Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 29.07.2015, 20:36   Прямая ссылка на это сообщение #71
Местный

Цитата:
Сообщение от nataliaJ Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, зачем на кого-либо давить. В том числе и на собаку.
Всё что человеку нужно сделать с собакой, он может сделать без конфликтов, без повышения голоса.
тут вопрос, что понимать под "давить". Если вы делаете то, что собаке не нравится, это можно считать давлением.
При том, что голос вы не повышаете, собаку не бьете и т.п.
jesst вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.07.2015, 21:00   Прямая ссылка на это сообщение #72
Местный

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
тут вопрос, что понимать под "давить". Если вы делаете то, что собаке не нравится, это можно считать давлением.
При том, что голос вы не повышаете, собаку не бьете и т.п.
Мы делаем очень много того, что нам не нравится. Но мы делаем. И собака делает то, что ей не нравится. Но делает. Без криков, без угроз со стороны хозяина, без силового давления.

Не нравится собаке стрижка ногтей, но она не вырывает лапу, не рычит. Не потому, что если зарычит ей "ввалят", а потому что она полностью доверяет хозяину и стиль их отношений не предполагает силовых решений конфликтных ситуаций.
nataliaJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 21:08   Прямая ссылка на это сообщение #73
Местный

Цитата:
Не нравится собаке стрижка ногтей, но она не вырывает лапу, не рычит. Не потому, что если зарычит ей "ввалят", а потому что она полностью доверяет хозяину и стиль их отношений не предполагает силовых решений конфликтных ситуаций.
когда мы только взяли щенка из приюта, он рычал и скалил зубы при мытье лап, при чистке ушей, иногда даже когда просто клала руку на шею. Не ругали, просто продолжали делать то, что нам нужно. Было ли это давлением? Наверняка. Деваться-то все равно было некуда - ноябрь месяц, на улице то снег, то грязь, лапы все равно нужно было мыть по пять раз на дню... Показывали, что все равно сделаем то, что нам нужно - спокойно, уверенно...
Этот пользователь поблагодарил jesst(а) за это полезное сообщение:
Marta+ (30.07.2015)
Старый 29.07.2015, 21:32   Прямая ссылка на это сообщение #74
Местный

я вообще не понимаю. демократия - это власть народа, какое отношение она имеет к собакам?
другое дело, что человек-то по определению должен быть умнее своего домашнего животного... хотя, если чья-то собака считает, что поглаживание ногой унизительно, то даж и не знаю...)
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Эльфа за это полезное сообщение:
Yvette (30.07.2015), Бубля (30.07.2015), Ирвина (31.07.2015)
Старый 30.07.2015, 00:45   Прямая ссылка на это сообщение #75
Местный

Цитата:
Это когда "Если мне по фигу, то можешь делать, как тебе нравится.
Это когда разрешено все, что не запрещено. А запрещено сопротивляться когда
Цитата:
если мне нужно так, а не иначе, то именно так и будет
Все остальное можно.
Цитата:
Я вообще не понимаю, зачем на кого-либо давить. В том числе и на собаку.
Всё что человеку нужно сделать с собакой, он может сделать без конфликтов, без повышения голоса. Если собака здорова и хоз здоров.
Красиво сказано. А попробуйте как нибудь постричь собаку, чужую, по Вашей методе, если она категорически против, и готова доказать это зубами. При этом собака здорова и хоз здоров, но беспомощный.
Marta+ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Marta+ за это полезное сообщение:
nataliaJ (30.07.2015), Кэт-из-Киева (30.07.2015)
Старый 30.07.2015, 01:01   Прямая ссылка на это сообщение #76
Местный

Цитата:
Сообщение от Marta+ Посмотреть сообщение
Красиво сказано. А попробуйте как нибудь постричь собаку, чужую, по Вашей методе, если она категорически против, и готова доказать это зубами. При этом собака здорова и хоз здоров, но беспомощный.
Осоебнно если это жрущийся кокер или скотч, строящий всю семью, и расчёсываемый только дважды в год у грумера.
А ещё у меня был на стрижке (вернее я у него была) такой злобнющий той пудель, что просто ужЫс!
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Крона за это полезное сообщение:
Алесандра (30.07.2015), Кэт-из-Киева (30.07.2015)
Старый 30.07.2015, 07:07   Прямая ссылка на это сообщение #77
Местный

Про демократию - как-то наткнулась на сцену - хозяйка с псом на поводке кругами ходила вдоль забора площадки. И внутрь не заходил, и в сторону не отходила. Поскольку мой собак ее пса не любит (то есть мне нужно либо отойти в дальний угол, то ли прицепить поводок, то ли вовсе уйти), устала ждать, когда же она определится и подошла поинтересоваться, собирается она заходить или нет. Подошла ближе и вижу - в руках у дамы капсулка с каплями от клещей. Говорит - "жду, когда он отвлечется на какую-то собаку, тогда я смогу ему капли на холку капнуть". Поинтересовалась, мол, а без этого нельзя. Нет, говорит, укусить может...

Представила - собака у нее уже года 4, не меньше. И все это время она вот так развлекается... Брр...
Старый 30.07.2015, 07:42   Прямая ссылка на это сообщение #78
Местный

Цитата:
обака у нее уже года 4, не меньше. И все это время она вот так развлекается...
В вет. клинике (кажется щенка прививала). Сидит дама - у нее на руках сидит нечто дворняжестое весом не более 5 кг с загибающимися в разные стороны когтями .... Пришли стричь когти. Я ей говорю "Надо дома стричь, раз в неделю" , хозяйка "Она не дается" (ну, ладно, бог, не дается, какой никакой аргумент, я бы тоже такой хозяйке не далась - еще оттяпает полноги из-за своей трепетности), "Ну гуляйте побольше по асфальту , хоть чуток будут подтачиваться" , "Вы что она гулять боится и сразу устает и начинает плакать - у нас лапки слабые" . При этом собачка явно не инвалид и не законченное трусло: смотрит нагло, орет на других собак не истерично, а скандально, в общем и целом - маленький демон. И она даже не на шее сидит , она как в том фантастическом рассказе просто присосалась к разуму хозяйки и управляет ей ....
bol (30.07.2015), nataliaJ (30.07.2015), Бубля (30.07.2015), Ирвина (31.07.2015), Мартинка (30.07.2015)
Старый 30.07.2015, 09:17   Прямая ссылка на это сообщение #79
Местный

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
И она даже не на шее сидит , она как в том фантастическом рассказе просто присосалась к разуму хозяйки и управляет ей ....
Ой, нет! Тут обратная связь. :) Эта собачка продукт разума хозяйки.
Этот пользователь поблагодарил nataliaJ(а) за это полезное сообщение:
Yvette (30.07.2015)
Старый 30.07.2015, 09:24   Прямая ссылка на это сообщение #80
Местный

Цитата:
Сообщение от Marta+ Посмотреть сообщение
Мне казалось, здесь обсуждают общение хозяина со своей собакой. И если Вы спросите какая разница в общении хоза и не хоза, я Вам отвечу: хозяин выстраивает отношения с собакой кропотливо, с любовью и на протяжении долгого времени.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили nataliaJ за это полезное сообщение:
Мартинка (30.07.2015), Стаси (30.07.2015)
Ответ