PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.08.2015, 12:57   Прямая ссылка на это сообщение #151
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила и Джим Посмотреть сообщение
Просто для личного интереса-греи вообще драчливы?
Ну, например, в сравнении с терьерами.
да разные они.

У нас постоянно вижу хозяев с парой кобелей греев - один гуляет без поводка и намордника, другого хозяева выпускают, только когда ярдом других кобелей нет. Потому как...

У хорошей знакомой кобель молодой еще, 2 лет нет. Этот пока явно играть предпочитает, а не чем-то мериться.
Вот с ним могу своего пса пустить побегать - но все равно следить буду, потому как играют греи достаточно жестко, не факт, что игра не перейдет во что-то иное.
jesst вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.08.2015, 13:01   Прямая ссылка на это сообщение #152
Аватар для Artefakt
Artefakt
Местный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

Artefakt Artefakt вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Россия
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

По умолчанию

У нас другая беда. Грейхаунды - это очень веселые собачки. Типично ситуация - идешь со своими - навстречу др собака. Мои радостно бегут на встречу с характерной для породы скоростью. Дальше варианты - если др собака стоит или бежит им на встречу, но просто покружат-понюхаются, дальше либо играться, либо разойдуться. А вот если собачка вставляет ноги - они тоже бегут за ней. Причем, если собачка остановится - будет вот что в первом случае. Если нет - будут бежать за ней, пока та бежит. очень по-спортивному. Кушать не пробуют. Но владельцы такой собачки в 99% случаев крайне недовольны, что борзые погнали их собачку. Хотя... вообще это их собачка первая побежала. Поэтому теперь поводки и голова крутится на 360 градусов постоянно.
А вот друзей просто обожают. Причем другом становится любой адекватный пес, а через пол-часа - все, принят в команду и готов к совместным поскакушкам. За него даже вступятся. Потому что уже свой.

Вот я не понимаю я почему стало правильным не давать собакам общаться друг с другом. Они же любят это, радуются друганам и подружкам, скучают, если давно не видят. Им весело и интересно в компании. И такие вот, компанейские собаки намного реже становятся агрессорами
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 13:01   Прямая ссылка на это сообщение #153
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
Кстати, помимо других кобелей есть еще и чужие собаки-суки. С ними любой территориальщик будет гулять вполне к общему удовольствию.
Вот да. ИМХО если ТС хочет, чтобы ее пес с кем-то поиграл, нужно искать именно подходящих сук. И лучше не совсем уж мелких, чтобы хозяева не волновались, что их собачка в игре пострадает.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 13:05   Прямая ссылка на это сообщение #154
Аватар для Artefakt
Artefakt
Местный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

Artefakt Artefakt вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Россия
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

По умолчанию

jesst, Воспитание рулит. Распустить можно любую собаку любой породы. То, что описываете - просто не воспитанные собаки. Либо с проблемной головушкой.
Все же греи были выведены для охот и на любой охоте их не 1 штучка в поле. Они должны делом заниматься, а не мерятся крутостью.

Я выпускаю своих щенков в 3 месяца на общий выгул. И даю общаться со всякими собаками. Большими и маленькими, пушистыми и лысыми. И собаки на таких выгулах учатся взаимодействовать без драк. А если таскать все время на веревочках и вдали от всех и вырастает психологический "маугли"
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 13:08   Прямая ссылка на это сообщение #155
Аватар для Artefakt
Artefakt
Местный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

Artefakt Artefakt вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Россия
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Вот да. ИМХО если ТС хочет, чтобы ее пес с кем-то поиграл, нужно искать именно подходящих сук. И лучше не совсем уж мелких, чтобы хозяева не волновались, что их собачка в игре пострадает.
Помимо сук есть и доброжелательные коблы. Тем паче по описанию у ТС именно такой, инфантильный. С кобеликом неконфликтым или молодым могут гулять потом всю жизнь, потому что сдружаться. А уж с суками само собой. И да, размер лучше подходящий. Еще хорошо найти верткую и шуструю собачку. Такие угуливают любого очень быстро
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 13:13   Прямая ссылка на это сообщение #156
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
jesst, Воспитание рулит. Распустить можно любую собаку любой породы. То, что описываете - просто не воспитанные собаки. Либо с проблемной головушкой.
Все же греи были выведены для охот и на любой охоте их не 1 штучка в поле. Они должны делом заниматься, а не мерятся крутостью.
Разумеется, воспитание нужно любой собаке.

Но когда я вижу незнакомого кобеля, я не стану полагаться на то, что он точно воспитан, как нужно. И если я вижу, что хозяева при появлении других кобелей берут собаку на поводок, значит, они считают, что так правильно.

У греев есть преимущество перед многими собаками - скорость. И для них естественно в случае опасности рвануть в сторону - и лови меня, если сможешь. Но вот другие собаки и бегают хуже, и привычек такого поведения не имеют.

Я вот из-за этого временами предпочитаю перестраховаться - именно потому, что знаю, в случае конфликта мой пес убегать не будет. А достаточно небольшие габариты и не слишком большая физическая сила приведут к тому, что при любой драке пострадает именно мой пес.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 13:17   Прямая ссылка на это сообщение #157
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
Помимо сук есть и доброжелательные коблы.
Видимо, мне на таких не везет.

Точнее, есть кобели, которые к моему псу относятся хорошо и он хорошо относится к ним. Но при этом нередко к другим кобелям те же самые собаки вовсе не испытывают симпатию.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 13:23   Прямая ссылка на это сообщение #158
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
Если нет - будут бежать за ней, пока та бежит. очень по-спортивному. Кушать не пробуют. Но владельцы такой собачки в 99% случаев крайне недовольны, что борзые погнали их собачку
Я в таких случаях (ттт, всего несколько гонов было) считаю, что вина полностью моя. Извиняюсь как могу. Заодно объясняю (пример-то подходящий), что надо обучить собачку поведению "опасность/непонятки - мамке в ноги". Единственный случай, когда сама "наехала" на владельца мелочи, это когда он подошел ко мне, держа собачку на руках (я в это время своих спустила, потому как сочла ситуацию безобидной) и спустил мелкую.... она в ужасе рванула прочь. Мои, с воплем "зайчик", рванули за ней... Плюс в том, что увидела как на мой вопль "Стоять" старшенькая тормозила всеми четырьмя, салюки, еще щенок, так и гнала... правда, недолго, тоже вернулась. В общем, самое страшное для меня на прогулке это возможность гона. Все остальное - ерунда. Никто никого не жрет, хоть и породы/размеры разные, многие, даже взрослые, с удовольствием бегают/играют
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 13:24   Прямая ссылка на это сообщение #159
Mistle
Местный
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,147
Спасибо: 12,657

Mistle Mistle вне форума
Местный
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,147
Спасибо: 12,657

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
что борзые погнали их собачку.
Я очень любила, когда мой с борзыми гулял. Правда, греев у нас не было, что то средне-мелкое, типа салюков (я в них ничего не понимаю), но где то за полчаса они загоняли его так, как никто из других "дружбанов" не мог.
Mistle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 13:26   Прямая ссылка на это сообщение #160
Аватар для Artefakt
Artefakt
Местный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

Artefakt Artefakt вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Россия
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

По умолчанию

jesst, Поводки никто не отменял. О чем я выше и писала. У греев помимо скорости есть существенный недостаток - шкура на боках имеет толщины 1 мм и натянута так, что любая дырка от чужих зубов еще и расползается. Шрамы потом видно. Да и вообще, я предпочитаю после прогулки чаек с плюшкой, а не штопать своих собак, которые в драке будут 100% прокушены.
Собак своих всегда беру. Просто элементарная вежливость. Но ничто не мешает спросить владельца др собаки как она на предмет поиграться. если ОК - взаимно отпускаем.
Да, еще очень помогает от драк не переть на рожон, а просто обойти. Вот с этим у сограждан большая проблема. К сожалению.
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика