PesIQ 21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.12.2014, 08:40   Прямая ссылка на это сообщение #71
Аватар для Каркела
Каркела
Инструктор по дрессировке
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,545
Спасибо: 33,447

Каркела Каркела вне форума
Инструктор по дрессировке
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 7,545
Спасибо: 33,447

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена и Верна Посмотреть сообщение
...эти манежи удобны тем, что их можно вписать практически в любое пространство между мебелью (чтоб не сдвигался и не складывался - закрепить .
вот закрепить-то и проблема, Вы как закрепляете? Чисто технически? К паркету или к мебели? Брызгаться может точно так же. Можно и пеленку стелить, и газеты. Но пеленку некоторые в первую очередь сжирают. Играют они ей тоже, или от психости заточения уничтожить норовят все что под зубы попадется. Если плохо закрепить, многие сразу сносят. "Плавали - знаем"... когда со щенка приучены, нет проблем, но взрослую бывает невозможно оставлять в загончике.
А клетки с "грилем" бывают, кстати. Т.е. дно решетчатое, прочная мелкая сетка.

Цитата:
Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
Можете кидать в меня тапками, но мне не хочется содержать(кормить, гулять, лечить) животное, которому не нравятся мои прикосновения. ...
А мне-то что кидать. Всем наверняка больше нравятся собаки, радующиеся хозяевам, а не те, что не радуются. У нас был такой кобель овчарки. Избрал мужа хозяином (ему и брался). ЗАхожу домой, он сидит спиной к двери и чешется меланхолично. Даже не смотрит, продолжает начесываться. Все другие собаки всегда ко входу бегут "прикасаться".

Цитата:
Сообщение от anomala Посмотреть сообщение
... Они жмурятся, улыбаются и ловят кайф. Они же сами не могут некоторые места себе прочесать хорошенько. ...

Кстати, в стае дружественные собаки друг друга вылизывают, и прижимаются, и лапами тыркают. Так что - гладят, как умеют =)
Не могут. Я понимаю, если собакам нравится, когда их почесывают, теребят, так как они сами друг другу могут. Но почему именно погладить по шерсти, особенно по голове считается, что собаке должно нравиться? Нет в природном поведении похожих манипуляций у них.
Волчаки лапами долбятся, многие и на голову лезут, а руки зубами прихватывают. Собаки бывают такие, но реже встречалось. Отучить от этого сложнее чем собак. Подруга давно работала в уголке Дурова. Говорит, там волки так же людей приветствовали. Нечто подобное я наблюдаю при приветствиях их между собой. А вот оглаживаний нет никаких.
__________________
Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений

Последний раз редактировалось Каркела; 25.12.2014 в 08:42.
Каркела вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.12.2014, 08:51   Прямая ссылка на это сообщение #72
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена и Верна Посмотреть сообщение
122 см в высоту безопорным прыжком без разгона щенок 8-9 месяцев перепрыгивает, ага манеж надо подбирать соответственно росту щенка
месячные стаффордширы легко перелазили через загорождение высотой 80 см... а такой загон любой активный щен снесет с места... его же к полу не приколотишь....
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 09:00   Прямая ссылка на это сообщение #73
Аватар для NARDICUM
NARDICUM
Местный
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Latvija
Сообщений: 2,071
Спасибо: 8,177

NARDICUM NARDICUM вне форума
Местный
 
Адрес: Latvija
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 2,071
Спасибо: 8,177

По умолчанию

Лена и Верна,
Цитата:
ну, фантазировать-то не надо - 122 см в высоту безопорным прыжком без разгона щенок 8-9 месяцев перепрыгивает, ага
У меня манежы на каркасе, т.е. приличные такие вольерчики. Те, что на фото, болонки сносят с одного прыжка. Я не говорю, что это плохой манеж, но не всем он подходит.
NARDICUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 09:10   Прямая ссылка на это сообщение #74
Аватар для NARDICUM
NARDICUM
Местный
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Latvija
Сообщений: 2,071
Спасибо: 8,177

NARDICUM NARDICUM вне форума
Местный
 
Адрес: Latvija
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 2,071
Спасибо: 8,177

По умолчанию

Каркела,
Цитата:
вот закрепить-то и проблема, Вы как закрепляете? Чисто технически? К паркету или к мебели? Брызгаться может точно так же. Можно и пеленку стелить, и газеты. Но пеленку некоторые в первую очередь сжирают. Играют они ей тоже, или от психости заточения уничтожить норовят все что под зубы попадется. Если плохо закрепить, многие сразу сносят. "Плавали - знаем"... когда со щенка приучены, нет проблем, но взрослую бывает невозможно оставлять в загончике.
Пеленку почти все собаки, независимо от того, сколько они в повседневной жизни имеют нагрузок, в один момент раздербанивают в пыль. Мне посоветовали многоразовые пеленки, говорят, их не рвут, но и цена 10 евро за штуку... Я сейчас придумала- купила в магазине половички, как травка пластмассовая, с дырочками снизу. Ложу их в манеж травкой вних, дырочками в верх (травка очень жесткая) а под них пеленку. Вот неделю уже лежит, пока довольна- сухо, вся моча стекает на пеленку, если накакает, можно легко убрать салфеткой, если каку разтопчет, можно легко помыть. Пока не сожрали!
NARDICUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 11:59   Прямая ссылка на это сообщение #75
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
Для меня просто одна из главнейших причин заводить собаку - именно погладить, потискать, почесать.
Цитата:
Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
Можете кидать в меня тапками, но мне не хочется содержать(кормить, гулять, лечить) животное, которому не нравятся мои прикосновения. Не я существую для него, а оно для меня.
У каждого из нас свои тараканы, и если они не сильно мешают окружающим, то имеют полное право на существование.

Зося Синицкая, зато вы не используете в общении с собаками поощрительный пинок.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 23:14   Прямая ссылка на это сообщение #76
Аватар для Лена и Верна
Лена и Верна
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 379
Спасибо: 1,330

Лена и Верна Лена и Верна вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 379
Спасибо: 1,330

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каркела Посмотреть сообщение
вот закрепить-то и проблема, Вы как закрепляете? Чисто технически? К паркету или к мебели?
углы фиксирую монтажными уголками и рейками, загнутыми на нужный градус. креплю их пластиковыми хомутами или проволокой. загон имеет форму неправильного многоугольника, подогнанного под имеющуюся в комнате мебель. креплю - карабинами к ручкам комода. при желании проволокой можно к любой мебели закрепить. можно, конечно, и манеж с поддоном взять - только он не маневренный, дороже в несколько раз и мыть его не удобно. ТС думаю, манеж на пару-тройку месяцев бы понадобился, поэтому и посоветовала оптимальный вариант.
Про пеленки и газеты не поняла - к чему пеленки 8 месячному овчароиду угу, пеленочки, травку, решетку гриль - супер советы для собачки в 25 кило, которую просили советов отучить писаться при приходе хозяев
Правда, ТС куда-то пропал - советы, видимо, больше не нужны...

ну, зато как познавательно было узнать, что у каждого третьего есть болонки-киборги - и 80 см безопорным с места в месяц берут, и манеж, который я сложенный поднять не могу, выносят по счету раз .
Лена и Верна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 23:36   Прямая ссылка на это сообщение #77
Аватар для Night Cat
Night Cat
шаманю помаленьку)
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 21,072
Спасибо: 95,961

Night Cat Night Cat вне форума
шаманю помаленьку)
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 21,072
Спасибо: 95,961

По умолчанию

Лена и Верна, справедливости ради)
сложенный манеж да, нелегок
а вот стоящий на полу и незакрепленный- сбивается-складывается довольно легко)
ну и, "поднять" и "сдвинуть и уронить" - таки две большие разницы)
__________________
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом, он будет тянуть вас вниз, до его уровня, и там побьет своим опытом
Night Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 00:02   Прямая ссылка на это сообщение #78
Аватар для Лена и Верна
Лена и Верна
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 379
Спасибо: 1,330

Лена и Верна Лена и Верна вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 379
Спасибо: 1,330

По умолчанию

Night Cat, ну, справедливости ради )))) это и почти в любой клетке собачко-невменяйко может дверь вынести, поддон сожрать, решетку отогнуть, защелку открыть. тут уж каждый сам, видя свою собаку, решает поддон металлический или пластиковый брать и крепить ли дверцу карабинами дополнительно. вроде, ТС человек с опытом собаководства - пристраивал собак, дворняг в т.ч. - поэтому про элементарные вещи ему не разжевывали.
Лена и Верна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 00:07   Прямая ссылка на это сообщение #79
Аватар для Night Cat
Night Cat
шаманю помаленьку)
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 21,072
Спасибо: 95,961

Night Cat Night Cat вне форума
шаманю помаленьку)
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 21,072
Спасибо: 95,961

По умолчанию

Лена и Верна, для того, чтобы отогнуть решетку или открыть щеколду и найти выход, надо быть очень даже вменяйко
на дурной силушке это возможно только случайным образом)
__________________
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом, он будет тянуть вас вниз, до его уровня, и там побьет своим опытом
Night Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 00:47   Прямая ссылка на это сообщение #80
Аватар для Лена и Верна
Лена и Верна
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 379
Спасибо: 1,330

Лена и Верна Лена и Верна вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 379
Спасибо: 1,330

По умолчанию

поясню на всяк.случай (а то спать пойду - тут к обеду тему разовьют ) у меня щенки все вменяйками были, но суки до 4-6 мес, после многих часов терпежа, по приходу или пробуждению любимых хозов, радостно скача до потолка, могли подписнуть. Поэтому, дабы избежать конфликтов от погрыза вещей, когда щен без присмотра, и порчи ковров и мебели капельками разлетающейся мочи, я пользовалась манежами (малый шпиц и 2 овчарки). Крепили манежи всем (шпицу 60 см, овчаркам 107), бешено радовались и напрыгивали как козы на стенки все, но никто ничего не вынес и не выскочил - от стенки невозможно оттолкнуться опорным прыжком - она вибрирует и качается при напрыгивании, зубами и лапой ее тоже не поднимешь - там шаг решетки узкий.
у ТС ситуация была описана, что собака не просто не терпит, а писается именно при приходе хозяев и при подаче команд дома - поэтому и манеж - общаться при приходе там, не раздражаясь от подтеков мочи, успокоить собаку, убрать конфликт - клетка там не выход из ситуации.
Лена и Верна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика