PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.08.2015, 06:49   Прямая ссылка на это сообщение #261
Аватар для Антена
Антена
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 22,104
Спасибо: 129,458

Антена Антена вне форума
Местный
 
Адрес: in the middle of nowhere
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 22,104
Спасибо: 129,458

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
У меня охотничья порода. А вот тусуются они с собаками самых разных пород - от йорков, до крупных служебников.
У меня тоже охотники, зацикленные на хозяине.
Страшему кобелю пофиг все тусовки. Он занимается рекогносцировкой местности. А у младшего только одна "игра": спровоцировать и загнать "дичь". Чем сильнее "дичь" сопротивляется, тем лучше.
Как вы думаете, могу ли я разрешить ему "играть" подобным образом с собаками, если учесть, что играет он довольно жестко? Нет, конечно. Он же не с собаками играет, а в собак. Просто тусить с собаками ему не интересно, это же скучно. Подростки, те - да, те тусуются, им интересно, они учатся общаться с себеподобными. Но взрослые кобели... не знаю. Им, как правило, пофиг.

А для физического развития, беготня с собаками - не панацея. Есть куча других способов: то же бег по пересеченной местности, вверх/вниз по горкам, прыжки, плавание. Это намного полезнее.

Последний раз редактировалось Антена; 06.08.2015 в 06:53.
Антена вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.08.2015, 08:40   Прямая ссылка на это сообщение #262
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
А у младшего только одна "игра": спровоцировать и загнать "дичь". Чем сильнее "дичь" сопротивляется, тем лучше.
Как вы думаете, могу ли я разрешить ему "играть" подобным образом с собаками, если учесть, что играет он довольно жестко? Нет, конечно. Он же не с собаками играет, а в собак.
Я здесь парой страниц выше намЁкивала, что мои как бы тоже не играют, а "зайца" ловят. Однако, раз под нас спецом приходят, то "зайцам" (и владельцам) нравится. Единственное, что я сделала, надела мордники (самые первые, рабочие-беговые, не глухие) увидев как йорк полностью помещается в открытой пасти салюки... потому как ненавижу фразу: "Ой, у нас такое в первый раз", подстраховалась. Независимо от игр никому не понравится появление "неадеквата" в общей тусовке (в кавычках, потому что включаю любое поведение, не приемлемое в конкретной тусне)... в те времена, "когда трава была зеленее", либо владелец с такой собачкой перестраивались, либо покидали общий выгул...

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
А для физического развития, беготня с собаками - не панацея. Есть куча других способов: то же бег по пересеченной местности, вверх/вниз по горкам, прыжки, плавание. Это намного полезнее.
Вы не забыли, что ТС в Москве живет? У нее прям под окнами пересеченная местность с водоемом - и все для собак
Про прыжки - это спорный вопрос, я своим даже возможность такую не предоставляю... нафих
Плавание... особенно зимой, в проруби или в бассейне (денежки готовьте, да побольше). Я только для мелких про бассейны знаю, про крупняк не встречала
Ну и самый простой вопрос: берем пересеченную местность (нашли такую, ну и чтобы других собак там не было, а то ведь играть начнут). КАК вы заставите собаку (не игровика, т.е. без мячиков/палочек) бегать "сам с собою" туда-сюда
Я за тусню, но только для тех собак/владельцев, которым этот метод физ.нагрузки подходит. Ничего плохого в нем нет. Воспитание при этом никто не отменяет
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 09:27   Прямая ссылка на это сообщение #263
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

У меня несколько собак знакомых, поплававших в ближайших водоемах, потом долго лечились от всякой кожной хрени. Посмотрев на это, как-то не рискнула пускать собаку плавать. В итоге - собачке пятый год, не плавал он ни разу.

С пересеченной местностью у нас как-то тоже не очень. Разве что в парке можно что-то такое найти, но все-таки туда мы не каждый день выбираемся (про таблички насчет выгула собак на поводке молчу).
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 10:05   Прямая ссылка на это сообщение #264
Аватар для Digisky
Digisky
Местный
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Msk
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

Digisky Digisky вне форума
Местный
 
Адрес: Msk
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
я отстаиваю игры с соплеменниками прежде всего в щенячестве.
Когда собаке это интересно и нужно.
А дальше - уж как пойдет, кому-то надо, кому-то нет.
А дальше позняк метаться, все уже сформировано

Цитата:
Сообщение от Filinamama Посмотреть сообщение
:cry: Имеется кобелек метис 9 месяцев. Курсы не проходили, но занимались сами. На прогулке слушается, если не слишком увлечен игрой с собаками (тогда даю ем доиграть и даю команду, когда он, высунув язык, сам отходит из общей компании). Последнее время стал интересоваться девочками и иногда выяснять отношения со старшими мальчиками - с рыком и кусалками, но пока, слава Богу, без крови. Какое-то время гуляли одни (или в компании 2-3 девочек, с которыми он нормально общается). Потом снова стали ходить в большое собрание. Несколько дней было нормально - играл, дружил и тп. А сегодня опять... Одна из собак - кани корса, полгода, кинулась здороваться с мамой (она вообще со всеми здоровается, милая собашка, но сейчас это уже несколько напрягает ввиду ее веса-роста), Фил кинулся защищать, нарычал на всех. Покусался с биглем, который его стал задирать...
В общем понятно, что гулять нам снова (теперь уже всегда) одним. Расстроена. Слышала, как рассказывали владельцы собак об агрессивных овчарках и ты ды. Не хочется стать таким вот пугалом района. Кобелька собираюсь кастрировать осенью - в 11 месяцев (вроде бы лучший возраст для операции, нет?). Исправит ли операция поведение? Или мальчишка сам перерастет период драк? Как быть? Подскажите!
__________________
Самый классный день — это ЗАВТРА. Завтра мы все займёмся спортом, начнём усердно работать, бросим курить, перестанем жрать после шести вечера… Но, как ни проснешься, постоянно СЕГОДНЯ…
Digisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 10:26   Прямая ссылка на это сообщение #265
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Таня, а что мешает в щенячестве заниматься с собачкой?
Что мешает выбирать подходящих партнеров по играм, а не пускать щенка к кому попало? Что мешает объяснить щенку, что вот сейчас мы делаем уроки, а потом ты поиграешь с собачками, если все сделаешь хорошо?
Не можете доказать, что с вами интереснее, чем с собачками? Ну так это уже ваши косяки.

Извините, можно любить или не любить ОКД, но на самых обычных занятиях в группе с первых уроков учат отзывать собаку из игрищ.

Не нужно противопоставлять занятия с хозяином и игры с собаками. Может быть послушная собака, способная и заниматься с хозяином, и играть с собаками. А может быть собака, которую никогда ни к кому не подпускали, но и на хозяина ей начхать.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 10:29   Прямая ссылка на это сообщение #266
Аватар для Digisky
Digisky
Местный
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Msk
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

Digisky Digisky вне форума
Местный
 
Адрес: Msk
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Таня, а что мешает в щенячестве заниматься с собачкой?

Не можете доказать, что с вами интереснее, чем с собачками? Ну так это уже ваши косяки.

Извините, можно любить или не любить ОКД, но на самых обычных занятиях в группе с первых уроков учат отзывать собаку из игрищ.
Не нужно противопоставлять занятия с хозяином и игры с собаками. Может быть послушная собака, способная и заниматься с хозяином, и играть с собаками. А может быть собака, которую никогда ни к кому не подпускали, но и на хозяина ей начхать.
вы меня спрашиваете? мне ничего не мешает

мне не надо ничего ДОКАЗЫВАТЬ собакам.

Может быть, может быть. ПокажИте?
__________________
Самый классный день — это ЗАВТРА. Завтра мы все займёмся спортом, начнём усердно работать, бросим курить, перестанем жрать после шести вечера… Но, как ни проснешься, постоянно СЕГОДНЯ…
Digisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 10:38   Прямая ссылка на это сообщение #267
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digisky Посмотреть сообщение

Может быть, может быть. ПокажИте?
Что показывать? Вы отлично знаете, что я не занимаюсь нормативной послушкой.

У меня пес к поигрушкам давно стал относиться достаточно равнодушно. А уж заниматься рядом с бегающими подружками его приучали с самого начала - потому как на площадке собаки все время бегают.

Вот фото еще с тех времен, когда занимались с инструктором, пес сидит на выдержке (рядом бездомная сука, жившая неподалеку, пришла пообщаться).

jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 10:45   Прямая ссылка на это сообщение #268
Аватар для Digisky
Digisky
Местный
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Msk
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

Digisky Digisky вне форума
Местный
 
Адрес: Msk
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

По умолчанию

извините, но ваша собака для меня не пример: вам приходится возвращать его внимание РЫВОЧКАМИ - вы сами писали вот совсем недавно
__________________
Самый классный день — это ЗАВТРА. Завтра мы все займёмся спортом, начнём усердно работать, бросим курить, перестанем жрать после шести вечера… Но, как ни проснешься, постоянно СЕГОДНЯ…
Digisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 10:54   Прямая ссылка на это сообщение #269
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digisky Посмотреть сообщение
извините, но ваша собака для меня не пример: вам приходится возвращать его внимание РЫВОЧКАМИ - вы сами писали вот совсем недавно
И что?
Таня, если я, к примеру, сижу и читаю интересную книжку или делаю еще что-то, я вот тоже могу не услышать, если меня позвали. И да, если у меня пес чем-то занят, мне иногда удобнее потянуть за поводок, чем подзывать его нормативной командой.
Потому что "ко мне" для собаки означает бросить все и срочно двигаться в мою сторону, да еще и усаживаться у моей ноги. А оно мне зачем, если срочности нету, да и не нужно мне, чтобы собака подходила вплотную?

В парке собака гуляет без поводка, так что обхожусь без рывочков.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 11:04   Прямая ссылка на это сообщение #270
Аватар для Digisky
Digisky
Местный
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Msk
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

Digisky Digisky вне форума
Местный
 
Адрес: Msk
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 2,507
Спасибо: 4,081

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
И что?
.
И все
Внимание к проводнику - работа собаки.
собака или делает эту работу или не делает.
ваша - не делает.
Он пырится по сторонам даже в процессе упражнений.
Это показатель
__________________
Самый классный день — это ЗАВТРА. Завтра мы все займёмся спортом, начнём усердно работать, бросим курить, перестанем жрать после шести вечера… Но, как ни проснешься, постоянно СЕГОДНЯ…
Digisky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика