PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 15.08.2009, 17:43   Прямая ссылка на это сообщение #171
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

OrbRider, Вы так пишете " эгоизм", как будто это что-то плохое.
Цитата:
С точки зрения бихевиористов, насколько я понимаю эту философию, все сводится к эгоизму и двум видам подкрепления. И хорошо почесав репу, можно в этом убедиться для каждого конкретного случая. Но это не значит, что вселенная построена именно из этих трех кирпичиков.
Ну, имо, про "эгоизм-кирпич" в ветке речи даже и близко не шло. Про " эгоизм- механизм" вроде говорили. Вот зато если щас про " сборку-разборку" этого добра начать говорить....

Цитата:
Чем принципиально отличается от наших нравственных законов?
Гы. А если я у Вас спрошу кто такие " нравственные законы"?
Molya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.08.2009, 22:09   Прямая ссылка на это сообщение #172
Аватар для OrbRider
OrbRider
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

OrbRider OrbRider вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
[Гы. А если я у Вас спрошу кто такие " нравственные законы"?
То я вас проигнорирую, скорее всего. Не знаете - и не надо, не моя забота.
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 22:18   Прямая ссылка на это сообщение #173
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
То я вас проигнорирую, скорее всего. Не знаете - и не надо, не моя забота.
вот кстати да... Причем Вы прям так достаточно информативно для меня меня ж пытаетесь игнорировать.
Из всего( там только уже придуманного кажись тьма-тьмущая), что Вы могли бы потенциально написать в ответ для меня осталось только " или Вам писать лень" , или " Вы не поняли что я спросила", или " Вы не знаете что ответить".
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 22:23   Прямая ссылка на это сообщение #174
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
То я вас проигнорирую, скорее всего. Не знаете - и не надо, не моя забота.
А Вы считаете, что знаете? Так попробуйте ответить на вопрос, и увидите, какой ЗАБОТОЙ обернётся для Вас осмысление этого, якобы имеющегося у Вас "знания"...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 22:47   Прямая ссылка на это сообщение #175
Аватар для OrbRider
OrbRider
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

OrbRider OrbRider вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

По умолчанию

Дилетант, я довольно хорошо себе представляю, что из этого выйдет, спасибо. Будет какой-то юмор и всеобщая чехарда. Вы, кстати говоря, тоже не очень-то конкретно выражаетесь. Хотите что конкретное сказать - говорите. А потом уже к другим претензии предъявляйте.
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 23:46   Прямая ссылка на это сообщение #176
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
Дилетант, я довольно хорошо себе представляю, что из этого выйдет, спасибо. Будет какой-то юмор и всеобщая чехарда. Вы, кстати говоря, тоже не очень-то конкретно выражаетесь. Хотите что конкретное сказать - говорите. А потом уже к другим претензии предъявляйте.
Уважаемый OrbRider,
1) Помилуйте, ну какие претензии.... Вообще я сейчас перечитываю некую ветку в поисках цитат, необходимых для продолжения разговора, так меня там так не по деццки колбасит, что посты в других ветках - ни что иное, как релакс... Так что я белый и пушистый даже для "ппитятников", а уж для Вас-то....
2) Ага.... То есть Вы представляете, что из попыток ответить на вопрос выйдет, как минимум, "всеобщая чехарда".... А не хотите задуматься, почему именно так, скорее всего и выйдет? Думаете, исключительно из-за желания присутствующих поразвлечься (за Ваш счёт) ? Не-а... И ещё предмет для раздумья: Ежели при ответе на вопрос о значении термина выйдет "всеобщая чехарда", то стоит ли этот термин использовать как критерий без, как минимум, пояснения того, что Вы понимаете под этим словосочетанием...
3) Обычно я выражаюсь не только конкретно, но и с уровнем детализации, многократно превышающим минимально необходимый.... Вот только требовать от разговора о том, "как устроено" конкретики, сопоставимой с "инструкцией по применению" или сборником справочных величин - наивно и нелепо, по меньшей мере....
4) Ежели я хочу сказать что конкретное, то так и говорю. Вот и в предыдущем посте сказал конкретно: Попробуйте ответить на вопрос Molya (даже чисто для себя, на "черновике") - и увидите, что "чехарда", действительно, всеобщая, и Ваше понимание от неё не избавлено.
"Говорите конкретно" - то есть Вы предлагаете мне вместо Вас ответить на вопрос о том, что Вы понимаете под "нравственными законами" ?
....................................
а) Говорю конкретно
б) Никаких претензий....
просто хотел обратить Ваше внимание на то, что никаких "нравственных законов" не существует ни как философской, ни как общеэтической категории

При рассмотрении поведения собак правомочно и необходимо прибегание к положенииям и моделям того, что называется "общая психология"... Правомочно ии часто необходимо применение того, что явлляется областью изучения "психологии личности", вот только при этом ни в коем случае нельзя "очеловечивать" людей ...
А так - всё ничего, никаких претензий, "каша" как "каша" - не круче иных других "каш"...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 00:32   Прямая ссылка на это сообщение #177
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

извините за офф. Черт знает, куда писать.

Дилетант, раз уж Вас все равно "колбасит не по-деццки", я уж тогда до кучи спрошу про "однослово" " охотасгальго"... Мож этта все ж "цитата"?
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 00:34   Прямая ссылка на это сообщение #178
Аватар для OrbRider
OrbRider
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

OrbRider OrbRider вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

По умолчанию

Дилетант, да никаких обид. Честно говоря, я думаю что все понимают, что такое "нравственный закон", но некоторых подобная формулировка оскорбительна. Вот с такими мне воду в ступе толочь не интересно. Это уже эмоции.

Хотите жить в соответствии с курсом общей психологии - ваше право (замнем вопрос о том, что психологических школ далеко не одна штука). Мой жизненный опыт говорит мне, что все устроено несколько сложнее.
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 01:20   Прямая ссылка на это сообщение #179
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
Честно говоря, я думаю что все понимают, что такое "нравственный закон", но некоторых подобная формулировка оскорбительна. Вот с такими мне воду в ступе толочь не интересно.
От же ж....
Уважаемый OrbRider, Вы о чём, собственно? Ежели о считающих оскорбительным применение понятия "нравственный закон" по отношению к собакам (но вполне применимым к людям), то могу с Вами и согласиться...
Беда только всё в том же: "я думаю что все понимают, что такое "нравственный закон"" - те, кто "понимает", понимают по-разному...
Ещё раз: НЕТ такого общего понятия.... явления нет, категории нет.
Не существует.
Ни общего не существует, ни, тем более, ни "обобщённого" ни "всеобщего"...

Ну, для начала... упомянутые Вами "наши нравственные законы" , это чьи именно имеются в виду: Ваши или мои ?
"Девять заповедей я, ай да я.
Соблюдаю без вранья, без вранья.
А десятая - не прихоть,
А десятая - не прихоть,
А десятая - не прихоть,
А профессия моя."" (с) М. Танич
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,..
Цитата:
Хотите жить в соответствии с курсом общей психологии - ваше право
Хотите, аль не хотите жить "в соответствии" с законами физики, биологии, социологии... а придётся.
..............
Цитата:
замнем вопрос о том, что психологических школ далеко не одна штука
А лучше не заминать... а уяснить, что "школы", "модели" и "области применения" - разные вещи...
И...штотам-штотам насчёт того, что "все понимают, что такое нравственный закон" в свете даже Вашего использования понятия "психологическая школа".... Ну, которых не одна штука?
..................
Цитата:
Мой жизненный опыт говорит мне, что все устроено несколько сложнее
Сложнее, чем что? Чем то, что в учебниках, или чем Ваши представления о том, что в учебниках?
Не, ну ежели Вы про тонкие энергии, хрустальные сферы, чакры и внечувственные восприятия, то - увольте....
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 01:27   Прямая ссылка на это сообщение #180
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
я уж тогда до кучи спрошу про "однослово" " охотасгальго"... Мож этта все ж "цитата"?
А.... э-э....
"П-переведи!" (с)
Да-да, там и колбасит, ясен пень... Так что в этом смысле - всё в порядке, "до кучи", действительно....
Просто я суть вопроса не понял....
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика