PesIQ 13 и 14 апреля. 2 Рейтинговые выставки + 2 САС выставки + моно + specialty. КК Элита СПб

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.03.2015, 08:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #51
Аватар для NATURRE
NATURRE
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 28
Спасибо: 4

NATURRE NATURRE вне форума
Новичок
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 28
Спасибо: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
знаете, вы уж пожалуйста, постарайтесь воздержаться от таких рекомендаций, да еще в таком тоне
а это как?
хотелось бы видео
и как вы на это отреагировали, что сделали? до того, как ваш кинулся
и вообще, каким образом вы такое допустили?
а вы? ВЫ в это время что делали? своего пса долбали?
Про "а это как", например, если мы с ним занимались, он сидел напротив меня, и я его посадила для выдержки, то он потом когда ее заметит, то не побежит к ней, а останется сидеть, но вот если он просто со мною гулял, и увидел собаку, то тут не получается его ни посадить, ни положить, ни просто заставить переключится.
Да, я уже тоже думала про видео, попытаюсь снять хотя бы на телефон.
Каким образом я допустила что? Садки? Ну если без поводка кто-то к нам подбегает, то я уже концентрируюсь на своей собаке, зная его грешок и зову владельца. Но вот не все владельцы спешат, не давать же мне в таком случае своей собаке жрать другую. Тот пес конечно наглый и приставучий, но не агрессор. И эти его покусывания, с фырканьями, были просто зазывом играть, они не причиняли боли и их можно было потерпеть, и я не долбила его, а просто, когда он расходился и включал агрессора, пытаясь забить и завалить другую собаку, делала рывок и командовала нельзя, и крикнула хозяйке, что сейчас не удержу свою собаку и все (это ее и привело в действие), хотя конечно я бы сдержала его...но если мой кобель так будет реагировать на такие вещи, то далеко мы с ним не уедем, у нас район такой, почти все без поводков выгуливаются, и с совершенно невоспитанными собаками в том числе..
И если так давать ему жрать всех, кто подбежал и как-то не так себя повел, то придется скушать полрайона, а вы сами понимаете, это не вариант, ведь потом хозяева владельцы и сами могут что-нибудь устроить..
как раз как и цель, чтобы он был управляем и не поддавался на такие провокации, у меня прошлый пес такой был.. себя в обиду не давал(если реальная угроза), но на игру, пусть даже жестковатую, никогда агрессией не отвечал..
NATURRE вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2015, 14:06   Прямая ссылка на это сообщение #52
Аватар для Night Cat
Night Cat
шаманю помаленьку)
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 21,048
Спасибо: 95,808

Night Cat Night Cat на форуме
шаманю помаленьку)
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 21,048
Спасибо: 95,808

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NATURRE Посмотреть сообщение
если он просто со мною гулял, и увидел собаку
вот про это я и спросила - как такое возможно, что пес увидел собаку раньше вас? если только оно не внезапно из кустов на вас выскочило..
Цитата:
Сообщение от NATURRE Посмотреть сообщение
Но вот не все владельцы спешат, не давать же мне в таком случае своей собаке жрать другую.
я вам сейчас крамольную вещь скажу.. пока вы будете вести себя именно таким образом, к вам так и будут бесповодочники подбегать а хозы плевать на вас будут - чего напрягаться-то?
я правильно понимаю, что кобл у вас в наморднике? ну так и дайте ему пару собак замять (не пожрать) - удивитесь, как быстро у всех поводки найдутся
ну и сами чужую собаку отгоняйте - поймите, если вы не позволяете своему псу разруливать такие ситуации (что совершенно правильно), ваша прямая обязанность делать это вместо него, а не наблюдать, как чужие собаки развлекаются за счет вашего
Цитата:
Сообщение от NATURRE Посмотреть сообщение
И если так давать ему жрать всех, кто подбежал и как-то не так себя повел, то придется скушать полрайона
поверьте, этого не потребуется) сарафанное радио - великая вещь
очень быстро вас начнут обходить десятой дорогой (что ни разу не отменяет вашей работы с пёсой)
__________________
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом, он будет тянуть вас вниз, до его уровня, и там побьет своим опытом
Night Cat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 17:24   Прямая ссылка на это сообщение #53
Аватар для jkon08
jkon08
КРЫСА
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: моск обл Подольск
Сообщений: 4,618
Спасибо: 24,977
Отправить сообщение для jkon08 с помощью Skype™

jkon08 jkon08 вне форума
КРЫСА
 
Адрес: моск обл Подольск
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4,618
Спасибо: 24,977
Отправить сообщение для jkon08 с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
поверьте, этого не потребуется) сарафанное радио - великая вещь
очень быстро вас начнут обходить десятой дорогой (что ни разу не отменяет вашей работы с пёсой)
+ мульон .... Пока гуляла с корсо валенком .То тот то другой без поводочный подлетит погавкает ..Когда миттель появился(всех порву один останусь) У ВСЕХ появились поводки ВСЕ знают наше расписание и дорожки по которым мы гуляем .Хотя за 3.5 миттельских года был взлохмачен только один хась Который раньше задирался к корсу а потом решил кинуться на миттеля
__________________
Жизнь не должна состоять из борьбы -это утомляет ,жизнь должна состоять из маленьких побед -это радует
jkon08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 17:57   Прямая ссылка на это сообщение #54
Аватар для Ельша
Ельша
формируя мыслеобраз
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 13,075
Спасибо: 80,069

Ельша Ельша вне форума
формируя мыслеобраз
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 13,075
Спасибо: 80,069

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
если вы не позволяете своему псу разруливать такие ситуации (что совершенно правильно), ваша прямая обязанность делать это вместо него,
нюанс есть. Должна быть очень качественная запрещающая (стопорящая) команда. А то кобель помогать пойдет. А чо, мы вместе, парой, щас всех кааак порвем, банзай, хозяюшка!!!
Ельша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 18:06   Прямая ссылка на это сообщение #55
Аватар для ILoveKO
ILoveKO
Местный
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Таганрог, Ростовская обл.
Сообщений: 1,805
Спасибо: 6,131

ILoveKO ILoveKO вне форума
Местный
 
Адрес: Таганрог, Ростовская обл.
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 1,805
Спасибо: 6,131

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Если кобель изначально не племенной, то кастрация должна быть как прививка - обязательна! И лучше не тянуть до полутора-двух лет, а кастрировать до года.
Половая агрессия - это нормальное явление. Гормоны.
Ну и, естественно, дрессура, без нее никак.
Ни фига себе заява У меня кобель не племенной, но яйца я ему резать не собираюсь. Я их люблю, такие шикарные яйца-то.
__________________
Россия - это единственная страна, над которой всегда светит солнце.
ILoveKO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 18:33   Прямая ссылка на это сообщение #56
Аватар для Night Cat
Night Cat
шаманю помаленьку)
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 21,048
Спасибо: 95,808

Night Cat Night Cat на форуме
шаманю помаленьку)
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 21,048
Спасибо: 95,808

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ельша Посмотреть сообщение
Должна быть очень качественная запрещающая (стопорящая) команда.
ну вот, заодно, и отработается
__________________
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом, он будет тянуть вас вниз, до его уровня, и там побьет своим опытом
Night Cat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 17:45   Прямая ссылка на это сообщение #57
Аватар для Mamiks
Mamiks
Местный
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 127
Спасибо: 63

Mamiks Mamiks вне форума
Местный
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 127
Спасибо: 63

По умолчанию

Нам тоже как полтора года стукнуло, так агрессия именно на крупных собак пошла. Сам мелкий, а так басит на них)
Хозяева больших собак обалдевают)) Ругаю его, но выходит из дома и готов порвать, особенно одного эрдельтерьера терпеть не может))
Наверное правда гормоны в голову или еще куда бьют)
Mamiks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 15:50   Прямая ссылка на это сообщение #58
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,969

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,969

По умолчанию

Мой младший тоже закобелился, задирается к кобелям. Мозгов хватает на серьезных противников не переть, мелких всерьез не воспринимает, а вот к равным по весу и возрасту (примерно) имеет претензии. Холка дыбом, хвост трубой, оскорбления в их адрес. Попыток вцепиться пока не было, но пара моральных побед возвысили его в собственных глазах не на шутку. Что привело и к ухудшению послушания.
В ближайшее время собираюсь сходить на один выгул, где есть пара взрослых кобелей, умеющих навалять бескровно оборзевшему малолетке. И хозяева у них - нормальные мужики, а не дамочки, падающие в обморок от каждой царапины на собаке. Естественно, ни о каких питбулях, амбулях, кавказах и т.п. речь не идет, немцы там, хаски, влчак. Давали уже моему по ушам, был после этого тише воды ниже травы довольно долго. Пусть еще разок повоспитывают. А то как бы не нарвался всерьез, если будет продолжать наглеть.
Кастрировать буду где-то в мае. Мое искреннее убеждение - кастрация кобелей после полного созревания, в 1,5 - 2 года. Раньше - вечный щенок, инфантильная плюшка, не умеющая за себя постоять. Мне такой не нужен.
Хотя не без исключений. У знакомой был метис КО с МС, кастрат с 6 мес, редкий зверь. Гулял в наморднике пожизненно.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 21:29   Прямая ссылка на это сообщение #59
ledokol
Местный
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 384
Спасибо: 1,645

ledokol ledokol вне форума
Местный
 
Адрес: Москва ЮВАО
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 384
Спасибо: 1,645

По умолчанию

Цитата:
Кастрировать буду где-то в мае
По Вашему опыту, это убирает агрессию к другим кобелям? А реакция других собак на стерильного сородича какая?
ledokol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 21:59   Прямая ссылка на это сообщение #60
Аватар для Arven2020
Arven2020
Местный
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Горный Алтай
Сообщений: 698
Спасибо: 14,348

Arven2020 Arven2020 вне форума
Местный
 
Адрес: Горный Алтай
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 698
Спасибо: 14,348

По умолчанию

У меня кастрированный кобель Аргентинец, кастрировали в год из за зооагрессии. Агрессия сошла на нет в течении года, никаких минусов не заметила, ко всем относится лояльно и к сукам и к кобелям, метит территорию, отлично охраняет. Крышу весной не сносит, на течную нашу суку не реагирует. Честно, не знаю, что вы так за них (яйца) держитесь, я за 8 лет не одного минуса не заметила, наоборот пёс стал на редкость вменяемым. Никому свою позицию не навязываю, только свой опыт.
Arven2020 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Конференция для заводчиков собак и кошек - НИЗ

 


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика