PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 11.08.2009, 13:58   Прямая ссылка на это сообщение #31
chama
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 19
Спасибо: 43

chama chama вне форума
Новичок
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 19
Спасибо: 43

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cvetik Посмотреть сообщение
Мне одно не понятно, как столько лет творился этот ужас. Неужели никто не видел в каком состоянии там находятся собаки? Меня удивляют спонсоры, которые отправляли помощь в никуда. Знаю один из питомник риджбеков передавал через Алейникова в детский дом обогреватели и ещё какие то подарки.
Неужели только слова этого человека убеждали в том, что надо отдавать всё больше и больше? Где были защитники животных столько лет? Я не могу смотреть и читать всё, что сейчас пишут об этом питомнике. Без корвалола уже третий день не живу. Столько времени трындим на форумах не о чём и пропустить такое. Ну как это могло случится? Как получилось, что такая мощная реклама работала на этого изувера? Его поддерживали на разных уровнях. Для меня это шок.

Июнь 2008 года. Праздник родезийского риджбека.
Не последний человек в НКП Сяльмова Ольга вывешивает фотографии на ОФИЦИАЛЬНОМ форуме НКП .



На фото мы видим вице-президента НКП Чаплыгину (Чернобаеву) Людмилу с Алейниковым. Приятно наверное было позировать с таким "гером". Пиаримся,.... детям помогаем, собачкам бездомным. Тьфу блин.

А что удивляться. Чтобы как то подвинуть Чаплыгину подальше от собак, я пожертвовала почти всем в кинологии. Никто не хотел слышать, что она совершила страшное нарушение Читайте...
А почему все молчали? Все понимали и знали, что это не единственный случай, но молчали. Боялись. Открыто люди говорили, что бояться Чаплыгину.

Экс президент НКП РР жмёт руку этому гаду



Так о чём тогда мы говорим, если у нас под носом творятся такие ужасы. Я нахожусь в реальном ужасе. Это всё случается у нас рядом, практически с нашей подачи. Мы жмём руки таким вот.
Простите меня за такую резкость. Тяжело и больно смотреть как мы ругаемся на форумах не о чём, но не видим явного, даже когда нас носом туда тыкают... или делаем вид, что не видим.
Низкий поклон девочкам, которые сейчас работают с несчастными собаками из питомника Алейникова. Я читала форум и знаю, сколько денег и сил они вкладывают во всё это.
Девчонки, дай вам бог сил и терпения.
Давайте в этой теме не поднимать взаимоотношения Ваши и НКП? ОК? Мухи отдельно, а котлеты отдельно. На тот момент никто не мог даже допустить подобной мысли. Знали, что тяжелое положение, потому старались помочь. И Ваша ссылка совсем не к месту.
chama вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.08.2009, 14:09   Прямая ссылка на это сообщение #32
Аватар для Lilu
Lilu
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 1,887
Спасибо: 11,393
Отправить сообщение для Lilu с помощью Skype™

Lilu Lilu вне форума
Местный
 
Адрес: Helsinki
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 1,887
Спасибо: 11,393
Отправить сообщение для Lilu с помощью Skype™

По умолчанию

Девочки! Там ризенов и миттелей нет?
Lilu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:10   Прямая ссылка на это сообщение #33
chama
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 19
Спасибо: 43

chama chama вне форума
Новичок
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 19
Спасибо: 43

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilu Посмотреть сообщение
Девочки! Там ризенов и миттелей нет?
Слава Богу нет
chama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 15:10   Прямая ссылка на это сообщение #34
Аватар для seliger
seliger
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 69
Спасибо: 74

seliger seliger вне форума
Пользователь
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 69
Спасибо: 74

По умолчанию

дубль вопроса по шнауцеров.
сорри
__________________
Фонд помощи шнауцерам - www.schnauzer-help.ru
8-911-941-22-05, Ирина
seliger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 15:56   Прямая ссылка на это сообщение #35
Аватар для Нат легион
Нат легион
Мягкой шерсти под руками
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 14,782
Спасибо: 136,101

Нат легион Нат легион вне форума
Мягкой шерсти под руками
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 14,782
Спасибо: 136,101

По умолчанию

Так, поругались уже достаточно. Никто не хочет с фотографиями сходить в Люберецкую прокуратуру на приём к любому из прокурорских? Прямо там и заявление напишут под диктовку прокурора. И пусть прокуратура проверяет: факт жестокого обращения с животными - налицо, состав уголовного преступления - в наличии.
__________________
Тяжёлый танк спрыгивает с дерева, стреляет из рогатки, дико хохочет и снова прячется в дупло... И как с ним воевать - без стакана не разберешься...
Нат легион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 16:05   Прямая ссылка на это сообщение #36
cvetik
Гость
 
Сообщений: n/a

cvetik
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chama Посмотреть сообщение
Давайте в этой теме не поднимать взаимоотношения Ваши и НКП? ОК? Мухи отдельно, а котлеты отдельно. На тот момент никто не мог даже допустить подобной мысли. Знали, что тяжелое положение, потому старались помочь. И Ваша ссылка совсем не к месту.
Отношений с НКП у меня не было и нет.
Котлеты всё те же. Ручки Алейникову пожимали, а не собрались к нему в питомник и не посмотрели куда помощь девается. Глядя на истощённых собак, понимаешь, что это не один день продолжалось.
Да и сейчас видно, что только Вы и ещё пару владельцев болеют душой за этих собак, а где истинные любители породы, которые туда отдали этих собак? Как попали туда собаки? Или их просто скинули туда, так как другого места не нашлось? (Я о риджбеках)
Может стоит поискать крайних. А то опять начинаем друг другу рот затыкать, а где то ещё сидят такие Алейниковы.
А ссылка очень к месту. Один подменил погибшего щенка, другой заморил собак и вместе позируют. При чём тут мои отношения? Между прочим позируют на официальном форуме породы. В этой же породе я уже поднимала вопрос, что в одном из питомников умирали пачками собаки, так мне рот закрыли. И так делаете всегда. Потому что кого то боимся, с кем то дружим, кто то к кому приближен. Вот и вся кухня. Сегодня крайний Алейников.
Я думаю, что свидетели есть того, в каком состоянии собаки у Алейникова. Фотографии есть. Давайте попробуем не только на форумах писать, а довести это до более высоких инстанций.
И очень прошу, не затыкать мне рот. Я высказываю свою точку зрения.

Последний раз редактировалось cvetik; 11.08.2009 в 16:08.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 16:13   Прямая ссылка на это сообщение #37
chama
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 19
Спасибо: 43

chama chama вне форума
Новичок
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 19
Спасибо: 43

По умолчанию

cvetik, На www.ridgeback-hunter.ru выложены родословные этих собак. Можете посмотреть. Собаки эти Вам хорошо известны. Рот никто не "затыкает". Просто тема совсем о другом. Надо будет, поднимется и о некоторых питомниках. Не до этого сейчас.
chama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 17:41   Прямая ссылка на это сообщение #38
cvetik
Гость
 
Сообщений: n/a

cvetik
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chama Посмотреть сообщение
cvetik, На www.ridgeback-hunter.ru выложены родословные этих собак. Можете посмотреть. Собаки эти Вам хорошо известны. Рот никто не "затыкает". Просто тема совсем о другом. Надо будет, поднимется и о некоторых питомниках. Не до этого сейчас.
Уважаемая Татьяна! Всё очень и очень печально. Смотреть фотографии собак без слёз невозможно. Мне жаль искренне этих животных. Но почему же тогда работу питомников Вы собираетесь поднимать потом? А я поднимала раньше эти вопросы, чтобы не было таких вот историй. Чтобы не бегали по улицам города риджбеки одного питомника, так как туда налажен рынок сбыта. В другом городе бегают риджбеки второго питомника и т.д. Я приводила факты и реальных людей. Мне сюда выложить снова эти факты? Тема вроде как о риджбеках.
Под чужие родословные подставлялись собаки. Продавались как шоу без зубые собаки и с тремя завитками и т.д. Но все молчали, а просто банили меня на форумах.
Так почему же сейчас мы так яростно взяли за Алейникова? А где факты? Я поддержала эту тему, но меня тут тормазнули. Факты упрямая вещь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 17:46   Прямая ссылка на это сообщение #39
Аватар для shall
shall
Местный
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Спасибо: 1,935

shall shall вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 936
Спасибо: 1,935

По умолчанию

cvetik,
тема не о риджбеках.
тема об Алейникове
если вы не заметили, у него кроме риджбеков еще всяческие породы были.
а то, что тему открыл владелец риджбека, не означает, что теперь надо в ней обсуждать НКП и питомники риджей.
shall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 17:50   Прямая ссылка на это сообщение #40
Аватар для Лена и Адри
Лена и Адри
Местный
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,446
Спасибо: 8,801

Лена и Адри Лена и Адри вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, СЗАО
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 4,446
Спасибо: 8,801

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shall Посмотреть сообщение
у него кроме риджбеков еще всяческие породы были.
А кто еще?
Что сейчас с собаками?
__________________
Фотосъемка
Лена и Адри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика