PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.04.2015, 21:14   Прямая ссылка на это сообщение #151
Аватар для Lumi89
Lumi89
Местный
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Москва САО
Сообщений: 1,202
Спасибо: 3,439

Lumi89 Lumi89 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва САО
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,202
Спасибо: 3,439

По умолчанию

У меня у суки чихи тоже прошло, как только стали гулять помногу, она любит метить не хуже кобеля, а кобл с детства аккуратист) дома ни ни
__________________
Я - Люда и можно на "ты"
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=50631
Lumi89 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2015, 22:09   Прямая ссылка на это сообщение #152
Аватар для Маняша и Дуняша
Маняша и Дуняша
Местный
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 10,646
Спасибо: 80,810

Маняша и Дуняша Маняша и Дуняша вне форума
Местный
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 10,646
Спасибо: 80,810

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PitTina Посмотреть сообщение
А коблы мелких пород-это вообще исчадие ада.
Я, решив таки обзавестись декорацией, столько начиталась про эти метки кобелячьи, что даже при том, что всегда держала кобелей решила - только суку! Это уж потом узнала, что суки-то метят порой похлеще кобелей
Слава те оспади, что мои таким не промышляют...
__________________
Принимая как награду
Сердца маленького стук....
Маняша и Дуняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 22:46   Прямая ссылка на это сообщение #153
Аватар для LilackRose
LilackRose
Местный
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Спасибо: 500

LilackRose LilackRose вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 109
Спасибо: 500

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenahin Посмотреть сообщение
...я против клетки, можно же коридор оставить.
А чем так "провинился" коридор, что его можно загаживать? Для чихуа нет проблем найти достаточного размера клетку или вольер. Достаточного не только для собаки, но и для того, чтобы чрезмерные переживания владельца по поводу "бедненькой собачки в клетке" сошли на "нет". и не обязательно при этом гробить коридор, ванную и прочие помещения. Дом с собакой не должен превращаться в сарай и сортир ни полностью, ни частично.

Цитата:
он же Вас все равно радостно встречает, конечно надо сначала с ним пообщаться. Пошли метку убирать-позовите, строго с ним поговорите.
Не буду вдаваться в глубокие дискуссии по поводу воспитательных приемов, но бежать общаться с собакой, только войдя в дом и "поговорить" в качестве взыскания - весьма спорные советы.

Цитата:
Сообщение от Allien Посмотреть сообщение

Ей еще года не было, когда произошел случай, что ее на улицу не вывели, а к лотку не было доступа(дверь из комнаты была закрыта). Так вот она терпела более 24 часов
Вот, вот, моя чихуа так же. Мало того, если выгул регулярный - будет добровольно терпеть столько до улицы даже при доступном туалете дома. При этом вообще не важно когда и сколько ее покормили.

Цитата:
Так что не надо про лотки. Не в них корень зла. Если собака чистоплотна, то ее сложно испортить.
+ 1 000 000!!

Насчет "чужие собаки у меня не ссут" - у меня одна из крупных собак при измененных условиях на какое-то время может перестать писаться. Этак на месяц. Потом привыкает и все начинается заново. Еще важна кратность выгула. Если сидеть с собакой круглосуточно или гулять 4-5 раз в день - у многих проблема уйдет, другое дело, что такой режим мало кто может обеспечить, когда-то надо и деньги зарабатывать и другим чем-то заниматься, кроме собак.

И, опять-таки, на фоне туалетных гениев типа моей чихуа и других таких собак как-то сложно согласиться на меньшее ))))

Последний раз редактировалось LilackRose; 07.04.2015 в 22:50.
LilackRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 23:32   Прямая ссылка на это сообщение #154
Аватар для Balu
Balu
Местный
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 574
Спасибо: 3,739

Balu Balu вне форума
Местный
 
Адрес: Иваново
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 574
Спасибо: 3,739

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monohrom Посмотреть сообщение
"шепотом" на форум их породный сходите, впечатление незабываемое - прямо на свои лежаки, потоком льют, и суки, и кобели взрослые. Рекомендуют им пустой пластиковый лежак ставить - он их как туалет не привлекает. Не все подряд, конечно, но никого, кроме новичков, это не удивляет.
Эх, а я мечтала завести англичанина...
У меня три кобеля англичанина (один ушел уже в возрасте 11 лет), такого не было ни разу! И ни у кого у них!
А вот корги мой, тот как раз может лежак обоссать, как здрассте
А бульдог старичек мой, болел, с асцитом жил последние полгода, но в туалет ковылял только на улицу, хотя ему ой как тяжело было( Пеленки ему предлагала, нет, не писал на пеленку, выносила его уже потом на руках, когда ходить не мог, уговаривала, чтобы дома сходил, потому что очень тяжело поднимать его было, но так и писал на улице до последнего дня...
Balu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 01:49   Прямая ссылка на это сообщение #155
Аватар для Антена
Антена
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 22,098
Спасибо: 129,427

Антена Антена вне форума
Местный
 
Адрес: in the middle of nowhere
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 22,098
Спасибо: 129,427

По умолчанию

Товарищи дорогие, ну прямо обидно за кобелей, честное слово. Я, как кобелиная мать, ответственно заявляю, никаких проблем быстро пописать собаку нет. Какие метки, о чем вы, в хозяйском доме, или на площадке, или еще где, где не положено. Они же прекрасно понимают, где можно, а где нельзя. Их просто нужно этому научить и обьяснить.
Они, так же как и суки, прекрасно приучаются по-быстрому писать если надо. Секрет прост: надо его вывести и сказать: давай-ка писай, дружок, по-быстрому. И все, писает, куда же он денется.
Понятное дело, речь идет о нормальных, чистоплотных собаках.

Так что, уважаемые владельцы сук, не бойтесь кобелей. Если у кобеля нет проблем с головой, то у него не будет никаких проблем ни с метками, ни с писаньем в неположенных местах, ни с приучением писать по быстрому.
Антена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 02:56   Прямая ссылка на это сообщение #156
Аватар для Ehidna
Ehidna
здешняя
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: подмосковье
Сообщений: 10,380
Спасибо: 45,623
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

Ehidna Ehidna вне форума
здешняя
 
Адрес: подмосковье
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 10,380
Спасибо: 45,623
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

По умолчанию

у меня 4 кобеля дома. не метит ни один..
не понимаю как собака может ссать дома?! Поправка, взрослая собака?!
пеленку знают все, могут сходить туда если прям ну совсем приперло, но если я увижу ( а я увижу) что кто то пометил, по **** получат все!
и все четко знаю что делать этого нельзя.
и да те кто к возрасту решиться прицепиться, одного кобеля взяла в достаточно серьезном возрасте, первых две недели пытался метить. Потом понял что чревато и прекратил))
ах да)) порода шпиц)))
__________________
Настоящие шпицы из п-ка Мин Херц
Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке....
Ehidna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 05:03   Прямая ссылка на это сообщение #157
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,971

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,971

По умолчанию

Мне кажется, все же метки и лужи - разные вещи. Хотя у кобелей не всегда разберешь, понятно, но под метками я понимаю брызнуть пару капель туда и сюда, а под лужей - долго не выводился, не стерпел, напрудил. Причем запас терпения может быть разный у разных собак по физиологическим причинам. Один легко полсуток терпит, а другой 4 часа еле-еле.
Бывают лужи и "от головы", обычно, если страхи на улице не дают там сделать дела полноценно.
Пеленки для взрослых здоровых собак любого размера и пола мне понять не дано...Моего слабого умишки для этого не хватает.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 05:47   Прямая ссылка на это сообщение #158
Аватар для Антена
Антена
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 22,098
Спасибо: 129,427

Антена Антена вне форума
Местный
 
Адрес: in the middle of nowhere
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 22,098
Спасибо: 129,427

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Мне кажется, все же метки и лужи - разные вещи.
Естественно.
Причем метки куда хуже. Если лужу, для стареньких или больных собачек, я еще с большой натяжкой допущу. Бывает, что поделаешь.
То метка на хозяйское добро, (а в моем доме или дворе - все хозяйское) - это неслыханное хамство и нахальство. Я даже не могу себе представить, что такое вообще может быть. Видимо, мои собаки тоже не предствляют себе такого вопиющего нарушения субординации, и поэтому у нас меток нет и никогда не было, даже попыток метить (дома, во дворе, личном или на дрессплощадке/спортивном ринге) никогда не было.
Цитата:
Бывают лужи и "от головы", обычно, если страхи на улице не дают там сделать дела полноценно.
И таки, да, лужи бывают от "головы", а вот метки - это нарушение субординации. Эдакий "царек" метит свою территорию, и никто ему не обьяснил, что территория не его, и он на этой территории номер последний.

Последний раз редактировалось Антена; 08.04.2015 в 05:53.
Антена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 06:52   Прямая ссылка на это сообщение #159
Аватар для glis
glis
Местный
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,295
Спасибо: 6,059

glis glis вне форума
Местный
 
Адрес: Самара
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 1,295
Спасибо: 6,059

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allien Посмотреть сообщение
Эх, вот заставили таки ))))


http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=7356235&postcount=78

Надеюсь, у меня получилось, ссылку вставить...
Вы делаете выводы, не имея полных вводных данных. Собака делает свои дела не на тротуаре, а на газончике. Что в этом плохого? Что до воспитания, уверяю Вас, что с ним у нас полный порядок.
glis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 07:12   Прямая ссылка на это сообщение #160
Аватар для bumka
bumka
Местный
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 240
Спасибо: 184

bumka bumka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 240
Спасибо: 184

По умолчанию

А у нас, один из кобелей не выносит , причем как то избранно мужчин, когда в нашем доме.Сначала никакой реакции , а потом ссыт там где сидел тот . Еще может показательно перед младшим кобелем обоссать пакет с продуктами пока мы раздеваемся. Беда одним словом.
bumka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
воспитание собак, одиночество, стресс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика