PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 05.09.2015, 08:16   Прямая ссылка на это сообщение #151
Аватар для Путька
Путька
Местный
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4,054
Спасибо: 38,602
Отправить сообщение для Путька с помощью ICQ

Путька Путька вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 4,054
Спасибо: 38,602
Отправить сообщение для Путька с помощью ICQ

По умолчанию

danglar, а вы точно инструктор по дрессировке как в профиле написано? А то вдруг из Чернигова люди обратятся, будем знать кого НЕ советовать.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен
Путька вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.09.2015, 08:32   Прямая ссылка на это сообщение #152
Аватар для Скиф, Вагнер
Скиф, Вагнер
Местный
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Москва-Симферополь
Сообщений: 929
Спасибо: 3,318

Скиф, Вагнер Скиф, Вагнер вне форума
Местный
 
Адрес: Москва-Симферополь
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 929
Спасибо: 3,318

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izuminka Посмотреть сообщение
А вы щенка в доме заводчика брали или он уже приезжал доставкой?
Да я ж говорю, смотреть надо было, а не слушать. К продавцу претензии другого рода, чем "подсунул лань". Тут уж видела, что брала, там других проблем хватает.

У заводчика щен не шарахался, но и особого интереса не проявлял. А вот дома Несколько дней любимое место было за шторой - удирал туда от приехавших в гости моих родителей, икал и трясся (у него стресс..).

Сейчас есь с чем сравнить, помимо личного опыта - младший кобель (родительский) прилетел из Польши, сразу облизал, в машине лез играть, дома сразу стал всех строить (нет, никого не "ел", но никаких стрессов, никакой специальной социализации ему тоже не понадобилось). Собака! Как компаньон - идеален.

Все, больше не флужу.

Последний раз редактировалось Скиф, Вагнер; 05.09.2015 в 08:36.
Скиф, Вагнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 08:33   Прямая ссылка на это сообщение #153
Аватар для IceMama
IceMama
Местный
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 21,939
Спасибо: 174,410

IceMama IceMama вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 21,939
Спасибо: 174,410

По умолчанию

kzkz, Бунечка замечательная, под стаффа прекрасно вписалась
IceMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 08:36   Прямая ссылка на это сообщение #154
Аватар для Izuminka
Izuminka
Местный
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 3,697
Спасибо: 9,739

Izuminka Izuminka вне форума
Местный
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 3,697
Спасибо: 9,739

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скиф, Вагнер Посмотреть сообщение
А вот дома Несколько дней любимое место было за шторой - удирал туда от приехавших в гости моих родителей, икал и трясся (у него стресс..).
Сочувствую вам.
Сил вам и терпения, так как это не "лечится"-наблюдения , к счастью, не собственные, а вот у знакомых были подобные "опыты" и все "не лечились",
породы у всех разные
Izuminka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 08:37   Прямая ссылка на это сообщение #155
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

IceMama, спасибо)
Брабансона идеально со стаффами уживаются)))
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 08:41   Прямая ссылка на это сообщение #156
Аватар для IceMama
IceMama
Местный
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 21,939
Спасибо: 174,410

IceMama IceMama вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 21,939
Спасибо: 174,410

По умолчанию

kzkz, мне сдаётся, что с нормальными кукушками все прекрасно друг с другом уживаются
IceMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 08:42   Прямая ссылка на это сообщение #157
Аватар для Скиф, Вагнер
Скиф, Вагнер
Местный
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Москва-Симферополь
Сообщений: 929
Спасибо: 3,318

Скиф, Вагнер Скиф, Вагнер вне форума
Местный
 
Адрес: Москва-Симферополь
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 929
Спасибо: 3,318

По умолчанию

Izuminka, спасибо.

Знаю, что не лечится... И догадываюсь, что усугубить я могла по неопытности, а вот "сломать" изначально сильно вряд ли - уж за минут 40, пока на машине до дома доехали такое маловероятно) Что смогла сгладить - сгладила. Сейчас уже и не трогаю, нервы дороже - и его, и мои. Больше напрягают не стабильные страхи (люди-машины), а внезапные - ну как с люстрой, приехавшей в гости ЮХом.

К теме инструктажа для владельцев и вообще какого-нибудь просвящения. Когда гуляем не одни (что не часто, с собаками общается как попало, что интересно - все его выходки терпят до сих пор, кобелю три года осенью), не все сразу замечают, что собачка чудная. А если замечают... Советов наслушалась от "вам надо его развязать, он тогда бояться перестанет", до "ну на людей нельзя, но вы его с собакой какой-нибудь стравите, чтоб он обязательно победил, он тогда хотя бы с собаками уверенней будет"
Скиф, Вагнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 08:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #158
Аватар для kerry77
kerry77
Местный
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 127
Спасибо: 69

kerry77 kerry77 вне форума
Местный
 
Адрес: Липецк
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 127
Спасибо: 69

По умолчанию

Прочитала.. Вот интересно, если бы у меня был не брабансон, а дворняжка, что бы мне предложили, вместо продать\вернуть? Усыпить наверное. Я в эту мордаху влюбилась с первого взгляда, ни разу мысли не возникло вернуть. Даже при маме один раз сказала в шутку, если что - продадим, на что она говорит - теперь уже не отдам!Так что мы его любим со всеми его таракашками. Просто я в последнее время начала опасаться, что вырастет агрессивная, антисоциальная собака. домашний тиран. Но почитала комментарии, вы все меня успокоили, что все хорошо, что он это перерастет. Для себя выводы сделала - буду звонить в местные собачьи клубы, спрашивать специалиста. Только вот что думаю, что он мне такого нового посоветует, помимо того, что собаку надо ушатать, в случае деструктивного поведения ругать, прижимать к полу, держать за холку. Скажет - бить что-ли?? Или есть какие-то волшебные методы, которые способны сделать из монстра ангелочка? сомневаюсь.. Кстати о времяпрепровождении. У моего песы куча игрушек, но больше любит мягкие, только об них же зубки не поточишь. Так вот, в присутствии человека ему игрушки хватает максимум минут на 15, потом он теряет к ней интерес и переключается на руки, ноги или до чего может дотянуться, и тогда его уже невозможно переключить обратно на игрушку, ему интересней кидаться на человека. Заснять процесс не могу, т.к. только беру фотоаппарат, он тут же переключается на него, в кадр отловить живчика почти нереально. А в плане социализации - у него очень насыщенная событиями жизнь, при нем уже и рабочие у нас в квартире работали, и ко мне постоянно кто-то приходит, у мамы тоже почти ни один день без визитеров не обходится. Иногда приводят 6-ти летнего племянника, тогда для Яши - это часа два не прекращающейся бесиловки и ацкий ад для соседей. И даже это его не способно ушотать. Кстати, психика действительно на зависть. Мне не лень с ним будет гулять и по 2 часа, сегодня и начну. Ничего он не боится, ни дрели, ни пылесоса, спокойно перенес долгий путь в 450 км на машине, когда его везли мне. На аве кстати первый его вечер у меня. Потом фото выложу, сейчас это уже такой конь - 2.890 кг - вчера вечером взвесила, а был всего лишь 880 гр. И у меня предыдущая собака была очень активной породы, но дома, повторюсь, это была большая плюшевая игрушка. А вся активность выплескивалась на ежедневных прогулках, 2-х раз в день ему было достаточно. С игрушками не играл, видимо был не приучен изначально, ничего не грыз, за всю его жизнь у нас (11 лет) ни разу не слышала от него лая или рычания ни в чей адрес. Милейшее и умнейшее сушество. Один был за ним грех - пылесосил на улице, но поскольку был очень послушным, достаточно было смотреть в три глаза за ним, как только что-то нашел, тут же команда - плюнь и ко мне, и проблема решена. А Яшка для меня - это мой учитель на пути к самосовершенствования, уж мхом на диване точно не покроюсь
kerry77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 08:55   Прямая ссылка на это сообщение #159
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Потом фото выложу, сейчас это уже такой конь - 2.890 кг - вчера вечером взвесила, а был всего лишь 880 гр.
в 3,5 месяца брабансон столько весит?????
А можно фото поближе?
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 08:59   Прямая ссылка на это сообщение #160
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

kerry77, читайте, я за вас поискала...
http://pesiq.ru/forum/showthread.php...2+%F0%F3%EA%E8
http://pesiq.ru/forum/showthread.php...2+%F0%F3%EA%E8
http://pesiq.ru/forum/showthread.php...2+%F0%F3%EA%E8
http://pesiq.ru/forum/showthread.php...2+%F0%F3%EA%E8
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика