Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 01.08.2015, 16:17   Прямая ссылка на это сообщение #71
Местный

Цитата:
Сообщение от Песенка Посмотреть сообщение
Вдруг (о, боже!) ни с того ни с сего внезапно появилось дитя человеческое и возникают проблемы различного характера, а что, подумать заранее молодёжь, а тем более бабушка не могла???
Интересно, о чём должна была подумать заранее бабушка ??? Я вот потенциальная бабушка, но пока совсем не собираюсь ни о чём таком думать . Возникнет необходимость в моей помощи - тогда и будем думать.

Цитата:
Собаке 4 года, внучке 2. У внучки есть мама и папа... в чём проблема? Может маме и папе стоит заниматься своим ребёнком?
Простите, а Вам точно необходимо знать о внутренних проблемах этой семьи? Может, и стоит; а может, присмотр бабушкой за внучкой - в их случае оптимальное решение. В этом вопросе они уж точно без Вас разберутся .
Olesya&Jess (01.08.2015), Катя и Волк (04.08.2015), Крона (01.08.2015), Мартинка (03.08.2015), СозвездиеПса (03.08.2015)

Старый 01.08.2015, 16:37   Прямая ссылка на это сообщение #72
Местный

Я тоже не могу понять проблемы выгула собаки при наличии ребенка. У меня трое детей-погодков и собаки. Пеленок не было и не будет никогда. С собакой ( во времена младенчества детей у нас был один голден) гуляла одновременно с детьми. С тремя было сложновато, но справлялась. А уж с одним то ребенком какая проблема? Наоборот, одно удовольствие, часами гулять можно.
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Lorra за это полезное сообщение:
oksana (01.08.2015), tanya2fox (01.08.2015), Блеки (04.08.2015), Песенка (01.08.2015)
Старый 01.08.2015, 20:46   Прямая ссылка на это сообщение #73
Местный

Цитата:
Сообщение от Бой Посмотреть сообщение
Интересно, о чём должна была подумать заранее бабушка ??? Я вот потенциальная бабушка, но пока совсем не собираюсь ни о чём таком думать . Возникнет необходимость в моей помощи - тогда и будем думать.
О том, что она себе уже одного "ребёнка" завела и нести за него ответственность. Избитые же темы - "пристраиваем собачку, так как в семье появился ребёнок"... Меняем игрушки с течением времени?

Цитата:
Простите, а Вам точно необходимо знать о внутренних проблемах этой семьи? Может, и стоит; а может, присмотр бабушкой за внучкой - в их случае оптимальное решение. В этом вопросе они уж точно без Вас разберутся .
Человек пришёл пообщаться об этом на форуме и я высказываю своё мнение, которое может не совпадать с чьим-то
Песенка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Песенка за это полезное сообщение:
tanya2fox (01.08.2015), Блеки (04.08.2015)
Старый 01.08.2015, 22:31   Прямая ссылка на это сообщение #74
Местный

Народ возмущается, что с мелочью хозяева гулять не хотят. А как вам такое? Своего бриара мы купили по объявлению на авито, люди искали добрые руки. Когда забирали 6-ти месячного щенка весом в 30 кг, ребенок не знал, что сики-каки надо на улице делать, был приучен ходить на пеленку дома. Говорят, гулять с ним некому((( С жутким поносом забрали песу.
Уже дома еще месяц мог сходить буквально под себя, рядом с миской. Намучились, но все решилось. Сейчас от этой проблемы не осталось и следа. Но сначала, были моменты когда руки опускались. Все в г...не, собака в г..не, и не знаем как научить его терпеть. Вставали и в 4 и в 3 утра на прогулки, при малейшем скулеже.
Поэтому читая эту ветку назвала бы проблему у ТС "приятными хлопотами".
Сююмбике вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 23:18   Прямая ссылка на это сообщение #75
Местный

Цитата:
Сообщение от Сююмбике Посмотреть сообщение
Поэтому читая эту ветку назвала бы проблему у ТС "приятными хлопотами".
Это вы еще сао не пытались приучить не ходить в вольер. Когда ни скулежа, ни присеста не видишь. Вот где раскрываются “радости” воспитания.
Старый 03.08.2015, 06:13   Прямая ссылка на это сообщение #76
Местный

Цитата:
О том, что она себе уже одного "ребёнка" завела и нести за него ответственность. Избитые же темы - "пристраиваем собачку, так как в семье появился ребёнок"... Меняем игрушки с течением времени?
Удивительно Вы рассуждаете. Здесь и речи не шло о "пристраивании собачки", так зачем это приплетать?
А про ответственность ... У меня на данный момент 7 собак. Но если вдруг моим детям реально понадобится моя помощь, ущемляющая интересы собак, собаки будут задвинуты на второй план. Неужели Вы сами проблемы своих собак поставите выше проблем своих любимых близких людей?
Жизнь очень многообразна, и иногда выписывает такие повороты, которые предусмотреть никак невозможно. Поэтому возникающие проблемы приходится решать тем или иным образом. И не всегда при этом удаётся сохранить более благоприятные условия для тех или иных членов семьи.
Monohrom (03.08.2015), Odina (03.08.2015), Катя и Волк (04.08.2015), Крона (03.08.2015), Мартинка (03.08.2015)
Старый 03.08.2015, 06:26   Прямая ссылка на это сообщение #77
Дендровампир

Цитата:
Жизнь очень многообразна, и иногда выписывает такие повороты, которые предусмотреть никак невозможно.
Иногда, читая высказывания наподобие того, что выше написала Песенка, думаю - есть же люди, которым жизнь не преподносила неприятные сюрпризы... Возникающие жизненные обстоятельства внезапно излечивают от категоричности и желания осуждать окружающих за не совпадение приоритетов и мнений.
Бой (03.08.2015), Катя и Волк (04.08.2015), СозвездиеПса (03.08.2015)
Старый 03.08.2015, 07:24   Прямая ссылка на это сообщение #78
Местный

Цитата:
Интересно, о чём должна была подумать заранее бабушка ??? Я вот потенциальная бабушка, но пока совсем не собираюсь ни о чём таком думать
Я думала Правда уже о приобретении 2-3-4 борзой. С молодыми своими советовалась, вернее без их согласия/одобрения не пошла бы на такой шаг. Я ведь "действующая бабушка", в смысле, что мне внучку дают, что в Москве, что на даче
Бой (04.08.2015)
Старый 03.08.2015, 12:30   Прямая ссылка на это сообщение #79
Местный

Monohrom, вы ещё раз тему перечитайте всю, может поменяете вектор с меня на ТС.
У человека была "удобная" собака, но она стала "неудобной" в связи с тем, что ТС собаку наказала, не разобравшись в её здоровье, такую кроху! Уже одно это вызывает взрыв негатива, по-крайней мере у меня, как владелицы 1,7 кг чиха. Теперь придумываются оправдательные причины невозможности заниматься налаживанием сделанного. И возмущалась этим я тут не первая вроде...
Песенка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 13:28   Прямая ссылка на это сообщение #80
Дендровампир

Цитата:
Monohrom, вы ещё раз тему перечитайте всю, может поменяете вектор с меня на ТС.
Я в теме с первой страницы.
ТС просила совета, как ей исправить совершенную ошибку. От того, что форумная общественность осуждает пользование пеленками и у всех собаки гуляющие, чишке ТС легче не станет.
А вот поучать человека, как ему выстраивать отношения внутри своей семьи, и осуждать бабушку за то, что интересы внучки для нее на первом плане - не тактично. Да и рассуждения ваши о том, что бабушка должна была предусмотреть
Цитата:
Вот честно, меня так сильно возмущает всё, что касается появления ребёнка в доме, где есть собака! Вдруг (о, боже!) ни с того ни с сего внезапно появилось дитя человеческое и возникают проблемы различного характера, а что, подумать заранее молодёжь, а тем более бабушка не могла???
выглядят так, как будто вы не в курсе, что при деторождении участие и разрешение бабушек и дедушек не требуется. Или, следуя вашей логике, бабушка должна была запретить дочери рожать или отказать ей в помощи по уходу за ребенком потому, что парой лет ранее бабушка завела собаку?
Бой (04.08.2015), Катя и Волк (04.08.2015)
Ответ