PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.09.2015, 15:18   Прямая ссылка на это сообщение #331
ОльчикСПб
Местный
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 3,545
Спасибо: 17,416

ОльчикСПб ОльчикСПб вне форума
Местный
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 3,545
Спасибо: 17,416

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Его могло продуть у окна в машине, у кондиционера, и т.д.
Вероятнее всего.
ОльчикСПб вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.09.2015, 15:18   Прямая ссылка на это сообщение #332
tigra:)
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Клейма, чипы 9165120435 Москва
Сообщений: 2,874
Спасибо: 7,165

tigra:) tigra:) вне форума
Местный
 
Адрес: Клейма, чипы 9165120435 Москва
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 2,874
Спасибо: 7,165

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Так вот, не в первый раз вы мне указываете на мою некомпетентность. Из чего делаю вывод: либо вы специалист широчайшего профиля во всех сферах жизни
))Ничего , что вы пришли на форум узкой кинологической направленности?
Породу , которую вы завели в первый раз и держите 3.5 месяца - я держу ,развожу , занимаюсь выставками и воспитанием более 15 лет - это в какой сфере специалист ? )

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
либо не очень воспитанный человек
То есть , человек , который только что завел себе маленького щенка и пришел на кинологический форум и в породную ветку , учит там жизни породников - это самый воспитанный человек в мире ?))

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Тут каждый высказывает свою субъективную точку зрения, критиковать кого-то не очень правильно, т.к. даже у специалистов в одной области может быть разная точка зрения на один и тот же вопрос.
Может быть , конечно)
Вы к специалистам какой области себя относите ?

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
По поводу миозита: на мой вопрос по поводу прогулок после прививки бешенства, врач сказал, что при такой погоде гулять можно только в одежде, т.к. иммунитет будет снижен.
Не очень поняла - как у вас перекликается миозит у чужой взрослой собаки и прививочный период у вашего щенка и где у них точки соприкосновения ?
После прививок выдерживают неделю карантина - иммунитету вполне достаточно восстановиться.
Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Да и со здоровой собакой тоже нужно смотреть на погоду, и привел пример, что на днях к нему приведи йорка, которого просквозило во время прогулок, у него проявился миозит, его перекосило на одну сторону. Так что говорю со слов врача.
)) Это прям врач так и сказал - просквозило ? Или вы это от себя добавили ? )
tigra:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 15:23   Прямая ссылка на это сообщение #333
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путька Посмотреть сообщение
jesst, какая шлейка??? Никаких шлеек не надо.
у меня один из купленных комбезов собаке откровенно широк в груди оказался. Производитель сменил размерный ряд, и тот размер, который покупали до этого, просто провисал впереди. И соответственно, собака в нем путалась. Поскольку перешивать было лень, вышла из положения именно с помощью шлейки.
Понятно, если хочу гулять без поводка, этот комбез не надеваю, для таких случаев есть попона.

Кстати, ТС стоит учесть, что многие собаки, видя мелких песиков в одежке, далеко не всегда понимают, что это собака. Могут принять за игрушку или кошку и рвануть догонять...

А так - большинство тех, кого вижу, мелочь выгуливают в шлейках. Вариант гулять без поводка с мелкой собакой там, где ходят люди, лично мне кажется не лучшей идеей.

Последний раз редактировалось jesst; 17.09.2015 в 15:31.
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 15:32   Прямая ссылка на это сообщение #334
Аватар для Путька
Путька
Местный
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4,054
Спасибо: 38,602
Отправить сообщение для Путька с помощью ICQ

Путька Путька вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 4,054
Спасибо: 38,602
Отправить сообщение для Путька с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Кстати, ТС стоит учесть, что многие собаки, видя мелких песиков в одежке, далеко не всегда понимают, что это собака. Могут принять за игрушку или кошку и рвануть догонять...
И не только собаки.
Ой, маленький офф. Навеяло. В общем у нас наверное ближе к - 40 было, а мне надо было на почту. В общем не совсем правильно припарковалась, выхожу уже эвакуатор пристроился. Я подбегаю (а под мышкой Умора в курточке и ботинках). Гаишники чего то пишут, в общем я так и так, вдруг мужик эвакуаторщик как заорет ААААА. Гаишники на него оборачиваются, а он пальцем в Умору тыкает и говорит она глаза открыла и зевает b (7):. Он думал игрушка у меня висит в общем всё так смеялись, что меня отпустили.
Примерно так выглядело (в красном), только видимо с закрытыми глазами и под мышкой :)))
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен
Путька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 15:46   Прямая ссылка на это сообщение #335
Аватар для Asterya
Asterya
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 368
Спасибо: 1,344

Asterya Asterya вне форума
Местный
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 368
Спасибо: 1,344

По умолчанию

kerry77,
Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Пробовала и голосом ругать, и поднимать за холку - он замирает, висит спокойно, пока у меня рука не устанет и я его не отпущу,
Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
К полу в позе подчинения тоже пробовала прижимать, но невозможно удержать, не навредив, очень уж вертлявый,
Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Пробовала дрессировать, но он ни на минуту не успокаивается, гиперактивный, не фокусируется на мне, только на лакомстве, пытается достать, не доходит до него, что нужно команду выполнить. Еще проблема, не позволяет с собой что-то делать, например, капать в глаза, протирать складки на мордочке, ушки, одевать на себя одежку, стричь когти и т.д.
Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Или лучше уже сейчас начать себя готовить морально к сожительству в течение долгих лет с маленьким тираном?
Сейчас перечитала ваш первый пост и задумалась, кто же здесь тиран?
Если честно, мне жаль вашего щенка. Гриффоны очень веселые, доброжелательные, человеколюбивые и позитивные собачки. Зачем им команда дома "ко мне", если они и так бегают за тобой следом, куда бы ты ни пошел. Скорей всего, благодаря вашим методам, щенок через какое-то время потеряет и свою гиперактивность и жажду исследования всего нового и все то, за что вы его поднимаете за шкирку и держите пока рука не устала. У нас такие гуляют: гриффон в одежде со стразами, в сапожках и на руках у хозяйки . Одет богато , ничего не скажешь, но нет в глазах огня и радости во взгляде. Мне кажется , осталось не долго, подождите пару месяцев
Asterya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 16:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #336
Аватар для kerry77
kerry77
Местный
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 127
Спасибо: 69

kerry77 kerry77 вне форума
Местный
 
Адрес: Липецк
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 127
Спасибо: 69

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльчикСПб Посмотреть сообщение
У Вас на столько больна собака, что Вы беспрестанно по врачам бегаете?
Только четвертый по счету врач смог мне адекватно сказать, что у моего щенка с ушами, оказался грибок. До этого первый врач сказала, что все хорошо, замечательные уши, а то что чешет их и они красные, так это ерунда. Сказала, перекисью протирать. Потом говорили, что аллергия. травили супрастином. при этом ни один из этих ветеринаров не взял из уха содержимое на анализ. И вот наконец нашла нормального врача, который провел диагностику и назначил лечение. Хотя внешне действительно в ушах не заметно что-то патологическое, никаких особых выделений/корочек и прочего не видно. Назначили капли Отибиовин. капаем третий день, но это тоже большая проблема и стресс для щенка. Пробовали за вкусняшку - сажала себе на колени, не держала, мама давала вкусняшку, я в это время закапывала спокойно. Прокатила такая система ровно два раза. На третий он просек, что что-то не то, как только видел пузырек у меня в руках, сразу с коленок слезал на диван, не давал притронуться к голове, уворачивался, хотя и не убегал - вкусняшка же маячит перед глазами. Теперь приходится просто спеленывать его и капать. Потому и актуальна проблема научить щенка доверять и давать с собой что-то делать. кстати капли не щиплют, т.к от них он ушами не тряс, уши не чесал.
Цитата:
Сообщение от tigra:) Посмотреть сообщение
Породу , которую вы завели в первый раз и держите 3.5 месяца - я держу ,развожу , занимаюсь выставками и воспитанием более 15 лет - это в какой сфере специалист ?
Не в коем случае не сомневаюсь в вашем опыте, но тыкать на каждое мое сообщение в любой ветке, причем совершенно далекой от гриффоноводства, и говорить, что я пишу чушь и лучше мне не высказывать мою точку зрения, как я это должна расценить? И я, кстати, никому свою точку зрения не навязываю и никого не учу, просто высказываю свое мнение. И разговор там, в породной ветке, начат был мной про возможность обмана заводчиками и липовых документов на помет. Это уже господа гриффоноводы вывели тему в то, во что она вылилась, я лишь, повторюсь, высказала свою СУБЪЕКТИВНУЮ точку зрения.
Цитата:
Сообщение от Путька Посмотреть сообщение
Примерно так выглядело (в красном),
Это ваши собачки? То есть, как я поняла, тоже одеваете их?
Цитата:
Сообщение от Asterya Посмотреть сообщение
Сейчас перечитала ваш первый пост
Если бы я была специалистом кинологом и не столкнулась с некоторыми проблемами при моем методе воспитания собаки, я бы не пришла на этот форум. Да, я действовала не правильно, теперь это понимаю, спасибо всем, кто направлял и продолжает направлять меня на путь истинный
kerry77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 16:13   Прямая ссылка на это сообщение #337
Аватар для Путька
Путька
Местный
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4,054
Спасибо: 38,602
Отправить сообщение для Путька с помощью ICQ

Путька Путька вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 4,054
Спасибо: 38,602
Отправить сообщение для Путька с помощью ICQ

По умолчанию

kerry77, да одеваю, в теме все есть с фото и с градусами. Но есть разница одевать в - 20 и в +15. А если бы жила в своем доме вообще не одевала бы. Нам до ближайшего места где отпустить можно 300-500 метров идти. На поводке и по реагентам.
Повторяю до -15 я не одеваю вообще, за исключением случаев, когда сильный ветер и нужно на поводке долго идти. Далее по ситуации. Иногда и в - 20 не одеваю.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с) Марк Твен

Последний раз редактировалось Путька; 17.09.2015 в 16:18.
Путька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 16:23   Прямая ссылка на это сообщение #338
Аватар для Asterya
Asterya
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 368
Спасибо: 1,344

Asterya Asterya вне форума
Местный
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 368
Спасибо: 1,344

По умолчанию

kerry77,
скажите, пожалуйста, вы так часто ходите в вет.клинику с таким маленьким щенком, не боитесь там что-нибудь подхватить, ведь люди туда приходят , не ведаю с каким заболеванием принесли собаку, щенка, птичку и т.д. Выясняют уже на месте. А если это инфекционные болезни, маленького щенка и прививки не защитят. А если в ушки грибок попал не до прихода в вет.клинику, а после посещения. Я сама ходила с больным щенком ( кровавый понос) в вет.лечебницу, никто не принял нас без очереди, отсидели три часа вместе со всеми. Хорошо, что все обошлось помогли уколы, и пришли через неделю после комплексной прививки. На мой вопрос , почему ? его только привили - врач сказал, да понюхал что-нибудь где-нибудь. Я сделала вывод , что заразиться щенку раз плюнуть. Клиники разные, и прививали его не в прививочном кабинете, а в общем кабинете, где были еще две собаки. А вот пошли на вет станцию (гос) , прививку сделали в отдельном кабинете, где больных животных не принимали.
Asterya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 16:43   Прямая ссылка на это сообщение #339
tigra:)
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Клейма, чипы 9165120435 Москва
Сообщений: 2,874
Спасибо: 7,165

tigra:) tigra:) вне форума
Местный
 
Адрес: Клейма, чипы 9165120435 Москва
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 2,874
Спасибо: 7,165

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Только четвертый по счету врач смог мне адекватно сказать, что у моего щенка с ушами, оказался грибок. До этого первый врач сказала, что все хорошо, замечательные уши, а то что чешет их и они красные, так это ерунда. Сказала, перекисью протирать. Потом говорили, что аллергия. травили супрастином. при этом ни один из этих ветеринаров не взял из уха содержимое на анализ. И вот наконец нашла нормального врача, который провел диагностику и назначил лечение. Хотя внешне действительно в ушах не заметно что-то патологическое, никаких особых выделений/корочек и прочего не видно. Назначили капли Отибиовин. капаем третий день, но это тоже большая проблема и стресс для щенка
Слишком частая чистка ушей снимает защитный слой ушной серы , царапается и травмируется кожа ушей - вот на эти царапины и садится грибок , который на 4ом враче и высевается.

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Пробовали за вкусняшку - сажала себе на колени, не держала, мама давала вкусняшку, я в это время закапывала спокойно. Прокатила такая система ровно два раза. На третий он просек, что что-то не то, как только видел пузырек у меня в руках, сразу с коленок слезал на диван, не давал притронуться к голове, уворачивался, хотя и не убегал - вкусняшка же маячит перед глазами. Теперь приходится просто спеленывать его и капать. Потому и актуальна проблема научить щенка доверять и давать с собой что-то делать. кстати капли не щиплют, т.к от них он ушами не тряс, уши не чесал.
Капать в уши за вкусняшку ( как впрочем и стрижка когтей ) - это не сначала вкусняшку давать , а наоборот - подкреплять хорошее , желательное поведение - посидел спокойно и дал сделать манипуляцию - получил вкусняшку .

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Не в коем случае не сомневаюсь в вашем опыте, но тыкать на каждое мое сообщение в любой ветке, причем совершенно далекой от гриффоноводства, и говорить, что я пишу чушь и лучше мне не высказывать мою точку зрения, как я это должна расценить?
Расценить - очень просто , задуматься и не писать - эту самую чушь. Вы не просто её пишите - вы же её в виде советов раздаете в теме про ветпаспорт , и в виде возмущений и нравоучений в породной теме.


Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
И я, кстати, никому свою точку зрения не навязываю и никого не учу, просто высказываю свое мнение. И разговор там, в породной ветке, начат был мной про возможность обмана заводчиками и липовых документов на помет. Это уже господа гриффоноводы вывели тему в то, во что она вылилась, я лишь, повторюсь, высказала свою СУБЪЕКТИВНУЮ точку зрения.
Да не точка зрения это ))) А просто полное отсутствие знания по данному вопросу ))
Любой щенок в системе РКФ должен иметь метрику щенка , быть отклеймен и отактирован ( осмотрен) - это не документ качества , а свидетельство о происхождении - всего лишь подтверждает , что именно этот щенок рожден именно от этой пары - а страшненький он или красивый - это дело десятое.
Поэтому , у заводчика в Воронеже - всё было нормально с документами - как бы не хотелось вам обратного.

Последний раз редактировалось tigra:); 17.09.2015 в 16:48.
tigra:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 16:44   Прямая ссылка на это сообщение #340
tigra:)
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Клейма, чипы 9165120435 Москва
Сообщений: 2,874
Спасибо: 7,165

tigra:) tigra:) вне форума
Местный
 
Адрес: Клейма, чипы 9165120435 Москва
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 2,874
Спасибо: 7,165

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Это ваши собачки? То есть, как я поняла, тоже одеваете их?
эти собачки живут в Новосибирске .
Читайте внимательнее
Цитата:
Сообщение от Путька Посмотреть сообщение
В общем у нас наверное ближе к - 40 было
А вы в Липецке в +15 его одеваете .
tigra:) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика