PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 11.08.2009, 09:18   Прямая ссылка на это сообщение #11
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

NatalyaT,согласна с bobtail2008,ему просто скучно. именно что "а зачем?"... кто-то из собак ведется на похвалу, кто-то на вкусняшку, кто-то на игрушку... был бы повод:)
Ну и если не любит повторений, то я б лично не стала дергать пока одним и тем же. Сделали "ко мне", потом "сидеть", потом забыли, прошлись, сделали "лежать", сделали "рядом".... главное, чтоб собаке было это интересно. У меня насколько уж шалопай, а за кусочек сыра в глаза заглядывает и "ко мне" выполняет прыжками
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.08.2009, 09:47   Прямая ссылка на это сообщение #12
Аватар для driada987
driada987
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,738
Спасибо: 14,775
Отправить сообщение для driada987 с помощью Skype™

driada987 driada987 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 3,738
Спасибо: 14,775
Отправить сообщение для driada987 с помощью Skype™

По умолчанию

Тюю...Мы,когда на площадке занимались (нас 7 корсов было)), юыло так же.
Хозяева стоят в центре, дают команды "детям", а те дружно отворачивают головы, смотрят в небо, поворачиваются попами)) Но в общем-то это быстро прошло, плюс у каждой собаки нашлись любимые моменты в занятиях. И,да, они не любят долбежки без перерыва - сидетьлежатьстоятькомнесидеть и т.п. Я со своим в городе обычно комплекс прогоню - побегаю поиграю, потом команду "рядом" поделаем - похзвалушки и игра с палкой. В общем, как-то команды надо вклеить в игру, тогда проще будет.
driada987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 09:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #13
NatalyaT
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 13
Спасибо: 0

NatalyaT NatalyaT вне форума
Новичок
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 13
Спасибо: 0

По умолчанию

Спасибо всем за советы!
В отношении создания мотивации у нас происходит следующее: сыр (другое лакомство) - не интересует, похвала - тоже не особенно, игрушка мотивирует только 5 минут, не больше. Другие варианты мотивации мне неизвестны....
Попробую чаще чередовать различные команды, чтобы не успевал заскучать....и начать упрямиться....
NatalyaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 10:11   Прямая ссылка на это сообщение #14
Аватар для driada987
driada987
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,738
Спасибо: 14,775
Отправить сообщение для driada987 с помощью Skype™

driada987 driada987 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 3,738
Спасибо: 14,775
Отправить сообщение для driada987 с помощью Skype™

По умолчанию

NatalyaT, а как Вы хвалите? Если моемй просто сказать "хорошая соака" и чесануть по голове, то он никак не реагирует. А если прям расхвалить с прихлопыванием и восторгами, то у него крышу уносит)
И лакомство мы очень долго подбирали - у меня не едок, а уж при дрессировке вообще ничего не хотел брать. Нам подошло только легкое титбит, его жевать особо не надо и кусочки большие и не пачкаются.
Последние пол года моего еще очень переклинило на палках и бутылках, до этого особо не игрался, а сейчас за палку сделает что угодно. Но тоже к этому мы долго шли, так что пробуйте - что-нибудь найдется интересное для конкретно Вашей собаки.
driada987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 10:34   Прямая ссылка на это сообщение #15
Аватар для TIARA
TIARA
Местный
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 350
Спасибо: 209
Отправить сообщение для TIARA с помощью ICQ

TIARA TIARA вне форума
Местный
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 350
Спасибо: 209
Отправить сообщение для TIARA с помощью ICQ

По умолчанию

автор, если что-то (еда, игрушка либо какие-то действия) ради чего собака душу продаст??? попробуйте мясо, игрушка 5 минут интересна? делаем команду и за выполнение поощряем игрушкой, при выполнении всегда хвалим: ай хорошо! браво! какая умница! собаку надо громко хвалить, чтобы задор в ней разжечь! не просто слова сказать, а с соответствующей интонацией, чтобы собака ваше чудесное настроение почувствовала.
TIARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 10:40   Прямая ссылка на это сообщение #16
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyaT Посмотреть сообщение
игрушка мотивирует только 5 минут, не больше
Сразу уточню, я не дресс. У меня самой первая собака. Я пишу то, что чувствую, принимать за 100% инструкцию не надо
я б не стала собаку напрягать поначалу... Если и правда он не особо мотивируется, пусть будет игрушка...но так, чтобы ему ХОТЕЛОСЬ. Вот прям вынь да положь. Хватает ему трех раз, чтоб охладеть?...пусть вначале будет 3. Потом отвлечься и еще разик...а потом еще два разика... а потом вы вообще забыли, что собачке игрушку за что-то можно дать... Ему должно быть все-еще-интересно заниматься к тому моменту, как Вы прекращаете....

Похвала у меня - на грани восторга:) если я даю вкусняшку, то не слишком рассыпаюсь в комплиментах, а если без куска, да еще и сделал все быстро и отлично - оглаживания, идиотски-восторженный голос.... Для меня упражнения с собакой - увлекательная игра, доставляющая нам обоим удовольствие. Возможно, это не совсем верно. Но мне приятней видеть скачущего от счастья пса на команде "ко мне", чем идеально-ОКДшный подход по всем строгостям:)

Вкусняшка - если не голоден, то и нет желания есть... знаю, советуют примерно треть рациона отдавать за работу...Не поработал?... не поел:)
Моему и сосиска, и сыр, и вареный кусочек сердца - все праздник, хотя и не особый пищевик. Мне кажется, ему больше нравится сам процесс. К нему обратились, им восхитились, его заметили - вот какой он умница. Да еще и кусок перепал за такую мелочь:)
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 10:41   Прямая ссылка на это сообщение #17
Аватар для Сказ
Сказ
Местный
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,141
Спасибо: 1,328

Сказ Сказ вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 1,141
Спасибо: 1,328

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyaT Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы!
В отношении создания мотивации у нас происходит следующее: сыр (другое лакомство) - не интересует, похвала - тоже не особенно, игрушка мотивирует только 5 минут, не больше. Другие варианты мотивации мне неизвестны....
Попробую чаще чередовать различные команды, чтобы не успевал заскучать....и начать упрямиться....
Ставьте на игрушку, раз хотя бы 5 минут играет.
Только игрушку надо выделить особую - типа именно вот этим мячом поощеряем. Просто так этим предметом не играть.
Для начала так: команда - выполнение - поощерение. Так пару раз. Заканчивать - ДО того, как зверь начинает терять интерес к игре.
Очень постепенно увеличивать продолжительность занятий.
У меня корса - пищевик. 2 месяца разыгрывала собаку, постепенно увеличивая время. На первых порах она получала лакомство за поднос мяча.
Сказ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 10:42   Прямая ссылка на это сообщение #18
Аватар для Сказ
Сказ
Местный
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,141
Спасибо: 1,328

Сказ Сказ вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 1,141
Спасибо: 1,328

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyaT Посмотреть сообщение
игрушка мотивирует только 5 минут, не больше.
Забыла добавить - для начала - это очень не мало
Сказ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 10:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #19
NatalyaT
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 13
Спасибо: 0

NatalyaT NatalyaT вне форума
Новичок
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 13
Спасибо: 0

По умолчанию

driada987, хвалю я много, не скуплюсь, искренне радуюсь, когда он хорошо и быстро слушается! И похлопываю, и почесываю, и поцеловать в лобик могу...А легкое Титбит не вредно? Что-то последнее время все подобные лакомства подвергаются критике, уж не знаешь, что и дать вкусненького....В общем, буду пробовать разные варианты чередования команд и игрушек (палки мы уважаем, только грызем....) Ну, до чего привередливый собакин попался......
NatalyaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 10:55   Прямая ссылка на это сообщение #20
Аватар для Фреди
Фреди
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: р.Казахстан,г.Усть-каменогорск.
Сообщений: 66
Спасибо: 11
Отправить сообщение для Фреди с помощью ICQ

Фреди Фреди вне форума
Пользователь
 
Адрес: р.Казахстан,г.Усть-каменогорск.
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 66
Спасибо: 11
Отправить сообщение для Фреди с помощью ICQ

По умолчанию

на площадке где я занимаюсь такая же ситуация с английским бульдогом, он такой ленивый и упрямый,хоть что делай а ему пофигу....так и тянем его по немногу,мож годика через три сдаст окд
__________________
я люблю тебя!,я люблю себя!,я люблю весь мир!
Фреди вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика