PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 08.09.2015, 01:24   Прямая ссылка на это сообщение #41
Аватар для Marta+
Marta+
Местный
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Ангарск
Сообщений: 3,657
Спасибо: 13,710

Marta+ Marta+ вне форума
Местный
 
Адрес: Ангарск
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 3,657
Спасибо: 13,710

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каркела Посмотреть сообщение
А не бывает ли проблем с появлением с собакой охотничьей породы в охотничьих угодьях?
Если нарвутся на охот. инспектора или егеря, проблемы гарантированы.
Цитата:
Сообщение от Каркела Посмотреть сообщение
Что-то я слыхала, есть определенные запреты.
Требуется наличие охот. билета, без права охоты , у хозяина. В этом охот. билете должна быть отметка о регистрации собаки в охот. организации. Вне сезона охоты собаки вообще не должно быть в охот. угодьях, в сезон наличие лицензии и путевки на конкретные виды дичи на конкретных участках данных охот. угодий. Иначе - браконьерство, когда в принципе проверяющий имеет право даже отстрелить собаку.
Цитата:
Сообщение от Каркела Посмотреть сообщение
А там поди доказывай, что бигль это уже декорация почти.
А это уже потом в суде доказывать придется по факту трупа, что проверяющий не разбирался в породах. Может и докажете...

Цитата:
Сообщение от ooolli Посмотреть сообщение
У меня бигль гуляет без поводка в парке и в местах, где нет машин поблизости. Послушный.
У меня на послушке была РПГ. Обучается отлично, очень быстро. Но с поводка на прогулке отпускать рискованно, потому как кошки всегда возникают неожиданно, а собака азартная, хороших рабочих кровей.
Бигля, если уж сильно хочется, лучше брать шоу линий, с минимальным охотничьим инстинктом.. А любителям походов лучше вообще не брать охотничью породу просто из за возможных юридических проблем.
Marta+ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.09.2015, 01:34   Прямая ссылка на это сообщение #42
Аватар для Smile_sm
Smile_sm
Местный
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,081
Спасибо: 3,301

Smile_sm Smile_sm вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 1,081
Спасибо: 3,301

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaka Посмотреть сообщение
не пишите глупости, пожалуйста! ДРТ это не коротколапая собака! это сбалансированная сильная, выносливая собака.
Не передергивайте, пожалуйста. Я разве где-то писала про отсутствие сбалансированности, силы и выносливости? Да я могу оды петь этим характеристикам расселов. Еще и про их сообразительность, контактность, веселый нрав, настойчивость в достижении целей, завидную скорость реакций и прочие и прочие достоинства.
Но лапы... Откуда у собаки ростом до 30 см возьмутся длинные лапы?

На обычной прогулке на велике по лесу еду со средней скоростью 13-15 км/ч. Догиня при этом бежит хорошей рысью, дворлайка (размером с бордера) - легким галопом, а вот коротким лапкам джек-рассела приходится галопировать с огромной частотой. И если две первые собаки в свободном полете могут себе позволить притормозить, отвлечься, отдохнуть, а потом догнать велик, то мелкая такую роскошь себе позволить не может. Причем я знаю, что при ее упорстве она не станет тормозить и жаловаться на усталость. И проверять, насколько хватит ее выносливости я не хочу, так как знаю реальные случаи, когда терьеры с радостной мордой добегивались не только до мышечных и суставных болей и стертых в кровь лап, но и буквально до смерти.
Цитата:
можно и на голову.. собака любой породы нуждается в дрессировке и внимании!
..
Это вы тоже мне? Ха.
__________________
Не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.
Smile_sm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 04:03   Прямая ссылка на это сообщение #43
Аватар для Ugra
Ugra
Местный
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Западная Беларусь-Западная Сибирь
Сообщений: 129
Спасибо: 81

Ugra Ugra вне форума
Местный
 
Адрес: Западная Беларусь-Западная Сибирь
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 129
Спасибо: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каркела Посмотреть сообщение
И еще вопрос к собаководам охотникам. А не бывает ли проблем с появлением с собакой охотничьей породы в охотничьих угодьях? Что-то я слыхала, есть определенные запреты. А там поди доказывай, что бигль это уже декорация почти.
Когда птицы на гнездах и молодняк - нельзя в угодья с собакой. Порода в принципе не важна.
Ugra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 11:52   Прямая ссылка на это сообщение #44
Аватар для женуария
женуария
Местный
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: москва
Сообщений: 487
Спасибо: 1,088

женуария женуария вне форума
Местный
 
Адрес: москва
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 487
Спасибо: 1,088

По умолчанию

У меня был бигль,гулял без поводка,через дорогу ходил рядом,охранял детей,но если понимал,что зависаем на детской площадке,сваливал на помойку,Слюней не было,шерть сыпалась ,сейчас гуляем на площадке с сукой,которая не отходит от хозяина,они ездят с ней в походы,на байдарках.
женуария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бигль, поход


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика