PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 05.07.2015, 22:20   Прямая ссылка на это сообщение #1451
Аватар для Grey-s
Grey-s
Местный
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

Grey-s Grey-s вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

По умолчанию

Мартинка, про дорогу привела пример...
не думала, что тут все так буквально будут воспринимать. дорога, собаки...
могу пример с человеком привести.
дело в принципе, понимаете? вот самовыгульные собаки или приближенные к ним -гуляющие без команд! и без поводков! (у нас таких собак большинство)никто не лезет под машину, никто не бежит ко всем собакам, никто не реагирует на людей и пр. понимаете о чем говорю? никто с этими собаками не занимается, и они прекрасно живут и все понимают.
...
про больших собак - он не умеет с ними играть. с самого детства -падал на спину, не важно одна собака или стая -его начинают хватать, прижимать и пр. мне стало страшно на это смотреть, как моя собака в 1.5 кг на тот момент, оказалась в пасти азиата...ну, почти...в пасти или рпб, который просто прижал моего так, что моей собаки не стало видно. я не хочу экспериментов. мне дорога моя собаки и на авось полагаться не хочется. ждать, когда его в игре лапой шибанут по голове или спине или вот так в пасти помусолят. и наблюдать, как твоя собака визжит и не знает где спрятаться, как убежать от этих игрунов.
поэтому большую собаку можно понюхать и то не каждую. играть, можно с теми кого знаю (манеру игры, не только большие, все собаки). например, у нас в друзьях афган, большой пудель, сеттер, эрдель...ну и еще некоторые, но с ними игры под контролем, чтобы не переходило в "поймай зайца."
__________________
Иржи и То
Жить, не проявляя разумное лавирование, значит, истратить себя в конфликтах, скандалах и противостояниях.(с)

Последний раз редактировалось Grey-s; 05.07.2015 в 22:24.
Grey-s вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.07.2015, 22:21   Прямая ссылка на это сообщение #1452
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Мартинка, не надо таких советов, тем более владельцу мелкой собаки
Еще раз. Было сказано, что разговоров про воспитание много, а советов практически не дали.
Вот я и дала: никакого воспитания рядом с дорогой, только дрессура. Максимально свободное поведение (когда собачка сама "думает/наблюдает/сопоставляет/учится) при общении/играх с сородичами. Не научится общаться (и подчиняться), избегать конфликтов, знать не ждите "думанья" в стремной ситуации: нет у собачки опыта, не знает как поступить. Я уже писала, что живу в другой Москве, в которой неадекват (в свободном полете) как класс отсутствует
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 22:26   Прямая ссылка на это сообщение #1453
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,692
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,692
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Оберегают "пусечек" по самое нимагу Думаете я с крупняком не встречаюсь? И с мелочью не общаюсь? Собаки с нормальной НС прекрасно разойдутся.
Какое удовольствие доставляет мне наблюдать, как с собаками любого размера и настроения находит общий язык моя кавалерка! Особая любовь у неё к большим брутальным кобелям - чем больше, тем лучше, причём она сама изобретает варианты, как нивелировать разницу в размерах. Типа того:

Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 22:27   Прямая ссылка на это сообщение #1454
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Grey-s, те которые не бегут, не реагируют и т.д - это типа 30% вЫживих.
Вон у нас из 2 прошлогодних( с полугода до года) БС один остался.
Ща новые вывелись - минус один в 3 месяца под машиной, ещё 3 осталось.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 22:27   Прямая ссылка на это сообщение #1455
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,560
Спасибо: 80,590

Эльфа Эльфа на форуме
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,560
Спасибо: 80,590

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey-s Посмотреть сообщение
вот самовыгульные собаки или приближенные к ним -гуляющие без команд! и без поводков! никто не лезет под машину, никто не бежит ко всем собакам, никто не реагирует на людей и пр. понимаете о чем говорю? никто с этими собаками не занимается, и они прекрасно живут и все понимают.
это от собаческих ТТХ зависит и от опыта, а не от воспитания... кому повезло родиться с нужными ТТХ и дожить до момента, когда опыт накопился - тот да, весь паинька. кому не повезло, того владельцы похоронят, поплачут и заведут следующего. такой себе естественный отбор
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 22:27   Прямая ссылка на это сообщение #1456
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
А можно я сама со своими советами разберусь? Оберегают "пусечек" по самое нимагу Думаете я с крупняком не встречаюсь? И с мелочью не общаюсь? Собаки с нормальной НС прекрасно разойдутся. Найти таких собак для первоначального знакомства - задача владельцев. Я запускала своих в 8-10 недель к тем же азиатам... боялась не дырок, а травм от разной весовой категории. Мои с йорками общаются с удовольствием и без дырок.
СтрЁмно, знать дрессура: не ходи ни к кому, жестко "Рядом". Зацикливаем на себя, игры только с владельцем и будет удобная собачка. Зачем тогда говорить: к этому ходи, а к этому не ходи. "Этот" только размерами определяется?.... ну-ну... про ягдов может поговорим
Как раз недавно знакомые вытаскивали "пусечку" из пасти своей собаки. Хорошо, успели вытащить до того, как подошла вторая собаки, и они поперетягивали такую классную тряпочку...

Мартинка, мой пес общается с овчарками и азиатами, лабрами и акитами, но проверять с незнакомой взрослой собакой, разберутся они сами или нет, никому бы не посоветовала.
Видела не раз, чем такие разборки заканчиваются.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 22:31   Прямая ссылка на это сообщение #1457
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey-s Посмотреть сообщение
дело в принципе, понимаете? вот самовыгульные собаки или приближенные к ним -гуляющие без команд! и без поводков! никто не лезет под машину, никто не бежит ко всем собакам, никто не реагирует на людей и пр. понимаете о чем говорю? никто с этими собаками не занимается, и они прекрасно живут и все понимают.
Ну да, все правильно. Я только все ж слегка "моделирую" ситуацию, полностью на самотек (у щенков) не пускаю. Ну и гона опасаюсь (тут уж породное)

Цитата:
Сообщение от Grey-s Посмотреть сообщение
оказалась в пасти азиата...ну, почти...в пасти или рпб, который просто прижал моего так, что моей собаки не стало видно
Я как-то раскидывала кучу-малу из азиата, рота и лабра, вытаскивая из под них попискивающего афганеныша (они одновременно пузико пытались понюхать у крохи), сердечко ёкает, не без этого
Цитата:
Сообщение от Grey-s Посмотреть сообщение
но с ними игры под контролем, чтобы не переходило в "поймай зайца."
Ну и правильно, что под контролем. Мои-то играют именно в "поймай зайца", другие игры им не интересны. А вот для спокойствия владельцев "зайцев" надеваю намордники)
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 22:33   Прямая ссылка на это сообщение #1458
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Я уже писала, что живу в другой Москве, в которой неадекват (в свободном полете) как класс отсутствует
а я не говорю о неадекватах, хотя есть и хозяева-дебилы, и собаки специфические. Но из того, что вижу - далеко не все собаки
ограничиваются ритуальными позами или не все их понимают.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 22:38   Прямая ссылка на это сообщение #1459
Аватар для Grey-s
Grey-s
Местный
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

Grey-s Grey-s вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

По умолчанию

Molya, не правильно понимаете ситуацию...я не могу объяснить.
слова подобрать.

каждая собака! каждая на нашем выгуле хозяйская! от хозяина не отходит дольше 5 метров! но гуляют они так -собака впереди или сзади, редко рядом. хозяин или один идет или в компании других владельцев. занят своими делами, болтают или еще что делают. собаки при этом без контроля! но никто никуда не бежит.
если есть какая-то опасность -собаки подзываются, дается команда запрещающая, берутся на поводок.

я общаюсь с большим количеством собак-людей, и вижу все изнутри. как люди добиваются такого поведения от собак -не знаю. просто живут и все. не думая о том, что надо дрессировать, воспитывать...все как-то само.
собаки все адекватные и команды знают, но их не дрюкают всю прогулку.

Мартинка , я не нянькаюсь со своей собакой, у меня были разные собаки и он от них ничем не отличается, хоть и маленький по размеру.
не знаю таких людей, которые бы нянькались...а выгул у нас огромный. собак не сосчитать. мелочи полно.
__________________
Иржи и То
Жить, не проявляя разумное лавирование, значит, истратить себя в конфликтах, скандалах и противостояниях.(с)
Grey-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 22:39   Прямая ссылка на это сообщение #1460
Аватар для oksana
oksana
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: France, Lyon
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

oksana oksana вне форума
Местный
 
Адрес: France, Lyon
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey-s Посмотреть сообщение
вот самовыгульные собаки или приближенные к ним -гуляющие без команд! и без поводков! (у нас таких собак большинство)никто не лезет под машину, никто не бежит ко всем собакам, никто не реагирует на людей и пр. понимаете о чем говорю? никто с этими собаками не занимается, и они прекрасно живут и все понимают.
осталось только провести перепись таких самовыгульных собак, чтобы проследить, сколько из них доживает до преклонного возраста.

у моей мамы было 2 собачки самовыгульных, ни один из них не прожил больше 2х лет.
а пока под машину не попали -а со стороны, наверное, тоже кто-то восхищался - какие умные и самостоятельные собачки, сами приходят, сами уходят....
__________________
В сумраке нет разницы между ранним завтраком и поздним ужином. Звездные кавалеры здесь:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23808
oksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика