Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 05.09.2015, 01:24   Прямая ссылка на это сообщение #131
Местный

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Зависит исключительно от степени мазохизма хозяев.
или их отношения к собаке.

тут, видите-ли, сталкиваются два мира, два мировоззрения,
первое - отвественный владелец и его отношение к собаке (любит то, что есть). И если собака не такая, о которой мечталось, то ищет возможности с этим справится, но не ноет, что собака - г...но.

второе - ответственность заводчика за производимое поголовье, которая (ответственность) должна контролироваться разными инстанциями, чтобы не было разночтений в понятии ответственности.

Между первым и вторым - пропасть.

мне ближе - первое.

Старый 05.09.2015, 01:41   Прямая ссылка на это сообщение #132
Местный

Догоняю тему, пардон.
Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
зависит.
подавляющее большинство собак прекрасно адаптируются. В работе, они, конечно же, не могут преуспеть, по причине того, что нагрузку не держат. А в быту, в качестве компаньона - собаки, как собаки. Если, конечно же, воспринимать собаку, как некую данность и не искать в ней то, что хотелось бы.
А если не "подавляющее большинство"? У меня не было никаких запредельных планов на собаку, никакого шоу, никакого "большого спорта", именно компаньон. Меня не устраивает.. Сейчас уже не верну, но если вдруг - верну сразу же, щенком еще. И это я не ищу в нем ничего. И бзики-то у него вполне безобидные, хоть и противные. Люблю что есть.
Я к чему опять свою шарманку... Родители у меня типичные "просто обыватели". Знают собак больших-маленьких, пушистых-лысых. Да и все по сути. Так вот: отец очень тяжело переносит то редкое время, когда мы живем вместе, это месяц-два в год. Он его не то, что бесит, хуже. А собачка "всего лишь" шарахается от людей (чего папа мой не видит), постоянно ходит за мной хвостом везде, лань трепетная - не так посмотришь и собака складывается в три погибели "каждый день бьют по голове сапогом", ну и повернутость на еде глобальная. Слюни ведрами, глаза несчастные, если выставить вон - будет орать, цель жизни - найти что-то съедобное.
В быту и как компаньон не удобен. Ни погулять нормально - то мокро, то холодно, то людей много, то вообще на ровном месте ступор, ни отправится с ним в гости (ну например) - потому что везде, где есть еда, он будет ее гипнотизировать, лить слюни и скулить. Убить - можно, заткнуть - нет. Как социализировать будем?

А да, у меня ребенку год с небольшим. Бдю усиленно, имея в виду, что сегодня он на "лопатку" внимания не обращает, а завтра от нее на стол запрыгнет. Было дело, запрыгивал от "опасности".. А собачка 30 кг, довольно разрушительно.

Последний раз редактировалось Скиф, Вагнер; 05.09.2015 в 01:46.
Скиф, Вагнер вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Скиф, Вагнер за это полезное сообщение:
margeret001 (06.09.2015), Nalelli (16.09.2015), polanitsa (05.09.2015), Антена (05.09.2015), Апсны (13.09.2015), Карло и Фрида (05.09.2015), Собачье сердце (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 01:49   Прямая ссылка на это сообщение #133
Местный

Цитата:
Сообщение от Скиф, Вагнер Посмотреть сообщение
но если вдруг - верну сразу же, щенком еще.
Правильно! И чем больше будут возвращать, тем лучше.
Для меня вся эта розовоочковая пропаганда "люби что есть", это ни что иное, как поддержка разведенцев и паппи миллов, которые производят то, что "получилось", ни разу не заботясь о качестве.
А зачем? "Добренький" покупатель и так схавает: "люби что дают и не жужжи". Иначе, "безответственный" и "собачек не любишь".
Антена вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Антена за это полезное сообщение:
Kosheevna (14.09.2015), LiMbA (05.09.2015), Liquidum (25.09.2015), polanitsa (05.09.2015), Tin-Tin (14.09.2015), Апсны (13.09.2015), Лаймуша (05.09.2015), Скиф, Вагнер (05.09.2015), Собачье сердце (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 01:53   Прямая ссылка на это сообщение #134
Местный

Цитата:
Сообщение от Скиф, Вагнер Посмотреть сообщение
Как социализировать будем?
никак.
социализация, это довольно узкий термин, относящийся к определенному возрастному периоду. В вашем случае требуется другая работа.
Старый 05.09.2015, 01:55   Прямая ссылка на это сообщение #135
Местный

Антена, понимаете... Я вот в своей ситуации помимо размноженцев (ну деньги делают, что уж), себя больше веню. Ибо собака уже приехала трепетной ланью. Да по нему изначально было видно все.. Собака первая, сказки аля "стресс на новом месте, социализируйте, маленькие корсы часто неуверенны в себе и т.д." Куча отмазок и версий, когда вылезли еще и со здоровьем проблемы. Тьфу.

Ну ничего, ученой буду, опыт - тоже хорошо.

З.ы. Бабушка в свои 80 с лишним лет считает его чуть ли не идеальной собакой: ласковый, не агрессивный. Шараханий "от воздуха" она не видит, дома они редки. Да, бухтит, что под ногами путается, но так, по-доброму.
Этот пользователь поблагодарил Скиф, Вагнер(а) за это полезное сообщение:
Антена (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 02:00   Прямая ссылка на это сообщение #136
Местный

oksana, в "определенном возрастном периоде" собачку социализировали. Мы больше не стоим по 5-10-15 минут, чтобы перейти оживленную дорогу, вполне бодро проходим в "час пик" через людей (хоть и с хвостом в опе), он спокойно ездит на общественном транспорте.
А вот шараханья с подписыванием от безобидного плафона от люстры (сняли почистить, выглядит как "большая голубая тарелка"), прыжок на стол от пылесоса, лужа и побег под диван от знакомой девочки 16ти лет, когда она протянула к нему руки аля "привет собака иди поглажу".. Не, спасибо. Стараюсь уж оставить его в покое и ограничить уж новые впечатления нам обоим - ему от мира, мне от него. Ни к чему хорошему это не приводит, его потом из ступора вытаскивать несколько дней.
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Скиф, Вагнер за это полезное сообщение:
Lady Black (05.09.2015), Апсны (13.09.2015), еНотик (05.09.2015), Собачье сердце (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 02:02   Прямая ссылка на это сообщение #137
Местный

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
"люби что есть", это ни что иное, как поддержка разведенцев и паппи миллов, которые производят то, что "получилось", ни разу не заботясь о качестве.
вы просто не понимаете, в какой конфликт человек входит сам с собой, если возвращает щенка.
Обычный, нормальный человек.
и для меня более норма, если человек любит то, что есть, чем (повторюсь, исключая проф. подход - охотники и прочие спец. люди) относится к щенку, как к товару, который можно вернуть/отдать и т.п.

если таки дистанцироваться от проф. деформации (собака должны), то для людей, обычный людей - собака, щенок - это СОБАКА. Я не знаю, как объяснить, но для меня нормальнееЮ когда люди не отдают, не возвращают, когда люди лечат больных животных, а не усыпляют сразу.

другой вопрос, это качество разведения. Нет контроля, нет тестов, нет требований - нет качества.
Но обычный потребитель=будущий владелец не обязан знать про внутренние дела разведения, как тесты и контроль.

Это заводчик должен следовать правилам и законам, под страхом лишения лицензии и т.п. Если нет правил, нет законов, о каком качестве может идти речь?
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили oksana за это полезное сообщение:
TanitaTerra (06.09.2015), Боля (05.09.2015), Лаймуша (06.09.2015)
Старый 05.09.2015, 02:08   Прямая ссылка на это сообщение #138
Местный

Цитата:
вы просто не понимаете, в какой конфликт человек входит сам с собой, если возвращает щенка.
Зато я очень хорошо понимаю, как живут люди по 10-15 лет с больными на голову собаками. Вы почитайте откровения людей, которые таких собак "социализируют". Вот Скиф, Вагнер пишет о своем опыте. Интересно, правда?
Цитата:
Обычный, нормальный человек.
Ну я-то лично свой "подарок" с облегчением вернула.
Я, понятное дело, человек ненормальный, собачков не люблю и вообще жестокая, и немилосердная, и все такое.
Цитата:
когда люди лечат больных животных, а не усыпляют сразу.
Давайте не путать круглое с мягким. Лечить свою больную/травмированную собаку и вернуть заводчику больного на голову щенка - это две большие разницы.

Последний раз редактировалось Антена; 05.09.2015 в 02:10.
Антена вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Антена за это полезное сообщение:
ILoveKO (05.09.2015), Kosheevna (14.09.2015), LiMbA (05.09.2015), Апсны (13.09.2015), Гала Р (05.09.2015), еНотик (05.09.2015), Карло и Фрида (05.09.2015), Скиф, Вагнер (05.09.2015), Собачье сердце (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 02:13   Прямая ссылка на это сообщение #139
Местный

oksana, я с этим Вашим постом в целом согласна. Кроме конфликта, когда возвращают щенка.

Щенка вернуть не так уж сложно, особенно если щенок "особенный" и не устраивает. Сложно вернуть уже подростка-взрослую собаку. А когда обыватель, как правило, осознает наличие проблем? Если в принципе их осознает...

У меня лично помимо конфликта морального самой с собой "как его вернуть", люблю ж и такого, хоть и мучаемся порой оба, конфликт другого плана - я никому не могу пожелать такого компаньона. А положить спать свою собаку, который не всегда находится в состоянии "что это было, пойду скорее спрячусь", да и к слюням привыкла... Не, не могу.
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Скиф, Вагнер за это полезное сообщение:
Liquidum (25.09.2015), margeret001 (06.09.2015), oksana (05.09.2015), Антена (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 02:20   Прямая ссылка на это сообщение #140
Местный

Скиф, Вагнер, вы ж не отдали. выводы сделали на будущее, следующую возвернете обратно, потому что уже будете ЗНАТЬ, что к чему.

но ЭТУ не отдали. Потому что это более нормально, не отдать (без знаний, что к чему), чем отдать/вернуть...

я это к тому, что, конечно же, не отдать/не вернуть, это, возможнО, розовые сопли и поддержка так или иначе разведенцев, но по-человечески, это более понятно, чем отдать и вернуть ЩЕНКА для непониманиющего челвоека.

не возвратами щенков бороться надо с разведенцами, а требованиями от владельцев, чтобы НКП пробивали тесты и делали их обязательными, чтобы был контроль качества выращинвания со стороны НКП/РКф...

иначе - всегда они (разведенцы) будут выигрывать. Потому что "играют" на человеческих качествах, что щенка не вернут. И щенков не возвращают. Разведенцы продолжают работать. С одной стороны, ужасно. С другой стороны хорошо, что им есть на чем играть, потому что человеческих качеств таки больше, чем разведенцев.

увы... Но контроль и требования со стороны РКФ и государства - единственный способ остановить разведенцев.
Этот пользователь поблагодарил oksana(а) за это полезное сообщение:
TanitaTerra (06.09.2015)
Ответ