PesIQ 21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.04.2015, 16:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #111
liza-l
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 7
Спасибо: 3

liza-l liza-l вне форума
Новичок
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 7
Спасибо: 3

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monohrom Посмотреть сообщение
liza-l, а если вы ушли и его заперли, как он себя будет вести, не проверяли? Воспользуется вольером как туалетом или терпеть бкдет!?
пока не доводилось пробовать. случай представиться дня через 3-4. сообщу о результатах
liza-l вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2015, 16:41   Прямая ссылка на это сообщение #112
Аватар для Monohrom
Monohrom
Дендровампир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,039

Monohrom Monohrom вне форума
Дендровампир
 
Адрес: СПБ
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,039

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блеки Посмотреть сообщение
Ага, добавьте туда французов
Парочку таких знаю, но там с ними гуляют случайным образом и собаки просто привыкли, что ждать прогулки бессмысленно, хотят в туалет и гадят (((
Англ. кокеров таких знаю, немецкую овчарку (ей уже 9 лет и всю жизнь гадит дома независимо от количества и длительности прогулок)
__________________
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с) Luckay
Влюблённые в жизнь
Monohrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 16:43   Прямая ссылка на это сообщение #113
Аватар для LilackRose
LilackRose
Местный
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Спасибо: 500

LilackRose LilackRose вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 109
Спасибо: 500

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liza-l Посмотреть сообщение
Определились: собака у меня не воспитана.
Как это исправлять? Он член семьи и отдавать/продавать я его не будут.
Пока меня нет дома сажаю в вольер, предварительно сходив с ним погулять на улицу, вечером по прихожу с работы опять гулять на улице, есть, играть на территории квартиры.
А как еще корректировать?
liza-l, нет единого волшебного решения проблемы туалета. В каждом случае это индивидуальный творческий процесс. В принципе все основные методы борьбы перечислены: клетка, убрать пеленку, можно попробовать средства типа "антигадин" - иногда помогают... В конце концов за сортир где попало надо наказать как следует, а не просто пожурить.
LilackRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 16:45   Прямая ссылка на это сообщение #114
Аватар для Monohrom
Monohrom
Дендровампир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,039

Monohrom Monohrom вне форума
Дендровампир
 
Адрес: СПБ
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,039

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liza-l Посмотреть сообщение
пока не доводилось пробовать. случай представиться дня через 3-4.
Я так щенков приучала - вольер, лежаночка, вода/корм и игрушки. Ушла на час, вернулась, спокойно выпустила и сразу на улицу, хоть на 5 минут, там сильно похвалила. Дома за туалет на пеленке просто говорила "хорошо", на улице активно поощряла. Щенки быстро поняли, что вольер - их место, если надо было в туалет - беспокоились, скулили, трогали дверцу - сразу выпускала и вела их в туалет, хвалила, что они попросились.
__________________
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с) Luckay
Влюблённые в жизнь
Monohrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 17:03   Прямая ссылка на это сообщение #115
Аватар для LilackRose
LilackRose
Местный
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Спасибо: 500

LilackRose LilackRose вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 109
Спасибо: 500

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monohrom Посмотреть сообщение
... но там с ними гуляют случайным образом и собаки просто привыкли, что ждать прогулки бессмысленно, хотят в туалет и гадят (((
Так себе тоже собачье качество. Есть собаки, которые при любом режиме прогулок и при полном отсутствии такового лопнут, но не наделают в помещении. А если собаку не вывели когда ей приспичило, а она не в состоянии дотерпеть - то это все равно, что "пеленка дома", только без пеленки.
LilackRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 17:05   Прямая ссылка на это сообщение #116
Аватар для kozyr
kozyr
Местный
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 4,414
Спасибо: 10,007

kozyr kozyr вне форума
Местный
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 4,414
Спасибо: 10,007

По умолчанию

Не удержусь -тоже напишу. Я отказалась от приобретения цвергпинчера -хотела кобеля, но зная о проблемах меток дома, предварительно поинтересовалась у заводчиков и у владельцев минпинов -кобелей. Метят или не метят. Так вот мне ответили, что 98 % кобелей именно метят дома....
Заинтересовавшись таким раскладом, пошерстила породу цвергшнауцер (покрупней минпинов на 3-4 кг), все гораздо лучше, но встречаются отдельные экземпляры, портящие в целом пока радужную картину. Мой кобель цвергшнауцер не метит, правда, когда я его заводила, даже не подозревала, что собаки могут метить дома...
Заводчики минпинов считают, что метки в доме это от отсутствия элементарного воспитания и нарушения иерархических отношений в семье. Может быть они правы?
Вот только мне доводилось видеть йорика-ссыкуна. Там бестолку, мне кажется, бей -не бей, до него "недостучаться" , он настолько "в себе", мне кажется, даже не нюхает, то, что метит, просто лапу дерет и все. И что с таким делать? Какая уж там дрессировка.
Вот и сижу без минпина....
kozyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 17:17   Прямая ссылка на это сообщение #117
Аватар для lana-kross
lana-kross
Местный
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 667
Спасибо: 4,025

lana-kross lana-kross вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 667
Спасибо: 4,025

По умолчанию

Честно говоря всю жизнь у нас собаки среднего и выше среднего роста, с ними как-то всё проще и понятней, они прямее по характеру, нежели мелочь. Вот сейчас есть кобель пуховки, некрупный, около 29 см., ему уже более 4-х лет. И вот никто никогда так не изощряется с метками, как он! То есть дома он со своей дамой занимает отдельную комнату, метит, причём им из-за этого приходится лежачок повыше делать, иначе он внутрь написает обязательно, плюс во время ежедневных прогулок по двору он забегает подразнить крупных вольерных кобелей, сначала делает в их сторону резкие броски с шипением каким-то, потом метит их вольеры снаружи, потом начинает искать ещё что-бы пометить. Причём особо пакостно он ведёт себя, если сначала заберётся на ручки и как-бы заручится поддержкой. Вот после этого он с особым рвением бежит какать на крыльцо или на столбик заборчика декоративного закарабкается или уж мешок с мясом если зазеваешься и не успеешь убрать, то это просто любимое! Прямо на него. Причём весь двор в его распоряжении, так ведь нет, изощряется! Дочь говорит, мол, до чего же пакостный пёсик, просит, давай больше никогда не будем заводить маленьких собачек!!! И я вот балдею например от чихов, хотела бы себе одного, но... Не буду. Крупные собаки до подобных изощрений никогда не додумывались.
lana-kross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 17:27   Прямая ссылка на это сообщение #118
Аватар для LilackRose
LilackRose
Местный
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Спасибо: 500

LilackRose LilackRose вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 109
Спасибо: 500

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana-kross Посмотреть сообщение
И я вот балдею например от чихов, хотела бы себе одного, но... Не буду. Крупные собаки до подобных изощрений никогда не додумывались.
Крупные собаки много до чего могут додуматься, и масштабы у них такие, крупные. У меня, например, чихуа в жизни не наделает на мебель (и вообще проблем с туалетом не имеет ни в каком виде), а крупная собака (тоже сука) - запросто, вообще "без комплексов" по этому поводу и до сих пор, в 1,5 года 2-3-разовый выгул чисто не освоен. Так что не надо вот этого крупные-мелкие. Не в размере дело.

Последний раз редактировалось LilackRose; 07.04.2015 в 17:37.
LilackRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 17:33   Прямая ссылка на это сообщение #119
Аватар для Женечка
Женечка
Местный
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 455
Спасибо: 1,721

Женечка Женечка вне форума
Местный
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 455
Спасибо: 1,721

По умолчанию

У меня дома три кобла гриффона, ни у одного из них даже мысли нет задрать лапу в помещении ни говоря уже про квартиру, гуляю 2 раза в день, ни пиленок ни лотков дома нет, сейчас им одним приходится по 12 часов Дома сидеть, проблем вообще ни каких, возраст 8,5; 7; и 4 года.
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 18:17   Прямая ссылка на это сообщение #120
Аватар для Инканто
Инканто
Местный
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Город семь два, семь два
Сообщений: 271
Спасибо: 1,485

Инканто Инканто вне форума
Местный
 
Адрес: Город семь два, семь два
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 271
Спасибо: 1,485

По умолчанию

Мои кобели, а их трое не метят. А вот была сучь из Тайланда, так это нечто! Она как акробатка вставала на передние лапы, поднимала **** и таким образом зассывала всё вокруг! Речь идёт о чихах.
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
воспитание собак, одиночество, стресс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

31 марта 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт" - НИЗ

 


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика