PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 01.09.2015, 11:54   Прямая ссылка на это сообщение #31
Аватар для Osiryusik
Osiryusik
Местный
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Москва и много других мест
Сообщений: 117
Спасибо: 348

Osiryusik Osiryusik вне форума
Местный
 
Адрес: Москва и много других мест
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 117
Спасибо: 348

По умолчанию

Тулуза, вообще вот да, у нас меняется поведение, в первую течку стала очень гавкучей, во вторую жрать дома пыталась все. Логичное поведение собаки перед и во время течки, переметить чужые метки на улице, дабы заявить о себе миру. А дома метить какой смысл с точки зрения биологии. Никакого. Поэтому и кажется, что у ТС собачка просто пытается хозяев подмять. И с течкой это никак не связано.
Osiryusik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.09.2015, 13:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #32
Аватар для pamcourson90
pamcourson90
Таксую:)
 
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Спасибо: 85

pamcourson90 pamcourson90 вне форума
Таксую:)
 
Адрес: Москва
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 85

По умолчанию

oksana,
я немного неправильно выразилась просто, у нас пописы до поездки на дачу были исключительно на улице, а по-большому она ходит на улице только на даче.

теперь ответы на вопросы
как гуляете - 4 раза в день. утром до работы я с ней гуляю полчаса для пописа, потом час - я занимаюсь спортом и собака участвует. сначала баскетбол, потом мы бегаем и делаем зарядку. второй и третий раз по полчаса в течение дня и вечером около 2 часов мы в парке, тоже прогулка, пробежка и совместный спорт.
как ведет себя на улице - на улице очень отвлекается на прохожих, играет, много бегает и хочет играть.
когда первый раз вышли на улицу, какие были ее реакции - любопытство и сразу пыталась слезть с рук, играть хотела.
как ведет себя с другими людьми - очень воодушевленно, даже слишком. рада каждому прохожему
как ведет себя с собаками - ложится на спину моментально

Последний раз редактировалось pamcourson90; 01.09.2015 в 13:07. Причина: недописала ответ
pamcourson90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 13:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #33
Аватар для pamcourson90
pamcourson90
Таксую:)
 
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Спасибо: 85

pamcourson90 pamcourson90 вне форума
Таксую:)
 
Адрес: Москва
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 85

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
с чего бы?

если:



как я поняла, до поездки на дачу никаких проблем с соблюдением чистоплотности у собаки не наблюдалось)
скааталась на дачку и резко начала бояться улицы и\или хозяйки?
Собака не боится меня совершенно, как она не боится никого вокруг. Она до поездки на дачу исправно писала ТОЛЬКО на улице. По большому - только на даче на траве, а в квартире, увы, у холодильника. Улицу очень любит, просто после поездки на дачу она начала писать на ковер и на подушки. По какой причине - не знаю. Стресса не было, никто ее не пугал и не бил. Просто с приезда с дачи она стала вреднючей :)
То, что я не даю ей пендель - это правда. Я действительно стараюсь хвалить за хорошее, а плохое игнорировать. И еще я сознаюсь, я ее балую и она это, походу, понимает.

У меня создалось впечатление, что она вредничает. Потому что выгул у нее очень насыщенный, я играю в баскетбол каждый вечер и собака играет, прыгает и бегает за мячом с удовольствием. Мы бегаем вместе, катаемся на роликах, гуляем в парке. Когда она на улице - она слушается, хоть и часто отвлекается на прохожих и норовит все обпрыгать и обцеловать. Дома у нас тоже игры веселые, мы прячем вкусности, танцуем:)
Дома - она маленькая шкода. После дачи начала таскать тапки, задиристо кусать за пятку и убегать, очень много таскает игрушек и прям настаивает на играх. Это очень прикольно смотрится, конечно, но так раньше не было. Могло ли на нее повлиять то, что она пять дней была в свободном выгуле? И что ей можно было писать везде не участке?
Плюс поездка на дачу совпала с окончанием смены зубов.. (хотя может это вообще ничего не значит?)

Причем писать на ковер у меня на глазах она тоже не стесняется, особенно, если я не хочу играть или собираюсь на работу. Я могу дать ей по попе и даже сильно, но она воспринимает это как игру с моей стороны.

Боже, я вас читаю и понимаю, что я не хозяйка а тряпка)

Последний раз редактировалось pamcourson90; 01.09.2015 в 13:17.
pamcourson90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 13:45   Прямая ссылка на это сообщение #34
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

pamcourson90, обратила внимание на 3 момента:
Цитата:
по-большому она ходит на улице только на даче
Цитата:
в квартире, увы, у холодильника.
Цитата:
с собаками - ложится на спину моментально
Попробуйте для покака найти место, где не гуляют собаки
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 13:52   Прямая ссылка на это сообщение #35
Аватар для Osiryusik
Osiryusik
Местный
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Москва и много других мест
Сообщений: 117
Спасибо: 348

Osiryusik Osiryusik вне форума
Местный
 
Адрес: Москва и много других мест
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 117
Спасибо: 348

По умолчанию

pamcourson90, ну у вас в семье собака лидер, и ведет себя соответствующе, пока вы делаете то , что ей нравится она вас зацеловывает, как только вы делаете не то что ей нравится она показывает свое недовольство. Если вас это устраивает, можете продолжать "журить", если нет , придется доказывать кто в доме главный!
Osiryusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 13:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #36
Аватар для pamcourson90
pamcourson90
Таксую:)
 
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Спасибо: 85

pamcourson90 pamcourson90 вне форума
Таксую:)
 
Адрес: Москва
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 85

По умолчанию

Osiryusik, Конечно меня это не устраивает :) Я поэтому сюда и написала, чтобы у опытных людей попросить совета. По отношению ко мне она действительно чувствует себя выше или как будто я ее защитник чтоли.
Мартинка, спасибо за совет, обязательно попробую! Есть такое момент, что она очень сильно отвлекается на все вокруг. Даже на листики, что там запахи
pamcourson90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 13:59   Прямая ссылка на это сообщение #37
Аватар для Osiryusik
Osiryusik
Местный
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Москва и много других мест
Сообщений: 117
Спасибо: 348

Osiryusik Osiryusik вне форума
Местный
 
Адрес: Москва и много других мест
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 117
Спасибо: 348

По умолчанию

Мартинка, собаке почти год, с ней гуляют 4! Раза в день, а она какает у холодильника, мне кажется просто этим вопросом не занимались. Собачке похоже никто не объяснял, что какать дома не хорошо. Впрочем как и писать на ковры и диванные подушки. Она не воспринимает выход из дома как возможность справить нужду. Она же может и дома сделать дела. И ниче особенного за это ей не будет.
Osiryusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 14:05   Прямая ссылка на это сообщение #38
Аватар для Osiryusik
Osiryusik
Местный
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Москва и много других мест
Сообщений: 117
Спасибо: 348

Osiryusik Osiryusik вне форума
Местный
 
Адрес: Москва и много других мест
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 117
Спасибо: 348

По умолчанию

pamcourson90, замотивируйте собаку на туалет на улице. Чтобы прогулка Для начала ассоциировалась с туалетом, а потом уже с баскетболом и прочими играми. Сначала гуляем, просто гуляем по лесу, газонам, до опупения, пока не пописает/покакает, потом играем... И домой. Возможно вы активной деятельностью на улице отвлекаете ее от дела. А домой пришли, собака успокоилась и ой я кажется какать хочу.
Osiryusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 14:08   Прямая ссылка на это сообщение #39
Аватар для nos otros
nos otros
Местный
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Spain
Сообщений: 1,224
Спасибо: 9,135

nos otros nos otros вне форума
Местный
 
Адрес: Spain
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 1,224
Спасибо: 9,135

По умолчанию

pamcourson90, попробуйте начать прогулки с 10 неинтересных минут(пока дела не сделает ).я вообще не гуляю особо утром , у нас за день всего одна прогулка полноценная и 2 выхода ( или один ) на попис . кормлю 1 раз -сырая натуралка . в час дня .возраст-полтора года и почти 6 месяцев . оба приехали в 4 мес . оба полностью приучились в 4.5 ( правда первое время выгул каждые два часа ) наказывала только если заставала , если нет - просто убирала. оба стандартные но породы-длинник и гладкий . длинник после квртиры . гладик вольерный. разницы в пручении по срокам не было .характер разный . методы наказания отличались в связи с этм.. а так....все тоже.мои личные суки ( раньше были ) дольше приучалсь ....вот такое наблюдение
nos otros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 14:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #40
Аватар для pamcourson90
pamcourson90
Таксую:)
 
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Спасибо: 85

pamcourson90 pamcourson90 вне форума
Таксую:)
 
Адрес: Москва
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 85

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Osiryusik Посмотреть сообщение
Мартинка, собаке почти год, с ней гуляют 4! Раза в день, а она какает у холодильника, мне кажется просто этим вопросом не занимались. Собачке похоже никто не объяснял, что какать дома не хорошо. Впрочем как и писать на ковры и диванные подушки. Она не воспринимает выход из дома как возможность справить нужду. Она же может и дома сделать дела. И ниче особенного за это ей не будет.
Не совсем так. Муж ей очень доходчиво объясняет тапком :) Особенно про ковры и про подушки. Про какашки дома - объясняли и ругали, на даче "вручали оскар" когда делала дела на улице, но ей как-то пофигу было, она на похвалу не отвечала, сразу убегала играть. Но она НИ РАЗУ за 8 месяцев не покакала на прогулке в Москве, только на даче. Как бы долго прогулка не длилась, она всегда ждет до дома и даже если ее отругают за это, она все равно делает это дома.

А по возвращению домой с дачи все вернулось на круги своя и еще добавилась вредность. В пять месяцев она писала ТОЛЬКО на улице и НИКОГДА не позволяла себе ничего такого на ковре. Она давала понять, что надо в туалет. Сейчас она после дачи ДЕМОНСТРАТИВНО делает это между гуляниями, мимо специально постеленной пеленки (пеленку рвет). Или тайком на подушку стянутую. Отругает ее муж, а она отбежит и в ботинок ему надует еще.

Вы поймите, я не дубовая дурочка, которая добровольно разрешает собаке писать на диван и удивляется почему собака писает! Я действительно хочу понять, что я делаю не так - это мой первый пес, советов очень много и они часто противоречат. Был умник, который предлагал собаку зубами за шкирмон трепать даже. Я понимаю, что нужен подход к собаке и я его ищу. И надеюсь вы мне в этом поможете:)
pamcourson90 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика