PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.07.2015, 09:53   Прямая ссылка на это сообщение #1501
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

У нас, на прошлом месте жительства, был такой дядечка с бордосом. Собака в целом не проблемная и да! знал как правильно себя вести в обществе, но лично меня он сильно раздражал. У нас газон около подъезда выше проезжей части на пол метра. И вот этот пес, ПОСТОЯННО ссал на одно и тоже дерево, а потом задними лапами накидывал обоссанную землю прямо на стекла машин...Хозяин это видел и спокойно смотрел.
К течным сукам подбегал. Нам с собаками его общество было откровенно неприятно. Налижется, а потом простите идет дергается и спускает....фу, блин....
А так, да! На дорогу не выходил, ритуалы соблюдал. Но раздражал многих.
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.07.2015, 09:55   Прямая ссылка на это сообщение #1502
Аватар для Grey-s
Grey-s
Местный
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

Grey-s Grey-s вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

По умолчанию

Эльфа, машины в парке и на пойме не ездят, злобных нет, но травят, редко, но собаки гибнут, даже за забором. Поэтому не спокойно мне.
__________________
Иржи и То
Жить, не проявляя разумное лавирование, значит, истратить себя в конфликтах, скандалах и противостояниях.(с)
Grey-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 10:05   Прямая ссылка на это сообщение #1503
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lkm Посмотреть сообщение
Grey-s, какие именно ситуации имеете в виду? Проблемы с собаками? Или с дорогой? Про дорогу я несколько страниц раньше пост писала, что усаживала собаку перед дорогой и после перехода. Постепенно она сама стала останавливаться перед дорогой, даже если была впереди меня и ждала команду, для надежности можно было дать команду стоять.
С собаками лучше по команде рядом расходиться. Что хорошо было на площадке, там такие упражнения прорабатываются в толпе собак, когда все одновременно ходят в разные стороны по команде рядом. Либо если собака ушла вперед, то отозвать ко мне, либо по ситуации можно дать команду стоять или лежать.

мы почти каждый день ходим либо на площадку, либо в парк рядом с ней - то есть уже 3 года. Там переход по зебре со светофором, т.е. можно сказать, что всегда подходим и останавливаемся, ожидая включения зеленого сигнала. Собака, разумеется, на поводке (и по другому пересекать шоссе не считаю допустимым).

Но вот не рискну прогнозировать, как поведем себя собака, окажись она там без меня. Сейчас понятно, я остановилась, собака остановится. Но это следствие моих действий, а не УР собаки "надо остановиться, потому что дорога". Если поводок длинный, то пес спокойно начнет изучать окрестные кусты, а к зебре подойдет лишь когда я его позову.

А если говорить не о шоссе, а о подъездных дорожках между домами, то тут 100%но могу сказать - нет у собаки никакого УРа насчет остановиться - при том, что мы с мужем останавливаемся (соответственно, командой останавливаем собаку, идущую обычно впереди), проверяем наличие машин и потом идем. Будет команда - остановится. Не будет - пойдет дальше
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 10:17   Прямая ссылка на это сообщение #1504
Lkm
Местный
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 272
Спасибо: 567

Lkm Lkm вне форума
Местный
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 272
Спасибо: 567

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Ну пишут же, что без команд, типа "понюхались-пошли дальше". Вот это самое "понюхались" от своей собачки можно ожидать, когда она умеет "нюхаться". О как завернула Ну как пример. К собаке, не желающей здороваться, мои и не подойдут. Зачем? Они "прочитали" ее настроение, "строить" никого им не нужно (нужно бегать), знать подхода просто не будет (что мне и надо).
У нас в этом плане так получилось, когда она была щенком то рвалась ко всем собакам знакомиться и играть, а таких желающих особо не было, собаки обычно были взрослые и нередко к щенкам агрессивные, так по нюхаются немного на поводке и расходятся. Но я потом с ней играла с палками или с мячиком. Так она привыкла играть со мной. В месяцев 8 где то мы нашли выгул с собаками где было много собак общительных и щенков, она немного с ними играла и бегала, а после года все как отрезало, после течки ее собаки перестали другие интересовать в плане игр, с суками некоторыми были конфликты. Приходилось за ней следить первое время внимательно, потом как то она спокойнее стала. С собаками спокойно на ходились на узкой дороге, либо нюхались и шли дальше, либо по команде рядом у ноги.
Lkm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 10:29   Прямая ссылка на это сообщение #1505
Lkm
Местный
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 272
Спасибо: 567

Lkm Lkm вне форума
Местный
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 272
Спасибо: 567

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
мы почти каждый день ходим либо на площадку, либо в парк рядом с ней - то есть уже 3 года. Там переход по зебре со светофором, т.е. можно сказать, что всегда подходим и останавливаемся, ожидая включения зеленого сигнала. Собака, разумеется, на поводке (и по другому пересекать шоссе не считаю допустимым).

Но вот не рискну прогнозировать, как поведем себя собака, окажись она там без меня. Сейчас понятно, я остановилась, собака остановится. Но это следствие моих действий, а не УР собаки "надо остановиться, потому что дорога". Если поводок длинный, то пес спокойно начнет изучать окрестные кусты, а к зебре подойдет лишь когда я его позову.
е
Мы не просто переходили дорогу, я усаживала перед переходом командой сидеть собаку и после перехода тоже, поэтому ур выработался. И у меня даже мыслей не было что собака где то может оказаться без меня, она без меня не шла никуда, рядом стояла. Поводок длинный у меня был только на площадке ну и на защиту с собой брали, а основной гулятельный был такая короткая кожаная петля для руки, если для успокоения кого нибудь можно было пристегнуть или сделать вид что она пристегнута, когда она рядом шла)
Lkm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 10:40   Прямая ссылка на это сообщение #1506
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lkm Посмотреть сообщение
Мы не просто переходили дорогу, я усаживала перед переходом командой сидеть собаку и после перехода тоже, поэтому ур выработался. И у меня даже мыслей не было что собака где то может оказаться без меня, она без меня не шла никуда, рядом стояла. Поводок длинный у меня был только на площадке ну и на защиту с собой брали, а основной гулятельный был такая короткая кожаная петля для руки, если для успокоения кого нибудь можно было пристегнуть или сделать вид что она пристегнута, когда она рядом шла)
У дороги - всегда усаживаем командой, потом идем (по команде или без, по фигу).

Гуляем ВСЕГДА на длинном поводке (крмое мест, где могу поводок отцепить), то есть дороги на нем и идем, где-то я его подбираю и прошу идти возле меня, где-то даю спокойно ходить и нюхать, причем большая часть пути именно на длинном поводке. Ходить на коротком поводке пес не любит, да и особой потребности в этом нет
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 10:46   Прямая ссылка на это сообщение #1507
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

А вот такой момент.
Собака на меня начала лаять, когда я обрызгивала сына из водяного пистолета. Пистолет выглядит почти натурально, как настоящий. До этого спокойно реагировала на такие игры и НИ РАЗУ не возмутилась. На меня вообще первый раз голос повысила))))))))
За день до этого купили похожий пистолет, но он стреляет шариками. Развлекались целый день стрельбой по мишени. В собаку НЕ попадали!!! Никакого негативного опыта с пистолетом она связать не могла.
Но после стрельбы из пистолета шариками, собака вот так повела себя.
Как только я навожу водяной пистолет на ребенка, собака лает. Муж наводит, тоже самое! Из автомата тоже водяного, но яркого и не натурального вида, можно.
Вот я думаю, неужели понимает, что пистолет может навредить ребенку. И неужели сделала вывод именно по аналогии с пистолетом стреляющим шариками. А как поняла что шарики опасны? Звук выстрела громче и само поражение железной мишени. Сделала вывод?
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 10:49   Прямая ссылка на это сообщение #1508
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
ну и владельцы: они не парятся. жрёт с земли, подбегает к собакам, к прохожим - им пофиг.
Почему обязательно черное-белое? И мы здесь говорим о своих собаках. О том каким образом добиться "правильного" поведения. Что-то никто не просит совета КАК научить собаку подбегать ко всем подряд и пр. и как при этом не обращать на все это внимание
И почему у кого-то получается без команд выработать "правильное" поведение, а у кого-то только по команде. Ну и, естественно, почему кого и что устраивает
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 10:56   Прямая ссылка на это сообщение #1509
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,692
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,692
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Но вот не рискну прогнозировать, как поведем себя собака, окажись она там без меня. Сейчас понятно, я остановилась, собака остановится. Но это следствие моих действий, а не УР собаки "надо остановиться, потому что дорога". Если поводок длинный, то пес спокойно начнет изучать окрестные кусты, а к зебре подойдет лишь когда я его позову.
А я целенаправленно устраивала собаке различные провокации. У нас система такая: останавливаться нужно и без команды, идти можно только по моему разрешению. Вот, например, собака остановилась у бордюра, я делаю шаг вперёд, ничего не говоря, - собака должна остаться на месте, пока я не скажу пошли, можно и т.п., вплоть до того, что я буду молча дёргать за поводок и собака должна оставаться на месте и не идти за рывком. И наоборот, на узких дорогах без машин пускаю собаку вперёд на рулетке, отслеживаю, остановится ли без команды у бордюра.
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 11:05   Прямая ссылка на это сообщение #1510
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
И наоборот, на узких дорогах без машин пускаю собаку вперёд на рулетке, отслеживаю, остановится ли без команды у бордюра.
так я об этом выше писала - без команды не останавливается точно. Спокойно идет дальше.

Если касательно шоссе я еще могу подумать, что собаку что-то остановит (во всяком случае, я не видела,чтобы она туда пыталась пойти сама), то всякие узкие дорожки для собаки точно ничем не отличаются от газонов и тротуаров. И даже если я останавливаюсь перед ними, для собаки это не говорит ни о чем - ну мало ли где хозяйка решила команды отрабатывать.
Тем более, что нередко по этим дорогам спокойно ходят люди, каких-то особых мест для перехода там нет и т.п.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика