PesIQ 6.04.2024 престижная бренд выставка"Моя Москва"3 САС+САС гр+моно,Крокус Экспо(перенос 23)

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 05.08.2015, 09:11   Прямая ссылка на это сообщение #211
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Мартинка, еще добавлю про тусовки.

Вот у меня, да и наверняка у многих, полно собак на выгуле. Но с основной массой общение сводится к "Здрасьте, хорошая сегодня погода". А вот с теми, чьи собачки с нами постоянно вместе играют, обычно отношения становятся более близкими. И вот лично для меня важно, что есть люди (причем живущие рядом), которым я могу позвонить и попросить отвезти собаку к вету или попросить еще какой-то помощи. Возможно, я даже никогда этим не воспользуюсь, но вот наличие такой возможности душу греет.

Плюс всякие другие плюшки - от возможности сэкономить на доставке из интернет магазина до передаче другу другу собачьей амуниции, корма и т.д. Для кого-то это мелочи, но есть немало людей, для кого и 200 руб - это деньги. Мы вот и корм отдавали, и игрушки дарили, и комбезы, из которых пес вырос, отдавали.

Вот еще как пример - есть у нас знакомая с грейкой. Она дама в возрасте, машины нет. Мотаться куда-то на перекладных для "побегать собачке" уж точно не будет. А вот когда кто-то из знакомых "тусовщиков" предлагает поехать на часок "в поля" - ну вот точно это собачке только на пользу.

Ну и стоит отметить, что далеко не каждая женщина поедет в одиночку с собакой в лес-поля, особенно если собака не защитник совсем. А вот с кем-то вместе, вполне.

А что касается воспитания... Думаю, многие встречали вполне себе обученных собак, хозяева которых просто хамы. И что толку, что собачка легко отзовется по первой команде, если хозяин эту команду просто не подаст. Мол, я тут гуляю, моей собачке хорошо, а вы мне по фигу. Не нравится - уходите.

Последний раз редактировалось jesst; 05.08.2015 в 09:15.
jesst вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.08.2015, 09:42   Прямая ссылка на это сообщение #212
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,558

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,558

По умолчанию

jesst,
Да давно уже все понятно с тусовками. Все зависит от владельца и собаки. Я сейчас крайне редко "тусуюсь", потому как с четверкой нет смысла, другие задачи передо мной, мне "посторонка" только мешает. Когда младшие были в щенках постоянно тусовалась, как повзрослели (пошли на бега), так и перестала.
Меня удивляет "черно-белое" отношение к тусовкам. Никто ж не заставляет: хочешь один гулять, так пожалуйста. Вред от тусни только когда владелец не занимается с собакой, а пускает на самотек. Ну так претензии к владельцу, а не к тусовке надо предъявлять
Пустой разговор
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 09:52   Прямая ссылка на это сообщение #213
Аватар для Digisky
Digisky
Местный
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Msk
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

Digisky Digisky вне форума
Местный
 
Адрес: Msk
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Мартинка, еще добавлю про тусовки.
а зачем для вышеперечисленного тусовки?
Ко мне регулярно люди подходят за какими-то советами, мы поздравляем друг друга с праздниками и дарим подарки на Новый год (обычно собачьи игрушки), и проч.
Если люди воспитанные, совсем не обязательно пить с ними брудершафт, чтобы попросить их о чем-то
Правда, мысль попросить кого-то отвезти собаку в ветеринарку мне в голову никогда не придет ввиду абсурдности.
__________________
Самый классный день — это ЗАВТРА. Завтра мы все займёмся спортом, начнём усердно работать, бросим курить, перестанем жрать после шести вечера… Но, как ни проснешься, постоянно СЕГОДНЯ…
Digisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 09:54   Прямая ссылка на это сообщение #214
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Согласна, разговор ни о чем.
Есть отлично воспитанные тусовщики и неуправляемые "одиночки", дело не в тусовках, как таковых, а в голове хозяев.

У меня вот пес в заметной степени потерял интерес к играм с собаками, так какой мне смысл проводить время у тусовках? Встретила знакомых, с кем захотела переговорить, прошли какое-то расстояние вместе - благо собаки друг друга помнят и относятся по-дружески - а потом ушла в сторону. Тем более, что и пес быстро начинает намекать, что ему с собаками неинтересно. Появилось вдруг у собачки желание поиграть, другая собака не против - отлично, 5 минут побегали вместе. Собакам хорошо, нам тоже. Потом развернулись и пошли дальше.
Кстати, одно из первых, чему пес научился - работать рядом с гуляющими подружками. И на выдержке сидел, когда его играть приглашали, и на подзыв бежал, и на место ложился.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 10:13   Прямая ссылка на это сообщение #215
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,558

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,558

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digisky Посмотреть сообщение
Ко мне регулярно люди подходят за какими-то советами, мы поздравляем друг друга с праздниками
Для того, чтобы попросить совета нужно как минимум познакомиться, убедиться, что ваш совет (если это не вопрос где ближайшая площадка) будет правильным. Лично мне советы "левого" собачника, которого я шапочно знаю не интересны.
Вот вы встретились с кем-то, разговариваете, собаки сидят ждут. Все тоже самое в тусне, но собаки бегают/играют. А еще в тусне чаще всего несколько собачников в кучке стоят, тут и совет "коллективный" (уже писала про дресса и вета в тусне, я их где буду "вычислять", гуляя в одиночестве?). Когда мои на поводках, я к ним "чужаков" подпускаю только по просьбе владельца, знать 99% просто проходит мимо (а как же совет?).
Плохой пример с советами, на тусовке явно проще и легче получить
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 10:31   Прямая ссылка на это сообщение #216
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digisky Посмотреть сообщение
а зачем для вышеперечисленного тусовки?
Ко мне регулярно люди подходят за какими-то советами, мы поздравляем друг друга с праздниками и дарим подарки на Новый год (обычно собачьи игрушки), и проч.
Таня, простите, вы дарите подарки на НГ всем встречным владельцам собак? Едва ли. И за советами вы идете к любому, у кого в руках поводок? Тоже вряд ли.
Вот и другие так же.
А уж попросить куда-то отвезти, что-то купить и т.п. люди обычно не просят тех, кто просто мимо проходил.
Все-таки нужен определенный уровень доверительности, определенная близость, ну и знать надо, чьи советы стоит учитывать, а чьи нет. А оно как раз в процессе общения и получается. Для этого мало пару раз сказать "добрый вечер".

Последний раз редактировалось jesst; 05.08.2015 в 10:33.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 10:37   Прямая ссылка на это сообщение #217
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Мартинка, я вот знакомой со скаем так нашла грумера. При том, что она данного человека тоже не раз видела, но вот не догадывалась даже, что человек еще и собачек умеет стричь.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 10:43   Прямая ссылка на это сообщение #218
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,558

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,558

По умолчанию

Digisky,
Цитата:
Сообщение от Digisky Посмотреть сообщение
а зачем для вышеперечисленного тусовки?
Мы здесь опытом делимся. Вот вам мой.
Первая собака (взрослый афган-отказник), обзвонила кучу объявлений на предмет дрессировки, везде отлуп получила (интернета не было тогда, а мне стрёмно стало после того как кобель зубки показал). Пошла на выгул, познакомилась с собачниками. Сразу посоветовали инструктора на индивидуалку (и тел. дали, да предварительно ему позвонили, чтобы не отказывал неумехе), вот и стало мне поспокойнее, кстати и на мою ошибку указали, что не надо было в группы ОКД звонить (никто афгана не возьмет). Инструктор чудесный, потом его неоднократно советовала. Сразу же дали телефон местного вета (живет в соседнем доме), ну, в общем, приняли как родную. 23 года прошло, многих уж нет, с остальными остались очень теплые отношения. Вот как-то так... Тусовка
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh

Последний раз редактировалось Мартинка; 05.08.2015 в 10:45.
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 11:30   Прямая ссылка на это сообщение #219
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
И, вообще, вот не всем владельцам в принципе интересна дрессировка.
Тема-то как раз о необходимости дрессировки, ибо собака у ТС неуправляемая, это первое; и второе - заниматься с собакой
самостоятельно это не обязательно дрессировка, хотя, как правило, у тех, кто умеет полноценно нагрузить собаку без побегушек
с другими собаками, и собаки хорошо обучены.
Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
У меня сука грея предудущая подходила на команду с первого позыва.
Вот, это выдаётся как достижение, а для кого-то это норма, причём и для кобелей тоже.
Нас власти не балуют огороженными выгулами, а гулять на поводках или в заброшенных глухих углах совсем не хочется.
Да их и нет, везде встречаются люди, собаки, и даже козы с коровами.
Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Ну так не у всех же по 2-3-4 собаки, отчего же таким людям не объединиться и не выпускать своих собак вместе?
У меня не всегда было несколько собак, и в тусовки на общий выгул я тоже хожу со своей стаей.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 11:53   Прямая ссылка на это сообщение #220
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
"тусовочные" собаки никуда не уходят от тусовки и не ищут приключений
Нет правил без исключений. У нас на выгуле была молоденькая леонбергерша, милая ласковая собака, всем очень нравилась.
Хозяин особо обучением не парился, видимо тоже по той же причине, в городе гулял с ней на поводке, а в поле она никуда не
уходила от собак, и когда мы своих подзывали-разбирали, то и Джина вмести с ними приходила.
А однажды не пришла, и больше хозяин её живой не увидел.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика