PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.08.2015, 02:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #71
Аватар для konstant10
konstant10
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: Монреаль
Сообщений: 38
Спасибо: 17

konstant10 konstant10 вне форума
Новичок
 
Адрес: Монреаль
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 38
Спасибо: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goldenhoup Посмотреть сообщение
Вы не то задаёте в поисковик .
Учить ходить можно по мишеням , а можно с помощью мишеней ... Кстати , в крутых видах дрессировки -ИПО и обидиенс , правильно рысить рядом многие учат как-раз именно с помощью мишеней . Таких видео в инете полно .
Только для вас эта инфа может не иметь никакой информативной нагрузки , потому как подозреваю , с кликером и вы , и ваш эрдель знакомы лишь по наслышке ... Если это не так - извиняюсь ... но у меня создалось именно такое впечатление...
Опять же моё впечатление - вы не верите почти всему , что тут советуют и хотите получить очень быстрый способ избавления от проблемы ... так не бывает ... для всего ( а тем более для обучения ) нужно время и желание ...
У Вас сложилось ложное мнение. С кликером я уже, можно сказать подружился. Отматайте пару страниц, Вы увидете, что я его уже преобрел и пытаюсь с ним заниматься. Во-вторых, 90% всех тех советов, которые тут насоветовали некоторые "знатоки", просто смешны. У меня это третья собака и второй эрдель. Первая прожила 14 лет, вторая- 12, третьей- год. Как дрессировать, и что каких усилий это стоит, многие из советчиков узнают, когда похоронят свою первую собаку. Кликер-не панацея. Ни чем не лучше и не эффективнее обычного свистка. Научите свою собаку запрыгивать на подножку движущегося вагона, тогда и поумничаем. Пока что никто из вас не дал ссылку на видео, или какую-нибудь реальную методику, зато выставлять себя крутыми дрессами- горазды почти все. Вас, Goldenhoup, это не касается.
konstant10 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.08.2015, 08:28   Прямая ссылка на это сообщение #72
Аватар для Грейси
Грейси
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 6,843
Спасибо: 30,475

Грейси Грейси вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ВДНХ
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 6,843
Спасибо: 30,475

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstant10 Посмотреть сообщение
Как дрессировать, и что каких усилий это стоит, многие из советчиков узнают, когда похоронят свою первую собаку.
А без этого никак?
Если вы такой опытный дрессировщик зачем вам советы с форума?
Где кнопка вам тут точно никто не скажет.
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 09:12   Прямая ссылка на это сообщение #73
Аватар для Goldenhoup
Goldenhoup
Местный
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 228
Спасибо: 594
Отправить сообщение для Goldenhoup с помощью ICQ

Goldenhoup Goldenhoup вне форума
Местный
 
Адрес: Великий Новгород
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 228
Спасибо: 594
Отправить сообщение для Goldenhoup с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstant10 Посмотреть сообщение
У Вас сложилось ложное мнение. С кликером я уже, можно сказать подружился. Отматайте пару страниц, Вы увидете, что я его уже преобрел и пытаюсь с ним заниматься. Во-вторых, 90% всех тех советов, которые тут насоветовали некоторые "знатоки", просто смешны. У меня это третья собака и второй эрдель. Первая прожила 14 лет, вторая- 12, третьей- год. Как дрессировать, и что каких усилий это стоит, многие из советчиков узнают, когда похоронят свою первую собаку. Кликер-не панацея. Ни чем не лучше и не эффективнее обычного свистка. Научите свою собаку запрыгивать на подножку движущегося вагона, тогда и поумничаем. Пока что никто из вас не дал ссылку на видео, или какую-нибудь реальную методику, зато выставлять себя крутыми дрессами- горазды почти все. Вас, Goldenhoup, это не касается.
Моё ложное мнение про Ваше владение кликером сложилось, исходя из того , что Вы научили эрдельку на клик слюной капать ... обычно при знакомстве с кликером делятся тем , какому действию собака научилась ( помимо рефлекса слюноотделения) ... у нас это было собирание детской пирамидки ... кстати , при обучении использовалась мишень .

По поводу опыта содержания и количества собак ...
Приведу пример ...личный ...
Моя нынешняя эрделька отказная . До неё были Эрдели .Хоронить каждого - это мука страшная после последних похорон был перерыв , но тут случилась история с отказной эрделиной ... Выкинули её хозяева( эрделистка там со стажем , 2 эрделя у неё было до этой собаки) на улицу .Причина : ТУПЕЕ не видели собаки ... мол, не поддаётся дрессировке совершенно... а и надо-то было хозяевам всего лишь , чтоб собачка по первому зову к ним подходила ... но не подходила эрделина и всё тут ( на что причины были ...с моей точки зрения ) ...
Ну вобщем я сломалась и забрала эту собачку в 2-х летнем возрасте , прекрасно понимая , что работы мне с ней предстоит непочатый край ...
И подсадила на кликер . Оказался именно он панацеей . От всех "пережитков прошлого" этой собаки помог избавиться , научил её работать с энтузиазмом , участвовать в соревнованиях и даже иногда призы получать ... вобщем , кликер - это наше всё теперь ) и собачка моя нынешняя - самая смышлёная оказалась среди эрделей , бывших до неё ...
Это я к слову про опыт содержания и про кликер - панацею :)
Со свистком я кликер в один ряд не ставлю - разные функции эти вещи исполняют ( хотя , может мы с Вами про разные свистки говорим ...)
Крутым дрессировщиком себя не считаю , поэтому советы не даю . Но знаю точно , что я бы скорее всего именно с кликером отрабатывала хожение по лестнице ( как и запрыгивание на подножку вагона - что для ловкой собаки+кликер не так уж и проблематично ) ...
На счёт ссылок - конкретно по вашей проблеме с лестницей их нет , а вот по применению мишеней в кликер-дрессировке и обучению собак владению своим телом , лапами и коррекцией движения - полно, поэтому , использую саму методу , можно попробовать исправить Вашу проблему с лестницей (учат же собак подниматься по лестнице задом наперёд :) )...
Goldenhoup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 10:45   Прямая ссылка на это сообщение #74
Аватар для Odina
Odina
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,838

Odina Odina вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,838

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstant10 Посмотреть сообщение
Я затрудняюсь ответить, т.к. не понимаю, какую модель Вы пытаетесь вычислить. Если можно, намекните, что я должен, или не должен наблюдать.
Ну, он наклоняется как-то по-собачьи, голову вниз опускает..
На что я должен обратить внимание? Спасибо.
Сфотографируйте и выложите
__________________
Если толкнуть кувшин, из него плеснет тем, чем он наполнен...
Odina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 10:56   Прямая ссылка на это сообщение #75
Аватар для Odina
Odina
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,838

Odina Odina вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,838

По умолчанию

Goldenhoup, это Руся была отказницей?
__________________
Если толкнуть кувшин, из него плеснет тем, чем он наполнен...
Odina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 11:06   Прямая ссылка на это сообщение #76
Аватар для Goldenhoup
Goldenhoup
Местный
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 228
Спасибо: 594
Отправить сообщение для Goldenhoup с помощью ICQ

Goldenhoup Goldenhoup вне форума
Местный
 
Адрес: Великий Новгород
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 228
Спасибо: 594
Отправить сообщение для Goldenhoup с помощью ICQ

По умолчанию

Odina, да .
Goldenhoup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 12:16   Прямая ссылка на это сообщение #77
Аватар для Grey-s
Grey-s
Местный
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

Grey-s Grey-s вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, м. Пятницкое шоссе
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 6,712
Спасибо: 19,041

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstant10 Посмотреть сообщение
Вот до этих слов "собака ставила бы одну лапу на одну ступеньку, а не сразу две" ничего сложного вообще...
если бы Вы попробовали, то вопросов не осталось бы.

если вы будете идти по лестнице быстрым, уверенным шагом, то собака будет идти за вами, не прыгать, не катиться и не ползти по лестнице.
так?

по поводу того, что дали советы, а сами ничего не знают, не умеют.

я дала совет из личного опыта. учила собаку спускаться-подниматься по лестнице именно так (с небольшими корректировками, по ситуации, от каждой собаки зависит).

читая Ваши посты, поняла одно, Вам весело, вы развлекаетесь.

советы Вам не нужны (ведь у Вас не первая собака).

__________________
Иржи и То
Жить, не проявляя разумное лавирование, значит, истратить себя в конфликтах, скандалах и противостояниях.(с)
Grey-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 12:20   Прямая ссылка на это сообщение #78
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Вот до этих слов "собака ставила бы одну лапу на одну ступеньку, а не сразу две" ничего сложного вообще...
Именно поэтому я вам выше написала, что не нужно пока работать на лестнице, возьмите мишень и учите собаку на ровном полу ставить лапу на мишень. И только когда это будет хорошо получаться, пробуйте на лестнице, причем на одной ступеньке.
Кстати, я бы на лестнице начала не со ступеньке вниз, а со ступеньки вверх, это собаке наверняка будет понятнее
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 12:27   Прямая ссылка на это сообщение #79
Аватар для Jenny_Li
Jenny_Li
Местный
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 9,560
Спасибо: 61,793

Jenny_Li Jenny_Li вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 9,560
Спасибо: 61,793

По умолчанию

Да ну, нам же уже сказали, что эрделя почти невозможно научить на мишень, "эрделисты поймут" (с). Вот аквариумную рыбку можно, а эрдель, видимо, тупее рыбки...
__________________
Наша персоналка
Jenny_Li вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 12:39   Прямая ссылка на это сообщение #80
Аватар для Odina
Odina
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,838

Odina Odina вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,838

По умолчанию

Goldenhoup, а насколько велика вероятность, что вот такой, искусственно сформированный навык будет пересиливать привычный?

Будет ли пес им пользоваться сам, без команды.
__________________
Если толкнуть кувшин, из него плеснет тем, чем он наполнен...
Odina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика