PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.08.2015, 18:00   Прямая ссылка на это сообщение #41
Аватар для Тулуза
Тулуза
Местный
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 2,691
Спасибо: 11,863

Тулуза Тулуза вне форума
Местный
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 2,691
Спасибо: 11,863

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Помню_Майера Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос:
Какие наши действия? Оставить, пусть приходит в себя, привыкает? Щенячья шилопопость возьмет свое?
Пытаться разыгрывать? Что выбрать в качестве положительного подкрепления (все прежние собаки были 100500% пищевики).
Вам оооочень повезло! И как правильно тут заметили, "наслаждайтесь, не испортите, никому не говорите об этом, сглазят".
Малыш подрастет, разумная шилопопость придет, но в целом это будет умная, спокойная, рассудительная собака, мечта мечт. Постепенно привыкайте друг к другу, наслайждайтесь обнимахами и целовахами, разучивайте команды, да просто наблюдайте за парнем, учитесь понимать его мимику, настроение, желания. Придет время, начнете знакомить с окружающим миром, будете для него другом и защитником. Только не окунайте его с разбегу в общение со взрослыми собаками, и и тщательно выбирайте первых друзей-товарисчей для игр.
Моя любимка была почти такой же, только еще круче - при нашем первом знакомстве в доме заводчика она стояла в сторонке и внимательно смотрела на меня, я первой подошла к ней. Было полное ощущение, что перед тобой не 5,5 месячный щенок, а взрослый человечек. Через несколько месяцев это была уже другая собака, веселая, игривая, открытая, несущаяся на улице со всех ног к людям, чтобы ее погладили и повосхищались. Такой она осталась и до сих пор. Но в целом это умнейшая, с железными нервами собака. Дом не разбирала, ничего не грызла, единственная наша потеря - домашний тапочек с бамбуковым основанием, сгрызла несколько бамбуковых палочек.

Отдельное слово о вкусняхах. Будьте оооочень аккуратны с ними, не нужны ему никакие титбиты (они могут быть вообще опасны для жизни и здоровья, на форуме есть тема об этом, найдите, почитайте), пока еще рано давать субпродукты. Лучше маленькие кусочки сырого мяска, тоненькие пластиночки морковки, яблочка......Пока зубы не сменились, постарайтесь обойтись без косточек, а потом познакомите его с толстым длинным мясистым говяжьим хвостом, лучше него еще ничего не придумали.
Тулуза вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.08.2015, 19:14   Прямая ссылка на это сообщение #42
Аватар для Кобра_77
Кобра_77
Местный
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Пермский край, обычная русская деревня.
Сообщений: 23,191
Спасибо: 157,452

Кобра_77 Кобра_77 вне форума
Местный
 
Адрес: Пермский край, обычная русская деревня.
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 23,191
Спасибо: 157,452

По умолчанию

Помню_Майера, Вам сказочно повезло, заиметь такую собаку, мечта, у меня есть такая, абсолютно беспроблемная, она мне ещё и молодняк обучила, почти без моего участия.
__________________
Что за мир? Сколько идиотов вокруг. Как весело от них. Фаина Раневская.
Кобра_77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 19:18   Прямая ссылка на это сообщение #43
Аватар для LiMbA
LiMbA
бей и улыбайся:)
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Питерграддд
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

LiMbA LiMbA вне форума
бей и улыбайся:)
 
Адрес: Питерграддд
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

По умолчанию

У меня были разные породы,а из шебутных (если их так можно назвать) только доберман был(погрыз пульт и пытался несколько раз выть), и вот сейчас гриффонша(уносит одежду разную, но не грызет). Если это можно назвать баловством....но больше ничего не припомню такого.
А вот овчарки, боксер, цвергинчер, сеттер, все как-то сразу были "взрослыми" не баловались, ничего не громили, оставались спокойно одни и т д и т п. Я бы не удивилась такому поведению щенка. Для меня-это норма, а все остальное ай-яй-яй.
__________________
Все хозяева считают, что у них лучшая в мире собака....и не один из них не ошибается
LiMbA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 19:27   Прямая ссылка на это сообщение #44
bindy
Местный
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Italia
Сообщений: 153
Спасибо: 99

bindy bindy вне форума
Местный
 
Адрес: Italia
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 153
Спасибо: 99

По умолчанию

на фоне соседских собак: мелкого пинчера, кокера и рассела, наш просто тихоня. Соседка от кокера стонет. Не знаю насколько он подходит в качестве первой собаки)) Ураган, а не собака!
bindy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 21:28   Прямая ссылка на это сообщение #45
Аватар для Муся
Муся
оптимист-паникер
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: МО, Апрелевка
Сообщений: 14,051
Спасибо: 90,888

Муся Муся вне форума
оптимист-паникер
 
Адрес: МО, Апрелевка
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 14,051
Спасибо: 90,888

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Помню_Майера Посмотреть сообщение
Никуда особо не ломится, ничего не грызет, ест, спит, играет.
Моя старшая собака была такой - . Немножко повоспитывать пришлось в подростковом возрасте, но и тогда была умной.
еще такую же хочу.
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 22:11   Прямая ссылка на это сообщение #46
Аватар для флерпарк
флерпарк
Местный
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 7,236
Спасибо: 11,317
Отправить сообщение для флерпарк с помощью ICQ

флерпарк флерпарк вне форума
Местный
 
Адрес: М.О.
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 7,236
Спасибо: 11,317
Отправить сообщение для флерпарк с помощью ICQ

По умолчанию

Помню_Майера,
Поздравляем со щенком, такая радость!
Все воспринимаете как новое счастье и это хорошо))) Обнаглеет конечно быстро и Вы успокоитесь счастливо)))
Пусть все будет хорошо. Щенок освоится и к вам, людям, привыкнет - не отобъетесь. Удачи вашему семейству и взаимопонимания )))

Последний раз редактировалось флерпарк; 24.08.2015 в 22:21.
флерпарк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 23:03   Прямая ссылка на это сообщение #47
Аватар для фрея
фрея
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,573
Спасибо: 39,282

фрея фрея вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 10,573
Спасибо: 39,282

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Помню_Майера Посмотреть сообщение
Целый день он с братьями проводил. Вылавливали их на кормить-гулять, погладить чуток, подстричь когти/шерсть и нафиг! Т.е. люди с ним не играли.
Собственно, вы сами ответили на свой вопрос, вы ему не нужны, ему вообще не нужны люди, он не умеет их готовить. Если вы не займетесь этим вопросом срочно, то он так и будет искать общество собак, а не ваше. И не надо ему никаких дядек, ни в коем случае. Вы и только вы. Учите щенка играть с вами, на кликер или еще как, кормите хоть поштучно, хоть на улице хоть где, но за что то. И не сцыте, таксы не чихи, у них сахар с голодухи не падает, с голоду не помрет. А вообще, по мне так стандартные длинники очень основательные по характеру, такие спокойные как танки, разумные, я мелких длинников не люблю в основной своей массе, мне может только пару тройку раз и встречались собаки которых я хотела бы, а для меня очень важно, что там у собаки в голове и ее темперамент, мне все таки с ней лет 15 жить. Старичок гладкий прожил 16,5, суке сейчас 14 уже, ну и жестким 10 и 9, я бы свихнулась если бы они трахнутые на голову были.
__________________
ЗАГЛЯНИТЕ К НАМ
фрея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 00:04   Прямая ссылка на это сообщение #48
Аватар для Маняша и Дуняша
Маняша и Дуняша
Местный
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 10,646
Спасибо: 80,810

Маняша и Дуняша Маняша и Дуняша вне форума
Местный
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 10,646
Спасибо: 80,810

По умолчанию

Старшая тойка, принесённая домой в три месяца, в первую же ночь пришла к нам спать... с игрухой. И пару раз пискнула ей. На что мой супруг ответил воспитательной речью, что, мол, нельзя играть- ночью надо спать! Писк прекратился. Утром я узнала, что малышка самостоятельно вставала ночью на попис, нашла в другом конце квартиры пелёнку, зашла на кухню подкрепиться, вернулась обратно в постель.... и всё это время муж не спал и ждал случая ещё "повоспитывать" собаку, с первых, так сказать, дней
Ну, щенок же... должен или начать хулиганить или плакать по маме, на худой конец, оказавшись с незнакомыми людьми, в чужом доме.
Одним словом, спали все, кроме мужа
Девица, продемонстрировавшая такую послушность и разумность в первые часы (дни) до сих пор остаётся такой же умницей. Никаких бесчинств, погрызов, проблем не было и нет до сих пор, а ей уже седьмой год.
Младшая тойка тоже порадовала в своё время, хотя обладает более шебутным характером и темпераментом. Я тоже ждала подвоха, ан нет. Хотя, взятый таксёнок, в щенячестве нам "помотал нервы" изрядно... для начала скушав новенький видеомагнитофон. И на этом не остановился
Впоследствии вырос в приличную, интеллигентную, незабываемую собаку, поселив в моей душе любовь к таксам на всю оставшуюся жизнь.
__________________
Принимая как награду
Сердца маленького стук....

Последний раз редактировалось Маняша и Дуняша; 25.08.2015 в 00:06.
Маняша и Дуняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 07:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #49
Аватар для Помню_Майера
Помню_Майера
Боярыня Морозова
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 3,180
Спасибо: 19,030

Помню_Майера Помню_Майера вне форума
Боярыня Морозова
 
Адрес: СПб
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 3,180
Спасибо: 19,030

По умолчанию

Всем спасибо за поддержку и советы.
фрея, вчера вечером раньше времени вернулся мой знакомый кинолог-дрессер-фигурант и сказал мне все тоже самое. Короче, бедный Вик остался без любимой игрушки, а я теперь всячески его развлекаю ей и за одно учу. Его "диагноз": "а что ты хотела? Поздно взяли! Исправляй!"
Будем, ничего не поделаешь.
__________________
Если я вам не нравлюсь, раздражаю или смущаю - попробуйте пережить это самостоятельно, нет нужды вешать на меня свои отрицательные эмоции. Меня зовут Ирина.
Помню_Майера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 08:13   Прямая ссылка на это сообщение #50
Аватар для Нирвана
Нирвана
Местный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 29,875
Спасибо: 252,987

Нирвана Нирвана вне форума
Местный
 
Адрес: С-Пб
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 29,875
Спасибо: 252,987

По умолчанию

а я не радуюсь послушным щенкам , тревожусь не болен ли , огорчаюсь . У меня Энигма была послушная ( это из последних) ... я себе весь мозг вынесла , слава Богу примерно в год , фитиль в **** всё таки загорелся . Сейчас чудит , не нарадуюсь .
Нирвана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика