PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 12.08.2015, 21:59   Прямая ссылка на это сообщение #531
Аватар для Поночка
Поночка
микс бульдога с носорогом
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 297
Спасибо: 328

Поночка Поночка вне форума
микс бульдога с носорогом
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 297
Спасибо: 328

По умолчанию

bindy, позвольте дать вам моих "непрофессиональных" советов, как бы я сама пыталась исправить собаку, если б моя мне нечто такое выкинула. У моей тоже много чего ненормального всплывало в процессе роста и удалось победить всё, кроме маниакального поиска "дичи" любой свежести+помёт крс башню сносит напрочь.
1. С мужем. А вы с ним не ругаетесь случайно (можете не отвечать, но для себя подумайте)? То есть, если вы с ним что-то бурно и на повышенных тонах могли выяснять между собой, то собачка могла запомнить, что он "плохой" и "враг" вам, поэтому и относится к нему с таким недоверием. Но даже если после лужи на диван (а ругал во время этого писанья, или потом увидел и отругал? Если потом, то собака не поняла за что и поэтому стала бояться), то всё равно "реабилититация" собачки должна быть такая: не муж должен с миской вокруг неё бегать, а ВЫ показать собаке, какого поведения вы от неё ждёте, то есть: на каждый рык в сторону мужа говорите ей "цыц"; во-вторых, покажите собаке какой муж хороший и какого отношения он заслуживает, то есть обнимите его, посюсюкайте, раскажите как вы его обожаете (всё это на глазах у собаки, только попросите мужа подыграть-помурлыкать, чтоб без резких движений и громкого смеха, чтоб собачку больше не запугать), и потом, если щен не бесится, а спокойно себя ведёт, начинайте подзывать его к себе, а точнее к вам, чтоб он почувствовала, что может быть комфортно и спокойно, когда все вместе. Можно взять чего-то вкусного и вместе с мужем погрызть, а заодно простимулировать пёсика подойти к вам, если будет бояться, то можно поочередно подзывать-подкидывать кусочки лакомства. Или ещё возьмите собачку на руки и передайте мужу (спиной к нему), чтоб он её держал, а вы поиграйте-погладьте её- это даст ей понимание, что муж не такой уж страшный и с ним можно иметь дело. Думаю, что такое должно помочь снять напряжение у собаки к мужу, только главное не давать собачке теснить мужа на задний план, типо раз она заялала, когда тот пришёл на кухню, то не тарелку ему в руки и пусть идёт в другой комнате покушает, а собачку попросить выйти (тс должна это сделать, а не муж), только не настаивать, чтоб собачка совсем убралась и не заходила, а то мужа больше будет ненавидеть, а просить выйти тогда, когда спокойствие в доме будет нарушать, а так пусть находится где хочет. Как-то так.
2. Дети, коляски... Коляски проще простого - собака боится, когда не понимает что это такое, поэтому вместо короткого поводка, позвольте подойти и обнюхать-изучить что это такое. Когда моя собака чего-то не понимала и голос подавала, начиная скакать за моей спиной, то я ровной походкой шла туда, где ей чего-то померещилось и параллельно насмехательно общалась с ней, типо "ну чё, дуреха, ты там такого страшного увидела - пошли я докажу тебе, что ты лохушка", где собака пусть неуверенно, но шла со мной навстречу своему страху и в конце концев изучала предмет и понимала, что не так чёрт страшен.
Дети. Лучший вариант не прятать собачку, а познакомить мне кажется, надев намордник и чтоб кто-то подошёл с ребенком пообщаться-погладить. Ну, в крайнем случае, пару кругов нарезать возле песочницы с шумными детьми, вот только ни в коем случае не цыкать на деток, тянущих ручки к злобной собачке, а то собачка поймёт, что ребёнок это плохо. Лучше ласково и спокойно разговаривать, гладить самому собаку, чтоб не нервничала, а когда захотят погладить, то попросите по спинке, а сами морду держите и говорите что-нибудь, типо "детки хорошие, а ты у меня такая красавица, что всем нравишься" и потом обязательно похвалите, если пройдёт удачно знакомство - если завиляет радостно, то урок прошёл удачно.
__________________
Проявление грубости — это свидетельство отсутствия у человека достойных аргументов.
Поночка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.08.2015, 11:25   Прямая ссылка на это сообщение #532
bindy
Местный
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Italia
Сообщений: 153
Спасибо: 99

bindy bindy вне форума
Местный
 
Адрес: Italia
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 153
Спасибо: 99

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Прогресс! А кормит кто?
Хорошо бы связать кормёжку с приходом вашего мужа.
Да и ночью пусть он если встаёт, то "исключительно с целью угостить маленького вкусненьким".
у нас пес никогда не бывает голодным, если это не кусок лазаньи или мяса. Ест 1 раз в день сухой корм, вечером перед сном, утром он не голодный. То есть ему, как мне кажется, вообще фиолетово что там в миске, если это не нечто вкусное. Муж отстегивает в обед кусочки вкусного не с рук.
bindy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 11:38   Прямая ссылка на это сообщение #533
bindy
Местный
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Italia
Сообщений: 153
Спасибо: 99

bindy bindy вне форума
Местный
 
Адрес: Italia
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 153
Спасибо: 99

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поночка Посмотреть сообщение
1. С мужем. А вы с ним не ругаетесь случайно (можете не отвечать, но для себя подумайте)? То есть, если вы с ним что-то бурно и на повышенных тонах могли выяснять между собой, то собачка могла запомнить, что он "плохой" и "враг" вам, поэтому и относится к нему с таким недоверием.

а ВЫ показать собаке, какого поведения вы от неё ждёте, то есть: на каждый рык в сторону мужа говорите ей "цыц";

во-вторых, покажите собаке какой муж хороший и какого отношения он заслуживает, то есть обнимите его, посюсюкайте, раскажите как вы его обожаете (всё это на глазах у собаки, только попросите мужа подыграть-помурлыкать, чтоб без резких движений и громкого смеха, чтоб собачку больше не запугать), и потом, если щен не бесится, а спокойно себя ведёт, начинайте подзывать его к себе, а точнее к вам, чтоб он почувствовала, что может быть комфортно и спокойно, когда все вместе. Или ещё возьмите собачку на руки и передайте мужу (спиной к нему), чтоб он её держал, а вы поиграйте-погладьте её- это даст ей понимание, что муж не такой уж страшный и с ним можно иметь дело.

только главное не давать собачке теснить мужа на задний план, типо раз она заялала, когда тот пришёл на кухню, то не тарелку ему в руки и пусть идёт в другой комнате покушает, а собачку попросить выйти

2. Дети, коляски....
ни в коем случае не цыкать на деток, тянущих ручки к злобной собачке, а то собачка поймёт, что ребёнок это плохо.
для нас вообще не характерно на повышенным тонах. Я точно голоса не повышаю, разве что детям дать тот самый воспитательный "подпопник"))

собака давно получает свой "цыц" на гавкание, уже тихо бубнит, а не лает открыто.

Показывают регулярно какой муж хороший, последнее время муж берет на руки, пес, конечно, не рад до безумия.

У нас нет отдельной кухни, все соединенное с гостиной. Пес не лает на кухне, сидит в углу и ждет, если выдадут, кусочек.

С колясками давно нет проблем. Первые пару недель иногда не знал зачем они, сейчас не обращает внимание нa них, на велосипедистов и вообще прохожих. Оставляла даже без поводка, он игнорит людей. Не любит, когда его хотят потрогать по голове, сразу отворачивается и уходит, а хотят потрогать очень многие. Нюхает руку, изучает, как только видит, что хотят потрепать по голове - уходит. Иногда бубнит заодно. С женщинами замечательные отношения. К моим подругам сам лезет, других, кого уже запомнил в лицо, тоже не оставляет без внимания. Если, опять-таки, голову не теребят)))
bindy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 18:04   Прямая ссылка на это сообщение #534
Ольга ТСВ
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 6
Спасибо: 1

Ольга ТСВ Ольга ТСВ вне форума
Новичок
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 6
Спасибо: 1

По умолчанию

Срочно нужна помощь кинолога в Тули!!!!
Прошу помочь в коррекции агрессии крупной собаки!!!
Ольга ТСВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агрессия, коррекция поведения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика