PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 21.04.2015, 13:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,692
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,692
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию Таблетки от блох и клещей

Очень мало нахожу информации, кроме рекламной. Здесь на форуме тоже, насколько нашла по поиску, как-то вскользь упоминалось - и всё. А у меня много вопросов. Хочется понять, во-первых, сам механизм действия: куда попадает? как всасывается? как воздействует на насекомых?
Как может быть, что принимается внутрь и при этом гарантируется безопасность?
При гарантируемой безопасности, всё же вреднее, чем обрабатывать наружно, или, может быть даже наоборот?
Если мы живём в регионе, который считается не очень опасным по пироплазмозу, потенциальная польза приёма такого препарата превышает потенциальный риск или нет?
Мы обычно обрабатываемся Практиком, когда его нет - Адвантиксом, я сама, ТТТТТТТТТТТТТ, много лет не видела на своих собаках ни одного клеща. Люди вокруг нас иногда снимают клещей, особенно те, кто ездит на дачу. когда мы в прошлом году ездили на природу, я поймала клеща на покрывале, тут же осмотрела собак, дома осматривали ещё раз - на собаках клещей не было. Это нам так везёт или Практик и Адвантикс всё-таки отпугивают клещей? Хотя вроде бы тоже пишут, что укусить клещ может и на них, но заражения произойти не должно. Меня смущает, что про Бравекто пишут, что клещ может укусить и потом погибнуть. Я бы вот хотела как сейчас клещей не вижу, так и дальше их не видеть, брр...
Может быть, стоит и таблетки пить, и каплями капаться? Но тогда получается, что на собаку ещё больше химии воздействует? Или, может быть, можно пить таблетки, а при поездах на природу обрабатывать собак чем-то дополнительно? Мы не так-то часто ездим куда-то. А вот моемся регулярно и плаваем каждый день, а из-за того, что собаку нельзя мочить 3 дня до и 3 дня после обработки, у нас ежемесячно в сезон купания выпадает по неделе плавания. Или соберёшься в выходные на природу поехать - а у собак срок обработки, и всё, выходные пропадают, а собаки могли бы наплаваться и набегаться.
Ещё мы ежемесячно круглый год пьём мильбемакс, т.к. живём в дирофиляриозном районе. Как-то влияет это на приём Бравекто внутрь с точки зрения усиления вреда?
Ещё вопрос такой: действие препарата 3 месяца. Под конец срока действие как-то ослабевает? Или строго 3 месяца прошло - отрезало?
Пишут, что препарат применяется успешно уже 2 года. Можно ли это считать сроком для утверждения безопасности? Или должно пройти хотя бы поколение собачьей жизни, чтобы понять, что к чему? И вообще, какие условия должны выполняться, чтобы говорилось о безопасности того или иного препарата?
В общем, велик соблазн пить, но и опасения велики...
Стаси вне форума  

Старый 21.04.2015, 13:52   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для TAX118
TAX118
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,395
Спасибо: 43,177
Отправить сообщение для TAX118 с помощью ICQ

TAX118 TAX118 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 7,395
Спасибо: 43,177
Отправить сообщение для TAX118 с помощью ICQ

По умолчанию

Стаси,
Вы прям один в один мои мысли озвучили
Только что со своим ветеринаром об этом говорила. Она намедни посетила семинар на тему Бравекто и склоняется его использовать. Вроде как её клятвенно уверяли, что попадает вещество только в подкожную клетчатку и даже потом внутрь ни-ни. И даже при многократном превышении дозы собаке ничего ужасного не грозит.

Последний раз редактировалось TAX118; 21.04.2015 в 13:55.
TAX118 вне форума  
Старый 21.04.2015, 13:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,692
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,692
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

TAX118, мне, наверное, с того же самого семинара пересказали информацию)
Стаси вне форума  
Старый 21.04.2015, 14:31   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Rik
Rik
Местный
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 1,548
Спасибо: 5,215
Отправить сообщение для Rik с помощью ICQ Отправить сообщение для Rik с помощью Skype™

Rik Rik вне форума
Местный
 
Адрес: Красноярский край
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 1,548
Спасибо: 5,215
Отправить сообщение для Rik с помощью ICQ Отправить сообщение для Rik с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAX118 Посмотреть сообщение
Стаси, Вроде как её клятвенно уверяли, что попадает вещество только в подкожную клетчатку и даже потом внутрь ни-ни. И даже при многократном превышении дозы собаке ничего ужасного не грозит.
Нда, а они там не объясняли как их чудо препарат находящийся в подкожной клетчатке выводиться с фекалиями и мочой?
Rik вне форума  
Старый 21.04.2015, 14:40   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для TAX118
TAX118
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,395
Спасибо: 43,177
Отправить сообщение для TAX118 с помощью ICQ

TAX118 TAX118 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 7,395
Спасибо: 43,177
Отправить сообщение для TAX118 с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Нда, а они там не объясняли как их чудо препарат находящийся в подкожной клетчатке выводиться с фекалиями и мочой?
Вот именно здесь сомнения и закрались!
TAX118 вне форума  
Старый 21.04.2015, 14:50   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для RexЮля
RexЮля
Мизантроп. Канисаист.
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Москва, Останкино
Сообщений: 3,153
Спасибо: 28,911

RexЮля RexЮля вне форума
Мизантроп. Канисаист.
 
Адрес: Москва, Останкино
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 3,153
Спасибо: 28,911

По умолчанию

Вот я тоже чего-то не верю. Я, конечно не врач... но мне всегда казалось, что любое вещество из желудка всасывается в кровь и разносится по организму. По всему. Выводится печенью с мочей.
Каким образом оно "заносится" только в подкожную клетчатку, и как и когда оттуда выводится?
RexЮля вне форума  
Старый 21.04.2015, 14:52   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Planeta-luna
Planeta-luna
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Daugavpils, Latvia
Сообщений: 13,166
Спасибо: 85,738
Отправить сообщение для Planeta-luna с помощью Skype™

Planeta-luna Planeta-luna вне форума
Местный
 
Адрес: Daugavpils, Latvia
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 13,166
Спасибо: 85,738
Отправить сообщение для Planeta-luna с помощью Skype™

По умолчанию

Я давала бравекто щенку. В основном от блох. Так как клещей у нас где мы нет. Давала около месяца назад, чуть больше. Блох и правда нет, по крайней мере пока. Никаких побочек у щена не было. Хотя на тот же комфортис (даю старшему от блох) выдал рвоту-дважды.
__________________
crazycavielover
Planeta-luna вне форума  
Старый 21.04.2015, 14:55   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Rik
Rik
Местный
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 1,548
Спасибо: 5,215
Отправить сообщение для Rik с помощью ICQ Отправить сообщение для Rik с помощью Skype™

Rik Rik вне форума
Местный
 
Адрес: Красноярский край
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 1,548
Спасибо: 5,215
Отправить сообщение для Rik с помощью ICQ Отправить сообщение для Rik с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RexЮля Посмотреть сообщение
Вот я тоже чего-то не верю. Я, конечно не врач... но мне всегда казалось, что любое вещество из желудка всасывается в кровь и разносится по организму. По всему. Выводится печенью с мочей.
Каким образом оно "заносится" только в подкожную клетчатку, и как и когда оттуда выводится?
Так там открытым текстом написано через какое время он попадает в системный кровоток какая нафиг подкожная клетчатка.
Rik вне форума  
Старый 21.04.2015, 15:47   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Ениш
Ениш
Местный
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Московская обл. Раменский р-н
Сообщений: 4,712
Спасибо: 12,645

Ениш Ениш вне форума
Местный
 
Адрес: Московская обл. Раменский р-н
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 4,712
Спасибо: 12,645

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAX118 Посмотреть сообщение
её клятвенно уверяли, что попадает вещество только в подкожную клетчатку и даже потом внутрь ни-ни.
фантастика. глотаешь таблеточку внутрь, а, она туда ни-ни..
Ениш вне форума  
Старый 21.04.2015, 16:17   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Виктория Дан
Виктория Дан
Местный
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 1,544
Спасибо: 1,725

Виктория Дан Виктория Дан вне форума
Местный
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 1,544
Спасибо: 1,725

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAX118 Посмотреть сообщение
Она намедни посетила семинар на тему Бравекто и склоняется его использовать. Вроде как её клятвенно уверяли, что попадает вещество только в подкожную клетчатку и даже потом внутрь ни-ни.
Интересно, кто проводил этот семинар? Закупщик Бравекто?Испугался, что таблетки покупать не будут и давай врать.
Цитата:
Длительное время удержания флураланера в плазме крови собаки обусловливает стабильную летальную активность в отношении блох и клещей на протяжении 12 недель после однократного перорального применения [16]. Для действия флураланера необходимо, чтобы клещи прикрепились к коже хозяина и, таким образом, проглотили активный компонент [11].
Виктория Дан вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика