы у нас начались примерно недели через две.
а вот в эти 2 недели как она себя вела?
__________________
Не учите меня жить, лучше помогите материально
Premium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 14:43   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Adellia, приучите к клетке и оставляйте собаку в ней, решиться проблема погрызов и ссанья при вашем приходе.
когда приходите домой на собаку не смотрите вообще. не разговариваете. выпускаете из клетки минут через 10. сразу берете на поводок и идете гулять там уже можно и встрече порадоваться.
пока нет клетки, не пробовали сразу при открытии двери начинать делать комплекс? сидеть лежать и т.д. пока мозги у нее на место не встанут... потом сдержанная похвала.
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 14:48   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Goldy
Goldy
Мы суровые, но добрые.
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: St. Petersburg, Kupchino
Сообщений: 291
Спасибо: 670

Goldy Goldy вне форума
Мы суровые, но добрые.
 
Адрес: St. Petersburg, Kupchino
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 291
Спасибо: 670

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adellia Посмотреть сообщение
Во первых, она крадет вещи и грызет, пока никого нет дома. Приходим, а нас там ждет... ну вы понимаете.
Это пройдет. Убирайте вещи, полноценно гуляйте, оставляйте что-нибудь погрызть из вкусного. Собака адаптируется + перерастёт. При условии, что с головой всё в порядке.
Цитата:
Прежние хозяева ее били.
Вы лично или Ваши знакомые это видели? Прямо насмерть забивали? Прямо каких-то садистов описываете. К сожалению, иногда вижу владельцев дворняг (практически 99% из всех поднимающих руку), но собаки при этом не писаются и на особо зашуганных не похожи. Хотя не радостные, это признаю.
Из Ваших членов семьи никто не мог наказать за разгром?
__________________
Муха, благодаря тебе, моя собака #2 будет НО РР. Хотя для понимания этого мне понадобилось почти 8 лет...
Goldy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 14:52   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Martina
Martina
Местный
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 18,274
Спасибо: 161,201

Martina Martina вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 18,274
Спасибо: 161,201

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adellia Посмотреть сообщение
Мне посоветовали не обращать на нее внимания в эти моменты. Поэтому к ней не приближаюсь, убираю лужи по комнате...а она лежит и трясется.
Правильно Вам посоветовали. Только результат - дело не быстрое. У меня была такая собака, на реабилитации - все поправимо, отважной героиней она уже не станет, но со временем все нормализуется. По возвращению домой не обращайте на нее внимания, вне зависимости от поведения - трясется и пусть себе трясется, ласка и внимание только в спокойном состоянии. при выполнении команд старайтесь сунуть лакомство как можно быстрее, пока еще не совсем " поползла и присела", и , когда хвалите - Ваш голос должен быть искренне счастливым и радостным.( я, когда добилась нормального подхода, без ползанья на брюхе, сопровождающимся писанием, думала, что сама упущу, от радости! ) Нам помогло еще и отрабатывание выдержки перед миской с едой. И будьте внимательны в праздничные дни, обычно такие собаки еще и петард-феерверков очень пугаются.
Martina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 14:54   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Martina
Martina
Местный
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 18,274
Спасибо: 161,201

Martina Martina вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 18,274
Спасибо: 161,201

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
приучите к клетке и оставляйте собаку в ней, решиться проблема погрызов и ссанья при вашем приходе.
Ой, на счет ссанья - не факт, не факт! Я, перестиравши все лежаки, отказалась от этой идеи. С остальным согласна, только вот комплекс с порога - не уверена, что будет получаться.
Martina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика