PesIQ 9 мая 2024, 2хСАС-ЧРКФ + 6 моно+Т1, "Кубок любимой породы" + "Конрад", Москва, Сфера

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 28.03.2015, 07:09   Прямая ссылка на это сообщение #21
Аватар для Лена и Шони
Лена и Шони
домосед-шизофреник
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Москва,Братеево
Сообщений: 1,598
Спасибо: 14,016

Лена и Шони Лена и Шони вне форума
домосед-шизофреник
 
Адрес: Москва,Братеево
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 1,598
Спасибо: 14,016

По умолчанию

У собак свои тараканы в голове,вот ненравится и всё порода,предыдущая моя сучка метиска таксы очень нелюбила сопящих плоскомордых(пекинесы,мопсы,бульдоги,боксёры) слышит сопение пыхтение в морду бросалась,поэтому обходили по дуге,наверно думала на неё рычат,как то так, кобель метис миттеля почему то нелюбил далматинов,ниразу не дрался с ними но вот видел и холку дыбом рррр,а в остальном не конфликтный и уравновешенный был.Сам первый никогда драки не заводил.
Нынешний пшён из за драк нелюбит белых с пятнами кобелей(2 дворика таких ходят) и больших чёрных,типа лабрадор,алабай, корс,вот нелюбит и всё.
Обходим,отвлекаю дрессировкой.
__________________
Со мной мой пшён-Шон!
Лена и Шони вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2015, 07:47   Прямая ссылка на это сообщение #22
Аватар для еНотик
еНотик
Местный
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,142
Спасибо: 3,908

еНотик еНотик вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 1,142
Спасибо: 3,908

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
ИМХО это более вероятно, чем то, что их морды не понравились.

У меня пес нервно реагирует на французов и боксеров, но дело не в мордах точно. Ему не нравятся их резкие движения, и пес первое время воспринимал их, как попытку атаки.
Не) именно морды. У нашей так точно))) она их прям всю-всю мордочку нюююююхает. Глаааазки. Есть. Ноооосик. Есть. А че то не то! И так пока не оторвешь. Прям минуууутами нюхает мордочку по кругу))) но мы так тока мопсов. Всех
Играть даже не пытается с ними. Только нюхает и так каждый раз недоуменно отходит)
__________________
собака Нота
еНотик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 07:56   Прямая ссылка на это сообщение #23
Аватар для Перчик
Перчик
Оксана С
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Poland-Калининград
Сообщений: 186
Спасибо: 629
Отправить сообщение для Перчик с помощью Skype™

Перчик Перчик вне форума
Оксана С
 
Адрес: Poland-Калининград
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 186
Спасибо: 629
Отправить сообщение для Перчик с помощью Skype™

По умолчанию

Наша рыжая колли ненавидит мраморных колли. Потому что у нас в компашке все боятся нашу собаку, а мраморная нет. Так если в ринге перед нами будет мраморная то наша собак ТААААК рысить будет чтоб только догнать. Так, я видя что намечается такая пьянка отпускаю впереди бегущую настолько насколько возможно.
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 09:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #24
Макош
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 5
Спасибо: 1

Макош Макош вне форума
Новичок
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 5
Спасибо: 1

По умолчанию

А вот с выставками интересно как у таких "расистов"? мы то своего для себя брали и выставлять вряд ли будем... хотя собака хорошая.
Макош вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 09:59   Прямая ссылка на это сообщение #25
Аватар для Big Bo
Big Bo
бультермама
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,756
Спасибо: 3,344

Big Bo Big Bo вне форума
бультермама
 
Адрес: Москва
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 1,756
Спасибо: 3,344

По умолчанию

Макош, нормально все с выставками. Во многих породах кобели при встрече обниматься и целоваться не будут, а выставляются в одном ринге нормально, они там работают и выпендриваться некогда. Хотя бывают и невменяшки, таким, конечно, на выставки не надо.
Big Bo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 00:50   Прямая ссылка на это сообщение #26
Аватар для Marta+
Marta+
Местный
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Ангарск
Сообщений: 3,657
Спасибо: 13,710

Marta+ Marta+ вне форума
Местный
 
Адрес: Ангарск
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 3,657
Спасибо: 13,710

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от еНотик Посмотреть сообщение
Не) именно морды. У нашей так точно))) она их прям всю-всю мордочку нюююююхает. Глаааазки. Есть. Ноооосик. Есть. А че то не то! И так пока не оторвешь. Прям минуууутами нюхает мордочку по кругу))) но мы так тока мопсов. Всех
Моя собака , уже взрослая, когда впервые увидела английского бульдога, просто остобенела. Потом подошла к нему, обошла его со всех сторон, обнюхала и поняла, что вот это - тоже собака! Бульдог при этом стоял недвижимо.
Я думаю, собак смущает отсутствие нормальной собачьей мимики у бульдожьих пород. Кроме того, нет "языка хвоста", да и движения корпуса скованы. Короче, при встрече и попытке знакомства, они не выдают адекватной реакции , что смущает впервые видящих их собак.
Marta+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 22:21   Прямая ссылка на это сообщение #27
Аватар для sweta-35
sweta-35
Местный
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 234
Спасибо: 1,238

sweta-35 sweta-35 вне форума
Местный
 
Адрес: Вологда
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 234
Спасибо: 1,238

По умолчанию

У меня ненавид лаек европейских и йорков не знаю ,что ей плохого йорки сделали ,но лайка в детстве вцепилась в горло и душила;(
sweta-35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 20:51   Прямая ссылка на это сообщение #28
Аватар для Санька&Женька
Санька&Женька
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 70
Спасибо: 154

Санька&Женька Санька&Женька вне форума
Пользователь
 
Адрес: Киев, Украина
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 70
Спасибо: 154

По умолчанию

Моя таксюха терпеть не могла лабров (хотя никто ее не душил, не грыз, не пугал). Не шваркалась (умная была собачка), но облаить - святое дело.
Нынешние мои собачки никого не выделяют - любят всех. Но вот такс сильно уважают - старушка держала их в ежовых рукавицах
Санька&Женька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 15:45   Прямая ссылка на это сообщение #29
Аватар для Нуада
Нуада
Местный
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 109
Спасибо: 240

Нуада Нуада вне форума
Местный
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 109
Спасибо: 240

По умолчанию

О, какая тема. Посижу, послушаю. А то у меня рассел тоже люто лабров ненавидит(дважды пытались сожрать и один раз протоптались сразбегу). При чем только палевых, с черными и шоколадными нормально гуляем. Проблема в том, что именно палевых лабров у нас тут просто зашкаливающее количестово на квадратный км...
Нуада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 16:46   Прямая ссылка на это сообщение #30
Zyma
Местный
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 298
Спасибо: 2,506

Zyma Zyma вне форума
Местный
 
Адрес: г.Уфа
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 298
Спасибо: 2,506

По умолчанию

Вот что касается системы оповещения "свой-чужой", то у моих такс она работает на все сто. Таксы вообще, по моим наблюдениям и опыту, очень явные шовинисты.Мои никогда не задирают чужую, даже впервые увиденную таксу, при том что всегда ходят стаей и есть среди них молодые и не очень выдержанные. Если новичок не нравится, просто обходят, но не дерутся - своя порода, нельзя. Сейчас у меня живёт такса-подобрашка, ей отдали игрушки, на кровать и в кухню пустили сразу же, правда, дня три-четыре отслеживали, что делает молоденькая и наглая сучонка.И один раз Герка трепанула нахалку, когда та, пытаясь первой выйти из квартиры на прогулку (у нас кто первый выйдет - молодец, остальные так себе, не герои), цапнула её за холку.
На плоскоморденьких очень сильно удивляются - "ну и рожа у тебя, Шарапов!" Но сопение и хрюканье, да, не нравятся, пытаются разобраться, впрочем, если новичок доброжелателен, быстро привыкают. Главсуку в детстве сильно напугал цвергшнауцер - не любит их всю жизнь, но в последнее время шнауцеров столько у нас развелось, что не любить она устала и просто не обращает на них внимания, если к ней под юбку не лезут. Но по традиции для всей стаи метнуться на незнакомого шнауцера - святое дело. Любим шпицов, шелтиков, пуделей и ненавидим пекинесов, кокеров и вельшей, причём в породах не ошибаются . Сильно опасаемся овчарок (я больше всех) . Замечу, что все привязанности и неприязни проистекают из жизненного опыта собачьей семьи.
Zyma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Конференция для заводчиков собак и кошек - НИЗ

 


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика