PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 20.07.2015, 12:25   Прямая ссылка на это сообщение #61
grim
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Спасибо: 13

grim grim вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 24
Спасибо: 13

По умолчанию

Ошибка - это превращение собаки в комнатное животное, которое ходит на пелёнки. У моей знакомой мини йорик, который жил в таком режиме до года. Когда его стали выводить на улицу, йорик преобразился в счастливую собаку.
grim вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.07.2015, 12:27   Прямая ссылка на это сообщение #62
grim
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Спасибо: 13

grim grim вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 24
Спасибо: 13

По умолчанию

Точнее, он преобразился, когда его стали РЕГУЛЯРНО выводить на улицу, когда он стал общаться с людьми и с другими собаками. Короче, зажил жизнью собаки, а не игрушки или комнатного растения.
grim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 12:44   Прямая ссылка на это сообщение #63
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

Знакомые взяли мопса, потому что психолог порекомендовал завести ребёнку собаку. Родители сказали, что гулять им некогда, поэтому будут приучать его ходить в туалет на пелёнку. Мы, все общие знакомые, сразу доказывали им, что это неправильно, что мопс - это собака-собака и гулять должен на улице. Но они сказали, что возможности никакой и только пелёнка. Месяцев до 8 мопс исправно ходил на пелёнку, улицы практически не видел совсем, т.е. не то что нерегулярно, а совсем не гуляли. Потом начал поднимать ногу и поливать занавески и диваны. Мопса стали старательно воспитывать, ругать за занавески, не пускать в комнаты, хвалить за пелёнку... Рекомендациям "гулять" продолжали старательно сопротивляться. В 11 месяцев сдались и пошли на улицу... Мопс тут же прекратил все безобразия дома, включая пелёночные, и сам себя перевёл на 2-хразовый туалетный режим. Сейчас мопс гостит у меня, пока владельцы отдыхают. Гуляет 2 раза в день - никаких осечек, причём утром я сначала вывожу свою стаю на долгую прогулку, прихожу и часов в 8 иду только с ним - терпит, умничка. Ещё бы убедить владельцев, что мопс может и хочет гулять долго, разнообразно и насыщенно, а то его только в туалет выводят и домой, а он такой активный, просто энерджайзер, самоуверенный кобелино, очень умный и способный, ему бы понравилось и гулять, как настоящей собаке, и заниматься чем-нибудь.
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 22:32   Прямая ссылка на это сообщение #64
Аватар для DS Solo
DS Solo
Местный
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 1,763
Спасибо: 24,704

DS Solo DS Solo вне форума
Местный
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 1,763
Спасибо: 24,704

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
Ещё бы убедить владельцев, что мопс может и хочет гулять долго, разнообразно и насыщенно, а то его только в туалет выводят и домой, а он такой активный, просто энерджайзер, самоуверенный кобелино, очень умный и способный, ему бы понравилось и гулять, как настоящей собаке, и заниматься чем-нибудь.
Может мотивировать какими-нибудь занятиями ребенка с мопсёй? Ну хоть послушка какая-нибудь? И пес пар спустит и ребенку, коль уж там рекомендации психолога требуются, наверное полезно иметь занятие: там и самодисциплина, и самооценка, и лидерские качества и опосредованно, через собаку, налаживание контакта с людьми...
Это все предположения и допущения, конечно, но... может прокатит.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают.
DS Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 22:58   Прямая ссылка на это сообщение #65
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

DS Solo, так вроде с тем и заводили, но, с одной стороны, на занятия с собакой его привозят очень-очень редко, за весну пару раз привозили, в таком режиме сложно получить какой-то результат, а без результата нет мотивации у ребёнка, а с другой - это всё равно не отменяет прогулок с собакой, даже если будут ходить на занятия каждую неделю, собаке это мало поможет. А пёс шикарный, и с мальчиком у него отличный контакт, они очень дружны, собака за ним хвостом ходит и в рот смотрит.
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 23:11   Прямая ссылка на это сообщение #66
Аватар для Помню_Майера
Помню_Майера
Боярыня Морозова
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 3,180
Спасибо: 19,030

Помню_Майера Помню_Майера вне форума
Боярыня Морозова
 
Адрес: СПб
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 3,180
Спасибо: 19,030

По умолчанию

Если честно, не вижу проблемы с выгулом при наличие ребенка.
Ротвейлер покрупнее чиха будет. Если нет возможности с двумя выходить, то можно на минутку выбежать, когда ребенок днем спит.
С дочкой на прогулки всегда брала ам коккера. С сыном бывало по разному. Если фотку найду - покажу.
__________________
Если я вам не нравлюсь, раздражаю или смущаю - попробуйте пережить это самостоятельно, нет нужды вешать на меня свои отрицательные эмоции. Меня зовут Ирина.
Помню_Майера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 23:15   Прямая ссылка на это сообщение #67
Аватар для Помню_Майера
Помню_Майера
Боярыня Морозова
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 3,180
Спасибо: 19,030

Помню_Майера Помню_Майера вне форума
Боярыня Морозова
 
Адрес: СПб
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 3,180
Спасибо: 19,030

По умолчанию


Сыну 2 года, псу 4
__________________
Если я вам не нравлюсь, раздражаю или смущаю - попробуйте пережить это самостоятельно, нет нужды вешать на меня свои отрицательные эмоции. Меня зовут Ирина.
Помню_Майера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 09:55   Прямая ссылка на это сообщение #68
Аватар для DS Solo
DS Solo
Местный
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 1,763
Спасибо: 24,704

DS Solo DS Solo вне форума
Местный
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 1,763
Спасибо: 24,704

По умолчанию

Стаси,
Понятно. Жаль. И мопсю и ребенка.

Цитата:
Сообщение от Помню_Майера Посмотреть сообщение
Если честно, не вижу проблемы с выгулом при наличие ребенка.
Да я вот тоже не вижу. Родился ребенок при двух пуделях, гуляли с коляской, пошел - гуляли в парках, мяч выдала и носятся сын и молодой кобель, стой в теньке приглядывай - оба набеганы и счастливы. Сейчас тот кобл уже ветеран, сыну 7, белой суки нет. Сын носится со щенком (ветеран присоединяется по желанию и по мере сил) - догонялки, мячики и т.п. На долгие "ходильные" прогулки ходим тоже вместе, часто веселой компахой с самоедом и кадебо, по пути с ребенком еще и в "слова" поиграем или еще какой познавательной информацией загрузим, короче, всем общение-нагрузка-свежий воздух и попутно "позаниматься" и собакам и ребенку.
Раза три в неделю чисто с ребенком прогулки, когда он сам изъявляет желание сходить на площадке поколбаситься, горки-батуты и т.п. Там да, там собаки остаются дома.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают.
DS Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 11:44   Прямая ссылка на это сообщение #69
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

DS Solo, да я, честно говоря, написала не к тому, что их жаль) Очень позитивный мальчик, очень позитивный мопс, собаку правда любят, дома ей уделяется много времени, родители поддались на модное поветрие, что собака может ходить на пелёнку, но столкнулись с тем, что у них - настоящая собака) В условиях, когда изначально с собакой гулять не собирались в принципе, прогресс уже, что мопс воспитал своих владельцев и заставил выводить себя на улицу)) Может быть, со временем он научит своих людей и гулять)) Я написала, скорее чтобы похвалить мопса) Товарищ внушает уважение) Да он и со всех сторон чёткий пацан))
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 22:06   Прямая ссылка на это сообщение #70
Аватар для Песенка
Песенка
Местный
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Мытищи
Сообщений: 979
Спасибо: 3,100

Песенка Песенка вне форума
Местный
 
Адрес: Мытищи
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 979
Спасибо: 3,100

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Собака чишка 4 года.
Все бы и ничего,но у меня маленькая 2 годовалая внучка
Вот честно, меня так сильно возмущает всё, что касается появления ребёнка в доме, где есть собака! Вдруг (о, боже!) ни с того ни с сего внезапно появилось дитя человеческое и возникают проблемы различного характера, а что, подумать заранее молодёжь, а тем более бабушка не могла???
Собаке 4 года, внучке 2. У внучки есть мама и папа... в чём проблема? Может маме и папе стоит заниматься своим ребёнком? А вам своей собакой, её режимом выгулов?
Песенка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика