PesIQ 9 мая 2024, 2хСАС-ЧРКФ + 6 моно+Т1, "Кубок любимой породы" + "Конрад", Москва, Сфера

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.12.2014, 22:35   Прямая ссылка на это сообщение #61
Аватар для Зося Синицкая
Зося Синицкая
Местный
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,281
Спасибо: 4,161

Зося Синицкая Зося Синицкая вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 1,281
Спасибо: 4,161

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Я своих почти не глажу, особенно заходя домой (говорю - привет, собаки, и прохожу).
На улице могу иногда потрепать, постучать по бокам, поиграть с мячиками-палочками, но глажу крайне редко.
Для меня просто одна из главнейших причин заводить собаку - именно погладить, потискать, почесать. Поэтому я так удивилась. Не знала, что кому -то это не нужно. И если бы мне пришлось волей судьбы жить с собакой, которую не рекомендуется гладить - я бы её отдала.

Последний раз редактировалось Зося Синицкая; 24.12.2014 в 22:39.
Зося Синицкая вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2014, 22:38   Прямая ссылка на это сообщение #62
Аватар для Каркела
Каркела
Инструктор по дрессировке
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,541
Спасибо: 33,446

Каркела Каркела вне форума
Инструктор по дрессировке
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 7,541
Спасибо: 33,446

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена и Верна Посмотреть сообщение
Купите вот такой манеж
Все это здОрово, только такой манеж собака легко сдвигает и вылезает из него. В манеже хорошо уживаются собаки, со щенка привыкшие к "оградке" или очень тупые, которые не догадываются, что вылезти из него пара пустяков.
У моих клиентов голден месяцев 9 в такой оградке спал. Причем манежик был рассчитан на него двухмесячного, а он уже был весьма крупным кобелем, но привык там оставаться, поэтому оградку не стали убирать. Так он и перемещался порой по квартире, не вылезая из оградки, перескочить через которую он давно мог без труда. Любая более энергичная собака просто не заметила бы ограждения.
Поэтому лучше уж клетку.

Цитата:
Сообщение от Lorra Посмотреть сообщение
Каркела, вы сами домысливаете, что было, а что не было. Собаку не видели, хозяев - тоже, а плюетесь
Или вы не видели на улице, как собак бьют? Я видела в Москве неоднократно, как вроде бы адекватные с виду люди пинают свою собаку за то, что не так быстро подошла, побежала за другой собакой и т.д. Видела, что и поводком дубасят. Может для кого-то это и норма бить собак, но и кавказа с хорошей нервной системой при систематическом избиении можно до ссанья довести. Что уж говорить про некрупного метиса.
Чушь-то не несите уж.

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Старик, ты не знаешь природы.(с)
Нормально будет жить. Я своих почти не глажу, особенно заходя домой (говорю - привет, собаки, и прохожу).
На улице могу иногда потрепать, постучать по бокам, поиграть с мячиками-палочками, но глажу крайне редко.
И ничего, живут, на жизнь не жалуются.
Кстати, почему-то считается, что собакам нравится, что их глядят. По умолчанию. Кто-нибудь может объяснить с т.з. хотя бы зоопсихологии (не люблю это ругательное слово, да ладно уж...), почему собаке должно нравиться поглаживание, особенно по голове? В чем глубокий его смысл для собаки? Удовольствие? А в природе разве члены стаи гладят друг друга?
__________________
Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений
Каркела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 22:42   Прямая ссылка на это сообщение #63
Аватар для Каркела
Каркела
Инструктор по дрессировке
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,541
Спасибо: 33,446

Каркела Каркела вне форума
Инструктор по дрессировке
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 7,541
Спасибо: 33,446

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
Для меня просто одна из главнейших причин заводить собаку - именно погладить, потискать, почесать. Поэтому я так удивилась. Не знала, что кому -то это не нужно. И если бы мне пришлось волей судьбы жить с собакой, которую не рекомендуется гладить - я бы её отдала.
Вот
это я как раз могу понять, многим людям нравится сидеть с собакой в обнимку и поглаживать шерстку. Говорят, что это успокаивает.
(возможно, это поведение у людей позаимствовано у приматов, а? они ж ищутся друг в друге, блох ловят... ну и прочие нежности)
А вот нужно ли собакам, чтоб их "утюжили", не знаю...
__________________
Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений
Каркела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 22:45   Прямая ссылка на это сообщение #64
notanda
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

notanda notanda вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

По умолчанию

Моим нравится.
Требуют ажно.
notanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 22:58   Прямая ссылка на это сообщение #65
Аватар для Грейси
Грейси
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 6,843
Спасибо: 30,471

Грейси Грейси вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ВДНХ
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 6,843
Спасибо: 30,471

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каркела Посмотреть сообщение
А вот нужно ли собакам, чтоб их "утюжили", не знаю...
Так разные собаки-то... Кому нужно, кому нет... И это очень хорошо видно.
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 23:08   Прямая ссылка на это сообщение #66
Аватар для Ele
Ele
Местный
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: МО, г. Железнодорожный
Сообщений: 784
Спасибо: 3,261
Отправить сообщение для Ele с помощью Skype™

Ele Ele вне форума
Местный
 
Адрес: МО, г. Железнодорожный
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 784
Спасибо: 3,261
Отправить сообщение для Ele с помощью Skype™

По умолчанию

Как и люди - кто-то любит телесные контакты, кто-то нет. У меня были и такие собаки, что любили обнимашки-полизушки-поглаживания только изредка и только когда сами подойдут (если сам вдруг полезешь обниматься - уклонялись), и были и такие, что вешаться хотелось от их избыточного желания всегда быть в телесном контакте с хозяином. :)))
__________________
Питомник родезийских риджбеков "Эль Тори" http://ele-tori.ru
Ele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 23:17   Прямая ссылка на это сообщение #67
Аватар для Лена и Верна
Лена и Верна
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 379
Спасибо: 1,330

Лена и Верна Лена и Верна вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 379
Спасибо: 1,330

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каркела Посмотреть сообщение
Все это здОрово, только такой манеж собака легко сдвигает и вылезает из него. В манеже хорошо уживаются собаки, со щенка привыкшие к "оградке" или очень тупые, которые не догадываются, что вылезти из него пара пустяков.
ну, фантазировать-то не надо - 122 см в высоту безопорным прыжком без разгона щенок 8-9 месяцев перепрыгивает, ага манеж надо подбирать соответственно росту щенка (также, как и клетку).эти манежи удобны тем, что их можно вписать практически в любое пространство между мебелью (чтоб не сдвигался и не складывался - закрепить. В манеж ТС сможет зайти сама и общаться в нем с собакой, не раздражаясь на пописы на полу от радости встречи (ну, или от страха первое время)- с клеткой такой номер не пройдет - вся моча будет на полу и мебели вокруг клетки, как только выпустишь, замыкая порочный круг - недовольство хозяйки и еще больший страх наказания для собаки. да и у собаки и так привычка чуть что - прятаться в темный угол - из клетки ее на выманишь, если подписнуть под себя успела.
Лена и Верна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 23:36   Прямая ссылка на это сообщение #68
Аватар для Зося Синицкая
Зося Синицкая
Местный
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,281
Спасибо: 4,161

Зося Синицкая Зося Синицкая вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 1,281
Спасибо: 4,161

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каркела Посмотреть сообщение
А вот нужно ли собакам, чтоб их "утюжили", не знаю...
Можете кидать в меня тапками, но мне не хочется содержать(кормить, гулять, лечить) животное, которому не нравятся мои прикосновения. Не я существую для него, а оно для меня. Ну, разумеется, если это животное-компаньон, собака или кошка, а не игуана какая-нибудь. Для меня важнее моё желание, а не собаки. Она не в стае живёт, а со мной. И обязанности у неё (если она компаньон, а не охранник) - быть ласковой и игривой. Не так уж много требуется взамен за полный пансион. Поэтому буду подбирать себе собаку по характеру, с учётом именно этих требований.
Зося Синицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 00:47   Прямая ссылка на это сообщение #69
Аватар для Artefakt
Artefakt
Местный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

Artefakt Artefakt вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Россия
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

По умолчанию

Мои не могут без телесных контактов, обымашек и прочих тисканий. Худшее из наказаний - "отлучение от тела". Если скажешь "отойди и не подходи ко мне" - аж колбасить собачку начинает через какое-то время. И друг с другом они общаются - тут и притирания, и ручками, и всякие вылизывания. А еще берут головы в рот и держат.Грейхаунды - очень кошачьи собы.
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 01:24   Прямая ссылка на это сообщение #70
Аватар для anomala
anomala
"чукча-читатель"
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: МО, Кашира - Мск
Сообщений: 1,807
Спасибо: 8,266

anomala anomala вне форума
"чукча-читатель"
 
Адрес: МО, Кашира - Мск
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 1,807
Спасибо: 8,266

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
игуана какая-нибудь
Вы не поверите, игуаны тоже бывают такие, что любят тактильный контакт с человеком. Разумеется, если их к этому приучать, и изначально характер дружелюбный.


Вообще замечаю, что очень многим бездомным собакам нравится, когда человек гладит их и особенно когда чешет. Я их не кормлю, но могу приласкать, если хорошо себя ведут. Они жмурятся, улыбаются и ловят кайф. Они же сами не могут некоторые места себе прочесать хорошенько. Если собака попадается мне регулярно, то начинает меня узнавать, радоваться и подходить почесаться ) а те, которые на меня брешут и кидаются - тоже через несколько встреч начинают узнавать... и не подходить)))

Кстати, в стае дружественные собаки друг друга вылизывают, и прижимаются, и лапами тыркают. Так что - гладят, как умеют =)
__________________
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"
anomala вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

6.04.2024 престижная бренд выставка"Моя Москва"3 САС+САС гр+моно,Крокус Экспо(перенос 23) - НИЗ

 


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика