PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.08.2015, 14:41   Прямая ссылка на это сообщение #121
Аватар для zenweng
zenweng
Местный
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 7,543
Спасибо: 17,769

zenweng zenweng вне форума
Местный
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 7,543
Спасибо: 17,769

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odina Посмотреть сообщение
У меня кобель рассела в доме 4 месяца. Он еще щенок, на сегодняшний день ему 7 месяцев.

До этого на расселов на прогулках внимания не обращала, психов не встречалось как-то совсем.

Сейчас начала присматриваться, иногда со своим гуляю в компании других расселов.

Выводы мне делать рановато, но что-то уже прослеживается.

Порода очень активная, игры жесткие, собачки упернутые - нормальные такие терьеры.

Пока не откровенная декорация.

Мне кажется, что многие проблемы с ними связанные возникают из-за того, что народ ведется на их обаяние и размер, считая их декорацией.

А они ни разу не декорация, а полноценный терьер, со всеми вытекающими из этого особенностями поведения.
__________________
http://pomeranians.narod.ru/
zenweng вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.08.2015, 14:46   Прямая ссылка на это сообщение #122
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digisky Посмотреть сообщение
А за ДРТ мне реально обидно стало - собаки хорошие.
Если честно, то не встречала "психов". 2 ДРТ бегают бесповодковые на выгуле: один просто супер, прямо загляденье. Второй менее послушен, но еще подросток, считаю вполне себе вменяемый. Парочка на даче есть: один в ЭШО (причин не знаю: здрасьте/до свидания), меня вполне устраивает, второй вполне себе управляемый (гуляет без поводка). Ну и в Москве приятель (чисто поводковый) очаровашка, жаль, что с ним не занимаются, но с психикой все ОК. Вот такой мой опыт
Если честно, меня давно удивляет сколько собак (всяких-разных) встретила jesst, , сколько драк знает (я за 23 года менее десятка встречала/слышала от собачников), сколько всяких типов НС, ну и т.д.
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 14:51   Прямая ссылка на это сообщение #123
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zenweng Посмотреть сообщение
jesst, расселы-не диванные собаки. Компаньоны-да! Для активного отдыха и прогулок.
Именно так.
Очень небольшие, симпатичные - но не диванные собачки ничуть.
Очень прыгучие, отлично играющие - но все это для тех, кто это будет с собакой делать. На мой взгляд - достаточно возбудимые (но тут не претендую на истину в последней инстанции).

Вот из знакомых -



Этого психом не считаю. Но при том, что хозяйка с ним проводила немало времени - без игрушек никогда не ходили, все равно с трудом управляемый песик. Стали заниматься с инструктором - стало лучше, но все равно нужно было бдить всегда.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 14:58   Прямая ссылка на это сообщение #124
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Если честно, меня давно удивляет сколько собак (всяких-разных) встретила jesst, , сколько драк знает (я за 23 года менее десятка встречала/слышала от собачников), сколько всяких типов НС, ну и т.д.
Мартинка, у меня помимо стандартных встреч на выгуле еще и две площадки под боком. Сейчас на одной практически не бываю, хотя она и ближе, но до второй муж доходит практически каждый день.
Площадка не только дрессировочная, но и выгульная, поэтому туда народ отовсюду добирается, не только из двух-трех соседних домов. Даже если сами не заходим на площадку, а гуляем в парке рядом с ней, все равно видим и кто из инструкторов с кем занимается, и кто гуляет. Ну и по выходным там группы работают, тоже собачек много.

P.S. Кстати, про упомянутого выше психа - давно не встречала их, но слышала, что хозяева кому-то говорили про возможное усыпление.

Последний раз редактировалось jesst; 07.08.2015 в 15:00.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 15:11   Прямая ссылка на это сообщение #125
Аватар для Digisky
Digisky
Местный
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Msk
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

Digisky Digisky вне форума
Местный
 
Адрес: Msk
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Если честно, меня давно удивляет сколько собак (всяких-разных) встретила jesst, , сколько драк знает (я за 23 года менее десятка встречала/слышала от собачников), сколько всяких типов НС, ну и т.д.
ой, и не говорите...

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Мартинка, у меня помимо стандартных встреч на выгуле еще и две площадки под боком. Сейчас на одной практически не бываю, хотя она и ближе, но до второй муж доходит практически каждый день.
Если я посмотрела сериал "Доктор Хаус" и живу рядом со станцией скорой помощи, не дает мне право ставить диагнозы людям давать советы по приему антибиотиков широкого спектра
__________________
Самый классный день — это ЗАВТРА. Завтра мы все займёмся спортом, начнём усердно работать, бросим курить, перестанем жрать после шести вечера… Но, как ни проснешься, постоянно СЕГОДНЯ…
Digisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 15:21   Прямая ссылка на это сообщение #126
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Если честно, меня давно удивляет сколько собак (всяких-разных) встретила jesst, , сколько драк знает
Ну так у неё источник информации неиссякаемый:
Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Недавно как раз слушала рассказ хозяйки знакомой собаки - она на прогулке встретила пару известных нам ДРТ с хозяйками - бабушками.
ОБС называется.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 15:31   Прямая ссылка на это сообщение #127
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digisky Посмотреть сообщение

Если я посмотрела сериал "Доктор Хаус" и живу рядом со станцией скорой помощи, не дает мне право ставить диагнозы людям давать советы по приему антибиотиков широкого спектра
Тань, еще раз - я написала про ДРТ несколько общих фраз и не более. Вы откровенно прицепились к одному слову и устроили разборки на пустом месте. Хочется продолжать - развлекайтесь, мне уже скучно.

И да, если кто-то из моих знакомых пожалуется, что у него болит горло, я - не имея медицинского образования - могу высказать предположение, что человек простудился. Но ни назначать ему антибиотики, ни предлагать вечерком после работы вырезать гланды - не буду.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 15:31   Прямая ссылка на это сообщение #128
Аватар для Nastya&Uta
Nastya&Uta
Злые таксы!
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Kazan-city
Сообщений: 1,858
Спасибо: 6,596

Nastya&Uta Nastya&Uta вне форума
Злые таксы!
 
Адрес: Kazan-city
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 1,858
Спасибо: 6,596

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
многие из тех, кто берет таких собак, не думают о том, что это терьер. Они берут маленькую собачку - просто не такую крошечную, как мини йорки, но вполне компактную, чтобы с ней детишки играли и бабушки для моциона гуляли. Такую уси-пусечку. Ну и многие берут где попало "чтобы подешевле".
так это не собаки - психи, а владельцы-дураки.

и о тихих расселах. у нас тоже есть тихая-тихая расселка на выгуле. печальное зрелище, глядя на нее, и сравнивая с другими расселами я поняла что значит терьер с нетерьерским темпераментом.

игры кстати у них, особенно между двумя представителями одной породы - то еще зрелище. но это именно игры, никаких намеков на драки.
__________________
Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
У. Лэмптон.

Последний раз редактировалось Nastya&Uta; 07.08.2015 в 15:37.
Nastya&Uta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 15:38   Прямая ссылка на это сообщение #129
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastya&Uta Посмотреть сообщение
так это не собаки - психи, а владельцы-дураки.
Вы плохо читали, я выше писала, что таких собак психами не считаю. Тут просто люди взяли не ту породу. Или им вообще не надо было заводить собаку.

А вот жрущегося истеричного щена - да, считаю психом.
Не должен щенок в 4-6 месяцев всерьез жраться, тем более когда ему другие собаки ничего плохого не делают.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 15:41   Прямая ссылка на это сообщение #130
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
и о тихих расселах. у нас тоже есть тихая-тихая расселка на выгуле. печальное зрелище, глядя на нее, и сравнивая с другими расселами я поняла что значит терьер с нетерьерским темпераментом.
тут с вами полностью согласна. Тихого рассела тоже знаю - выглядит крайне печально.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика