PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 05.08.2015, 14:31   Прямая ссылка на это сообщение #251
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
А если сначала научить собаку ловить каф от занятий с хозяином, добиться того, что она будет с лёгкостью и удовольствием покидать
любую игру, и радостно нестись на зов, и уже потом отпускать в тусовку, то собака будет послушной не только после хорошего выбега
и сброса энергии.
Если собачка ради общения с хозяином "легко покидает любую игру", значит она должна, как минимум, играть. Иначе фиг знает, покинет или нет.

Ну и, соответственно, пока хозяин добивается нужного послушания, не отпуская собачку играть, собачка растет. И не факт, что когда послушка, наконец, будет, собака вообще еще захочет играть с кем-то. И не факт, что ее примут - не все готовы принять незнакомого взрослого кобеля, причем даже не в качестве партнера по играм, но и просто как "соседа по выгулу".
jesst вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.08.2015, 14:40   Прямая ссылка на это сообщение #252
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Вы сами писали что рады когда ваши снисходят и наконец-то подходят.
Ну да. Я через побегушки добиваюсь послушания. И свой опыт не советую (только афганам), слишком напряжно и муторно, просто ничего другого не подошло. С салюками - обычный подзыв сразу, с первой прогулки (от беготни не отвлекаю, наоборот, поощряю всячески), ну здесь уже стая была (та же афганка уже воспитанная, а потом и афганка+салюки для младших), все другое совсем, да и салюки - не афганы. А вариант подошли - спустили - подозвали - пошли дальше у многих хорошо срабатывал именно для "выпуска пара", т.е. собачка прекращала на других отвлекаться, ну и "запретный плод" попробовав все ж спокойнее становилась. Вот это из "выгульного опыта" чужих собак
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 14:41   Прямая ссылка на это сообщение #253
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Ничего удивительного. Вы исходите из своего опыта, а он не такой уж большой.
Крона, я в данном случае вполне могу ориентироваться на свой опыт с крысами. А это больше 15 лет.
И, как я уже сказала, там врачей на весь город несколько штук, а уж по другим городам еще меньше. И тем не менее, РЕКОМЕНДОВАТЬ никого не буду. Перечислю - да, но сразу скажу, что решать вам. Хотите - идете к кому-то из списка, не хотите - к кому нравится. Выбор за хозяином. И утверждать, что этот лучше, а этот хуже не буду. Даже среди моих друзей кто-то выбрал одного, кто-то другого или третьего, а к остальным пойдем разве что в случае крайней необходимости. Причем нередко тот, кто нравится мне и кому-то еще, резко не нравится кому-то из знакомых
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 14:51   Прямая ссылка на это сообщение #254
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digisky Посмотреть сообщение
Еще раз:
люди знают, что я работаю с отказниками
Спасибо, я поняла.
А то после вашего первого поста прям обидно стало: у меня не лают, не тянут, четверо на сворке (ну худоваты, это есть) воспитаны и доброжелательны и никто не спросит совета КАК я это сделала и у кого лечусь
Давайте закроем на этом. А врачей проверенных советовать нужно, все ж какая-то подстраховка, я только ЗА
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 15:01   Прямая ссылка на это сообщение #255
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
А вариант подошли - спустили - подозвали - пошли дальше у многих хорошо срабатывал именно для "выпуска пара", т.е. собачка прекращала на других отвлекаться, ну и "запретный плод" попробовав все ж спокойнее становилась.
Да, но тут есть большой минусище - послушание только после "выпуска пара". Однобокость, однако, и ненадёжность.

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Если собачка ради общения с хозяином "легко покидает любую игру", значит она должна, как минимум, играть.
Нет. Она должна быть научена нестись быстро и радостно по команде к хозяину, и это главное, а уж из игры, следопытства,
мышкования, наблюдения за бабочками, или из кустов с надыбанным куском пиццы, это дело пятое.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 15:14   Прямая ссылка на это сообщение #256
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
И не факт, что когда послушка, наконец, будет, собака вообще еще захочет играть с кем-то.
Неа, мои к четырём месяцам уже были вдрызг зазомбированы на подход.
У щенков мы формируем общий рисунок поведения, закладываем базу послушания, а шлифуются навыки до безотказности ещё долго.
"В люди" вполне можно выводить уже после первого этапа, при переходе на второй. На постоянной основе я стала своих выводить на
общий выгул с шести мес, а периодически уже с четырёх.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 15:25   Прямая ссылка на это сообщение #257
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Неа, мои к четырём месяцам уже были вдрызг зазомбированы на подход.
У щенков мы формируем общий рисунок поведения, закладываем базу послушания, а шлифуются навыки до безотказности ещё долго.
"В люди" вполне можно выводить уже после первого этапа, при переходе на второй. На постоянной основе я стала своих выводить на
общий выгул с шести мес, а периодически уже с четырёх.

Начнем с того, что "мои к четырём месяцам..." - т.е. ваши, щенки, ну и все такое. Я в данном случае о собаке ТС. Ей УЖЕ не 4 месяца. И ТС не столь опытна, судя по описанию ситуации. То есть ну не за 2 дня она проблему решит. Сколько тогда будет собачке? Годика 2 с хвостиком? Она пойдет играть? А вот фиг знает!

Ну и сразу вопрос - вот вы к незнакомому кобелю РЧТ собачку поиграть пустите, особенно кобеля? Я точно не пущу - оно мне на фиг не надо. Играть мой пес с кобелем не станет, знакомых и проверенных собачек у меня в достатке, а проблемы мне не нужны.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 15:31   Прямая ссылка на это сообщение #258
Аватар для _собака_
_собака_
Местный
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 13,656
Спасибо: 65,598

_собака_ _собака_ вне форума
Местный
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 13,656
Спасибо: 65,598

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Я в данном случае о собаке ТС. Ей УЖЕ не 4 месяца. И ТС не столь опытна, судя по описанию ситуации. То есть ну не за 2 дня она проблему решит. Сколько тогда будет собачке? Годика 2 с хвостиком? Она пойдет играть? А вот фиг знает!
осспадя... Ну не пойдёт - и не надо. Можно подумать, именно это было озвучено ТС как проблема. Ни фига ж подобного: оно забивает на владельца, оно не слышит, ему сносит башню - вот проблема. А играть с собаками и не заказывали, в конечном-то итоге.
__________________
https://m.vk.com/id148505196
_собака_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 15:41   Прямая ссылка на это сообщение #259
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Начнем с того, что "мои к четырём месяцам..." - т.е. ваши, щенки, ну и все такое. Я в данном случае о собаке ТС. Ей УЖЕ не 4 месяца. И ТС не столь опытна, судя по описанию ситуации. То есть ну не за 2 дня она проблему решит. Сколько тогда будет собачке? Годика 2 с хвостиком? Она пойдет играть? А вот фиг знает!
Начнём с того, что это решается за две недели, при большом желании и попадании к опытному инструктору.
А уж если он скоро жраться начнёт (молоссы поздно взрослеют, так что в любое время может зверик проснуться), так в момент
найдут другие способы для выпускания пара.
Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Ну и сразу вопрос - вот вы к незнакомому кобелю РЧТ собачку поиграть пустите, особенно кобеля? Я точно не пущу - оно мне на фиг не надо. Играть мой пес с кобелем не станет, знакомых и проверенных собачек у меня в достатке, а проблемы мне не нужны.
И о чём тогда вообще разговор?!
Это вы яростно отстаиваете "игры с соплеменниками", а я-то как раз "могу копать, могу и не копать".
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 16:01   Прямая ссылка на это сообщение #260
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Это вы яростно отстаиваете "игры с соплеменниками", а я-то как раз "могу копать, могу и не копать".
я отстаиваю игры с соплеменниками прежде всего в щенячестве.
Когда собаке это интересно и нужно.
А дальше - уж как пойдет, кому-то надо, кому-то нет.

И уж точно я никогда не говорила, что собаки должны непременно играть с кем угодно. Я отпускаю играть, когда меня это устраивает, и с тем, кто меня устраивает. А уж незнакомых сомнительных собачек я по мере возможности обхожу метров за 30 и более.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика