PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.05.2015, 11:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для glis
glis
Местный
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,295
Спасибо: 6,059

glis glis вне форума
Местный
 
Адрес: Самара
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 1,295
Спасибо: 6,059

По умолчанию несчастные случаи при играх молодых собак

Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу информационной помощи
Два слова предыстории, чтобы было понятно, о чем это и к чему...
На нашем местном региональном форуме любителей собак на днях разгорелась нешуточная баталия, начавшаяся с безобидного, казалось бы, вопроса о совместном выгуле собак в городских условиях. После чего, вопрошавшему стали давать советы на эту тему. Одним из советов был - подбирать компанию для прогулок и совместных игр молодой собаке соответственно ее размеру, во избежании несчастных случаев. После чего один из форумчан в резкой форме стал опротестовывать эту точку зрения, утверждая, что две играющие собаки (напримет 4-месячный щенок чиха с 4-месячным щенком дога) никогда, ни при каких обстоятельствах не могут нанести друг другу травмы, аргументируя свое мнение тем, что за его очень солидный опыт собаковладения (6 лет) он с таким ни разу не сталкивался. Оппонентов этот форумчанин в довольно грубой форме высмеивает, требуя свидетельств непосредственных очевидцев несчастных случаев.
Исходя из выше изложенного, прошу форумчан, лично сталкивавшихся с подобными происшествиями, поделиться опытом. А я потом дам ссылку в теме на региональном форуме на эту тему здесь.
Делаю я это не для того, чтобы убедить того товарища (это задача непосильная и для Геракла), и не для того, чтобы настоять на своей правоте, а для того, чтобы неопытные начинающие собаковладельцы, прочитавшие тему на нашем местном форуме, сделали для себя правильные выводы, ибо "предупрежден - значит вооружен!".
В общем, случалось ли Вам быть свидетелем несчастного случая, окончившегося травмой или гибелью одной из собак, в результате игры?

Последний раз редактировалось glis; 10.05.2015 в 11:07.
glis вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.05.2015, 11:16   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для TAX118
TAX118
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,395
Спасибо: 43,177
Отправить сообщение для TAX118 с помощью ICQ

TAX118 TAX118 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 7,395
Спасибо: 43,177
Отправить сообщение для TAX118 с помощью ICQ

По умолчанию

Да полно таких примеров. Даже не обязательна особая разница в размерах. Бывет вполне достаточно щенячьей дури и недоформированного ОДА.

Пример: 8-месячная амбулина впечатала в дерево 6-месячного овчаренка ВЕО. В результате у него трещина в лучевой, кажется, кости
Зажило без последствий, но полечиться пришлось...
TAX118 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 11:52   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Мыша
Мыша
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Рядом с Московским полустанком
Сообщений: 38,040
Спасибо: 113,571
Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™

Мыша Мыша вне форума
Местный
 
Адрес: Рядом с Московским полустанком
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 38,040
Спасибо: 113,571
Отправить сообщение для Мыша с помощью Skype™

По умолчанию

Не в игре, а при входе в подъезд ( предбанник 1.5 на 1.0 м), раскормленный крупный кавказ наступил случайно на спину пожилому болону. Тот на следущий день умер. Сказали что травма позвоночника.
__________________
Не все съедобно,что валяется. Характер у меня золотой, потому и тяжелый..Короны не жмут..
http://cairn-kennel.narod.ru/index.html
Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 11:53   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для vera 2010
vera 2010
читающий
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: москва,ЮЗАО Т.Стан
Сообщений: 5,953
Спасибо: 20,929
Отправить сообщение для vera 2010 с помощью Skype™

vera 2010 vera 2010 вне форума
читающий
 
Адрес: москва,ЮЗАО Т.Стан
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 5,953
Спасибо: 20,929
Отправить сообщение для vera 2010 с помощью Skype™

По умолчанию

Овчарка пыталась поиграться с той пуделем, результат - отдавленный мочевой пузырь
vera 2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 12:51   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Шастик
Шастик
Местный
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Москва САО
Сообщений: 794
Спасибо: 2,804

Шастик Шастик вне форума
Местный
 
Адрес: Москва САО
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 794
Спасибо: 2,804

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glis Посмотреть сообщение
После чего один из форумчан в резкой форме стал опротестовывать эту точку зрения, утверждая, что две играющие собаки (напримет 4-месячный щенок чиха с 4-месячным щенком дога) никогда, ни при каких обстоятельствах не могут нанести друг другу травмы, аргументируя свое мнение тем, что за его очень солидный опыт собаковладения (6 лет) он с таким ни разу не сталкивался.
И почему-то я уверен, что он владелец не маленькой собачки.
6 лет ну очень солидно, особенно просто собаковладения, аргумент
__________________
То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. К. Лоренц
Шастик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 12:57   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для LiMbA
LiMbA
бей и улыбайся:)
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Питерграддд
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

LiMbA LiMbA вне форума
бей и улыбайся:)
 
Адрес: Питерграддд
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

По умолчанию

У меня один раз ВЕО пробежался по гриффону, не заметил...((( визгу было, но слава богу без травм. Только хромота несколько часов. А вот в парке у нас ротвейлер наступил на ерка, овчарка играла с ротвейлером и не заметили подбежавшего ерика. В результате перелом лапки и обширная гематома.
А по поводу щенков и взрослых собак. Так я даже против когда щенок овчарки играет со взрослой незнакомой собакой. Все собаки разные. Мои умеют между собой играть без травм. А вот у знакомой старший овчар, толкнул в игре щенка (ее же второго овчарика) Так вот щенок кувырнулся через голову, потом лечили защемление нерва в шейном отделе позвоночника.
__________________
Все хозяева считают, что у них лучшая в мире собака....и не один из них не ошибается
LiMbA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 13:00   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Premium
Premium
люблю говорить правду
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 60,862
Спасибо: 314,839
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

Premium Premium вне форума
люблю говорить правду
 
Адрес: Ленинград
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 60,862
Спасибо: 314,839
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

По умолчанию

Кстати говоря, тут есть тема, где собаковладельцы описывают свои травмы, полученные при играх с собаками (как правило, достаточно молодыми). Уж если недопесок в состоянии нанести серьезные травмы человеку, то что говорить о сотоварищах меньшего размера?
__________________
Не учите меня жить, лучше помогите материально
Premium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 14:48   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,963
Спасибо: 207,451

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiMbA Посмотреть сообщение
ерка
Цитата:
Сообщение от LiMbA Посмотреть сообщение
ерика
Это - вот что означает?..

Е́рик — относительно узкая протока, соединяющая озёра, заливы, протоки и рукава рек между собой, а также с морем. Также речная старица (в словаре Даля это значение показано основным) либо искусственный осушительный канал. Ерики бывают постоянные и временные (сухие старицы или ложбины). Они располагаются в поймах рек или между озёрами.
Слово «ерик» объясняется (см. словарь Макса Фасмера) как давнее заимствование из тюркских языков (ср. с позже заимствованными арыками и упомянутыми в «Слове о полку Игореве» яругами).Это название особенно распространено по северному побережью Каспийского моря (на Прикаспийской низменности) и в низовьях Волги, Дона, Кубани и Днепра. Также встречается в других местностях, например, река Фонтанка в первые годы существования города Санкт-Петербурга называлась Безымянным Ериком."

Отсюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%F0%E8%EA

Что за гнусность - уродовать название пород чужих собак!
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 15:03   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для lana-kross
lana-kross
Местный
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 667
Спасибо: 4,025

lana-kross lana-kross вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 667
Спасибо: 4,025

По умолчанию

Сука эрделя (мать) играла с собственной 7-ми месячной дочерью и резко усадив её, сломала той хвост. Зажил.

Взрослая толстая сука эрделя (другая) хлопнула лапой по крестцу щенку колли 3-х мес. Он сел, как лягушка, итог, всю жизнь берёг одну заднюю ногу, после утомления хромал на неё.

Две взрослые и равные примерно по силам суки эрделя (что-то буйные они у меня были) бурно играли, типа одна душила другую, вроде по взаимному согласию, потом хозяйка второй суки сообщила, что у её собаки горло оказалось располосованным, как Фредди Крюгером.

Сейчас: двухлетняя дородная крупная сука хаски так замордовала в играх буйного до этого годовалого аусся, что тот хромает на переднюю и заднюю ноги, спит кверху лапами. Некритично возможно, но у нас с ним по плану были активные тренировки, пришлось отложить недели на две, а жаль!
Ну и бессчётное количество прокусанных насквозь ушей разными собаками друг другу в играх, которые на самом деле являются ранговыми выяснениями отношений.
lana-kross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 15:04   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для LiMbA
LiMbA
бей и улыбайся:)
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Питерграддд
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

LiMbA LiMbA вне форума
бей и улыбайся:)
 
Адрес: Питерграддд
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тараскон Посмотреть сообщение
Что за гнусность - уродовать название пород чужих собак!
НефигАсе. Впервые таких впечатлительных вижу))) Гнусность и глупость -это так реагировать на написание буков.
Ерик, мне очень нравится это слово. Оно такое ласковое и характеризует этих милых подвижных собак данной породы. Я часто не пишу еркширский терьер или йорк. Пишу ерик и ерики и буду и дальше также писать.У меня язык даже так не поворачивается и пальцы не печатают)))) Так что ваши "тараканы" они только ваши личные и не более того. Не надо их мне навязывать и громко недоумевать на пустом месте.
Мне вот, тоже не нравится когда пишут аППчарки или пинчерА и ты пы. Но в голову не приходит ваять гневные посты по этому поводу. Потому как ничего тут обидного я не наблюдаю. Что обидного, тем более,что это речная протока или еще что подобное. Я же не написала щетки с глазками или валенки. Ведь правда же?
__________________
Все хозяева считают, что у них лучшая в мире собака....и не один из них не ошибается

Последний раз редактировалось LiMbA; 10.05.2015 в 15:08.
LiMbA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика