PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.08.2015, 07:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Feira
Feira
Дизайнер
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 25
Спасибо: 7
Отправить сообщение для Feira с помощью ICQ Отправить сообщение для Feira с помощью Skype™

Feira Feira вне форума
Дизайнер
 
Адрес: Красноярский край
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 25
Спасибо: 7
Отправить сообщение для Feira с помощью ICQ Отправить сообщение для Feira с помощью Skype™

По умолчанию Щенок часто мочится и все подбирает с полу

Моя мама взяла собаку из приюта, щенка, определили возраст примерно 3-4 месяца. Естественно дворняжка, естественно подкидыш, мама, папа не известны...
Собачка предположительно не сильно большая, средний размер или даже ниже колена...





Собачулина шилопопапая просто жуть, постоянно играет, что-то хватает в рот, грызет или рвет, часто носит просто в зубах.
Тряпку например или камень. Бывает подбирает и бросает, подбирает и бросает, не было ни одной прогулки что бы она что-то не подобрала или не попыталась съесть, погрызть.

Собака уже месяц живет с матерью, она сытая, мытая, с ней много играют, выгуливают в людных местах, она часто приезжает к нам с ней, т.е. её октивно социализируют и она бывает в общественном транспорте в том числе.

Собачка в принципе не пугливая, но суетливая очень! Куда-то тащит, на руки лезит, пищит, скулит, все хватает и тд.
С этим хозяйка работает, отучила от рук, приучили к поводку, но отучить подбирать все в рот, грызть она не может.
А покупные погрызушки съедаются за 20 минут максимум, даже "солидные" и расчитанные на крупных собак.

И еще хозяйку смущает что щенок много писает, за 3-4 часа и по 6 раз может лужи большие надуть, это нормально или много для такого возраста?
Или надо ехать проверять мочеполовую систему? Оборудования для проверки почек в нашем городе нет, анализы развернутые не сделать, но надо понять норма это или уже стоит забеспокоиться? И везти проверять куда-то...
Очень эмоциональная, при большой радости скулит и писается, это как-то можно подкорректировать?
Если учесть что собачка еще щенок и ее не били ногами три с лишним года...можно ли ей как-то помочь?

Подскажите советом:
1) Как отучить подбирать все с пола? Не возможно с ней играть на улице.
2) Как снизить количество пописов, особенно при радости
__________________
Спокойствие находится внутри нас, не ищите его во вне. (с) Сиддхартха Гаутама (Будда)
Feira вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.08.2015, 07:17   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Попробуйте почитать форум. Подобные проблемы обсуждались миллион раз.
А что бы у едится, чтособака здорова, ответите её в ветеринарку, сайте анализы.
Внешний вид щенка мне не нравится. Недостаток мышечной массы бросается в глаза. И раздутое пузо. Глистов точно нет?
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 07:25   Прямая ссылка на это сообщение #3
evg
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 387
Спасибо: 533

evg evg вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 387
Спасибо: 533

По умолчанию

от большой радости и пописах при этом нас избавил например только возраст.щенок до семи месяцев подписывала от радости
evg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 07:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Feira
Feira
Дизайнер
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 25
Спасибо: 7
Отправить сообщение для Feira с помощью ICQ Отправить сообщение для Feira с помощью Skype™

Feira Feira вне форума
Дизайнер
 
Адрес: Красноярский край
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 25
Спасибо: 7
Отправить сообщение для Feira с помощью ICQ Отправить сообщение для Feira с помощью Skype™

По умолчанию

Она была много раз на приеме в ветеренарках, проглистована, прививка поставлена, скоро повторная,
пузо такое потому что ее много кормят (на мой взгляд) мы уже говорили с хозяйкой об этом, щенуля по большому (хороший сформированый стул) ходит по 5 раз в день, да такими кучами что с кормом явно перебор.

На счет других тем и "уже есть где-то ответ", я пока читаю....но там флуда по 100 страниц и пока только встретились ответы в духе, "собака большая, психика поломана, помочь врятли удастся"...
так что ответа еще не найдено.
__________________
Спокойствие находится внутри нас, не ищите его во вне. (с) Сиддхартха Гаутама (Будда)
Feira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 07:35   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для layara
layara
Местный
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 637
Спасибо: 2,129

layara layara вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЮАО
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 637
Спасибо: 2,129

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feira Посмотреть сообщение
Она была много раз на приеме в ветеренарках, проглистована, прививка поставлена, скоро повторная,
пузо такое потому что ее много кормят (на мой взгляд) мы уже говорили с хозяйкой об этом, щенуля по большому (хороший сформированый стул) ходит по 5 раз в день, да такими кучами что с кормом явно перебор.

На счет других тем и "уже есть где-то ответ", я пока читаю....но там флуда по 100 страниц и пока только встретились ответы в духе, "собака большая, психика поломана, помочь врятли удастся"...
так что ответа еще не найдено.
А может его просто перекармливают? Поэтому и писает много?
layara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 07:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Feira
Feira
Дизайнер
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 25
Спасибо: 7
Отправить сообщение для Feira с помощью ICQ Отправить сообщение для Feira с помощью Skype™

Feira Feira вне форума
Дизайнер
 
Адрес: Красноярский край
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 25
Спасибо: 7
Отправить сообщение для Feira с помощью ICQ Отправить сообщение для Feira с помощью Skype™

По умолчанию

дозу щенку уменьшают постепенно ...
Просто хозяйка боится что голодная она жрать на улице будет еще больше, и так тянет в рот камни, траву, кору - все подряд (

но я так понимаю что "тотальный жор" у собаки не от голода, вот с этим и хочется разобраться
__________________
Спокойствие находится внутри нас, не ищите его во вне. (с) Сиддхартха Гаутама (Будда)
Feira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 07:54   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Ridgel
Ridgel
Навигатор
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17,894
Спасибо: 63,363

Ridgel Ridgel вне форума
Навигатор
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 17,894
Спасибо: 63,363

По умолчанию

А намордник на прогулку не судьба?
Мой с 4 месяцев в наморднике гуляет, но у меня собачка сильно выше среднего.
__________________
Собака никогда никому ничего не должна
Мои хвостики: Гаврюша, Юта, Тихон, Фифа, Марсюша и Марфуша, Кузя
Ridgel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 08:03   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Feira,
С кормежкой надо разобраться, вполне может не хватать микроэлементов.
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 08:10   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Lorra
Lorra
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Амстердам
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,106

Lorra Lorra вне форума
Местный
 
Адрес: Амстердам
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,106

По умолчанию

Для 3-4 месяцев писать 6 раз в день нормально. Хорошо бы выводить ее на попис каждый 4 часа, чтобы дома не писала.
Писать от радости - пройдет с возрастом. Ну и не надо самой хозяйке бурно приветствовать щенка при прихлже домой. Не провоцировать, та сказать.
Отучить подбирать можно, если выбрать собаку любимую игрушку и дать ей играть с этой игрушой на улице и носить ее в зубах. Я так отучила пуделя лаять на других собак. Я ей кидаю сиреневое кольцо и она за ним бегает, а с прогулки она его несет в зубах. Другие собаки ей теперь совсем безразличны.
Собаку хорошо бы нагружать не только физически, но и умственно. Разучивать с ней простые команды, в игровой форме. Если у вас нет рядом площадки, то в интернете полно роликов как это сделать. Она будет быстрее уставать и станет менее суетливой.
А мышцы у нее со временем сформируются, если будете с ней достаточно гулять. Она еще совсем малыш, да и живет у вас всего ничего.
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 08:12   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для bpevbyrf
bpevbyrf
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Электросталь, Мо
Сообщений: 12,293
Спасибо: 44,851

bpevbyrf bpevbyrf вне форума
Местный
 
Адрес: Электросталь, Мо
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 12,293
Спасибо: 44,851

По умолчанию

Feira, скорей всего,щенок и сам не прочь съесть все,сколько положат-подобрыши иногда не могут наестся всю жизнь,если с мальства голодал сильно.Но большое количество куч может говорить и о том,что перекармливают,также и о том,что корм не усваивается должным образом.Обсудите режим ,и качество питания с врачом.
Что касается игрушек,он ,скорей всего ,не понимает,что можно в них играть,а относится к ним с практической точки зрения,нашел-съел.Поэтому тут могут быть проглоченные фрагменты,т.к.собачку еше надо учить играть.И я бы советовала,в связи с этим,игрушки давать только неубиваемые,либо съедобные-целую морковину,яблоко,к примеру.
__________________
http://ast-dog.ru
Амстаффы Ценный Приз.

Последний раз редактировалось bpevbyrf; 13.08.2015 в 08:15.
bpevbyrf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика