PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.09.2015, 16:59   Прямая ссылка на это сообщение #341
ОльчикСПб
Местный
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 3,545
Спасибо: 17,416

ОльчикСПб ОльчикСПб вне форума
Местный
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 3,545
Спасибо: 17,416

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigra:) Посмотреть сообщение
Слишком частая чистка ушей снимает защитный слой ушной серы , царапается и травмируется кожа ушей - вот на эти царапины и садится грибок , который на 4ом враче и высевается.
+ мульон
Нельзя кого бы то ни было без конца намывать и натирать. У организма в норме вырабатывается свой защитный слой, что на шерсти, что на слизистых. Если же его постоянно смывать всевозможными препаратами, то и до беды не далеко. Так постоянными клиентами ветклиник становятся, мучаются сами и мучают животных.
ОльчикСПб вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.09.2015, 17:05   Прямая ссылка на это сообщение #342
ОльчикСПб
Местный
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 3,545
Спасибо: 17,416

ОльчикСПб ОльчикСПб вне форума
Местный
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 3,545
Спасибо: 17,416

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Теперь приходится просто спеленывать его и капать. Потому и актуальна проблема научить щенка доверять и давать с собой что-то делать. кстати капли не щиплют, т.к от них он ушами не тряс, уши не чесал.
Вы вроде как Цезаря Милана смотрели. А что же таки не досмотрели как все эти процедуры делаются?
Не надо никого пеленать. Просто надо проявить настойчивость и (на первых порах) огромное терпение. Надо дать понять собаке, что от нее не отстанут, пока не закапают. И в конце-концов она сдасться. А после процедуры все похвалы, восторги и вкусняшки.
ОльчикСПб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 17:26   Прямая ссылка на это сообщение #343
Аватар для Маша+Миша
Маша+Миша
Местный
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Томск
Сообщений: 106
Спасибо: 248

Маша+Миша Маша+Миша вне форума
Местный
 
Адрес: Томск
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 106
Спасибо: 248

По умолчанию

"
Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Про глаза говорил не врач, к тому же я уже сменила несколько врачей. Во многих вещах все врачи говорят одно и то же. Так что слепо авторитету какого-то одного врача я не следую, стараюсь выслушать несколько мнений, еще и книги почитать на интересующую тему. Насчет одежды - я не спрашиваю, одевать мне моего пса или нет, вопрос был как приучить его к одежде. На него ответа так и нет.
"

К одежде приучить очень просто, если вы одеваете пса когда холодно, они очень быстро понимают, что в одежде теплее и совершенно не возражают против одевания. У меня щен тоже не любитель манипуляций со своими телесами, но пришел мороз и полюбил, как миленький.А одевать щенка в теплую погоду, считаю глупо. У нас в доме живет той-терьер, его хозяин водит в лес, в одно и тоже время и в любую погоду(у нас до минус 40, а иногда и больше), гуляют час (я в сильный мороз мопсов не вожу в лес, мерзнут), а той нормально, видно за 12 лет привык
Маша+Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 18:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #344
Аватар для kerry77
kerry77
Местный
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 127
Спасибо: 69

kerry77 kerry77 вне форума
Местный
 
Адрес: Липецк
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 127
Спасибо: 69

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asterya Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, вы так часто ходите в вет.клинику с таким маленьким щенком, не боитесь там что-нибудь подхватить, ведь люди туда приходят , не ведаю с каким заболеванием принесли собаку, щенка, птичку и т.д.
Можно и на своей обуви домой принести любую заразу. Это как с детем-младенцем хочешь-не хочешь, идешь в поликлинику, хотя также можно что-то подхватить. И на улице собаки тоже могут заразу словить. В очереди я сидела только один раз и то, не долго, везло как-то. Щенок у меня на коленях. А стол, на котором осматривают, слежу, чтобы передо мной обработали дез средствами.
Цитата:
Сообщение от tigra:) Посмотреть сообщение
Расценить - очень просто , задуматься и не писать - эту самую чушь. Вы не просто её пишите - вы же её в виде советов раздаете
Не вам решать, что чушь, а что истина. И люди на форум приходят за советом, я, как и вы, даю , как вы выразились, советы с высоты своего опыта и знаний. И вы не истина в последней инстанции, смиритесь, что у людей может быть мнение, отличное от вашего.
Цитата:
Сообщение от tigra:) Посмотреть сообщение
Любой щенок в системе РКФ должен иметь метрику щенка , быть отклеймен и отактирован ( осмотрен) - это не документ качества , а свидетельство о происхождении - всего лишь подтверждает , что именно этот щенок рожден именно от этой пары - а страшненький он или красивый - это дело десятое.
Поэтому , у заводчика в Воронеже - всё было нормально с документами - как бы не хотелось вам обратного.
Вы хорошо помните, как я описала активированного щенка с документами?? Причем тут красивый он или нет? Не вы ли сказали, что у двух брюссельцев не может быть в помете бельгийца? Кроме того, этот самый бельгиец был с белой грудкой и белыми передними лапками. Так что мое желание "очернить" заводчиков тут совершенно не при чем. А про клеймо - у моего щенка его нет вообще, он чипирован. Как мне сказали в клубе, я по желанию могу его клеймировать, номер у меня в щенячке указан.
kerry77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 18:56   Прямая ссылка на это сообщение #345
tigra:)
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Клейма, чипы 9165120435 Москва
Сообщений: 2,874
Спасибо: 7,164

tigra:) tigra:) вне форума
Местный
 
Адрес: Клейма, чипы 9165120435 Москва
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 2,874
Спасибо: 7,164

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Не вам решать, что чушь, а что истина. И люди на форум приходят за советом, я, как и вы, даю , как вы выразились, советы с высоты своего опыта и знаний. И вы не истина в последней инстанции, смиритесь, что у людей может быть мнение, отличное от вашего.
Гм...Вы опять не понимаете о чем пишите )
Чушь и истина - это как мокрое с холодным , вещи несравнимые )
Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Вы хорошо помните, как я описала активированного щенка с документами?? Причем тут красивый он или нет? Не вы ли сказали, что у двух брюссельцев не может быть в помете бельгийца? Кроме того, этот самый бельгиец был с белой грудкой и белыми передними лапками. Так что мое желание "очернить" заводчиков тут совершенно не при чем.
))) Активированный - может быть уголь в таблетках??
Щенков актируют , от слова "акт" , осматривают на предмет брака и составляют акт , который подписывает кинолог - удостоверяя свои собственные записи по результату осмотра.
Увидел кинолог большое "белое пятно и белые носочки" и сделал запись на метрике щенка - плембрак по окрасу , и выдал эту метрику щенку . . Либо оставил на переосмотр - если есть надежда что пятна уйдут.

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
А про клеймо - у моего щенка его нет вообще, он чипирован. Как мне сказали в клубе, я по желанию могу его клеймировать, номер у меня в щенячке указан.
Согласно Племенному Положению РКФ - актировке подлежат только клейменые щенки . То есть - клеймо должно быть в обязательном порядке, а чип -нет.
Ваш заводчик нарушил положение - выговор ему с занесением в личное дело )
tigra:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 18:58   Прямая ссылка на это сообщение #346
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

kerry77, генетичеки у грифонов не может быть белых носочков и пятнышек. Не может от слова совсем !!!
Может быть светлая шерсть, которая на контраста и определенном освещении может кататься светлой, но не белой!!!!
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 19:02   Прямая ссылка на это сообщение #347
tigra:)
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Клейма, чипы 9165120435 Москва
Сообщений: 2,874
Спасибо: 7,164

tigra:) tigra:) вне форума
Местный
 
Адрес: Клейма, чипы 9165120435 Москва
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 2,874
Спасибо: 7,164

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerry77 Посмотреть сообщение
Не вы ли сказали, что у двух брюссельцев не может быть в помете бельгийца? Кроме того, этот самый бельгиец был с белой грудкой и белыми передними лапками.
)) Нет , не я ))) Поскольку я прекрасно знаю , что от двух рыжих брюссельцев вполне может родиться черно-подпалая собака ( которая и есть - бельгиец) , а вот подпал вполне может быть светловат .

Последний раз редактировалось tigra:); 17.09.2015 в 19:11.
tigra:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 19:10   Прямая ссылка на это сообщение #348
tigra:)
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Клейма, чипы 9165120435 Москва
Сообщений: 2,874
Спасибо: 7,164

tigra:) tigra:) вне форума
Местный
 
Адрес: Клейма, чипы 9165120435 Москва
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 2,874
Спасибо: 7,164

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
kerry77, генетичеки у грифонов не может быть белых носочков и пятнышек. Не может от слова совсем !!!
Почему не может ? Ещё как может - в стандарте четко сказано -Для всех трех пород нежелательно, однако допускается наличие небольшого количества белых волос на груди. Любое белое пятно является дефектом .

Как раз таки генетически вполне себе вылезают и такие щенки отбраковываются.
tigra:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 19:28   Прямая ссылка на это сообщение #349
Аватар для Песенка
Песенка
Местный
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Мытищи
Сообщений: 979
Спасибо: 3,100

Песенка Песенка вне форума
Местный
 
Адрес: Мытищи
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 979
Спасибо: 3,100

По умолчанию

Иной раз не хочется ничего писать, поскольку тон общения некоторых просто ужасен. Не верится, что и вживую так общаются, наверное "бумага всё стерпит" виновато..., а у заводчиков прям мания прессовать.
На форумах люди почерпывают мнения и знания многих, а принимают решения сами, основываясь на опыте различных людей. Потому что какое бы действие человек не предпринял, всё равно найдутся те, кто будет злорадствовать. Это неизбежно.
ТС желаю терпения и настойчивости - основное в воспитании щенка. К одежде приучайте с футболочки без рукавов - так пытаюсь делать я своему чиху в предверии зимы, одели и сразу вкусняшки, похвала и отвлекать игрой. Сначала ненадолго и постепенно оставлять на подольше, у меня получилось, может и у вас получится, попробуйте. Насчёт лазить в уши, складки и прочее, тут я согласна с мнением большинства - лишнее это, если нет патологий. А в случае необходимости тоже согласна - за шкирман и делать, не обращая внимания на протесты. Ногти и ругти стричь учить постепенно по одному можно даже в течении нескольких дней и чтобы когтерезку тоже воспринимал как нечто ассоциируещееся с вкусняшкой и похвалой. И опять же главное - не спешите, терпение.
Песенка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 19:36   Прямая ссылка на это сообщение #350
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigra:) Посмотреть сообщение
Почему не может ? Ещё как может - в стандарте четко сказано -Для всех трех пород нежелательно, однако допускается наличие небольшого количества белых волос на груди. Любое белое пятно является дефектом .

Как раз таки генетически вполне себе вылезают и такие щенки отбраковываются.
Небольшое количество не равно носочки и пятна)))
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика