PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.09.2015, 21:01   Прямая ссылка на это сообщение #361
Аватар для Песенка
Песенка
Местный
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Мытищи
Сообщений: 979
Спасибо: 3,100

Песенка Песенка вне форума
Местный
 
Адрес: Мытищи
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 979
Спасибо: 3,100

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
А вам некуда отнести свое разумное вечное и очень доброе?
А это не хамство? Здесь кажется не приветствуется?
Песенка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.09.2015, 21:09   Прямая ссылка на это сообщение #362
Аватар для LiMbA
LiMbA
бей и улыбайся:)
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Питерграддд
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

LiMbA LiMbA вне форума
бей и улыбайся:)
 
Адрес: Питерграддд
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,894
Спасибо: 9,071

По умолчанию

Про одежку я))
Я своих приучаю к одежке с детства, потому что им точно пригодится умение ее носить. Конечно, на прогулку вокруг дома на 30-40 минут я их не одеваю. А вот когда беру их на дрессировочную площадку и там мы проводим по 4-5 часов в любую погоду. И не всегда им удается двигаться, иногда приходится и на привязи посидеть, подождать пока с другой собакой занимаюсь. Беру не одну собаку обычно. Поэтому ничего криминального в одежде не вижу. Мороз-комбез. Дождь-дождевик. К сапожкам тоже приучены, но их одеваю редко. А иногда только после занятий, когда идем домой только их надеваю.
А вообще, конечно, баловство....видимо, в куклы не доиграла в детстве. А у самой сын растет, он к куклам равнодушен))




Еще люблю вязать, поэтому есть такие варианты))

__________________
Все хозяева считают, что у них лучшая в мире собака....и не один из них не ошибается

Последний раз редактировалось LiMbA; 17.09.2015 в 21:23.
LiMbA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 06:43   Прямая ссылка на это сообщение #363
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

У меня есть попонки на салюк (легкие + теплые). Надеваю. Но никогда не с целью "что б не заболела", а что б "комфортнее было гулять". Если активная прогулка, то никаких попон. По собаке все видно. Бывает, что дорога на площадку в попонках, беготня голышом, обратная дорога опять в попонках
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 08:17   Прямая ссылка на это сообщение #364
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
И не стоит слепо верить всем врачам, они порой выдают такие перлы и советы!
Никогда мне не забыть юношу-ветеринара, который заявил, что сырым мясом собак кормить категорически нельзя!И из-за этого у моей собаки проблемы с ЖКТ (позже обнаружился рак кишечника).
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 08:32   Прямая ссылка на это сообщение #365
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asterya Посмотреть сообщение
У нас такие гуляют: гриффон в одежде со стразами, в сапожках и на руках у хозяйки .
Картина чаще всего такая бывает: дама глубоко бальзаковского возраста, пышных форм, в розовом плюшевом спортивном костюме и босоножках на танкетке, пергидрольная блондинка, на голове - прическа "Вечерняя заря над штормовым морем", дерзкий макияж, сидит на лавочке во дворе, зацепившись языками с подругой, а на руках у нее жалкое зрелище - йорк (чих и т.п.) в курточке на искусственном меху, обязательно с капюшоном. Температура сильно плюсовая, светит солнышко. При приближении нещасное создание в курточке превращается в злобную фурию в манере "шавка подзаборная", начинает орать и делать вид, что сейчас кааак вырвется из "маминых" рук, как бросится на амбразуру! На самом деле, если он случайно окажется на земле, будет трусливо прятаться за хозяйкиными ногами и оттуда подгавкивать. Хозяйка, конечно, его гладит, ласкает и утешает - Пупсик, не надо, будь хорошим мальчиком! Ну, он и рад стараться, думает, похвалили за вопли.
Никто из форумчанок себя не узнал случаем?
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 08:44   Прямая ссылка на это сообщение #366
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Песенка Посмотреть сообщение
Ногти и ругти стричь учить постепенно
Я это не поняла.
Не почерпнула мнение, то есть. Где они находятся, эти "ругти". Их обязательно стричь?
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 08:48   Прямая ссылка на это сообщение #367
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

Пришла одна при мне в зоомагазин. Женщина средних лет. Счастливая хозяйка щенка йорика. "Ох, ох, я его так полюбила, прям все для него, все для него, для себя уже ничего не надо!"
И купила штук пять разных одежек.
Не игрушек, не вкусняшек даже - одежек. Она искренне думает, что это самое необходимое для щенка.
Ну не наигралась тетя в куклы в детстве, жаль ее, может, семья небогатая была, Барби не по карману. Но собачку жальче еще. Как-то по-другому надо детские комплексы изживать, не за счет живых существ невинных.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 08:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #368
Аватар для kerry77
kerry77
Местный
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 127
Спасибо: 69

kerry77 kerry77 вне форума
Местный
 
Адрес: Липецк
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 127
Спасибо: 69

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigra:) Посмотреть сообщение
Щенков актируют , от слова "акт" , осматривают на предмет брака и составляют акт , который подписывает кинолог - удостоверяя свои собственные записи по результату осмотра.
Увидел кинолог большое "белое пятно и белые носочки" и сделал запись на метрике щенка - плембрак по окрасу , и выдал эту метрику щенку . . Либо оставил на переосмотр - если есть надежда что пятна уйдут.
Цитата:
Сообщение от tigra:) Посмотреть сообщение
Согласно Племенному Положению РКФ - актировке подлежат только клейменые щенки . То есть - клеймо должно быть в обязательном порядке, а чип -нет.
Ваш заводчик нарушил положение - выговор ему с занесением в личное дело )
Сходила на сайт РКФ, почитала положение о племенной работе. Цитирую:
"X. ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОМЕТОВ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ИХ ВЫРАЩИВАНИЯ
1. Обследование пометов является существенным элементом контроля племенного разведения собак в РКФ.
2. Владельцы питомников могут самостоятельно обследовать свои пометы и несут полную ответственность за качество выпущенных ими пометов.
3. Заводчику предоставляется право самостоятельной оценки и отбраковки неполноценных новорожденных щенков, при необходимости он может вызвать для консультации специалиста из кинологической организации или НКП."
Я правильно понимаю - заводчик или питомник может самостоятельно составить акт осмотра помета и его подписать? Сами же и решают, писать ли , что пятна - это брак, или нет? Тогда вообще ни чему не удивляюсь.. А про ту бельгийку - поскольку я не в теме, как тут правильно заметили, я не обратила внимания, стояла ли запись в метрике, что щенок оставлен на пересмотр.. И теперь также понимаю, почему мой щенок без клейма, хотя также не знала, что акт не выдается на неклейменных щенков. Пытаюсь вспомнить, а было ли клеймо у моей предыдущей собаки, достоверно не помню. Но чипирован он был. И еще такой момент, когда я звонила в клуб узнать по поводу клейма, там ничуть не удивились, что у собаки с документами оно отсутствует. Так что случай, как я понимаю, не экстраординарный. А про моего заводчика я уже высказалась, вот там, похоже, сэкономили на чем только можно (гельментизация, вакцина, прибылые пальцы, клеймо..), хорошо, что его рано забрали.
kerry77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 09:11   Прямая ссылка на это сообщение #369
Аватар для Marysin
Marysin
Местный
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: д. Похлебайки, МО
Сообщений: 10,995
Спасибо: 28,298

Marysin Marysin вне форума
Местный
 
Адрес: д. Похлебайки, МО
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,995
Спасибо: 28,298

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Никто из форумчанок себя не узнал случаем?
Боюсь, идентификация не удастся, если Вы не уточните, что Вы имеете в виду вот в этом определении:

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
дама глубоко бальзаковского возраста
учитывая, что Бальзак писал свой роман о 30-летней женщине
Marysin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 09:13   Прямая ссылка на это сообщение #370
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Пришла одна при мне в зоомагазин. Женщина средних лет. Счастливая хозяйка щенка йорика. "Ох, ох, я его так полюбила, прям все для него, все для него, для себя уже ничего не надо!"
И купила штук пять разных одежек.
Не игрушек, не вкусняшек даже - одежек. Она искренне думает, что это самое необходимое для щенка.
А мне запомнился разговор с одним инструктором, он - кинолог старой советской школы, работал в питомниках со служебными собаками и т.п. А тут дали ему вести группу с мелочью. Так он там шизел просто, когда на переменках слушал разговоры о кофточках, стразиках, резинчоках и бусиках... Владельцы собачек с гордостью демонстрировали друг другу купленные шедевры портновского искусства... А всякие там "сидеть-лежать" для большинства были точно не на первом месте...
jesst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика