PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 21.08.2009, 17:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #191
NatalyaT
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 13
Спасибо: 0

NatalyaT NatalyaT вне форума
Новичок
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 13
Спасибо: 0

По умолчанию

Ньюфолог Дим,
да, инструктор у нас есть...Однако наличие инструктора, я надеюсь, не запрещает интересоваться чужим опытом?...А упрямство собаки - для меня тема не отвлеченная....
NatalyaT вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.08.2009, 02:11   Прямая ссылка на это сообщение #192
Аватар для Brand
Brand
Местный
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 153
Спасибо: 72

Brand Brand вне форума
Местный
 
Адрес: С-Петербург
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 153
Спасибо: 72

По умолчанию

NatalyaT
ну скажу я вам что вы, скорей всего, где-то нарушаете режим подкрепления.Так ведь вы все равно не будете знать когда вы не вовремя подкрепили ненужное вам действие, вас видеть нужно и корректировать в процессе работы.Так что Ньюфолог прав, вам лучше про это с инструктором
Brand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 02:48   Прямая ссылка на это сообщение #193
Аватар для Харлей
Харлей
Местный
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 4,994
Спасибо: 4,752
Отправить сообщение для Харлей с помощью ICQ

Харлей Харлей вне форума
Местный
 
Адрес: С-Пб
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 4,994
Спасибо: 4,752
Отправить сообщение для Харлей с помощью ICQ

По умолчанию

объясню свою(дилетансткую точку зрения:)))щенка просто нужно любить...как дитё своё!..а если такого нет-тогда не обессудьте-и проблемы НАСТОЯЩИЕ только впереди!
__________________
Своим поведением я многим не нравлюсь!Убейтесь об стену-я не исправлюсь!!!
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 06:16   Прямая ссылка на это сообщение #194
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Харлей,опасно это...как дите...многие детей залюбливают до ого-го... например, "пусик, скушай булочку". А что пусик центнер веса растет - фигня. Или когда мужчине 30 лет, а он у мамкиной юбки...много таких любовей... С детьми тоже порой "инструкторов" приходится искать...
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 17:53   Прямая ссылка на это сообщение #195
Аватар для TIARA
TIARA
Местный
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 350
Спасибо: 209
Отправить сообщение для TIARA с помощью ICQ

TIARA TIARA вне форума
Местный
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 350
Спасибо: 209
Отправить сообщение для TIARA с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brand Посмотреть сообщение
NatalyaT
ну скажу я вам что вы, скорей всего, где-то нарушаете режим подкрепления.Так ведь вы все равно не будете знать когда вы не вовремя подкрепили ненужное вам действие, вас видеть нужно и корректировать в процессе работы.Так что Ньюфолог прав, вам лучше про это с инструктором
или (если уж совсем хочется самим) попросить заснять ваше занятие на видео, очень помогает увидеть свои ошибки.
TIARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 23:46   Прямая ссылка на это сообщение #196
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyaT Посмотреть сообщение
Добрый дент всем!

После небольшого прогресса с использованием игрушки и сушеного легкого, поизошло следующее: полностью исчезла выдержка на командах сидеть, лежать, стоять.....Как будто ее и не было вообще! Невозможно отойти даже на шаг от собаки...срывается с места и идет ко мне навстречу. Чем объяснить?
Чем объяснить?
Дык... всё очень просто, уважаемая NatalyaT... Ежели была "упрямая" собака, т.е. собака не заинтересованная в выполнении команд... и в Вас... то теперь Вам удалось заинтересовать собаку... Вы ей интересны, внимание её на Вас направлено... Можно предположить, что выдержки-то не стало, зато сами команды выполняются теперь "с огоньком" ? Так вот... раньше ей было безразлично, что выполнять команды, что не выполнять... "отбыть номер" надо было... и сев -сидеть можно было довольно долго, "отбывая номер".. и что тамс ещё ы можете придумать, собаке неинтересно было.... Теперь же Вы стали источником, т которого иисходит игрушка и сушеное лёгкое.... И механизмы - всё те же, которые Вам объяснялись в начале ветки... Села, легла, встала -этап закончен, действие свершилось - ддавай. давай ещё что нибудь, и игрушку с сушёным лёгким давай скорее...
Вот чем объяснить....собака заинтересовалсь процессом.
А что делать - другой вопрос... и опять надо понимать, что то, чего хотитее Вы - не является. автоматически, тем, чего хочет весь мирр и Ваша собака в частности... И снова всё то же....
1) Нужно понимать, чего Вы хотите от собаки (какого действия/недействия по каким сигналам/маркерам)
2;(3) ) Нужно объяснить, сделать так. чтобы собаке было понятно, какое действие является правильным
3 ;(2) ) Нужно заинтересовать собаку в осуществлении желательного Вам поведения....
В практическом воплощении, разумеется, технически это выливается в:
Цитата:
Сообщение от Brand
вы, скорей всего, где-то нарушаете режим подкрепления.Так ведь вы все равно не будете знать когда вы не вовремя подкрепили ненужное вам действие, вас видеть нужно и корректировать в процессе работы.
То есть команда "сидеть" должна приводить к единому, неразрывному действию: " сесть и продолжать сидеть до отмены" Ежели у Вас прежде были проблемы с "заинтересовать собаку выполнением", то теперь, похоже, проблемы с "дать понять (объяснить) собаке, что именно от неё требуется"...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 12:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #197
NatalyaT
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 13
Спасибо: 0

NatalyaT NatalyaT вне форума
Новичок
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 13
Спасибо: 0

По умолчанию

Спасибо всем за отзывы и советы!
Пошла осмысливать и анализировать, где мои ошибки....покупать больше сушеного легкого...и думать, как дать понять собаке, что я от нее хочу....а также, как совмещать любовь и желание посюсюкать с разумной требовательностью, настойчивостью и строгостью.
Спасибо еще раз!
NatalyaT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика