PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 02.08.2015, 09:31   Прямая ссылка на это сообщение #501
bindy
Местный
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Italia
Сообщений: 153
Спасибо: 99

bindy bindy вне форума
Местный
 
Адрес: Italia
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 153
Спасибо: 99

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polanitsa Посмотреть сообщение
bindy, вы не в Португалии живёте?
не там.
bindy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.08.2015, 14:56   Прямая ссылка на это сообщение #502
Тамако
Местный
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Иркутская область, Ангарск
Сообщений: 189
Спасибо: 949

Тамако Тамако вне форума
Местный
 
Адрес: Иркутская область, Ангарск
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 189
Спасибо: 949

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СозвездиеПса Посмотреть сообщение
я бы посоветовала пресекать нежелательное поведение. например, вы пишете, что собака агрессивна к детям. значит, когда вы видите, что к вам приближаются дети, собаку покороче на поводок и жестко пресекаете любое проявление агрессии. так же и с колясками.
А я-бы просто отвлекла собаку. Игрой, например...
Не зацикливала бы её на детях и колясках...
Тамако вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 10:20   Прямая ссылка на это сообщение #503
Terrakota
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Спасибо: 2,121

Terrakota Terrakota вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 517
Спасибо: 2,121

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Ну, например, для щенка ТС это: дети, коляски, большой рост хозяина и маленькая взбучка о него.

Terrakota, Я отвечаю на ваши вопросы, когда же я дождусь ответа на свой?
В конце концов это даже невежливо. Я вам отвечу, но после того, когда вы ответите мне, ибо это взаимосвязано по смыслу.
Крона, надеюсь отвечу на ваши вопросы.
Например, ситуация, щенок рос на даче до 4-х месяцев, переезд в городскую квартиру наверное для нее взрыв мозга. Лифт-поводок по короче, и уверенной походкой идем в лифт, если сопротивляется - спокойным голосом "Пошли", кусочек под нос, хвалим заходим, едем, выходим -хвалим, идем дальше, после 2 раза проблемы ни какой. Проход мимо детского сада (в первый раз столкнулась и таким) - идем никого не трогаем мимо забора детского сада, забор из металлического прута метров 200 в длинну, группа "деток" из 4-х человек лет по 5 кидает камушки в меня и щенка, попадает и в меня и в собаку, больно, дети с воплями носятся вдоль забора и кидают камни, воспитателей не наблюдается. В следующий раз(уже вечером, без детей) щенок не хочет идти вдоль этого забора, поводок короче, вкусняшка, похвала и проход мимо забора столько раз, сколько нужно для спокойного прохождения мимо. Дети после этого случая ее настораживали какое то время, сорваться на лай не давала, отвлекала, хвалила - проблема ушла. Вот как то так предлагаю реагировать ТС.

P.S. По поводу деток из детсада, взяла взрослую собаку, номер повторился, но я была умнее, шла подальше, камни не долетали. Сняла все на телефон и сходила к заведующей дет.садом и в отдел по образованию, воспитателям сделали выговор и лишили премии, больше такого безобразия не повторялось.
Terrakota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 10:38   Прямая ссылка на это сообщение #504
ОльчикСПб
Местный
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 3,545
Спасибо: 17,416

ОльчикСПб ОльчикСПб вне форума
Местный
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 3,545
Спасибо: 17,416

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СозвездиеПса Посмотреть сообщение
пока суть да дело (пока ищете дрессировщика), я бы посоветовала пресекать нежелательное поведение. например, вы пишете, что собака агрессивна к детям. значит, когда вы видите, что к вам приближаются дети, собаку покороче на поводок и жестко пресекаете любое проявление агрессии. так же и с колясками.
Не стоит давать такие советы по интернету, поскольку такая агрессия часто является следствием страха. И любые жесткие меры приведут только к усилению этого страха.
ОльчикСПб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 10:50   Прямая ссылка на это сообщение #505
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,272
Спасибо: 47,603

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,272
Спасибо: 47,603

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамако Посмотреть сообщение
А я-бы просто отвлекла собаку. Игрой, например...
А если невозможно переключить собаку?
Как отвлечь , если собака уже "ушла" в ситуацию? А если ее фиг переключишь на игрушку, на корм в принципе? В особенности учитываем, что собака на поводке у чайника и насколько я понимаю, никто человека не учил переключать на себя собаку ...
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."

Последний раз редактировалось Yvette; 03.08.2015 в 11:05.
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 10:52   Прямая ссылка на это сообщение #506
Аватар для Yvette
Yvette
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,272
Спасибо: 47,603

Yvette Yvette вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 10,272
Спасибо: 47,603

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльчикСПб Посмотреть сообщение
Не стоит давать такие советы по интернету
Противоположные советы еще более опасны, потому, что может оказаться покусанным человек... Что лучше усяплялка для неконтролируемой и "агрессивной" собаки или усиления "страха"... Это кстати, что за зверь?
__________________
"Науке неизвестен такой генотип, при котором рекомендовалось бы пить, курить, питаться чем попало, смотреть телевизор и избегать физической активности."
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 11:06   Прямая ссылка на это сообщение #507
Аватар для СозвездиеПса
СозвездиеПса
перевертыватель пингвинов
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,981
Спасибо: 10,845

СозвездиеПса СозвездиеПса вне форума
перевертыватель пингвинов
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 2,981
Спасибо: 10,845

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльчикСПб Посмотреть сообщение
Не стоит давать такие советы по интернету, поскольку такая агрессия часто является следствием страха. И любые жесткие меры приведут только к усилению этого страха.
слушайте, ну неправда это. не приведет. мною исправлено аналогичное поведение у добрых полутора десятков собак с аналогичным поведением. и я против лечить таких агрессоров игрушкой и отвлечением - ненадежно это, за очень редким исключением.
другое дело, что я сама свое правило нарушила - не давать советов поведенческих по интернету. плюс, такую коррекцию уметь надо делать и от типа поведения собаки оч многое зависит. и тут вы совершенно правы:

Цитата:
Сообщение от ОльчикСПб Посмотреть сообщение
Не стоит давать такие советы по интернету
далее тему эту обсуждать смысла не вижу. с владелицей таксы в личке уже пообщались.
__________________
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
СозвездиеПса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 11:14   Прямая ссылка на это сообщение #508
Ирина7777
Местный
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 718
Спасибо: 492

Ирина7777 Ирина7777 вне форума
Местный
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 718
Спасибо: 492

По умолчанию

bindy, По делу накричал это только когда застал "за делом". И то я бы и в этой ситуации не стала кричать. А все остальные варианты, это для щена просто немотивированная агрессия, т.к. собаки могут связать между собой события произошедшие с разницей в несколько секунд, но не более того!
Ирина7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 11:29   Прямая ссылка на это сообщение #509
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terrakota Посмотреть сообщение
Крона, надеюсь отвечу на ваши вопросы.
Нет, не ответили.
Вопрос был в том, что будет со щенком ТС, если не соблюдать рекомендации по бережно-терпеливому и последовательному
обращению с ним.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 12:58   Прямая ссылка на это сообщение #510
bindy
Местный
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Italia
Сообщений: 153
Спасибо: 99

bindy bindy вне форума
Местный
 
Адрес: Italia
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 153
Спасибо: 99

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина7777 Посмотреть сообщение
bindy, По делу накричал это только когда застал "за делом". И то я бы и в этой ситуации не стала кричать. А все остальные варианты, это для щена просто немотивированная агрессия, т.к. собаки могут связать между собой события произошедшие с разницей в несколько секунд, но не более того!
поздно уже, к сожалению. У женщин обычно терпения больше. Мы прошли и через снятие памперсов у собственных детей, и их выкрутасы. Мужчины участвуют в процессе, но не так близко и активно. Прочитала одну замечательную статью, жаль, что не на русском. Говорили о собаке, которая шарахается от хозяина. Причиной может быть слабохарактерная мать щенка, которая его учит первым опасностям с излишним нервозизмом и страхом. Другая причина - отсутствие контакта с людьми с 2 до 4 мес. Метод общения с моим мужем, по статье, должен быть - не общаться с ним напрямую, игнорировать его до тех пор, пока он сам не начнет искать контакт. Не нужно навязывать ему ласку, подобное поведение может его только испугать.
bindy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агрессия, коррекция поведения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика