Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 04.08.2015, 22:36   Прямая ссылка на это сообщение #201
Местный

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Крона, а почему все время идет противопоставление?
Нет никакого противопоставления, только сравнение.
Я пишу о своих предпочтениях, а не говорю "нигде, никогда и ни за что".
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Крона(а) за это полезное сообщение:
jesst (04.08.2015)

Старый 04.08.2015, 22:40   Прямая ссылка на это сообщение #202
Местный

Цитата:
Сообщение от Digisky Посмотреть сообщение
Да, у меня в парке они регулярно уходят всей тусовкой
А у меня, почему-то, нет, чего им уходить раз здесь весело и интересно? А владельцы-то на что? Воспитание никто не отменяет (уже говорила, что в нашей тусовке практически все прошли через площадку)

Цитата:
Наука, будь она неладна, утверждает, что это случается в возрасте до 3-х месяцев. А потом позняк уже
А практика не нужна? Я не спорю, потому как у нас с 8-9 недель уже тусуются...
Старый 04.08.2015, 22:41   Прямая ссылка на это сообщение #203
Местный

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Нет никакого противопоставления, только сравнение.
Я пишу о своих предпочтениях, а не говорю "нигде, никогда и ни за что".
спасибо.

Потому как у Татьяны идет именно противопоставление - либо воспитанная собака, играющая только с хозяином, либо неуправляемое нечто, посылающее хозяина куда подальше и несущееся к собачкам...
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 22:49   Прямая ссылка на это сообщение #204
Местный

Цитата:

Потому как у Татьяны идет именно противопоставление .
Да-да, вы всегда лучше меня знаете, о чем я думаю.
если у меня будут затруднения с формулировками, я буду просто заходить в любую тему, ставить там задумчивый смайлик, а вы все за меня напишите, спасибо!
ЗЫ: приятно иметь секретаря, черт возьми! даже такого
sweetkoala (05.08.2015)
Старый 04.08.2015, 22:50   Прямая ссылка на это сообщение #205
Местный

Цитата:
Потому как у Татьяны идет именно противопоставление - либо воспитанная собака, играющая только с хозяином, либо неуправляемое нечто, посылающее хозяина куда подальше и несущееся к собачкам...
Ну, если уповать на самовоспитание и понадеяться на обучение на подражании в тусовке, то легко упустить собаку, и тогда
получится неуправляемый раздолбай. Дрессированными и послушными собаки сами не вырастают, это плод большого труда.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Крона за это полезное сообщение:
sweetkoala (05.08.2015), Vesna (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 23:03   Прямая ссылка на это сообщение #206
Дендровампир

Вот жили мы в многоквартирном доме в центре города и гуляли примерно в одно и то же время - например, утром в 6.15 на нашем прогулочном маршруте встречали старенькую спаниельку, мопсинку, двух голденов и метиса легавой с одним хозяином, ровесницу-кокершу, такс - два хвоста, микс НО/ротвейлер. Места для прогулок было катастрофически мало, так что невольно приходилось двигаться параллельно и пересекаться в крохотных сквериках и на пустыре за гаражами. И я знала, что старенькая спаниелька и моя стаффи радостно занюхаются и пойдут параллельно, не будут выяснять отношения из-за палочки и с удовольствием подставят спинку на почесывание хозяину знакомой собаки; с мопсинкой резко сблизятся, хрюкнут и разойдутся, а с хозяином мы улыбнемся друг другу и поздороваемся; с метисом легавой бурно поцелуемся (и я, и моя собака) и при возможности и наличии времени минут десять собаки радостно поносятся вокруг нас и поиграют; с кокершей - занюхивание и потеря интереса друг к другу; с таксами можно немного поиграть в мячик и колечко - они прекрасно действовали по принципу "кто первый поймал - того и мячик"; с хозяевами микса здоровались, брали поводки собак покороче и расходились поскорее. И если пару дней кого-то из них мы не встречали, потом собаки намного активнее проявляли радость от встречи. Это ведь обычная "общественная жизнь" собак. В большие компании на выгул мы не ходили, но маленькие группы товарищей образовывались сами собой. И это никак не мешало нашим совместным занятиям с собакой, на которые выделялось время на других прогулках, чаще всего днём и вечером, когда не надо спешить на работу и можно погулять побольше и поинтереснее.
franta (08.08.2015), sweetkoala (05.08.2015), Гала Р (05.08.2015), Тихий Океан (04.08.2015)
Старый 05.08.2015, 00:37   Прямая ссылка на это сообщение #207
Местный

Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
Artefakt,

Ну вот у вас тусовочная порода,
Глубоко ошибаетесь. У меня охотничья порода. А вот тусуются они с собаками самых разных пород - от йорков, до крупных служебников. Кстати, неоднократно бывало - друг вырастает и все, дружба проходит. Ничего страшного. Как-то всегда успевали заметить до драк и прочих негативных ситуаций.
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 00:51   Прямая ссылка на это сообщение #208
Местный

Цитата:
я прям вижу, как взрослые кобели нуждаются в общении друг с другом, да
представьте, есть такие и немало. Выдели бы радость, с какой встречаются старые друзья-кобели.

Цитата:
ага, заодно учится, что с хозяином она их не получает - интересно, отчего человек не может кидать мячик, кстати? у него нет рук?
не отказывайте собаке в получении удовольствий от разного. Игра с соплеменниками и мячики от хозяина не исключают друг друга.

Цитата:
да, физнагрузка. Я часто у нас на выгуле вижу - 40-килограммовый лабрадор женится на всех. полезно для суставов, укрепляет.
Ага, прямо свальный грех на всех совместных выгулах А у нас просто бегают-играют. А еще в полях можно с друзьями гулять - природа-погода и собачки резвятся - красота. Категорически укрепляются и суставы и мышцы, мдя.

Цитата:
хозяин отдыхает, да. и получает удовольствие. без собаки.
Во время прогулки я от много получаю удовольствие. Втч и наблюдая за счастьем своей собаки от совместной игры с соплеменниками.

Цитата:
Чаще всего я вижу хозяев, которые хотят "отдыхать" и чтоб собачка сама себя развлекала удобно, да.
Бывает и так. Люди работают и устают. А многие собачки отлично выгуляются без- постоянного кидания мячика хозяином. Моим, например, мячик не уперся. Сбегаю пару раз и все, интерес потерян.

И, вообще, вот не всем владельцам в принципе интересна дрессировка. Многие останавливаются на 4 командах типа ко мне, фу, место и рядом. И собаки эти зачастую куда более управляемы на бытовом уровне, чем те, которых дрессируют и дрессируют. У меня сука грея предудущая подходила на команду с первого позыва. А дрессированные служебники - с пятого не всегда. И куски с рук не брала. За похвалу из шкуры готова была выпрыгнуть.
А лучшее времяпрепровождение - совместные прогулки на природе. Собаки мои - мои компаньоны.

Но я за воспитание и собак, Это обязательно.
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Artefakt за это полезное сообщение:
DiМира (05.08.2015), franta (08.08.2015), Mistle (05.08.2015), Molya (05.08.2015), Monohrom (05.08.2015), sweetkoala (05.08.2015), Гала Р (05.08.2015), Кобра_77 (05.08.2015), Мартинка (05.08.2015)
Старый 05.08.2015, 07:00   Прямая ссылка на это сообщение #209
Местный

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Ну, если уповать на самовоспитание и понадеяться на обучение на подражании в тусовке, то легко упустить собаку, и тогда
получится неуправляемый раздолбай. Дрессированными и послушными собаки сами не вырастают, это плод большого труда.
Вы сами знаете, что можно и курс ОКД пройти, а собака хозяина в упор не видит. Так что заниматься - это не значит выучить собаку. Равно как и игры не означают, что ничего, кроме игр нет.

Я думаю, что вы не запрещаете играть своим собакам между собой, если им этого хочется. То есть они вполне могут получать все то, что написано выше - и положительные эмоции, и физ. нагрузку от беготни, да и вам наверняка приятно за ними наблюдать во время игр.

Ну так не у всех же по 2-3-4 собаки, отчего же таким людям не объединиться и не выпускать своих собак вместе? А уж будут ли при этом хозяева с собаками заниматься, это уже от них зависит. Если кто-то не хочет этого делать, так он и без собачьих игрищ бы этого не делал.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 08:49   Прямая ссылка на это сообщение #210
Местный

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
У меня охотничья порода
Я давно заметила, что у моих вроде и не совсем игры, т.е. "охотничье" идет: догнать и поймать (и "хват" за шею), никакой "борьбы" не приемлют. И в тусовке также: кто-то "зайчик", за ним и охотятся... потом меняются ролями: и засады, и перехват, повороты/развороты на лету. Вот уверена, что мало таких занятий, которые так гармонично развивают/укрепляют в собаке и мышцы, и связки, да и все остальное. При этом это не "принудиловка", т.е. собака контролирует свое состояние (пример jesst, ), да и движения все естественны для собаки, да на мягком грунте.
Мне еще неоднократно говорили люди, которые издалека приходили "на афганку", что у них собаки ленивые, особо бегать не хотят... а тут прям молодеют и носятся
franta (08.08.2015), Ирина Сергеевна (05.08.2015)
Ответ