PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.09.2015, 09:40   Прямая ссылка на это сообщение #271
Аватар для Песенка
Песенка
Местный
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Мытищи
Сообщений: 979
Спасибо: 3,099

Песенка Песенка вне форума
Местный
 
Адрес: Мытищи
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 979
Спасибо: 3,099

По умолчанию

Я конечно не заводчик, но хорошее происхождение щенка - это залог, пусть и не 100%-ный, хорошего здоровья. А то, что иммунитет всё же вещь не только природная, но и приобретаемая вы, Собачье сердце, надеюсь, спорить не будете?
Да, закаливать нужно, так же как с детьми, не кутать, но наблюдать и чувствовать когда можно и утеплить.
У меня вот чих очень очень маленький сейчас пытаюсь его приучать к прогулке в одёжке ведь впереди зима. Пока только достигли успеха со свитером, в комбинезонах отказывается наотрез. Вы предлагаете мне по сугробам гулять с голым полуторакилограммовым пёсиком? Хорошо бы ещё и к обуви приучить.
kerry77, если ваш щенок пищевик, то гуляйте с голодным и постоянно привлекайте его внимание на себя - игрушкой, вкусняшкой, голосом, похвалой - всё вместе. И непременно добивайтесь результата, если сказали - "ко мне", пусть выполнит команду, даже и не сразу. Уверена, через несколько дней ваш щен всё поймёт, тогда можно продолжить с отвлекающими факторами.
Песенка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.09.2015, 09:50   Прямая ссылка на это сообщение #272
Аватар для юлиана
юлиана
Местный
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Абинск Краснодарский край
Сообщений: 2,220
Спасибо: 12,027

юлиана юлиана вне форума
Местный
 
Адрес: Абинск Краснодарский край
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 2,220
Спасибо: 12,027

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastya&Uta Посмотреть сообщение
что, правда-правда ни однго дрессировщика на весь город?
немного не так. Дрессировщики у нас есть, и о! даже! недавно сделали хендлинг-зал! Но вот, "корректировщика поведения на дому" нет. Есть группы с маленькими собачками на стадионе (но сейчас, с наступлением осени-зимы они работать не будут).
Так что, сама-сама (с)
юлиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 10:06   Прямая ссылка на это сообщение #273
Аватар для Elena1
Elena1
Местный
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Обнинск,40 минут от Москвы
Сообщений: 2,387
Спасибо: 5,754

Elena1 Elena1 вне форума
Местный
 
Адрес: Обнинск,40 минут от Москвы
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2,387
Спасибо: 5,754

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Planeta-luna Посмотреть сообщение
А еще лучше продайте щенка и купите игрушку, она не грызет ничего, не портит, не шевелится , будет вам счастье.
самый правильный совет ТС в данном случае!!!респект ВАМ
а к вл.вопрос: в веточке гриффонской ВЫ УЖЕ пишете,что мол,вязать ее будете с кобелем,которого еще нет,вопрос:а зачем это делать,если животное невоспитуемое.......по Вашей теории,глупых собак потом выкинут на улицу.....,пополнятся стаи и т.д и т.п......Ну и еще раз немного перефразируя-Хорошее происхождение щенка,это не только залог здоровья,но и залог,попросту говоря,его поведения.
__________________
http://grifelshouse.jimdo.com/ заходите на огонек

Последний раз редактировалось Elena1; 14.09.2015 в 10:09.
Elena1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 10:25   Прямая ссылка на это сообщение #274
Аватар для VISH
VISH
Местный
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 9,145
Спасибо: 34,750
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

VISH VISH вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 9,145
Спасибо: 34,750
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Песенка Посмотреть сообщение
А то, что иммунитет всё же вещь не только природная, но и приобретаемая вы, Собачье сердце, надеюсь, спорить не будете?
Конкретные антитела к конкретным заболеваниям - приобретаемая. Способность организма без проблем, быстро и безошибочно вырабатывать требуемые антитела - наследственная и хоть узакаливайтесь. Ну чуточку улучшите, может. Не более того
И да... "хорошая родословная" в контексте собачьего иммунитета... вот честно, прям новым словом в кинологии звучит.
__________________
Наш сайт - муди, венгерские пастушьи
VISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 10:41   Прямая ссылка на это сообщение #275
caezar
Местный
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 2,355
Спасибо: 11,491

caezar caezar вне форума
Местный
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 2,355
Спасибо: 11,491

По умолчанию

Elena1, у ТС кобель.

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=52724



или в полку прибыло воспитуемых?)))
caezar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 10:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #276
Аватар для kerry77
kerry77
Местный
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 127
Спасибо: 69

kerry77 kerry77 вне форума
Местный
 
Адрес: Липецк
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 127
Спасибо: 69

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юлиана Посмотреть сообщение
Дрессировщики у нас есть, и о! даже! недавно сделали хендлинг-зал!
Хендлинг - насколько я понимаю, это искусство продемонстрировать собаку на выставке? Немного не то же самое, что и воспитание и дрессура. Дрессировщики конечно есть, но для служебных собак, что-то пока не нашла для мелких "воспитателя", может не там ищу.
Цитата:
Сообщение от Elena1 Посмотреть сообщение
в веточке гриффонской ВЫ УЖЕ пишете,что мол,вязать ее будете с кобелем,которого еще нет,
Это где ж я такое писала, что буду своего КОБЕЛЯ Яшу вязать с кобелем, "которого еще нет"?? Я писала, что склоняюсь к мысли кастрировать своего пса не зависимо от того, насколько он вырастет породным и "чемпионистым". Даже выставлять желания нет, хотя уже бы и пора. Это сестра моя двоюродная собралась заниматься гриффонами, ищет себе суку. Я на другого человека повлиять не могу, даже на сестру. Это ее дело, чем заниматься. То что она сказала, что хочет свою суку с моим вязать, так это пока лишь слова, не подкрепленные действиями. А то, что я писала в породной ветке - это лишь мое субъективное мнение, возможно и ошибочное. Я не претендую на истину в последней инстанции.
kerry77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 12:02   Прямая ссылка на это сообщение #277
tigra:)
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Клейма, чипы 9165120435 Москва
Сообщений: 2,873
Спасибо: 7,164

tigra:) tigra:) вне форума
Местный
 
Адрес: Клейма, чипы 9165120435 Москва
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 2,873
Спасибо: 7,164

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Это где ж я такое писала, что буду своего КОБЕЛЯ Яшу вязать с кобелем, "которого еще нет"?? Я писала, что склоняюсь к мысли кастрировать своего пса не зависимо от того, насколько он вырастет породным и "чемпионистым".
От того, что кто то перепутал пол щенка , который у вас проживает - ваше желание его вязать в ваших сообщениях не теряется )

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Эпопея такая: моя двоюродная сестра, глядя на моего Яшу, загорелась приобрести себе такого же пёсу. Нашли мы помет в Воронеже, сегодня ездили смотреть. И вот выбегают к нам пушистики - я бы по своему дилетантизму приняла их скорее за ши-тцу или мальтезе, чем за гриффончиков. Хотя нам показали родословные родителей, самих маму-папу предъявили, на щенков есть щенячки. Но смотрите - родители оба брюссельцы, правда щипанные, поэтому длину шерсти оценить нельзя. Три щенка - два вроде как рыжих (говорю - вроде как - т.к. цвет уж больно странный - скорее коричневый в рыжину, может конечно с возрастом и перецветут), а одна сука бельгийка, НО с белым пятном на груди и в белых "носочках" на передних лапах! Это что за чудо такое?! И повторюсь - шенки уж больно пушистые, прям волнистая шерсть, комочки такие. Правда, что у брюссельцев и бельгийцев есть два варианта шерсти - короткая и длинная? Сестра хотела именно суку, чтоб потом с моим вязать, а сука только вот эта бельгийка.
А с чего вы взяли , что вашего кобелька надо вообще вязать??
tigra:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 12:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #278
Аватар для kerry77
kerry77
Местный
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 127
Спасибо: 69

kerry77 kerry77 вне форума
Местный
 
Адрес: Липецк
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 127
Спасибо: 69

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigra:) Посмотреть сообщение
От того, что кто то перепутал пол щенка , который у вас проживает - ваше желание его вязать в ваших сообщениях не теряется )
Цитата:
Сообщение от tigra:) Посмотреть сообщение
Сестра хотела именно суку, чтоб потом с моим вязать
СЕСТРА ХОТЕЛА!!
Цитата:
Сообщение от tigra:) Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли , что вашего кобелька надо вообще вязать??
МНЕ этого не надо. Подойдет ему возраст месяцев 6, буду с врачом решать, что лучше в плане здоровья моему щенку, кастрировать или нет. Так как первая собака у нас была до женского полу абсолютно равнодушная, ей никак ее яйца не мешали, потому там кастрировать смысла не было. Второй пес к вязке был запрещен по своим качествам, кроме всего прочего был еще и был крипторх, соответственно для него кастрация - это была бы полосная операция. Мы на нее не решились. Вот у него бывала охота периодически, он терял аппетит, поскуливал. Мне его было жалко, пес мучился. Я не хочу для Яши такого, так что при первых признаках того, что ему нужна будет периодическая случка, я его кастрирую для его же пользы, т.к. нереализованное желание может привести к раку простаты. Разводить собак я не хотела никогда. Потому сук никогда и не заводила. И тема все-таки не про кастрацию, а про то, какой я неумелый собаковод
kerry77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 12:17   Прямая ссылка на это сообщение #279
tigra:)
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Клейма, чипы 9165120435 Москва
Сообщений: 2,873
Спасибо: 7,164

tigra:) tigra:) вне форума
Местный
 
Адрес: Клейма, чипы 9165120435 Москва
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 2,873
Спасибо: 7,164

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Это сестра моя двоюродная собралась заниматься гриффонами, ищет себе суку. Я на другого человека повлиять не могу, даже на сестру. Это ее дело, чем заниматься. То что она сказала, что хочет свою суку с моим вязать, так это пока лишь слова, не подкрепленные действиями. А то, что я писала в породной ветке - это лишь мое субъективное мнение, возможно и ошибочное. Я не претендую на истину в последней инстанции.
)) Ух ты как сразу задний ход включили )))
А в породной ветке со смаком и знанием дела нам вещают , что вязаться должны только исключительные - без брака , остальных всех на фиХ стерилизовать !) Причем закрепить данный запрет законодательно )
Так с чего вы решили что ваш кобелек вязаться то достоин и даже сестре не можете запретить его вязать ??)) Вопрос то легко решается - стерилизовали да и всё )
tigra:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 12:23   Прямая ссылка на это сообщение #280
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
И тема все-таки не про кастрацию,
Тогда не поленитесь, найдите здесь такие темы, и изучите этот вопрос потщательнее, т.к. в нём много подводных камней.
А врачи лица заинтересованные, от лишнего заработка никогда не откажутся, и обычно советуют оперировать.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 апреля 2024 (перенос 23 марта 2024): 2хСАС-ЧРКФ, ЧФ, САС 1-2-6-9 гр+моно МООЛЖ Верность - НИЗ

 


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика