PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.12.2014, 12:22   Прямая ссылка на это сообщение #51
Аватар для Зося Синицкая
Зося Синицкая
Местный
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,281
Спасибо: 4,161

Зося Синицкая Зося Синицкая вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 1,281
Спасибо: 4,161

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каркела Посмотреть сообщение
Эта фраза "ее, наверное, били", меня просто бесит, когда речь идет о трусливом низкоранговом животном, готовым пресмыкаться при любом воздействии. А у людей сразу комплексы - ах, собачку били...., не, не так - БИЛИ. Избивали, ногами. И оттого она боится всех и вся,и не понимает, чего делать. Слюни в сахаре.
Так ТС ведь пишет, что собака адекватная, играет, но иногда при обращении к ней хозяина выдаёт такую вот реакцию. Не всегда, не "как правило", а иногда только. По-моему, это связано как раз с приобретённым страхом, а не врождённой трусостью. ИМХО.
Зося Синицкая вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2014, 12:27   Прямая ссылка на это сообщение #52
Аватар для Зося Синицкая
Зося Синицкая
Местный
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,281
Спасибо: 4,161

Зося Синицкая Зося Синицкая вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 1,281
Спасибо: 4,161

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Premium Посмотреть сообщение
тогда нужно быть 100% уверенной, что у собаки от рук не будет большего стрессняка, нежели без оных...
А без контакта с руками как собака будет жить в доме? То есть её не будут замечать? Её не будут гладить? А зачем тогда её держать? Может, лучше отдать кому-то в свой дом. Там хоть сколько можно писать, на воле то. И никто не заругает.
Зося Синицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 12:45   Прямая ссылка на это сообщение #53
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
А без контакта с руками как собака будет жить в доме? То есть её не будут замечать? Её не будут гладить? А зачем тогда её держать? Может, лучше отдать кому-то в свой дом. Там хоть сколько можно писать, на воле то. И никто не заругает.
Старик, ты не знаешь природы.(с)
Нормально будет жить. Я своих почти не глажу, особенно заходя домой (говорю - привет, собаки, и прохожу).
На улице могу иногда потрепать, постучать по бокам, поиграть с мячиками-палочками, но глажу крайне редко.
И ничего, живут, на жизнь не жалуются.
И да, стАршая тоже может подписать под резким взглядом, или под "контаком руками", потому когти стрижём и
уши обрабатывает только после выгула.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 12:56   Прямая ссылка на это сообщение #54
Ольга Веймар.
Местный
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1,270
Спасибо: 6,990

Ольга Веймар. Ольга Веймар. вне форума
Местный
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1,270
Спасибо: 6,990

По умолчанию

Да Кавказа поводком,что слону дробина, я об азиатку лопату снеговую ломала, когда она соседа жрать собралась, так она даже не расстроилась лопат не боится, а кулак ей показываю вся сгибается, хвостом лупит, вид виноватый делает, хотя кулаком ей сделать больно мне физически не под силу.
Пес тс занял жизненную позицию- обоссыте, но не бейте, и мастерски ей пользуется. Кстати по моим наблюдениям в бродячих стаях таким собакам лучшие куски достаются, влез без очереди хапнул что получше, а как только отвечать сразу в ор, таких наказывать мало желающих... Позиция выгодная.
Ольга Веймар. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 13:25   Прямая ссылка на это сообщение #55
Аватар для Artefakt
Artefakt
Местный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

Artefakt Artefakt вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Россия
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

По умолчанию

Похоже, что у сей не виданной собачки ( не виданной - поскольку никто не видел, кроме хозяйки) совершенно адекватная психика. Не факт, что она обязательно низкоранговая особь. Вполне возможно и то, что "мама" для нее высокоранговая, вот сучь и показывает всяко свое пресмыкание. И да, может еще ссаться от счастья - вот пришла хозяйка и так эмоции распирают, что жидкости не держаться. Жмется - ну не дура полная, понимает и то, что по приходу хозяйки ей прилетит. Да и вообще может прилететь, вот и пресмыкается.
Забитая-убитая-параноидальная вела бы себя так всегда и со всеми.
А тут, похоже, хозяйка уж оооченьь авторитетна для собачки.Вот та и ритуалит во всей красе.

ЗЫ. Тяжелое детство тут не при чем, даже если оно и было.
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 13:33   Прямая ссылка на это сообщение #56
Аватар для Dafniafifi
Dafniafifi
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 1,849
Спасибо: 6,142

Dafniafifi Dafniafifi вне форума
Местный
 
Адрес: Минеральные Воды
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,849
Спасибо: 6,142

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Initu Посмотреть сообщение
Могу и закопать на месте, ага. Команда "ко мне" дана? Дана. Значит ноги в зубы и бежать ко мне, а не где-то прохлаждаться. И плясать с бубнами возле охреневшей собаки точно не буду. Раз года в три прилетает, зато мозг надолго прочищается.
Во, теперь я знаю, что я неадекват


Не, я поводком не дубашу. У мну рулетки. Так что, я по старинке, пень под **** ногой, или кулаком в тыкву. Правда, потом у меня кулак отваливается на фиг, черепушка слишком крепкая ))
Ммм,стесняюсь уточнить,кулаком в тыкву....йорку?
просто на аватарке йорки и в подписи йорки,а комент как минимум адресован стаффу)))
Пендель понятно,но кулаком в репу,а потом еще кулак свой лечить......об йорка))) ?

PS ....к слову,у меня бульдог французский тоже получал за побеги на подраться или за то что задирался или квартиру убивал,по молодости. И пендель и по харе,но как-то жизнерадостность в нем это не убило,а вот во мне,в какой-то момент-напрочь,но восстановилась с его возрастом(моя жизнерадостность)
__________________
растерянно сказал биолог формально вы не человек а я обнял его крылами и попросил проверь еще
©
Dafniafifi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 13:44   Прямая ссылка на это сообщение #57
molniya
Местный
 
Регистрация: 28.06.2013
Адрес: 70 км до Байкала
Сообщений: 429
Спасибо: 3,262

molniya molniya вне форума
Местный
 
Адрес: 70 км до Байкала
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 429
Спасибо: 3,262

По умолчанию

А вот, если собачка-подросток от радости, при встречи, залазит на голову владельцу от счастья при этом чуть подсыкивает, а потом с возрастом это уходит, это тоже низкоранговая собака со слабоватой психикой или что-то другое?
molniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 13:56   Прямая ссылка на это сообщение #58
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molniya Посмотреть сообщение
А вот, если собачка-подросток от радости, при встречи, залазит на голову владельцу от счастья при этом чуть подсыкивает, а потом с возрастом это уходит, это тоже низкоранговая собака со слабоватой психикой или что-то другое?
Это просто слабый сфинктер.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 13:56   Прямая ссылка на это сообщение #59
Аватар для Artefakt
Artefakt
Местный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

Artefakt Artefakt вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Россия
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molniya Посмотреть сообщение
А вот, если собачка-подросток от радости, при встречи, залазит на голову владельцу от счастья при этом чуть подсыкивает, а потом с возрастом это уходит, это тоже низкоранговая собака со слабоватой психикой или что-то другое?
Это то, о чем я писала чуть выше.
Имею счастье иметь такую. Наглая, веселая, крутит 4-мя коблами как хочет. И да, может от счастья и избытка эмоций подссыкнуть. Суке возраст год. И мать ее, живущая в стае из еще 4-сук и доминирующая там по полной в детстве вела себя именно так - ссалась от счастья
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 14:00   Прямая ссылка на это сообщение #60
Аватар для Dafniafifi
Dafniafifi
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 1,849
Спасибо: 6,142

Dafniafifi Dafniafifi вне форума
Местный
 
Адрес: Минеральные Воды
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,849
Спасибо: 6,142

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molniya Посмотреть сообщение
А вот, если собачка-подросток от радости, при встречи, залазит на голову владельцу от счастья при этом чуть подсыкивает, а потом с возрастом это уходит, это тоже низкоранговая собака со слабоватой психикой или что-то другое?
У меня в подростковом возрасте метис дога был и по молодости так вот писался от переизбытка чуйств)) Причем писался только при виде в дверях отца,который вобще,ну совсем в воспитании собаки участия не принимал,кроме сюси-пуси и целовашки-обнимашки И не лужей,а какими-то вспрысками несколькими встречал.
А нас с мамой,кто направлял собаку на путь истинный,встречал оч бурно,но без возлияний мочи!
С возрастом прошло. На вскидку годам к 2 точно.
__________________
растерянно сказал биолог формально вы не человек а я обнял его крылами и попросил проверь еще
©
Dafniafifi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика