PesIQ Конференция для заводчиков собак и кошек

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.08.2015, 20:31   Прямая ссылка на это сообщение #31
Аватар для Чарма
Чарма
Местный
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,813
Спасибо: 10,306

Чарма Чарма вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 2,813
Спасибо: 10,306

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Сергеевна Посмотреть сообщение
Чарма, собака со щенка. Я не заморачивалась с ОКД. Собака в быту не проблемная.
Понятно, ну если не проблемная, то значит рядом ходит хорошо? Во время движения пробовали положить-посадить-поставить командой, а сами продолжать движение? Что делает? Также комплекс у ноги, т.е. рядышком пробуете. Да и в принципе она выполняет эти команды, ну элементарные сидеть-стоять-лежать или только сидит на выдержке?
Чарма вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.08.2015, 20:34   Прямая ссылка на это сообщение #32
Аватар для Чарма
Чарма
Местный
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,813
Спасибо: 10,306

Чарма Чарма вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 2,813
Спасибо: 10,306

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Сергеевна Посмотреть сообщение
На выдержке сидит, но не более, как выяснилось...
Я в том смысле, что только если посадили, то можете отойти от нее на какое-то расстояние, а другие команды нет?
Чарма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 20:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #33
Аватар для Ирина Сергеевна
Ирина Сергеевна
Местный
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 893
Спасибо: 2,341

Ирина Сергеевна Ирина Сергеевна вне форума
Местный
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 893
Спасибо: 2,341

По умолчанию

Чарма, я стою впритык к собаке, лицом к ней, прямо перед ее носом держу палку. От палки ее прямо трясет, появляется интерес. Без палки или корма она вообще вяло будет выполнять, но будет. Ну вот, стою впритык, с палкой, даю все команды подряд, голосом и жестом, просто голосом или только жестом, она выполняет, получает палку. Дальше, отхожу с палкой, собака также лицом ко мне, видит палку, а на команды не реагирует, просто сидит на выдержке, если изначально была команда сидеть. Или лежит, если изначально была команда лежать. Т.е я дала команду "сидеть" и отошла. Начала давать на расстоянии другую команду, у собаки ноль реакции...
Ирина Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 21:13   Прямая ссылка на это сообщение #34
Аватар для Чарма
Чарма
Местный
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,813
Спасибо: 10,306

Чарма Чарма вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 2,813
Спасибо: 10,306

По умолчанию

Понятно. Ну здесь, мне кажется, надо Вам терпением просто запастись и работать с ней пока так, за палку, а потом без палки, ну через раз. Попробуйте на столе, как выше писали. Если на палку такая мотивация, то и пользуйтесь ею, только хвалить не забывайте, не просто палку отдавайте, а хвалите бурно и радостно за то, что она выполнила команды, а потом палку уже отдавайте. Это все не спеша надо, тут быстро не получится, тем более, если только начали, а не со щенячества.
Чарма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 21:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #35
Аватар для Ирина Сергеевна
Ирина Сергеевна
Местный
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 893
Спасибо: 2,341

Ирина Сергеевна Ирина Сергеевна вне форума
Местный
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 893
Спасибо: 2,341

По умолчанию

Чарма, а рядом она отлично ходит, взгляд ловит, но это мы давно учили на площадке, но тогда просто ходили из-за зооагрессии, чтоб научиться контакту с собакой. Спасибо.
Ирина Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 10:54   Прямая ссылка на это сообщение #36
Аватар для Shurshala
Shurshala
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 1,730
Спасибо: 2,903

Shurshala Shurshala вне форума
Местный
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 1,730
Спасибо: 2,903

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Сергеевна Посмотреть сообщение
Чарма, я стою впритык к собаке, лицом к ней, прямо перед ее носом держу палку. От палки ее прямо трясет, появляется интерес. Без палки или корма она вообще вяло будет выполнять, но будет. Ну вот, стою впритык, с палкой, даю все команды подряд, голосом и жестом, просто голосом или только жестом, она выполняет, получает палку. Дальше, отхожу с палкой, собака также лицом ко мне, видит палку, а на команды не реагирует, просто сидит на выдержке, если изначально была команда сидеть. Или лежит, если изначально была команда лежать. Т.е я дала команду "сидеть" и отошла. Начала давать на расстоянии другую команду, у собаки ноль реакции...
У нас давненько было подобное. Лично моя собака исключительно на положительном подкреплении не работала. То есть ПП есть - работаем, нет ПП - свободны, несите мяч или кусок, обсудим.
Вам надо для начала исполнения команд возле себя без палки или куска. То есть поощряете сначала часто, потом через раз, потом реже. Невыполнение команды около себя поправляете механически. Еще хорошо бы, если собака не будет видеть мотиватор. И когда она все же выполнит команду сама - дать кусочек. С палкой не знаю, как быть, куда вам ее прятать и быстро доставать. У нас для этого мяч в сумке, достается и прячется быстро.

Еще что хотела сказать. Не исключаю, что занятие у вас скучное, так частенько бывает. Поэтому собака и сникла. Должна быть быстрая смена действий, разгрузка. Но тут скорее вам надо смотреть, чтобы собака не сдувалась. Все должно быть в охотку и на драйве.
Тоскливые занятия по ОКД - пусть лучше не будет этих занятий, а вас научит заниматься с собакой тот, кто все умеет.

Вопрос еще. Вы пишете, что собака все делает, когда у вас палочка в руках. А что вы с этой палочкой делаете потом? Вот, к примеру, вы отработали команду сидеть с выдержкой, потом подзыв, вы собаку поощряете? Палочку бросаете? Потом куда палочка девается?
Shurshala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 11:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #37
Аватар для Ирина Сергеевна
Ирина Сергеевна
Местный
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 893
Спасибо: 2,341

Ирина Сергеевна Ирина Сергеевна вне форума
Местный
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 893
Спасибо: 2,341

По умолчанию

Shurshala, палку бросаю, собака бежит за ней и играет. Если хочу забрать, подхожу сама и забираю. Часто отдает, редко бывает, что не дает, приходится другую палку показать...Она больная на счет палок...На игрушку есть драйв, но не такой.
Ирина Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 11:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #38
Аватар для Ирина Сергеевна
Ирина Сергеевна
Местный
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 893
Спасибо: 2,341

Ирина Сергеевна Ирина Сергеевна вне форума
Местный
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 893
Спасибо: 2,341

По умолчанию

Я зарегистрировалась в ютубе, наконец-то) Не вижу, как мне загрузить видео...На телефоне вообще ничего не понимаю( Вижу, что могу просматривать, а что сама загружать, не вижу...
Ирина Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 12:02   Прямая ссылка на это сообщение #39
Аватар для Shurshala
Shurshala
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 1,730
Спасибо: 2,903

Shurshala Shurshala вне форума
Местный
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 1,730
Спасибо: 2,903

По умолчанию

А есть возможность прятать палочку? К примеру, в поясную сумку. Надо чтобы её не было видно. Собачка сделала хорошо, быстро достаем и бросаем. Это надо, чтобы избавиться от связки мотиватор в руках=работа.
А собака палочку меняет на вкусняшку?
Shurshala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 12:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #40
Аватар для Ирина Сергеевна
Ирина Сергеевна
Местный
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 893
Спасибо: 2,341

Ирина Сергеевна Ирина Сергеевна вне форума
Местный
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 893
Спасибо: 2,341

По умолчанию

Shurshala, если только найти палочку такого размера) Вкусняшка всегда в сумке. Вплотную на вкусняшку работает.
Ирина Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика