PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 23.12.2014, 18:24   Прямая ссылка на это сообщение #31
Ольга Веймар.
Местный
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1,270
Спасибо: 6,990

Ольга Веймар. Ольга Веймар. вне форума
Местный
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1,270
Спасибо: 6,990

По умолчанию

В моем понимании собака сама по себе такая, она всем видом показывает свое подчинение. Обычную собаку очччерь трудно забить до такого поведения. Нужно бы для начала проверить мочевой и почки, возможно собака хочет письнуть от восторга, а получается конфуз, и чувство вины...
Ольга Веймар. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2014, 18:29   Прямая ссылка на это сообщение #32
Аватар для Aikenka
Aikenka
Местный
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г. Фукуока, Япония
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,904

Aikenka Aikenka вне форума
Местный
 
Адрес: г. Фукуока, Япония
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,904

По умолчанию

Цитата:
Достало. Очень. Сдерживаюсь, конечно...но знаете, я уже не один раз пожалела что вообще взяла ее. И жалко ее, и в тоже время такая злость берет. На этих уродов которые ее в детстве пинали, на себя, что делаю что-то не так, на собаку, хоть она и не виновата, но эмоции - куда же денешь?
"Не, брат, с таким настроением ты слона не продашь" (с)
Знаете такой анекдот?
Не злитесь на собаку, пожалуйста. Она чувствует ваш настрой и зажимается ещё сильней.
Представьте себя на её месте, как ей плохо и страшно в этот момент..... Простите её. В душе, сами для себя. Пожалейте. Скажите себе, что нужно смириться с проблемой как с неизбежной (в данный момент) и просто найти решение, выход из неё.....
Постепенно, медленно, но проблема исправится. Если с ней работать.
Останутся, конечно, какие-то огрехи, мелкие штрихи, говорящие понимающему глазу... Но в целом, в любящих руках и с умной головой хозяина, собака привыкнет вести себя адекватно, подстроится под вас, научится сдерживать свои страхи.
Ещё, по поводу пописов на нерве, хочу сказать что возможно у неё первая течка на носу. Теоретически это может влиять ( бывает же, что суки перед течкой перестают соблюдать чистоплотность).
Aikenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 18:30   Прямая ссылка на это сообщение #33
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,390
Спасибо: 147,164

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,390
Спасибо: 147,164

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Веймар. Посмотреть сообщение
возможно собака хочет письнуть от восторга, а получается конфуз, и чувство вины...
Вот хотела предложить: а что, если сразу выводить на улицу. Ну, вот прям с порога поводок в руки и команда "идем гулять". А уже потом убирание погрызов и т.д. Т.е. переключение на другую ситуацию, на котанктирование. На улице и обнимашки-целовашки проще - пусть писает.
Ну, а так- да, клеточка в отсутствие владельцев спасает добрые отношения .
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 19:55   Прямая ссылка на это сообщение #34
Аватар для mamabear
mamabear
Местный
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: NJ, USA/ Екатеринбург, Россия
Сообщений: 32,413
Спасибо: 221,803

mamabear mamabear вне форума
Местный
 
Адрес: NJ, USA/ Екатеринбург, Россия
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 32,413
Спасибо: 221,803

По умолчанию

Тяжело это убирается. Моей приютской 11 лет, до сих пор аукается. С возрастом все чаще.
Взяли в возрасте около года.
Так и делали, как многие советуют: оборудовали место ( причем закрытое с трех сторон покрывалом), приходим- сразу на поводок, без эмоций, все радости с пописами- на улице.
Занятия, гулять много. + антидепрессанты. Можно ту же валерьянку и пустырник в таблетках - дешево и сердито.
Мы более-менее справились, но расслабиться до сих пор не можем- нужны контроль и коррекция.
Удачи!
__________________
http://www.yoshisan-palace.com/ Японские хины.
mamabear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 20:06   Прямая ссылка на это сообщение #35
Аватар для Premium
Premium
люблю говорить правду
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 60,862
Спасибо: 314,836
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

Premium Premium вне форума
люблю говорить правду
 
Адрес: Ленинград
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 60,862
Спасибо: 314,836
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adellia Посмотреть сообщение
В первые 2 недели (примерно. сколько конкретно по времени - не помню уже) ничего не грызла, хотя одна ненадолго оставалась. Да, писалась при моем приходе домой, опять же - изредка, но не пряталась никуда. Списывали это на щенячий возраст (5 мес) и период адаптации. А через какое-то время начала систематически грызть вещи, стаскивать их, погрызла шведскую стенку в коридоре. Нашкодит и прячется, понимает зараза что плохо поступила...меня пугает не столько именно погрызы, сколько ее неадекватное истеричное прятанье после - куда угодно, иначе сейчас меня найдут и убьют. видимо так в головушке заложилось, от прежних хозяев.
не согласна я с тем, что это от прежних хозяев, равно как что она понимает, что плохо поступила, равно как и "убийство ее семьи у нее на глазах"...

Тонкая душевная организация, несомненно, возбудимость повышенная...

В Ваше отсутствие - клетка (сбережет вещи). Приходите, спокойно переодеваетесь, достаете из клетки и идете гулять. Никаких бурных радостев, разговоров с собачкой. Спокойствие, только спокойствие. Адаптируется со временем. Думаю, Вы понимали, что забирать отказницу - это не пряник сахарный кушать, будут сложности?
__________________
Не учите меня жить, лучше помогите материально
Premium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 20:44   Прямая ссылка на это сообщение #36
Аватар для oksana
oksana
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: France, Lyon
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

oksana oksana вне форума
Местный
 
Адрес: France, Lyon
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adellia Посмотреть сообщение
Я (не вставая с места) говорю так бодренько: "Иди скорей сюда, посмотри что я тебе дам!" И наготове вкусняшка. Собака сразу сгорбливается, зажимает хвост и ползет ко мне, и ...ну да, писается. Я сразу в игнор. Она быстро уползает за штору и все еще там лежит, вся сжавшись.
а вкусняшку-то дали? с вкусняшкой за штору уползла собака или вы в "игнор" на том моменте, когда она к вам. И вкусняшку сами зажевали, показывая "игнор"?..

знаете. если хотя бы пару раз вы уже подобное сделали (бодренько позвали, бодренько в игнор поиграли), то неудивительно, что собака ползает и прячется.

первая ошибка - если уж позвали - то никаких игноров и прочих наказаний, даже пусть обкакается по ходу...

вторая ошибка - собака занималась своими делами. вы ее бодренько позвали. Ваше "бодренько" для вас вполне может быть агрессивно для собаки с "прошлым", все зависит от ньюансов. Надо смотреть вам, в первую очередь, на реакцию собаки на ваши действия. Как реагирует на кличку, на подзыв. В какой момент начинает зажиматься. когда зажимается, ваша "бодрость" усиливается или нет, в глаза собаке смотрите или нет. Вы, позвав собаку, остались сидеть на стуле, насколько ваше положение в сочетании с голосом было "приглашением" к общению или приказом власть имущества... И прочие детали, имеющие значения для собаки с "прошлым".
__________________
В сумраке нет разницы между ранним завтраком и поздним ужином. Звездные кавалеры здесь:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23808
oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 20:47   Прямая ссылка на это сообщение #37
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Adellia, а вам не сложно видео снять и выложить? Это бы очень помогло!!!
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 20:51   Прямая ссылка на это сообщение #38
Аватар для oksana
oksana
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: France, Lyon
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

oksana oksana вне форума
Местный
 
Адрес: France, Lyon
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

По умолчанию

я бы с этой собакой начала бы сначала.
Через установление контакта - через кусок, поглаживание. бубны с танцами (начать что-то делать, чтобы сама подошла, похвалить). Чтобы собака привыкла к вашим жестам, мимике и голосу.

убрать вещи, все, что может собака испортить, что вас будет раздражать.
гулять побольше.

убрать ковры, если есть, чтобы уборка была сведена к минимуму (соотвественно, раздражение к минимуму)

еду - часть с рук, просто за то, что сама подошла, даже если не звали. За команды, простейшие, без насилия, без "обучения". Игнор и прочие вещи не использовать.

Ровно, спокойно, дружелюбно. Если есть возможность подавать успокоительное - тоже хорошо.
И найти что-то позитивное в собаке. Ведь вы ее взяли не просто так, правда? что-то в ней есть позитивное, что вам понравилось. Вот это и укрепляйте в своих глазах, тогда и общее отношение к собаке и ее проблемам станет более позитивным.
__________________
В сумраке нет разницы между ранним завтраком и поздним ужином. Звездные кавалеры здесь:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23808
oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 21:11   Прямая ссылка на это сообщение #39
Аватар для Зося Синицкая
Зося Синицкая
Местный
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,281
Спасибо: 4,161

Зося Синицкая Зося Синицкая вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 1,281
Спасибо: 4,161

По умолчанию

А я бы наоборот, не игнорила. Игнор для животного - это тоже наказание, "я что-то сделал не так и мне попадёт". Я бы наоборот, если собака ползёт ко мне, хоть и писается, погладила бы её, порадовалась, что она пришла ко мне, пусть и ползком. Угостила вкусным... Возможно, её наказывали именно за писанье дома, а она не может контролировать себя, вот и боится, и от этого писает ещё больше. Замкнутый круг. Она должна быть уверена, что именно этот человек, именно в этом доме ничего ей плохого физически не сделает. Я бы как можно больше гладила собаку, старалась чтобы она была рядом постоянно, чтобы привыкла к рукам и ласке...

И может какие подгузники на неё надевать? Если немного писает?
Зося Синицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 21:16   Прямая ссылка на это сообщение #40
Аватар для Зося Синицкая
Зося Синицкая
Местный
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,281
Спасибо: 4,161

Зося Синицкая Зося Синицкая вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 1,281
Спасибо: 4,161

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Premium Посмотреть сообщение
не согласна я с тем, что это от прежних хозяев, равно как что она понимает, что плохо поступила, равно как и "убийство ее семьи у нее на глазах"...
Ирин, это не ТС писала, про "убийство семьи", это вот из этого поста. Про другую собаку, просто пример.

Цитата:
Сообщение от Chudka Посмотреть сообщение
Жестокое убийство ее семьи на ее глазах, выживание в агрессивно настроенной среде зимой, попытка убийства ее самой человеком. Я считаю, это вполне обоснованным фактом для сломанной психики собаки в возрасте 2х месяцев. Если я не права, то прошу прощения.
Зося Синицкая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика