PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.08.2015, 10:27   Прямая ссылка на это сообщение #101
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digisky Посмотреть сообщение
Сколько ДРТ дрессировали лично вы?
Таня, а я разве предлагаю кому-то свои услуги по дрессировке?
Я всего лишь пишу о тех собаках, которых видела, благо порода достаточно модная, встречаю часто. И к сожалению, берут таких собачек часто для детей и бабушек, в итоге получают мало управляемое нечто, часто весьма ощутимо жрущееся.
Тихого и спокойного рассела видела лишь одного, сильно подозреваю, там что-то еще намешано, собачка явно без доков и мелковата для ДРТ.

Вы не согласны, что это активная порода, требующая занятий и нагрузки, а не диванная плюшка? Или просто со мной пообщаться захотелось?
jesst вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.08.2015, 10:34   Прямая ссылка на это сообщение #102
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastya&Uta Посмотреть сообщение
с этим согласна... а на счет психов - я лично как-то не встречала. все больше активные, позитивные, вменяемые энерджайзеры. Засматриваюсь на породу.
мне везет. У меня один ДРГ пер буром на кобеля акиты и в прыжке кусал его за морду. Еще один (ага, бабулька хвасталась, какие у него обалденные успехи в дрессировке в 3 месяца были) - к 5 месяцам пытался сожрать моего пса, а позже стал шваркаться на всех подряд. Ну а остальные просто непослушные, гавкучие, подбирушки и т.д.

Недавно как раз слушала рассказ хозяйки знакомой собаки - она на прогулке встретила пару известных нам ДРТ с хозяйками - бабушками. Один пес нашел на улице кость, пытался ее схватить, бабушка попыталась кость отнять. Когда кость наполовину вытащена из глотки, на ее прыгает вторая собака и висит, вцепившись зубами. Дальше уже два ДРТ (кобель и сука) начинают драться из-за этой кости... В общем, море крови, две искусанные хозяйки и т.п.

Последний раз редактировалось jesst; 07.08.2015 в 10:42.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 10:42   Прямая ссылка на это сообщение #103
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
откровенные психи встречаются.
Вы психиатр?!
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 10:51   Прямая ссылка на это сообщение #104
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Вы психиатр?!
Я употребила слово "псих" в разговорном, а не медицинском смысле.
Простите, если я вижу откровенно невменяемое нечто, мне совершенно фиолетово, оно такое родилось или стало, благодаря "удачному" воспитанию (с этим пусть хозяева разбираются). Я просто перехожу на другую сторону улицы или сворачиваю в сторону. Если хозяева адекватные, могу посоветовать пойти к инструктору. Но бабушкам "за 70" предлагать такое смысла не вижу, все равно не пойдут.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:04   Прямая ссылка на это сообщение #105
Аватар для Digisky
Digisky
Местный
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Msk
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

Digisky Digisky вне форума
Местный
 
Адрес: Msk
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Таня, а я разве предлагаю кому-то свои услуги по дрессировке?

Вы не согласны, что это активная порода, требующая занятий и нагрузки, а не диванная плюшка? Или просто со мной пообщаться захотелось?
Вы делаете вывод о представителях породы.
Хорошей, действительно активной и очень вменяемой как раз.
Вывод не лестный, я бы даже сказала оскорбительный.
Выводы может делать человек, который, как минимум много работал с представителями породы.
Вот я и спрашиваю, сколько лично вы "поработали" ДРТ, чтобы сделать вывод о том, что среди них встречаются "откровенные психи" (с) ?
Будьте любезны ответить.
__________________
Самый классный день — это ЗАВТРА. Завтра мы все займёмся спортом, начнём усердно работать, бросим курить, перестанем жрать после шести вечера… Но, как ни проснешься, постоянно СЕГОДНЯ…
Digisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:07   Прямая ссылка на это сообщение #106
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
если я вижу откровенно невменяемое нечто,
Не стоит ставить диагнозы и огульно клеймить породу, исходя из своей узкой однобокой выборки, основанной на ОБС.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:19   Прямая ссылка на это сообщение #107
Аватар для Odina
Odina
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,838

Odina Odina вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,838

По умолчанию

У меня кобель рассела в доме 4 месяца. Он еще щенок, на сегодняшний день ему 7 месяцев.

До этого на расселов на прогулках внимания не обращала, психов не встречалось как-то совсем.

Сейчас начала присматриваться, иногда со своим гуляю в компании других расселов.

Выводы мне делать рановато, но что-то уже прослеживается.

Порода очень активная, игры жесткие, собачки упернутые - нормальные такие терьеры.

Пока не откровенная декорация.

Мне кажется, что многие проблемы с ними связанные возникают из-за того, что народ ведется на их обаяние и размер, считая их декорацией.

А они ни разу не декорация, а полноценный терьер, со всеми вытекающими из этого особенностями поведения.
__________________
Если толкнуть кувшин, из него плеснет тем, чем он наполнен...
Odina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:33   Прямая ссылка на это сообщение #108
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digisky Посмотреть сообщение
Вы делаете вывод о представителях породы.
Хорошей, действительно активной и очень вменяемой как раз.
Вывод не лестный, я бы даже сказала оскорбительный.
Таня, можно спросить, где вы увидели какое-то оскорбление породы в моих словах? Я написала, что это активные собаки, требующие занятий. Что не так?

Что встречаются отдельные психи? А что, нет? Вы рискнете сказать, что нет ни одного откровенно отмороженного ДРТ? Извините, не поверю. Они в любой породе есть, а уж в тех, что попали в модные, так в первую очередь. Извините, но любимая тема этого раздела - "доразводились" и "НС такая"
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:46   Прямая ссылка на это сообщение #109
Аватар для margeret001
margeret001
Местный
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 154
Спасибо: 623

margeret001 margeret001 вне форума
Местный
 
Адрес: Ярославль
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 154
Спасибо: 623

По умолчанию

У меня расселов много, занимаюсь ими 7 лет, а за породой слежу ещё дольше. Разные они, очень. Как, собственно, и все породы, которым не посчастливилось попасть в серию "модных" - да, активные, да, терьеры, но ничего сверх особенного в их активности нет. Помимо джеков у меня жесткие фоксы - от них расселы, как раз, отличаются большей ориентированностью на хозяев. Когда мы начали ходить в хендлинг-зал (до этого занимались сами), многие хендлеры были удивлены, что джеки не истерят, не затевают драки, не ссут, где попало... На самом деле, все очень просто - когда вяжется всё, что шевелится, не гладя на психику, экстерьер и т.п., лишь бы "гладенький и с масочкой", ну и что, что на хозяев кидается и истерит... результат очень предсказуемый. Первоначально джеки в России были СКОРовские, в основном из венгерских, польских и т.п. паппи-милов, со всеми вытекающими последствиями. Позднее, действительно, появились собаки из европейских и австралийских питомников, и уровень собак очень вырос. Но ведь то, первое поголовье, никуда не делось, теперь уже их потомки продолжают "плодиться и размножаться".
Это я все к чему - джек рассел - совершенно нормальная собака, обычный терьер, мало чем отличающийся от других представителей этой группы.
__________________
Щенки джек рассел терьера http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=56042
margeret001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 12:12   Прямая ссылка на это сообщение #110
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от margeret001 Посмотреть сообщение
Это я все к чему - джек рассел - совершенно нормальная собака, обычный терьер, мало чем отличающийся от других представителей этой группы.
к сожалению, многие из тех, кто берет таких собак, не думают о том, что это терьер. Они берут маленькую собачку - просто не такую крошечную, как мини йорки, но вполне компактную, чтобы с ней детишки играли и бабушки для моциона гуляли. Такую уси-пусечку. Ну и многие берут где попало "чтобы подешевле".

У меня в округе почти все расселы - это собаки бабушек и детишек.
Или вот у нас малодая мама гуляет - малыш в слинге, рядом рассел на поводке. Понятно, что нет там никаких занятий и игр. И это не худший вариант - они хоть гуляют долго, а кто-то - на попис, небольшой кружок у дома и баиньки.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика