PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 23.03.2015, 22:01   Прямая ссылка на это сообщение #61
Аватар для Arven2020
Arven2020
Местный
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Горный Алтай
Сообщений: 698
Спасибо: 14,357

Arven2020 Arven2020 вне форума
Местный
 
Адрес: Горный Алтай
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 698
Спасибо: 14,357

По умолчанию

ledokol, какой то особой реакции других кобелей на него не заметила, уважают ))
Arven2020 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2015, 22:10   Прямая ссылка на это сообщение #62
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ridgel Посмотреть сообщение
К кинологу Вам нужно к хорошему,
может сначала все-таки к врачу..неврологу..
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 11:47   Прямая ссылка на это сообщение #63
Irinka2848
Гость
 
Сообщений: n/a

Irinka2848
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NATURRE Посмотреть сообщение
Робких собак, которые такое его поведение терпят он не трогает совсем.. никогда.
У моего такая же ситуация как у вас. Правда сам он не бежит никогда и не рвётся, но если к нам подбегут бесповодочные собаки ближе метра, то тут всё. Если кобель старше года подбегает и начинает выёживаться, то мой будет выяснять отношения (даже если другая собака лаем или наскоками приглашает играть). При этом суки, собаки младше года и те, кто сразу падает на спину под суровым взглядом моего кобеля (и ещё породы размером с кошку даже агрессивные - не воспринимаются серьёзно) - те друзья, безоговорочно, могут и с игрушками нашими играть, и залазить на него, и кусаться, что хотят делать.

Также не трогает бродячих собак (ну если они не собираются нас стаей съесть). Вообще с ними отношения не выясняет, даже настороженности не проявляет, только с домашними.
Крышу сильно сносит от шнауцеров. ЛЮБЫХ размеров и окрасов. И ведь даже отличает чёрный терьеров от ризенов. На площадке, когда маленький был - напал митель на него, всё, с тех пор ни сук, ни кобелей шнауцеров (почему-то) всех разновидностей не переваривает, просто готов сожрать.

Борюсь потихоньку, уже слышит меня, команды выполняет, хоть иногда головой крутит в сторону собак. А вначале тоже как истукан стоял, деревянный весь и смотрел на собаку, будто весь мир - эта собака... Если на поводке собака другая, то мой спокойный, управляем, просто смотрит подозрительно, но подойти не пытается. Началось после 2х лет. Сейчас ему 3....работаем. Только вот мало собак нам встречается, чтобы тренироваться. На площадках хорошо себя ведёт. Не обращает внимание, но там агрессию быстро пресекают все. На улице так не получается. Ну не буду же я своего ругать и останавливать, если его жрёт другая собака, а хозяин где-то шляется...

Кинолог нам говорил, что если 2 собаки проявляют агрессию, то команда лежать обеим, успокоились - отпустили, только кто-то косо глянул - снова лежать. Помогло быстро, собаки ходили и делали вид, что другого кобеля нет вообще, демонстративно в разные стороны расходились))) но это если оба хозяина так делают, а с бесповодочными праздно гуляющими собачками это не работает. У нас таких много раньше было. Теперь я всех хозяев предупредила, что боюсь всего, что ближе метра ко мне подбегает и могу пнуть, а моя собака может съесть нарушителя границ. Теперь все на поводках гуляют. Только так, просто "уберите собаку" не помогает вообще. Доходило до того, что к нам подбежала собака породы "хочу быть той-терьером, но не получается" и укусила за ногу моего Ну вот и как поступить нормальной собаки в такой ситуации??

Сейчас будем ходить тренироваться на выставки, в уголке где-нибудь (они летом на улице часто проводятся, куча места), там много провокаторов, будем учиться сосредотачиваться на мне, надеюсь, со временем поведение улучшится...
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 18:09   Прямая ссылка на это сообщение #64
Аватар для Санька&Женька
Санька&Женька
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 70
Спасибо: 154

Санька&Женька Санька&Женька вне форума
Пользователь
 
Адрес: Киев, Украина
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 70
Спасибо: 154

По умолчанию

Пардон, я - владелица сук, не кобелей, но всуну свои "5 копеек".
Корса моя по молодисти (где-то в районе года) так вот замирала на собак, перед рывком. Но с целью познакомиться и поиграть. Просто "обрывала взглят": отворачивала ее голову руками с собачки на себя или становилась перед ней.
Санька&Женька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 18:36   Прямая ссылка на это сообщение #65
Аватар для Коша
Коша
Местный
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 570
Спасибо: 1,939

Коша Коша вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 570
Спасибо: 1,939

По умолчанию

У меня был первый кастрирован в 6 лет по медицинским показаниям. Отношение к нему сук и кобелей не изменилось. Так до конца жизни и оставался уважаемым джентельменом, но никогда себя в обиду не давал.
Сейчас собираюсь кастрировать своего 7летнего агрессора. Пытается сожрать любого кобеля, не зависимо от размера и намерений оного. Вот посмотрю, как кастрация скажется на его толерантности.
Коша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 13:32   Прямая ссылка на это сообщение #66
Аватар для Berry-cake
Berry-cake
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 12
Спасибо: 8

Berry-cake Berry-cake вне форума
Новичок
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 12
Спасибо: 8

По умолчанию

Добрый день!
Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста!!!
У меня кобель-мальтезе, 3 года, кастрат... Абсолютно невменяемый, неуправляемый "монстр", при виде других собак на прогулке и ему абсолютно неважно какого размера, пола, и возраста другая собака! Если Кекс (мальтез) на поводке, заметил собаку, то всеееее... на всю улицу стоит лай, визг, дергания, метания на поводке в разные стороны... Он впадает в состояние аффекта, кусает за ноги, висит на штанах и т. д. и т. п. Но чаще всего я первее успеваю заметить врага, беру своего "монстра" на руки и прижимаю его голову к себе, чтоб не видел, не слышал! Если ему удается выдернуть голову, то все вышеперечисленное повторяеся у меня на руках+к этому может тяпнуть за руку, за плечо и за все, к чему дотянется! В его глазах читается желание убивать и ничего кроме этого.
Началось все это в возрасте 6 мес-вечером гуляли с мопсом (его единственный друг, мой старший пес) и уже направлялись домой, как Кекс увидел женщину, гуляющую со спаниелем... Спаниель был облаен со всех сторон! С того момента и началась наша проблема!
Самое смешное-это то, что я грумер и общение с собаками неизбежно!)))
Посоветуйте, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Зоопсихолог может нам помочь?
Заранее благодарна!!!
Berry-cake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 15:34   Прямая ссылка на это сообщение #67
Аватар для Skolopendra
Skolopendra
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,997

Skolopendra Skolopendra вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,997

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NATURRE Посмотреть сообщение
бывает, что он просто обнюхивается с собакой, приглашает к игре.. Они бегают.. И в какой-то момент его может просто переклинить и он в игре "переходит границы"..
зашибись, игрунчик такой
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-то кусает, оно, скорее всего, женского пола
Skolopendra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 15:44   Прямая ссылка на это сообщение #68
Аватар для Digisky
Digisky
Местный
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Msk
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

Digisky Digisky вне форума
Местный
 
Адрес: Msk
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berry-cake Посмотреть сообщение
кобель-мальтезе, 3 года, кастрат... Абсолютно невменяемый, неуправляемый "монстр",

Зоопсихолог может нам помочь?
А это вот вчера прям началось? или вы 2,5 года с этим живете? Как в 6 мес началось, так вот и терпите?

Кинолог может вам помочь. Обучением ВАС как управлять своей собакой.
__________________
Самый классный день — это ЗАВТРА. Завтра мы все займёмся спортом, начнём усердно работать, бросим курить, перестанем жрать после шести вечера… Но, как ни проснешься, постоянно СЕГОДНЯ…
Digisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 19:50   Прямая ссылка на это сообщение #69
Аватар для Night Cat
Night Cat
шаманю помаленьку)
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 21,077
Спасибо: 95,965

Night Cat Night Cat вне форума
шаманю помаленьку)
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 21,077
Спасибо: 95,965

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berry-cake Посмотреть сообщение
Он впадает в состояние аффекта.......В его глазах читается желание убивать и ничего кроме этого.
какой фантастический бред)
Цитата:
Сообщение от Berry-cake Посмотреть сообщение
Самое смешное-это то, что я грумер
а вот это - действительно, самое смешное)

пятница до сроков?)
__________________
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом, он будет тянуть вас вниз, до его уровня, и там побьет своим опытом
Night Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 20:00   Прямая ссылка на это сообщение #70
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
пятница до сроков
Никогда не знаешь когда у нас тут пятница ...
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика