PesIQ 31 марта 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.08.2015, 10:10   Прямая ссылка на это сообщение #11
Аватар для Light Shadow
Light Shadow
Местный
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Тульская область
Сообщений: 1,519
Спасибо: 15,474

Light Shadow Light Shadow вне форума
Местный
 
Адрес: Тульская область
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 1,519
Спасибо: 15,474

По умолчанию

Дать отдохнуть собаке в моём понимании это на прогулках просто гулять , любоваться природой вместе и ничего кроме бытовых команд не требовать. У меня так было с лайкой. Настолько задолбала его трюками))) что он вообще отказался что то делать. Отстала недели на две, после с таким энтузиазмом стал опять все делать.
Сейчас у меня ещё бордер колли есть. Она, конечно, от трюков и занятий не устаёт в том плане что если я попрошу, то готова все сделать, но и она после соревновательного или загруженного дня ещё пару дней просто спит дома, её не видно и не слышно особо)) вчера вот был насыщенный день, сегодня даже не вылезла утром меня встречать, так, сонно открыла глаза, вильнула хвостом и дальше спать.

В любом случае, мне кажется неделя перерыва вряд ли повредит.
Light Shadow вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.08.2015, 10:39   Прямая ссылка на это сообщение #12
Аватар для sweetkoala
sweetkoala
Местный
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 513
Спасибо: 2,818

sweetkoala sweetkoala вне форума
Местный
 
Адрес: Минск
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 513
Спасибо: 2,818

По умолчанию

Лазоревка, спокойнее относитесь к тому, что собака дома с вами не играет. У меня старший пес такой. С детства. Т.е. вот чтобы прям энтузиазма у него нет. Никогда не приносил игрушку со мной играть. Вообще никогда. Зато средний - "инициативный идиот" Скажи ему на стенку лезть, он с радостью будет это делать. И игрушки таскает играть, и глаза мгновенно загораются, короче, за любой кипеж. Зато часто команды на половине бросает: палку или игрушку не доносит, сам начинает играться, выдержку не досиживает, качелю на аджилити не добегает до конца-спрыгивает. А старший делает все аккуратно и спокойно. Но второй раз его просить об этом не хочется.
sweetkoala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 10:56   Прямая ссылка на это сообщение #13
Аватар для ILoveKO
ILoveKO
Местный
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Таганрог, Ростовская обл.
Сообщений: 1,805
Спасибо: 6,119

ILoveKO ILoveKO вне форума
Местный
 
Адрес: Таганрог, Ростовская обл.
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 1,805
Спасибо: 6,119

По умолчанию

Помнится мне, были похожие темы форумчанки Виорики про свою пуделицу карликовую. В итоге купила таки себе Виорика лайку и хаски, остатала от пуделя и счастливы теперь все и пудель и хозяйка. Хеппи енд.
ИМХО, не "ваша" это собака. У меня кавказец такой отстраненный, "мрачный" пес. Меня он не просто полностью устраивает, это душа моя. А вот вечно жаждущий деятельности метис сильно раздражает. Я его идиотом называю.
__________________
Россия - это единственная страна, над которой всегда светит солнце.
ILoveKO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 10:57   Прямая ссылка на это сообщение #14
anis
Местный
 
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 367
Спасибо: 269

anis anis вне форума
Местный
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 367
Спасибо: 269

По умолчанию

Лазоревка,
Симуляция мне тоже знакома, я справилась только тем, что не отставала от собаки при подобном поведении, а настаивала на своём. Снижала уровень требования и при выполнении, собака получала целую горсть корма. Всё это от неуверенности, боязни что-то сделать не так. Мне кажется вам нужно стараться не выдавать эмоций, дать собачке понять, что "ничего личного, только бизнес". Если занимаетесь аджилити, выходите на середину трассы и ждите, что бы собака сама предложила выполнение того или иного снаряда, хвалите. В какой-то момент, когда она ( к примеру) пробежит туннель, уже сами покажите на другой снаряд, очень много хвалите за выполнение вашего желания. И старайтесь не перегружать собаку, у каждой свой потолок.
anis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 11:06   Прямая ссылка на это сообщение #15
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILoveKO Посмотреть сообщение
Помнится мне, были похожие темы форумчанки Виорики про свою пуделицу карликовую. В итоге купила таки себе Виорика лайку и хаски, остатала от пуделя и счастливы теперь все и пудель и хозяйка. Хеппи енд.
ИМХО, не "ваша" это собака. У меня кавказец такой отстраненный, "мрачный" пес. Меня он не просто полностью устраивает, это душа моя. А вот вечно жаждущий деятельности метис сильно раздражает. Я его идиотом называю.
Тут надо понять, ТС занимается активно с собакой, потому как это ей реально нужно (я о хозяйке, а не о собаке), или потому, что "умные люди сказали, что нужно заниматься", ну и вроде как втянулась. Да и есть опасение, что если не заниматься, то собака совсем "одичает", т.е. вообще отвыкнет от какого-то общения с хозяйкой.

Может, если собаке не слишком нравится аджилити, надо просто его бросить? Или заниматься, допустим, не 20 минут, а 10, а остальное время просто вместе гулять, а общение свести к поглаживаниям и похвале за любую фигню - подошел, посмотрел, принес палочку или что-то подобное.
Или самой хозяйке это нужно и без этого уже ей плохо?
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 12:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #16
Лазоревка
Местный
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 223
Спасибо: 573

Лазоревка Лазоревка вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 223
Спасибо: 573

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Или самой хозяйке это нужно и без этого уже ей плохо?
Боюсь, что да, нужно это в основном хозяйке)) собачке возможно хорошо было бы гулять самой по себе с какой-нибудь не требовательной бабусей...наверное, я правда завысила требования для-конкретно-этой-собаки.
Вот опять у нас проблема, на этот раз с окдшным "местом"... собачка не хочет туда бежать, виновато прижимает уши и ползком еле плетется. Причем знаю, что она НЕ ВИДИТ В ЭТОМ СМЫСЛА. Ей НЕ НУЖНО, не хочется, туда бежать. И она вся из себя такая "щас убивать же будут". И не знаю, как тут быть. она плюс ко всему и отругана мной когда-то на "месте", думаю проблема в этом...и еду там брать боится...пробовала делать перерыв на неделю- сегодня с утра тоже самое, боится. Или старательно делает вид, чтобы отстали. Эх...

Честно задумываюсь насчет второй собаки. Точнее, уже не просто задумываюсь, а давно определилась с породой. Малину хочу, и заведу. Нравятся Вяткинсы, и в тоже время...ладно, тема то вообще не о том)
__________________
Я не хочу и не надеюсь - я намерен
Лазоревка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 12:42   Прямая ссылка на это сообщение #17
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Лазоревка, а вы "место" одно и то же используете? Если так, то сменить на то, с каким нет отрицательных ассоциаций. Ну или просто на время про "место" забыть.
Другие варианты - еду оставить обалденно вкусную, расстояние до места уменьшить - ну и хвалить, пусть даже не побежит, а пойдет. Лишь бы позитив был. Хоть возле ваших ног делать, указал, собачка легла - молодец, круто!

Вообще по своему сужу - очень много нестабильности. Вчера все здорово делает, а завтра - словно впервые упражнение делает. Лично мне было очень сложно к этому приспособиться. Как-то мне казалось, что если уж знает, то знает, а тут вроде бы и похвалила, и вкусностями кормила, и понимание в глазах было, а потом - резкий откат, причем без каких-то причин вообще. Вот просто состояние изменилось у собаки. Хорошо, что нам не нужно выступать...
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 13:01   Прямая ссылка на это сообщение #18
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Лазоревка,
Цитата:
И не знаю, как тут быть. она плюс ко всему и отругана мной когда-то на "месте", думаю проблема в этом...и еду там брать боится...пробовала делать перерыв на неделю- сегодня с утра тоже самое, боится.
это может хорошо перерывом в еде лечится , если вам есть куда ломиться, а если нет - то просто не заострять на этом внимание.

Ну и, допустим, волшебным образом , разделочная доска если на собаку падает - это ее от попрошайничества не отучает.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 13:31   Прямая ссылка на это сообщение #19
bindy
Местный
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Italia
Сообщений: 153
Спасибо: 99

bindy bindy вне форума
Местный
 
Адрес: Italia
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 153
Спасибо: 99

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лазоревка Посмотреть сообщение
Ну как с таким жить?
не мучать зверя.Ваш пост похож на рассказы мамаш на детских форумах или детских площадках. Когда дитю 4 года, а он уже спортом 3 года как занимается, на английский ходит, про немецкий не забывает.
bindy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 13:32   Прямая ссылка на это сообщение #20
bindy
Местный
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Italia
Сообщений: 153
Спасибо: 99

bindy bindy вне форума
Местный
 
Адрес: Italia
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 153
Спасибо: 99

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
Как вы думаете почему люди для спорта (даже спорта не больших результатов, а уровня района и города) берут не просто собак, а собак заточенных под этот спорт?
ИМХО , вы и так прыгнули выше головы и сделали для собаки больше, чем другие делают за всю жизнь.
+1000
bindy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика