PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.09.2015, 19:46   Прямая ссылка на это сообщение #241
Аватар для Lorra
Lorra
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Амстердам
Сообщений: 7,327
Спасибо: 45,106

Lorra Lorra вне форума
Местный
 
Адрес: Амстердам
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 7,327
Спасибо: 45,106

По умолчанию

Это ж какая пеленка ньюфу нужна? На пол комнаты? 16 лет жить с пеленкой на пол комнаты? Из-за того, что в старости может появиться недержание, а может и н появиться. Но пеленка должна лежать?
Lorra вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.09.2015, 19:52   Прямая ссылка на это сообщение #242
Аватар для Кобра_77
Кобра_77
Местный
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Пермский край, обычная русская деревня.
Сообщений: 23,191
Спасибо: 157,452

Кобра_77 Кобра_77 вне форума
Местный
 
Адрес: Пермский край, обычная русская деревня.
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 23,191
Спасибо: 157,452

По умолчанию

Lorra, Вы утрируете. Разговор о том, что собака должна уметь оправиться в предложенном месте, если случается форс мажор. В любом возрасте, это просто удобная для жизни собака. Туалет дома не приемлю, у меня сейчас молодая, здоровая стая, но пару дней назад у меня "отстегнулась" нога, пока приводила её в чувство, утренний попис пропустили, отлично выгулялись дома. В обед я восполнила утреннюю прогулку.
__________________
Что за мир? Сколько идиотов вокруг. Как весело от них. Фаина Раневская.

Последний раз редактировалось Кобра_77; 06.09.2015 в 19:55.
Кобра_77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 19:53   Прямая ссылка на это сообщение #243
Аватар для Йенифер
Йенифер
Местный
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 398
Спасибо: 2,498

Йенифер Йенифер вне форума
Местный
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 398
Спасибо: 2,498

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorra Посмотреть сообщение
Это ж какая пеленка ньюфу нужна? На пол комнаты? 16 лет жить с пеленкой на пол комнаты? Из-за того, что в старости может появиться недержание, а может и н появиться. Но пеленка должна лежать?
Цитата:
Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
плёнки не лежат всегда дома, но собаки знают, что с ними делать.
Я так понимаю имеется в виду, что щенка приучить можно, а если и когда понадобится для, допустим, уже пожилой собаки, то будет проще.
Йенифер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 19:56   Прямая ссылка на это сообщение #244
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йенифер Посмотреть сообщение
Я так понимаю имеется в виду, что щенка приучить можно, а если и когда понадобится для, допустим, уже пожилой собаки, то будет проще.
а какая-то статистика на этот счет есть?
Или это из области предположений?

Не, я вполне допускаю, что собака Жучка в детстве ходила на пеленку, потом 15 лет пеленок не видела, а когда в старости ей снова пеленку предложили, она достаточно быстро к ней привыкла. Правда, фиг знает, из-за детского опыта или собака Жучка и без него бы легко переучилась
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 20:05   Прямая ссылка на это сообщение #245
Аватар для Йенифер
Йенифер
Местный
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 398
Спасибо: 2,498

Йенифер Йенифер вне форума
Местный
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 398
Спасибо: 2,498

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
а какая-то статистика на этот счет есть?
Или это из области предположений?
Ну статистики у меня нет. Но вполне допускаю, что собаке которая знает пеленку может быть проще начать на нее ходить если будет отсутствовать возможность выгула по тем или иным уважительным причинам.
Йенифер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 20:24   Прямая ссылка на это сообщение #246
Аватар для Женечка
Женечка
Местный
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 455
Спасибо: 1,721

Женечка Женечка вне форума
Местный
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 455
Спасибо: 1,721

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Не первая, третья, но в сознательном возрасте - вторая. Предыдущая умерла в феврале, была португальская овчарка. досталась мне в годовалом возрасте, была идеальная собака. Дома ее было не слышно и не видно. Слушалась беспрекословно, хотя ее дрессировкой никто не занимался, никогда ничего не испортила, не нагадила в доме ни разу, даже во время болезни терпел, пока не выведут. Я взрослый сознательный человек, понимаю, что щенок - это испорченные вещи, лужи и кучи в самых неожиданных местах и спокойно к этому отношусь. Но просто не готова была к тому, что щенок ну никак не взрослеет. В умных книжках пишут, что в 3 месяца щенок уже должен знать туалет как минимум, и уже понимать кое-какие команды. А процедуры - да, гриффонам необходимо каждую неделю протирать уши, капать в глаза и каждый день протирать складки на морде. Насчет одежки - климат у нас противный, а гулять уже надо, хотела хотя бы свитерок одевать, чтоб не просквозило, и когда грязно будет, хотела бы комбез непромокаемый.
Бред какой то пишите, зачем здоровой собаке лазить в уши и глаза, и какие там складки на морде, он же не мопс. Извиняюсь может уже кто и ответил, тему только читаю.
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 20:31   Прямая ссылка на это сообщение #247
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йенифер Посмотреть сообщение
Ну статистики у меня нет. Но вполне допускаю, что собаке которая знает пеленку может быть проще начать на нее ходить если будет отсутствовать возможность выгула по тем или иным уважительным причинам.
да допустить я что угодно могу, но вот что на практике будет - леший знает. Вообще-то я слышала, что немало тех, у кого щенки в детстве писали на газетки, им это чем-то помогает? С тем же успехом можно и газетку стелить старой собаке (а уж под нее хоть пеленку, хоть что угодно еще).

Или это только с пеленками работает? (с чего бы это?)
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 21:02   Прямая ссылка на это сообщение #248
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,969

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,969

По умолчанию

Так-то да, у меня совсем мелочь, месяц-два, ну, три, ходили на газетку, приучать никого не пришлось, сами выбирали место, обычно летом - на лоджии, зимой - у двери лоджии, там газетку и стелишь. Тогда пеленок еще не было( в свободной продаже, во всяком случае, это в середине нулевых где-то было). Но мне и в голову бы не пришло на старости тем собакам достать газету и предложить на нее писать. Тем более около лоджии. Количество жидкости сильно другое. Проще пригласить в санузел на кафель или в коридор на линолеум.
Я не мыла каждый раз старушку в подгузниках, во-первых, выстригла заднюю часть покороче, во-вторых, обтирала мокрыми полотенцами и антибактериальными салфетками после пописа. Ну, а какать затруднительно в подгузник, как видела, что надо, снимала. Она на пол какала, почему-то какашки меньше смущали ее гораздо.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 08:05   Прямая ссылка на это сообщение #249
Silver Silence
Местный
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,355
Спасибо: 6,441
Отправить сообщение для Silver Silence с помощью ICQ

Silver Silence Silver Silence вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, Киев
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 2,355
Спасибо: 6,441
Отправить сообщение для Silver Silence с помощью ICQ

По умолчанию

Если собака знает, что дома можно оправляться на пеленку, то будет на нее ходить, когда прижмет. Еще удобно иметь команды на пописы. У меня дома стоит собачий туалет стационарно. В этом году собака им пользовалась один раз. Живот ей схватило, уделала весь туалет. В комнате паркет и мне проще туалет оставить, чем потом оплачивать шлифовку и лак пола.
Silver Silence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 10:41   Прямая ссылка на это сообщение #250
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,558

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,558

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кобра_77 Посмотреть сообщение
Разговор о том, что собака должна уметь оправиться в предложенном месте, если случается форс мажор.
Я нынешнюю старшую приучила к команде "Писать/какать". Использовала несколько раз у молоденькой в проливной дождь (на кухне газетку стелила), так при форс мажоре (крайне редко, но бывает) она спокойно и дует на кухне (без газетки, но вытирать легко), зато я спокойна, что "не пропадет" и мучиться не будет, ежели задержусь. Правда при моей болезни все ж не сработало: 35 часов терпела, пока сын не приехал, но это не от необученности, а от шока (мать трупом лежит)
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 и 14 апреля. 2 Рейтинговые выставки + 2 САС выставки + моно + specialty. КК Элита СПб - НИЗ

 


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика